Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia,

Я, как писала, люблю коричнево-золотистые тона и расцветка мне известна, по мифу "Икар" ,может претенциозен, подумаю.

Не боюсь оригинальности, два купальника серии "Ренессанс", т.с. повторяющие фрески, картины ..

Там для меня скорее "Мексика"

Изображение
но вот это банально.

Вообще, расцветка, как и принты, должны соответствовать своему настроению и облику, вот мне близок "Реннессанс", гораздо больше "Мексики".

Но тот, с этническими мотивами, российский, вот очень нравится , пока больше всех.

Решила, что подумаю, не буду спешить, до пляжного отдыха далеко .
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 09 июн 2024, 05:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

rybka писал(а): Вот один из купальников из Ostin
Да, красивый, но я с раздельными купальниками распрощалась, все. Теперь закрытые и с рукавом, так мне посоветовала врач-косметолог, ну.. пришло время защиты от солнца максимальной. Вот почему и ищу с рукавом, на немецких сайтах ничего интересного нет, все из тяжёлых материалов.
Ну какая же у Вас милая собака, просто чудо. :happy:

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

The Little Mermaid писал(а):
rybka писал(а): Вот один из купальников из Ostin
Да, красивый, но я с раздельными купальниками распрощалась, все. Теперь закрытые и с рукавом, так мне посоветовала врач-косметолог, ну.. пришло время защиты от солнца максимальной. Вот почему и ищу с рукавом, на немецких сайтах ничего интересного нет, все из тяжёлых материалов.
Ну какая же у Вас милая собака, просто чудо. :happy:
Раздельные купальники ношу только на даче, после 55 в "люди" только в сплошном.
Этот купальник показала как пример хорошей вещи за смешные деньги.
Пудель тут же улёгся чуть не на купальник, решила оставить, вам для настроения)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

rybka, он не мешает нигде, конечно.
Спасибо, что оставили возле купальника, он придает особое настроение дачи, отдыха. :happy:

Аватара пользователя
Викторинка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:17
Откуда: Калининград
Возраст: 44

Re: Модный приговор

Сообщение Викторинка »

Tania+Ania писал(а): Эти купальники для женщин без комплексов.
Они сильно просвечивают. Кто не стесняется, почему бы и нет.
У меня купальник Родасолей, вообще ничего не просвечивает. Если у какой-то модели из-за принта есть риск просвечивания, то об этом всегда указано на сайте у них. И там такая зависимость - чем ярче, цветастее принт, тем меньше риск просвечивания.
2009-MSC Armonia 2014-MSC Fantasia-Средиземноморье
2019- MSC Preziosa с 22.09.2019 из Гамбурга в Геную
2024 - MSC Euribia Дубай

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

rybka писал(а): Раздельные купальники ношу только на даче, после 55 в "люди" только в сплошном.
А" в люди "носила совсем недавно раздельные, но у меня проблемная кожа, именно с опасностью инсоляции , много веснушек, ;) ну это мило в молодости, а вот в элегантном возрасте надо думать о том, что нежелательно при излишнем пребывании на открытом солнце. У нас тут, в Южной Германии, много солнечных дней, потому и без пляжа, всегда защита лица, рук, ног.

Аватара пользователя
Викторинка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:17
Откуда: Калининград
Возраст: 44

Re: Модный приговор

Сообщение Викторинка »

The Little Mermaid, я вас очень понимаю. С некоторых пор для меня этот купальник просто находка, летом перестала обгорать на солнце - такое счастье! :good:

Теперь в планах опробовать его на еще более активном солнце и мечты о буркини, юбке, брюках...и еще одном купальнике :D
2009-MSC Armonia 2014-MSC Fantasia-Средиземноморье
2019- MSC Preziosa с 22.09.2019 из Гамбурга в Геную
2024 - MSC Euribia Дубай

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Викторинка писал(а): С некоторых пор для меня этот купальник просто находка, летом перестала обгорать на солнце - такое счастье!
Я не особенно обгораю, но для меня тоже находка. Во первых я полностью согласна с тем, что кожу надо беречь и укрывать от солнца, особенно активного, как в Таиланде, на Карибах. Во вторых, эта тонкая сетка мгновенно сохнет. Меня всегда раздражало ощущение мокрого на теле, даже в бикини. А в сплошном купальнике тем более, приходилось все время переодеваться. А тут такая радость, буквально 10 минут и все высохло.

Вот насчет юбки, брюк- это скорее вопрос дизайна. В них же все равно плавать не будешь, а защищает от солнца и просто пляжная туника или юбка, любая.

ivnev
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог
Возраст: 65

Re: Модный приговор

Сообщение ivnev »

Newa писал(а): Скину
Если можно, и мне, пожалуйста. Хоть я и ношу компрессию постоянно, но хочу попробовать и средство от отеков.

Аватара пользователя
Викторинка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:17
Откуда: Калининград
Возраст: 44

Re: Модный приговор

Сообщение Викторинка »

Alisia писал(а):
Вот насчет юбки, брюк- это скорее вопрос дизайна. В них же все равно плавать не будешь, а защищает от солнца и просто пляжная туника или юбка, любая.
Я могу в них и плавать, легко))))))))А в Балтике можно просто стоять в воде, когда плавать холодно :D
2009-MSC Armonia 2014-MSC Fantasia-Средиземноморье
2019- MSC Preziosa с 22.09.2019 из Гамбурга в Геную
2024 - MSC Euribia Дубай

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): все равно плавать не будешь,
Ну так в Буркини почему плавать не будешь. Там же брюки по типу леггинсов. Очень удобно. Ноги не сгорают при активном солнце.
Зато загораешь хорошо в отличии от простой пляжной одежды.

