Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Только с ортопедом решать.
Согласна. Но это про медицинские корсеты, которые продаются по рецептам.
А я пишу про то, что продается без рецептов, более легкий вариант.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TVC писал(а): корсеты
У нас все продаются без рецепта в ортопедическом магазине-салоне. Там же и по размеру подбирают. Ну это я к слову.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Модный приговор

Сообщение Ольга35 »

Я с 22 лет страдаю болями в пояснице(спортивная травма)И только недавно открыла что ортопедический корсет это решение проблемы.Как только стала носить забыла про сильные боли.Для укрепления мышц у меня есть комплекс упражнений,мной же разработанный.Единственная проблемам,что летом это надо выбирать между болями в спине и удобством.А у нас жара 30-40 с мая по октябрь.А все ортопеды только операции предлагали.
Последний раз редактировалось Ольга35 08 июн 2024, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Newa писал(а): У нас все продаются без рецепта в ортопедическом магазине-салоне.
Я знаю.
У нас без рецепта можно купить только аспирин, лейкопластырь и капли в нос. :D Я, конечно, немного утрирую, список безрецептурных препаратов, разумеется, побольше, но, думаю, смысЕл, понятен.
Поэтому, все брейсы, в виде корсетов, которые есть в свободной продаже, вреда не нанесут, немного поддержат, и хорошо. Если нужна серьезная коррекция, то - к ортопеду, за рецептом для "настоящго девайса".

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40093
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia писал(а): виде стика, вообще не дает жирного блеска,
У меня тоже стик есть, правда корейский.
Не, после 50 это само собой разумеешееся, что надо защищаться от солнца.
Я к тому, что о защите надо начинать думать намного раньше, чем 50+. А дальше только поддерживать.
Зимой я конечно, не 50, а стандартные 20-30.
Но и на улице я мало нахожусь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Я бы вам порекомендовала поддержку как корсет. У вас же нет жары 9 месяцев в году, поэтому вам не особо актуальны легкие и простые брейсы. Можно, что и поплотнее.
Мне кажется в корсете очень сложно, но спасибо за совет и ссылку, во вторник везу сына на массаж, посоветуюсь с массажистом. Как раз с ней обсуждали ношение этого девайса. К сожалению у ребенка уже развивается искривление позвоночника, вот пытаемся исправить массажем и упражнениями, ну и такие вот "шлейки" для удержания осанки изпользуем. Я и сама надеваю, когда долго сижу за компом.

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Мне кажется в корсете очень сложно,
Это надо мерить. Тетя моя (ей 75 лет) очень довольна корсетом, но ей подбирали в спецмагазине, она все мерила. Носит тогда, когда болит спина. Говорит, помогает. Она не из тех, кто верит в чудо-препараты, женщина здравомыслящая.

С Амазоном легко, ибо процесс сдачи товара очень простой. Купил, если не подошло, сдал в ближайший пункт приема. Деньги (все) вернули на карту. Никаких проблем. У нас подписка, так что вся доставка (ускоренная - один/два дня) бесплатно.
Можно купить несколько моделей, и вернуть неподходящие, но я обычно, не злоупотребляю.
Alisia писал(а): К сожалению у ребенка уже развивается искривление позвоночника,
Здесь, конечно, только со специалистом надо советоваться, самолечение может навредить.
Дай бог, все исправите, чем раньше начали, тем больше шансов.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Дай бог, все исправите, чем раньше начали, тем больше шансов.
Спасибо, стараемся как можем.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Пока вы в Штатах, посмотрите braces для поддержки позвоночника
Этого добра и у нас навалом. Мне это не нужно. Жарко в них и сверху или под них надо еще что-то надевать, да и страшные эти конструкции, а вот от плавательного именно спортивного купальника не с овалом на спине, а с саппортом, очень удобно
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Alisia писал(а): По мне тоже. Как и шедевры Ботичелли.
Мне тоже не мое)) вот предыдущие паттерны очень даже ничего.
Что лично нравится мне-можно подобрать разный верх и низ( как по размеру так и по модели , составить именно свой комплект), помогут определится с размером по твоим меркам, согласуют расположение рисунка на стратегических местах, добавят при желании дополнительно сетку-вкладыши- грудь, есть гарантийный срок( вроде бы год, я не пользовалась-все норм), в комплекте сразу мешочек чтобы сложить купальник и тд.
Есть серия plus size
Изображение

Изображение

Изображение
Ми з України!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11238
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia, я никогда не даю мед.советов по интернету, напишу о своем опыте с сыновьями. У них в подростковом периоде были некоторые проблемы, т.е. рост опережал развитие мышц, что бывает нередко у очень высоких ребят и если старший остановился в росте в 187 см, то младший сейчас 194 см. Конечно, возникли проблемы со спиной, мы консультировались и кто-то предложил корсеты, коррекцию .. Однако очень опытный специалист напрочь запретил делать это, сказав, что позвоночник должны держать мышцы и только, именно естественный мышечный корсет. Что нужно? Спорт и спорт. Вот тогда бассейн, плавание, массажи, спец.питание с большим количеством тех естественных продуктов, дающих здоровье, слава Богу, сделали свое дело. Они ещё увлекались скейтбордингом, так что интенсивные тренировки плюс увлечение и все пришло в норму.

