Какой смартфон выбрать путешественнику

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Такие мониторы бывают 27"? Они стоят как отдельный ноутбук?
Мониторы бывают любых размеров. Цены у нас вполне демократические. Смарт монитор, есть смарт монитор. Очень рекомендую. Кроме всего прочего, подключаю к нему смартфон и вижу собеседника по WhatsApp в натуральном размере.

На столе торчит только один USB C кабель.

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): смарт монитором только кабелем USB C, это и видео, и питание и звук
Такое? Или я что-то путаю? https://shop.kz/offer/monitor-27-philip ... -00-black/

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Sander »

По-моему это обычный монитор, не смарт.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Такое? Или я что-то путаю
Нет. Там должна быть "Потоковая передача фильмов и шоу прямо с монитора с помощью встроенных приложений Smart TV."

То есть у монитора должен быть пульт и вы можете с USB порта смотреть видео фильмы, а сам монитор подключён к интернету по WIFI и можно пользоваться интернет сервисом.

То есть это фактически гибрид смарт телевизора и монитора. Но главное, более широкие возможности беспроводного подключения компьютера и смартфонов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Да, не смарт, но интерфейс и Power Delivery возьмёт через USB? Да только кто ж ему даст? Ноутбук брать не хочу. mini-PC возьму опять безвентиляторный. В общем, качели ещё больше раскачались. Конкретики не добавилось.

Если монитор с функциями телевизора, то это точно заоблачных денег стоит - не мой вариант. Всё, возвращаемся к простому монитору.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): это точно заоблачных денег стоит
По вашей ссылке цена монитора, если я правильно перевел около 290 долларов. Я смарт самсунг покупал за 300.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Если монитор с функциями телевизора, то это точно заоблачных денег стоит - не мой вариант. Всё, возвращаемся к простому монитору
У нас такие мониторы стоят около 300USD.

А вообще, моё мнение, монитор все таки покупается не на один-два года. Простые мониторы это уже вчерашний день, тем более, что смарт мониторы обновляют свой софт. Мне не нужен смарт монитор, с тем же успехом можно сказать мне хватает кнопочный телефон, я по нему только звоню. У моего смарт монитора 4 USB порта, в них постоянно торчат флешки, что бы послушать музыку или посмотреть фильм мне не надо включать компьютер, про YouTube и прочие я и не говорю. Но главное я постоянно подключаю к нему смартфон с клавиатурой и мышкой, на большом экране гораздо удобнее делать многие вещи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

У меня компьютер не выключается. Зачем мне смарт-монитор, который только на рабочем месте стоит, и в него никто больше смотреть не будет? Все смарт-функции уже в компьютере, к которому подключен монитор. Смарт-телевизор - да, но смарт-монитор, который постоянно круглосуточно с включенным компьютером - нет.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Sander »

Смарт монитор не вместе с компьютером, а вместо компьютера.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Тогда это моноблок получается, от которого только что меня тут отговаривали.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Sander »

Не получается моноблок. Кроме форм-фактора больше ничего общего.
И вроде никто и не отговаривал собственно от моноблока.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): Kuskow, вам зачем новый монитор :? вы на этом все видите :jokingly:
Боюсь повторения ситуации с холодильником. Когда-то у меня сломался хлодильник, сначала было лень ремонтировать, потом я привык жить без него.
А а сейчас у меня мультимедиа-монитор со встроенными колонками, камерой и микрофоном. И вот колонки сначала начали барахлить, потом совсем сломались.
Когда-то у меня было чёрная полоса в жизни - 15 месяцев я был безработным. Однажды я решил, что в этой жизни надо что-то менять и разом заменил все сгоревшие лампочки в квартире и подъезде. На следующий день я нашёл хорошую работу, а точнее, она меня нашла. Кстати, именно с той работы я отправился в первый круиз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

DEXP — российская торговая марка электроники, компьютерной и бытовой техники. Бренд DEXP принадлежит компании DNS — одному из лидеров российского рынка по продаже цифровой и бытовой техники.

Какое отношение у пользователей форума к этой марке? https://www.dns-shop.ru/brand/dexp

Монитор там есть подходящий, вроде бы https://www.dns-shop.kz/product/774ab4f ... uc-cernyj/

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги