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Так я их отрезаю снизу и ношу дома вместо майки, т.к. майку такую с поддержкой позвоночника мне только один раз в Финке удалось своего размера купить.
Пока вы в Штатах, посмотрите braces для поддержки позвоночника. К ортопеду вы, вряд ли попадете, но можно даже на Амазоне купить, без рецепта. Там разные модели бывают, от самых простых, до корсетов. Выберете сразу несколько, если не подойдут, сдадите, без проблем. Очень удобно. Зато, будете знать, какая модель вам подходит. Может, домой приедете, сразу купите, то что надо.

Для меня такие брейсес - спасение. Я их часто ношу. У меня простые, легкие, на жару, я их просто на любую футболку сверху надеваю, и прям облегчение. Так и хожу по улицам и в джим хожу, у нас на это никто внимания не обращает, люди носят любые брейсес без проблем.

Тетя моя в России купила такой корсет для позвоночника. Но он плотный, тяжелый. Зато, для нее удобен тем, что хорошо поддерживает и помогает. Ей подошло. Но, единственный минус, что летом, в жару, не может его носить. Но сколько там той жары. :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40127
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

TVC, а можете фото показать этого брайсеса?

От солнца надо начинать защищаться уже лет с 35, после 50 уже начинать поздновато.
Солнце сделает свое дело и с кожей и тп. К тому времени уже.
Пигментные пятна, сухость, скукоженность и солнечные ожоги.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Катрин_delfi, это мой брейс. Самая простая, легкая и незатейливая модель.
Там на спине Y-образная плотная вставка, с мягкой подложкой, фиксируется мягкими, широкими ремнями, которые можно регулировать, как удобно.
Все это дело застегивается под грудью на велкро. Сама велкро длинная и широкая, не расстегивается.

Я этот брейс купила еще до пандемии, ношу часто, в том числе, и в джим, и на тренинг, и на занятия с собаками, и в жару, и в дождь, и во всякие разные погоды, т.е. пользую интенсивно, не жалея. Состояние хорошее, ничего нигде не вытянулось, не потерлось.
Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а): после 50 уже начинать поздновато.
Кать, никогда не поздно.

Солнечным кремом с фактором 50 я пользуюсь даже зимой в солнечные дни. И все равно появляется пигментация. Я в Питере лазером убирала пигментацию и мелкие сосуды, кожа стала выглядеть намного лучше.
Кстати от души рекомендую Clarins UF50 в виде стика, вообще не дает жирного блеска, очнеь тонко ложиться и хорошо защищает
https://www.clarins.no/invisible-sun-ca ... 61410.html

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Катрин_delfi, это мой брейс. Самая простая, легкая и незатейливая модель.
А можно ссылку на Амазон? Я подругу попрошу купить. У меня есть похожие, даже 2 штуки, но обе неуобные.

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): А можно ссылку на Амазон?
На этот девайс?
Ой, я поищу, конечно, но с учетом того, что я его покупала лет 6 назад, не гарантирую, что найду.
Сейчас пороюсь.
Alisia писал(а): У меня есть похожие, даже 2 штуки, но обе неуобные.
Я его ношу только на футболки сверху, иначе, подмышками может натирать, при всяких активностях. Там же ремни, я их туго натягиваю.

Это, конечно, непрошенный совет, но таки посоветую. :oops:
Я бы вам порекомендовала поддержку как корсет. У вас же нет жары 9 месяцев в году, поэтому вам не особо актуальны легкие и простые брейсы. Можно, что и поплотнее.
Я б сама с удовольствием купила полный корсет, но, в моем случает, это ни разу не вариант, только дома носить, а мне надо, чтобы на улицу можно было. И там, на улице бегать/прыгать. Увы, в корсете на жаре и влажности это невозможно.

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Alisia, я нашла свой в истории покупок, его перестали выпускать.
Но есть другой, похожий.
Там вся фишка в том, что задняя планка должна быть длинная и широкая, до талии, и затегиваться этот брейс тоже должен не сразу под грудью, а как можно ниже, желательно на талии. Надо брать не женские брейсы, а брейсы, для мужчин и женщин, они длиннее и у них шире и обьемнее ремни, т.е. лучше фиксация.
Вот брейс, который я нашла, похожий, но он не такой легкий, а потяжелее, что ИМХО, лучше.

Эти брейсы надо искать по ключевому слову Posture Corrector (исправление осанки), они разворачивают и держат плечи в правильном положении.
https://www.amazon.com/Posture-Correcto ... =8-25&th=1

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TVC писал(а): как корсет
Корсеты носить только по показаниям. Иначе свои мышцы атрофируются. Только с ортопедом решать.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Солнечным кремом с фактором 50 я пользуюсь даже зимой в солнечные дни. И все равно появляется пигментация.
Alisia,

Я всегда пользовалась защитой от солнца, а недавно в Германии появилась новая ветка кремов, предотвращающая появление пигментных пятен на коже лица и тела.
Ужасно боюсь именно пигментных пятен и рекомендую всем, кто сможет приобрести

Изображение

Ответить