Я желаю Вам преодолеть все проблемы и здоровья сыну!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11238
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Aprelka, я Вам благодарна за сайт и пусть тут никому не понравились те купальники, которые понравились мне.
Значит буду уникально-единственной, потому как ни "зебра", ни "леопард" -просто не мое.
 Решиться на "Ренессанс" могут не все, просто, как я писала, нужен настрой и свой облик. Поскольку театральность мне всегда была не чужда, а носить подобное не видится мне китчем , то попробую. ;)
 Сайт сам по себе классный, а возможность к этому заказать дополнительно пляжные юбки, брюки-просто здорово!
Нам с подругой ещё понравились вот эти
Изображение Изображение
Посмотрю, подумаю ещё.


 Спасибо, закажу попозже и когда получу,  напишу о результате.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 09 июн 2024, 05:44, всего редактировалось 1 раз.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Купальник с голым негром и голой теткой над ним во все пузо, это также пошло как фартуки с Аполлоном или Венерой. Но фартук это сувенир-шутка. А купальник все таки одежда. Ещё на модели хоть и вызывающе, но как то смотрится ниче из за идеального тела. Но как на пожилой женщине это будет комично выглядеть. Я хочу это увидеть. Жду. Могу такое фото даже продонатить :D

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

The Little Mermaid, если решите заказать с молнией-попросите ее подлиннее- чем на фото- одевать с такой длиной лично мне немного неудобно. Вы можете в любом мессенджере предварительно с девочками это обсудить.А джингл муд самая популярная расцветка-у меня такой раздельный, смотрится очень хорошо
Ми з України!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а): А в чем вы купаетесь?
голышом))) :lol:

7 лет без моря)) А если едешь на лыжню - то обязательно онсен)) :)

гопница
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Alisia, русалка дело про сколиоз написала. Я в первый класс пошла в спецшколу для сколиозников на Водном стадионе, она тогда новая была, только открылась за пару лет что ли, кафедра Первого меда, подчинялась не Минобразу, а Минздраву. Там технология лечения была простая и эффективная - утром зарядка, каждый день час ЛФК, бассейн не помню сколько раз в неделю, ортопедические стельки каждому индивидуально делали, массажи не помню сколько раз в неделю, но это было не курсами, а постоянно, спали в гипсовых кроватках, половинка саркофага :) . Корсеты жесткие у кого горб, простой сколиоз - корсет развивали мышечный, в начале для разворота плеч мягкий какой-то был недолго. Учились мы не сидя за партами, а лежа на топчанах с подставками, письменные урокм на животе, устные на спине. Когда я выпускалась ортопед сказал что такой режим на всю жизнь, иначе боли в спине. Очень жалею что мимо ушей пропустила, после 50 постепенно начались эти самые боли и в 59 пошла снова на ЛФК 2 раза в неделю и дома каждый день и массажи курсами. 2 года занимаюсь и у меня новая жизнь прямо!!! Ваша задача развить привычку к занятим у сына, ни в коем случае не бросать и именно ЛФК и бассейн в его арсенале должны быть.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11238
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Правильно,Nataliya73, Ната, года три тому назад, увидев мою фотографию в раздельном купальнике в отчете о поездке на Фуэртевентуру, ты устроила целый цирк с обсуждением, что я сфоткалась "в трусах". Привлечена была общественность, обсуждали страниц 50-т. Теперь пожилая женщина с негром на пузе, которую хочешь продонатить. Вторая моя личная хэйтерша пишет, что мне, мол, поздно кожей заниматься, переключившись с темы моих старых фото, решив, почему-то, описать мою в "красках"
Катрин_delfi писал(а): Пигментные пятна, сухость, скукоженность и солнечные ожоги.
, так, не упоминав мой ник, но сразу, после того, как написала о защите кожи. Вот думаю, ну за что мне такое веселье? И понимаю, что, видимо, если так много внимания, значит все хорошо у меня.
Благодарю, дамы.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11238
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Меня в купальниках как российских, так и украинских смущали не расцветки, ни посадка, смущала цена. Вот мне видится она высокой, учитывая, что с собой к морю беру не один, а четыре-пять купальников, заплатить 1000 евро за них, как-то не входит в мои планы, жадная, видимо(ещё одна моя отвратительная черта,ну для xeйтеров). Понимая, что не в России, да и не в Украине изобрели технологию производства тканей с UPF 50+/ 98% UV-Schutz, я стала искать, именно задав в поисковике это (ранее искала неправильно). И что же? Нашла, конечно, фирмы, специализирующиеся на производстве такой одежды более 15-ти лет и вот что интересно-цена, она вдвое, а иногда втрое меньше, чем у российских и украинских производителей.
Да, нет там таких расцветок, как "Африка", "Ренессанс" и пр., но есть другие, а для меня важна степень защиты и проверенный временем производитель.Так что , кому интересно
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Все это стоит намного дешевле :

ROXY-Bademodenkollektion ,Billabong | UV-Schutzkleidung ,O'Neill | UV-Kleidung и др.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42748
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

Nataliya73 писал(а): Купальник с голым негром и голой теткой над ним во все пузо, это также пошло как фартуки с Аполлоном или Венерой.
Купальник любой - это вообще пошло.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

Ни фига себе заява. Практически сексизм.
А как купаться, чтобы не было пошло? Голяком?

Ответить