Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

Ура, поздравьте нас! :irinka: :irinka: :irinka: Мы забронировали круиз на Disney Treasure, 5 человек.

7-Night Eastern Caribbean Cruise from Port Canaveral
Apr 26 - May 3, 2025

Оплачена бронь. Каюту, к сожалению, нам пока не назвали. Потому как мало мест и компания нам ее точно обозначит ближе к дате круиза. Это называется - едва успели в уходящий вагон)))) Всем форумчанам большой большой и искренний привет!!! :drink: :drink: :drink:

Disney Destiny - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
Saturday, April 26, 2025 PORT CANAVERAL 03:45 PM 04:45 PM
Sunday, April 27, 2025 At Sea
Monday, April 28, 2025 At Sea
Tuesday, April 29, 2025 TORTOLA 07:30 AM 06:00 PM
Wednesday, April 30, 2025 ST. THOMAS,U.S. VIRGIN IS 07:45 AM 04:00 PM
Thursday, May 01, 2025 At Sea -- -- -- --
Friday, May 02, 2025 CASTAWAY CAY 10:00 AM 05:00 PM
Saturday, May 03, 2025 PORT CANAVERAL 07:30 AM

Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

Ура, моя тема образовалась)) :irinka: Уважаемый Кусков, спасибо! :drink:

Как-то я так пока сидела безвылазно на островах 7 лет, обнаружила для себя, что билеты на самолет до Орландо на 5-х стоят теперь не 700 тыс. йен как раньше (по тому курсу это было где-то 6 с половиной тыс. долларов), а теперь в 2 раза больше, более полутора миллиона йен (10 тыс. долларов). Ну да - дети выросли, понимаю. Нефть теперь не 40-50-т долларов))) и нужно дополнительно за фюэл платить. Но это же как-то несправедливо - билеты на самолет, где нужно в полускрюченной позе сидеть 14-ть часов (это если повезет до Хьюстона) и круиз (12 тыс. долларов) почти по одной цене!!! Грабеж!!! :wall:


Господа форумчане, а сколько ваши билеты стоят, например, в Японию из Европы и США? Граждане американцы, подкиньте, плиз, выгодные маршруты, Токио-Орландо. Если таковые есть, конечно. Я конечно сама поищу, но вдруг кто знает или пользовался надежными. Или они все такие дорогущие? :cry:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

FUGU99 писал(а): Disney Destiny - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
Вот только это другой лайнер, наш Триазур, ой Трэжер))) :jokingly:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение OGusieva »

Я прошу прощения, а упор сделан именно на круизную компанию?
Потому что лететь за такие деньги ради 4 портов в круизе - ну такое…
З Україною в серці!

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение whale-calf »

FUGU99 писал(а):
06 июн 2024, 07:40
Но это же как-то несправедливо - билеты на самолет, где нужно в полускрюченной позе сидеть 14-ть часов (это если повезет до Хьюстона) и круиз (12 тыс. долларов) почти по одной цене!!! Грабеж!!! :wall:
В каникулы все так и стоит, смотрю сейчас билеты на нг женева-дубай или женева-доха. За 4х (3 взрослых и 1 детский) - 7000 в долларах... Круиз с какой-нибудь аидой, селестиал или msc стоит в 2 раза дешевле билетов :evil:

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): 7-Night Eastern Caribbean Cruise from Port Canaveral
Apr 26 - May 3, 2025
Поздравляю!!! :good:
Отличное время, ураганов еще точно не будет. Так что никаких проблем, ни с задержками рейсов, ни с отменами портов из-за ураганов у вас не будет.
(в этом году у нас ураганы и торнадо начались в середине мая, за полмесяца до официального начала сезона, но надеюсь что 3 мая, это все таки слишком рано)
FUGU99 писал(а): Граждане американцы, подкиньте, плиз, выгодные маршруты, Токио-Орландо.
Токио-Орландо будет, по определению, очень дорогой (если не самый дорогой) рейс. Ибо, это хаб для Дисней Лэнда, там всегда все дороже.
Мы во Флориду летаем, либо в Тампу, либо в Ф.Лодердейл, в полтора раза дешевле, чем если лететь в Орландо.

