У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Nastya Lynx писал(а): Самоликвидировалась от удара)
И у моей мамы так же точно прошла)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): Увидела шпоры,
шпора-это не видно, а "слышно")))
Лечат реально врачи, есть аппарат "ударная волна" в простонародье
Про ограничение движения ни разу не слышала...Вот удара могу поверить...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: У кого что болит

Сообщение Kuskow »

Ударно-волновая терапия тоже не всегда помогает при шпоре. Об этом и врачи предупреждают при назначении и медсёстры потом на процедуре. Они же говорят, даже если и пройдёт, то не сразу вот встал и пошёл, а эффект от терапии будет через несколько месяцев. У меня так и было.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: У кого что болит

Сообщение Konik62 »

Мне помогло, через неделю как ничего и не было
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

гопница
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: У кого что болит

Сообщение гопница »

KNL, ортопеду дорогие стельки продавать нужно. Врачи ЛФК говорят что без гимнастики стельки зло, нужно с кровообращением работать, стелька просто фиксирует стопу в расслабленном состоянии и она еще более расслабленной становится. Порочный круг. Стопа очень важна для всего организма, в интернете полно упражнений для стоп, нужно укреплять их, а это только движение. А обувь конечно должна быть удобной, тут и обсуждать нечего.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

гопница,
Мне стельки купить не предлагал, просто рассказал общее положение :)
С остальным согласна. Гимнастику, да, обязательно надо делать, укреплять все эти фасции и сухожилия, чтобы не рвались. Хотя бы просто с утра несколько движений стопой.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: У кого что болит

Сообщение Весна3 »

KNL писал(а): просто с утра несколько движений стопой.
Хорошее упражнение: переплести пальцы рук с пальцами ног, правая рука - левая нога и наоборот. Сжать "кулаки" на руках и ногах, расслабиться, повторить разз 2-3 для начала. Можно и спину заодно растянуть)

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: У кого что болит

Сообщение rybka »

гопница писал(а):
rybka писал(а): у него шпоры, а в этой обуви вообще ничего не болит.
Вы лучше шпору ему вылечите, УВТ и ЛФК для стоп. Вздохнет с облегчением. Мой собственный опыт.
Когда три года назад у мужа зимой сильно заболела пятка и захромал, снимок показал, что шпоры на обоих ногах, но вторая не болела и не болит. Из лечения назначили какие-то физиопроцедуры, гимнастику и стельки. Про УВТ врач сказала, что в нашей поликлинике такого нет и вообще по ОМС в городе такое не получить. Муж немного потрепыхался, к главврачу ходил, вроде в Минздрав звонил, жаловался.
Но потом наступила весна, в путешествии случайно купили ему кроссовки SKECHERS Memory Foam, походил в них неделю, пошли еще три пары купили, разных, но с такой стелькой. С тех пор забыл про шпоры. В зимнюю обувь тоже такие стельки купил.
И теперь везде кроссовки с Memory Foam смотрим и покупаем, если скидки какие, впрок.

Lilena
Сообщения: 7089
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Lilena »

rybka писал(а): вообще по ОМС в городе такое не получить
Это не только в вашем городе, это везде так, даже в ДМС не во всякую входит, при мне доктор звонил в страховую просил хотя бы 3 сеанса разрешить, отказали, ходила за деньги.

iSpirit
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: У кого что болит

Сообщение iSpirit »

Я шпорой мучилась года 3.
У меня болела левая коленка. Неосознанно, неконтролируемо организм компенсировал боль, нагружая правую сторону. Врач сказал, что шпора на правой пятке проявилась именно поэтому.
Сделала 50! физиотерапий. Бесполезно. Потом ударную 3 раза. Боль жуткая, но тоже не помогло.
Стала делать массаж вот такой штукой
https://www.wildberries.ru/catalog/1750 ... e=48498502
Но надо делать стоя, перекладывая весь свой вес на стопу, массируя всю стопу, внешний и внутренний края, пятку, пальцы. С усилием, через боль. Как бы разминая все внутренности ноги. Хорошо нажимая всем весом. Ежедневно
Помогло через пару недель.
3 года не вспоминаю))

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: У кого что болит

Сообщение FUGU99 »

rybka писал(а): шпоры
у моего тоже была. Еще он подагрой страдает, теперь пьёт от нее лекарство. Вот боюсь тоже 50-ти летний порог. До 50-ти вроде не болеешь, если не считать послеродовых последствий, типа межпозвоночной грыжи или лишнего веса. :oops:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: У кого что болит

Сообщение Kuskow »

У нас резко потеплело. Позавчера и вчера днём прошли сильнейшие ливни с грозами. А ещё до жтого мало ходил - много сидел. И вот начали ноги отекать. Полежу - пройдут, посижу - отекают.
А вчера отёки не беспокоили, но весь день сердцебиение ощущалось и закружилась голова. Померил давление 160 /106 /90. Сначала пытался сбить физиотензом (2х0.2) - раньше помогало, теперь ноль эмоций. Сходил в аптеку, там тоже померил давление.

Изображение

Три часа качели - вызывать / не вызывать - вызвал скорую. Приехали очень быстро, я только успел документы достать, лекарства разложить, табуретки расставить. Сразу сказали "лежать", даже не измеряя давление и ничего не спрашивая, первым делом сделали кардиограмму. Затем только стали расспрашивать, что беспокоит, да немели ли конечности, да легко ли мне дышится. Нос действительно слегка заложен, хоть и чист и сух. Остальное в порядке, ноги не отёкшие к тому моменту.

