Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Вот мне видится она высокой
Мне тоже, но как я писала выше, благодаря качеству, родасолей используется долго. Кажется Елена из СПб писала, что она купила аналог, в 2 раза дешевле, но он у нее быстро растянулся по вороту и потерял вид. Мне видится главный минус родасолей в том, что нет возврата, а шоурум только в Питере. Покупать такой дорогой купальник без примерки, это довольно рисково.
The Little Mermaid писал(а): И что же? Нашла, конечно, фирмы, специализирующиеся на производстве такой одежды более 15-ти лет и вот что интересно-цена, она вдвое, а иногда втрое меньше, чем у российских и украинских производителей.
Вы уверенны, что тут такая же ткань? Даже на фото видится, что ткань сильно плотнее. Похоже просто на купальник с рукавом. Для меня важно не только защита до солнца, это обеспесивает любой рашгард. Соль умного купальника в том, что солнце он пропускает, легкий загар обеспечивает, примерно как с защитой 30, при этом не сгораешь в нем. И сохнет быстро.

Ваша отсылает на сайт с кучей всего, купальники не нашла.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): ROXY Active , к примеру, выпускает одежду для водных видов спорта, так и одежду с разной степенью защиты для купания, а защита указана, от 15 до с UPF 50+/ 98% UV-Schutz. Разные фирмы, все указывают состав ткани и степень защиты
Вы немного путаете по моему. В такой одеждой вы на пляже останетесь белой, не загорите совсем. В умном- вы получите легкий загар, но не сгорите. Умных тоже много, Апрелька привела украинский сайт, другие производители тоже делают. Настя покупала аналог, Елена. Настя недавно выкладывала ссылку на еще один аналог.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Да их полно, у нас тоже куча производителей, качество пошива и ткани таки зависит от цены. Можно купить дешевле , но разница таки есть
мне на отдыхе не нужно 4-5 купальников ,основные функции выполняют успешно два, обычно дополнительно беру еще один который не жалко-на горках съехать или в термальные источники например))
Ми з України!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Aprelka писал(а): мне на отдыхе не нужно 4-5 купальников ,основные функции выполняют успешно два, обычно дополнительно беру еще один который не жалко-на горках съехать или в термальные источники например))
Я прекрасно комбинирую. Есть очень красивый купальник, обычный, он для вариантов, когда не купаюсь или купаюсь очень редко. На раннее утро или вечер, когда солнышко уже ласковое. Пара умных, и да, что-то для аквапарка- термальных источников, там тоже совсем не нужен умный. По сути, прекрасно можно обойтись одним умным, на самое палящее солнце, а рано утром и под вечер пользоваться обычными купальниками.

Ну и покупала я совсем не 5 сразу. Взяла один, попробовать. Когда бываю в Питере, иду к ним в шоурум и примеряю что-то еще. Так вот и образовалось 4 купальника за 4 года. У меня вот такие купальнкии, все могу рекомендовать.
Вот у этого сгорает линия плеч, надо сильно мазать кремом.
https://rodasoleil.ru/onepiece/tproduct ... eduza-pink

Вот такой вариант много лучше и я б не сказала, что очень яркий
https://rodasoleil.ru/onepiece/tproduct ... nik-indiya

Вот такой для экскурсий. Тут важно даже не то, что он пропускает солнце, а что моментально сохнет, не надо даже переодеваться. Пока идешь обратно до машины, уже высохла
https://rodasoleil.ru/twopiece/tproduct ... ovets-snov

Африки с длинным рукавом уже даже нет на сайте. Но тут вот хорошо видно, что рисунок закрывает все стратегические места, ничего не просвечивает.
https://rodasoleil.ru/onepiece/tproduct ... nik-afrika

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

гопница писал(а): Учились мы не сидя за партами, а лежа на топчанах с подставками, письменные урокм на животе, устные на спине.
Вот я в таком примерно режиме работаю, хотя сколиоза нет,и спина не болит :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Мне тоже, но как я писала выше, благодаря качеству, родасолей используется долго.

Вы правы в качестве ткани и расцветке, у RoDaSoleil видно , что тонкая ткань и расцветка отличная.