Я знаю, что от вас летают прямые рейсы, ваша японская AНA и наша AA, к нам, в Даллас, прямой рейс. Не самое популярное туристическое направление, и не самое дорогое. А оттуда до Флориды 2 с копейками часа лету, самолеты летают, как автобусы, той же АА. (это Америкэн Эйрлайнс) у них в Далласе хаб.
Посмотрите этот вариант. Можно долететь до Тампы (дешевле), а там возьмете машину в а/п, до Орландо ехать близко.

Можно, конечно, еще и в JFK лететь, а оттуда во Флориду, но я просто не люблю весь этот регион и сам аэропорт и поэтому никогда не рекомендую. Но если цена будет сушественно ниже, что вероятно, то можно, рассмотреть и его. Но я не знаю что туда летает. Если будете рассматривать из наших, категорически НЕ рекомендую Дельту (у них хаб в Атланте).
АА и Юнайтед - более менее приличные и надежные а/к. Но у Юнайтед хаб в Хьюстоне у них оттуда нет прямых в Токио.
Последний раз редактировалось TVC 06 июн 2024, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение TVC »

Я тут немного еще подумала, как сделать маршрут подешевле, потому что внутренние рейсы тоже сейчас недешевы.
Если прилететь в какой нибудь из крупных южных хабов (там всегда дешевле, ибо, большая конкуренция), а потом взять машину напрокат и доехать до Орландо. Займет побольше времени, зато, покатаетсь, там, на юге, приятные дороги и красивые виды.

Большие хабы на юге, с большим количеством а/к это - Майами, Атланта, Даллас и Хьюстон.
Везде можно взять в а/п машину напрокат, а потом сдать ее в а/п в Орландо или еще, где у них есть контора, вам скажут, где.

Сколько примерно ехать до Орландо:
Из Майами - около 5 часов;
Из Атланты - около 7 часов;
Из Xьюстона - около 15 часов;
Из Далласа - около 17 часов.

В двух последних случаях надо где то ночевать. Если вы не стремитесь к 5-ти звездочным отелям, то вполне можете снять придорожный мотель, типа Бест Вестен или Хэмптон, т.е. неплохие 3 звезды, за 100-150 баксов за ночь, или даже дешевле, хотя, если ближе к Флориде, будет дороже. (зависит от локации).
Последний раз редактировалось TVC 06 июн 2024, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

OGusieva писал(а): Я прошу прощения, а упор сделан именно на круизную компанию?
Потому что лететь за такие деньги ради 4 портов в круизе - ну такое…
вот тут больная тема для нас - в смысле, у японцев отпусков нет, как таковых, а только государственно регламентированные дни отдыха (в других случаях японские служащие, даже имея право на выходные, просто не уходят в отпуск, типа суслик, но наоборот, он есть, но самом деле нет). Поэтому приходится рассматривать только короткие маршруты на одну недельку, на другие совсем не успеваем. И да, дети кроме Диснея ничего не хотят. Их на другой корабль и не усадишь)) С другой стороны детство заканчивается, это последний диснеевский круиз всей семьей, потом будут круизить только родители, и вряд ли на Диснее конечно же, ну может быть если только с внуками)).
В общем, поэтому и такая аццкая сумма, от которой хочется волком выть. Но что делать? Не сидеть же дома всю жизнь((( Благо порты нас особо не интересуют, кроме пляжей и моря. Хочется именно забыться на палубе как в 2017-м))))) :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

TVC, огромное спасибо за информацию, я именно от Вас поняла, что все же других вариантов нет. Да, мы обычно летим до Хьюстона на АНА, а потом пересаживаемся на Юнайтед. К сожалению, никто из нас не рискнет ехать на машине (мы левосторонние водители, страшно). Так что только перелет. И это дело все стоит 10 тыс. Ладно, придется жабу забить до смерти. :lol: Спасибо еще раз всем за помощь!!! :drink:

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): К сожалению, никто из нас не рискнет ехать на машине (мы левосторонние водители, страшно).
Очень жаль. Это был бы самый бюджетный вариант. Либо, Хьюстон, либо Даллас.
Если в Хьюстон, то мне не так далеко было бы приехать и помочь с машинами и всем остальным. В Даллас, конечно, далековато, но если соберетесь, то можно спланировать поездку и туда.