Потом скорая померила давление - 130 - это у меня как всегда: сам лежу помираю без ухи, а скорая приезжает - уже и не надо вроде как, само прошло. Сильно хочется им показать тонометр, что вот, мол, смотрите, было реально у меня такое давление. Они, наверняка, не верят, думают, что я симулянт. Ничего делать не стали. Сказала, что надо чаще обследоваться, и ушла. Я спросил, какие ограничения вот прям сейчас - лежать, не пить? Ответили, что нет никаких ограничений. Уколов не делали, стационар не предлагали.

Изображение

Изображение

Вот это я не понял: это прям что, аппарат сразу сам выдёт диагноз? До чего техника дошла!

Изображение

После скорой я пошёл гулять, но много пройти не удалось - прогулка прерывалась ливнями, а по лужам не очень. Прошёл всего 8300 шагов и бросил это грязное дело.

Изображение

Лег спать в 22:30. Помимо ежедневных лекарств принял валериану с пустырником. Уснул довольно быстро. Проснулся в 2 часа ночи, спать уже не хотелось, но обильно зевалось. В 4 позавтракал. Через полчаса после завтрака 143 / 86 / 83. Сейчас чуствую себя нормально, ничего не беспокоит, кроме результатов кардиограммы и сердцебиения.

ну и я так полагаю, впереди у меня "весёлая" неделька?

Изображение

гопница
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: У кого что болит

Сообщение гопница »

iSpirit, валики вообще хороши, как зажало где-то - ложись на валик, раскатывайся. Такой специально для стоп не видела, нужно купить, спасибо.
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: У кого что болит

Сообщение гопница »

Kuskow, как бы вы не сьезжали с этой темы, а весом нужно заниматься, слишком большая нагрузка на сердце. В похудательной теме толковые вещи пишут, прислушайтесь, вы молодой еще человек, многое можете исправить. Почки-то давно ли проверяли? И покрутите в голове что ели вчера, что пили. Что-то неполезное точно было.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: У кого что болит

Сообщение Kuskow »

гопница писал(а): И покрутите в голове что ели вчера, что пили. Что-то неполезное точно было.
Да было, я сначала на него и грешил. Потом переключился на погоду, всё же. Сегодня доел - посмотрим, как пойдёт. Если будет хуже, то точно оно.

Изображение

В остальном ничего страшного - яйцо отборное (С0), хлеб семиреченский, чай чёрный, молоко концентрированное.

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]

гопница
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: У кого что болит

Сообщение гопница »

Kuskow, это вся еда за день, а овощи где? Зачем молоко концентрированное? Потому что без холодильника? Заканчивай с этими принципами странными, холодильник заводи и нормальный режим питания налаживай. Береги сердечко.
Правда диковиннее вымысла

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

К кардиологу записываемся срочно. 160 систолическое это гипертонический криз. Скорая не зафиксировала- с одной стороны хорошо, с другой плохо- не было основания для госпитализации. Или Вы сами не поехали? Нужно суточное мониторирование. Это когда аппарат вешают и живёте с ним сутки. Сами ведите дневник давления пока (утро вечер замеряем и записываем), чтоб к кардиологу уже с этой информацией прийти. Гипертоническую болезнь ставили когда-нибудь? В постоянном режиме от давления что-нибудь назначали?
За вес однозначно браться, холодильник покупать, все эти мясные мозаики и вообще всю соль в мусорку.
Позже внимательно рассмотрю чего Вы там уже предоставили выше.
Последний раз редактировалось Nataliya73 08 июн 2024, 02:59, всего редактировалось 1 раз.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Да. Если скачек давления - сбиваем капотен под язык. Сначала пол таблетки. Осторожно надо чтоб не завалить. Ждём минут 20 потом измеряем если не снизилось ну ещё пол таблетки. Вызываем скорую и едем в больницу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: У кого что болит

Сообщение Kuskow »

гопница писал(а): Зачем молоко концентрированное?
Чай с молоком. Так то, конечно, я его в цельном виде не заглатываю.
Nataliya73 писал(а): не было основания для госпитализации. Или Вы сами не поехали?
Они даже такой разговор не заводили.
Nataliya73 писал(а): Нужно суточное мониторирование. Это когда аппарат вешают и живёте с ним сутки.
Ага, было у меня такое год назад.
Nataliya73 писал(а): В постоянном режиме от давления что-нибудь назначали?
Утром
06:00 Бисопролол 2,5 - 1т
10:00 Валодип 10/160 - 1т
Вечером
19:00 Леркамен 10 - 1т (закончился за 3 дня до приступа, вчера с вечера опять принимаю)
20:00 Аторвастатин 20 - 1т после ужина
22:00 Кардиомагнил 75 - 1т перед сном
Nataliya73 писал(а): Гипертоническую болезнь ставили когда-нибудь?
Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия (Kuskow)
Nataliya73 писал(а): сбиваем капотен под язык. Сначала пол таблетки
Каптоприл? У меня есть упаковка его, ноя не принимаю - мне никогда не помогает (пробовал 3 раза раньше).

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Надо принимать капотен при высоком давлении, таблетку под язык

https://dzen.ru/a/Ytm8kqMhXECeDUgM

Ответить