я не уверенна Roxy Active именно в толщине ткани, смотрю, на фото у тех фирм, вроде тонкая, но расцветки у них хуже, а купальники? Вот пример

Изображение

SEAUR-Badeanzug-Einteiliger-Schwimmanzug-Sonnenschutz ,вновь не понимаю, тонкие, либо толстые

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Alisia, а вы какой размер родасолей берете, М?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Татьяна »

На Озоне есть еще умные купальники фирмы Marmelad. Цена до 9т. Никто их не пробовал?
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Aprelka писал(а): Да их полно, у нас тоже куча производителей, качество пошива и ткани таки зависит от цены. Можно купить дешевле , но разница таки есть
Спасибо вам за ссылочку. Я себе там приглядела топ. Мне нужен под черный комбез. Фото 2022 г. ;)
Комбез мой любимы, очень удобный, там вшиты шортики как велосипедки. Прекрасно можно переодеться после купания, и надеть комбез на голое тело. Можно залезть куда угодно, присесть на камушек не сверкая труселями :D Но руки обгорают. Ноги, нет. Для ног достаточно крема, а руки и грудь обгорают. В ЮАР на сафери я мазалась, мазалась кремом чуть не до ушей, и все равно сгорела. Хочу купить топ зебра, под комбез. И надевать, если солнце термоядерное.
Изображение
The Little Mermaid, разница очень большая. Мне наплевать на загар, я не люблю загорать, сижу всегда под зонтиком и мажусь кремом, ну и гуляю, конечно. Этого более чем достаточно, чтобы лицо-ноги-руки приобрели легкий загар, а живот и попу я никому не демонстрирую :P сойдут в цвете натюрель :)
Но мне очень важен мой комфорт. У меня есть такая футболка с рукавами, как вы показали. Покупала для Тая. От солнца она защищает, да. Но в ней жарко, а уж если мокрая, то ощущение мокрой тряпки на теле вообще бррр. Даже в жарком Таиланде. Умный купальник хорош тем, что сознет мгновенно, защищает хорошо, в нем не жарко, и кстати, не холодно, если ветер. Мы в прошлом году ходили в круиз из ЛА в СФ и Сан Диего. Солнце было термоядерное, но при этом ветер. Вроде жарко, а разденешься на палубе холодно. Купальник с рукавами отлично защищал.
Alisia писал(а): Ну и покупала я совсем не 5 сразу.

Вот именно . Я сейчас буду покупать, может ты тоже закажешь еще один

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Татьяна писал(а): На Озоне есть еще умные купальники фирмы Marmelad. Цена до 9т. Никто их не пробовал?
Я не пробовала купальник этой марки, но заказала и примерила тунику, отстой. Так что в купальник не верю.
PS добавлю, что на WB много отзывов на них (туники), в основном хорошие. Спасибо, что фото выкладывают.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TanjaT, а кде вы комбез покупали? Мне срочно нужен такой же.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TanjaT писал(а): Умный купальник хорош тем, что сознет мгновенно, защищает хорошо, в нем не жарко, и кстати, не холодно, если ветер. Мы в прошлом году ходили в круиз из ЛА в СФ и Сан Диего. Солнце было термоядерное, но при этом ветер. Вроде жарко, а разденешься на палубе холодно. Купальник с рукавами отлично защищал.
Да, смотрю все время, читаю и , видимо, надо не экономить, а купить то, что нравится и советуют те, кто носил вот как Вы, Aprelka, и все те, кто писал об "умных " купальниках. Спасибо !

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

zet писал(а): Alisia, а вы какой размер родасолей берете, М?
Да

Аватара пользователя
Эшли
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 03:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 52

Re: Модный приговор

Сообщение Эшли »

Татьяна писал(а): На Озоне есть еще умные купальники фирмы Marmelad. Цена до 9т. Никто их не пробовал?
Померяла 5 разных этой фирмы: не плотные, не держат, не удачное лекало, на рост 168 не подошёл ни один. Хотя расцветки красивые.
Последний раз редактировалось Эшли 09 июн 2024, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): вновь не понимаю, тонкие, либо толстые
По мне просто другая ткань. У меня есть рашгарды и тонкие и толстые

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

zet писал(а): TanjaT, а кде вы комбез покупали? Мне срочно нужен такой же.
Мне тоже, но он был один! Таня в США покупала, я обзавидовалась. Там внутри шортики.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Татьяна писал(а): На Озоне есть еще умные купальники фирмы Marmelad. Цена до 9т. Никто их не пробовал?
Я пробовала - не понравились. Там ещё в груди полоска сетки телесная вшита - совсем не удобно.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Alisia писал(а):
zet писал(а): TanjaT, а кде вы комбез покупали? Мне срочно нужен такой же.
Мне тоже, но он был один! Таня в США покупала, я обзавидовалась. Там внутри шортики.
А марка какая? Может онлайн есть...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

А если поискать по слову Ромпер. Раньше в журнале Бурда так их называли

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Хочется именно такой. Нравится, как сидит и как стройнит, думаю, мне такой тоже подошел бы.

Ответить