Подумайте. ;)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

TVC, :drink: :drink: :drink: огромное спасибо Вам за поддержку, очень и очень приятно!!! Я б с удовольствием встретилась и крепко пожала бы Вам руки! :good: Но у нас по времени не получается брать лишний выходной. Авто для нас огромнейший стресс. Мы и в Японии плохо водим, потому как не имеем автомобиля. И когда садимся за баранку - постоянно как новички, что муж, что я - пялимся на дорожное полотно во все глаза, что конечно же тяжело)) А при правостороннем движении вообще не представляю((( Единственное, где мы попробовали водить за границей это в Джорджтауне, там левостороннее движение. И то, не туда заехали, хорошо островок маленький))) Весело было.
По плану так: мы вылетаем в 25-го апреля (муж возьмет 1 лишний выходной, а с 26-го начинается неделя каникул), как раз пока солнце догонит нас, получается, что и прилетаем 25-го до хаба (Хьюстон или Вашингтон, пока не знаем). Вечером добираемся до Орландо, остановимся как и в прошлый раз в Хайят Ридженси, который прям в аэропорту. Из-за разницы во времени вся семья безумно устанет и будет клевать носом (как в прошлый раз). На следующий день уже нужно будет садиться на Дисней шатл, который довезет нас до корабля. В 3-го мая, решили всего один день остановиться в диснеевском отеле, чтобы пойти в парк, дети выбрали Анимал Кингдам, у нас таких тут нет. И в 4-го уже вылетаем домой. Прибываем в 5-го. А в 7-го уже рабочий день... И детям нельзя школу надолго пропускать. В прошлый раз мужу дали в подарок 2 недели выходных, которые были соединены с рождественскими и новогодними праздниками. Мы конечно оторвались тогда по полной... Увы, такое в Японии редко.

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): Авто для нас огромнейший стресс. Мы и в Японии плохо водим, потому как не имеем автомобиля.
Тогда вопрос закрыт. Это слишком большой риск.
FUGU99 писал(а): Я б с удовольствием встретилась и крепко пожала бы Вам руки!
:drink:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

TVC писал(а): Тогда вопрос закрыт. Это слишком большой риск.
вот тут да)) :D Муж когда-то по молодости на Гаваях у тетки машину водил, но вечно путал дворники с поворотными)) И тетка над ним хихикала. А я хоть и выросла при правостороннем, нас как собачек надрессировали на левостороннее движение (я училась вождению в японской школе). И уже наверное не смогу водить по правой стороне. Если б была возможность где-то попробовать. В обще, гиблый номер пока.

Oбязательно, обязательно побываем вместе в круизе!!! :drink:

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): Если б была возможность где-то попробовать.
Ну если в нашей деревне, с ограничением скорости, то, конечно, чего бы не попробовать. У нас все спокойные.

Но на хайвеях, вы сама все видели: там и скоростЯ, и многополосное движение, и большие, многоэтажные развязки, и 18-ти колесные траки, которые, всегда едут с превышением, так что, без практики и опыта, это реально опасно.
FUGU99 писал(а): Oбязательно, обязательно побываем вместе в круизе!!!
Хотелось бы!
Мы этим летом на Аляску.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

TVC писал(а): вы сама все видели: там и скоростЯ, и многополосное движение, и большие, многоэтажные развязки, и 18-ти колесные траки, которые, всегда едут с превышением
Да, помню, как мы на диснеевском автике до Лодердейла ехали)) Я еще подумала, ничего себе у водилы нервишки стальные между огромными траками сновать))) Хотя с московскими водителями начала нулевых не сравнить конечно))) :D
TVC писал(а): Мы этим летом на Аляску.
Счастливо отдохнуть! :drink: Тоже мечтаю как-нибудь)) :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

FUGU99 писал(а): как мы на диснеевском автике до Лодердейла ехали
Ой чего это я ошиблась, не до Лодердейла, а до Канаверала конечно же)) Чего то у меня Канаверал только с запусками связан памятью))) :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Treasure с 26.04.25 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

проморолик нашла о кораблике))
phpBB [media]
:irinka:

Ответить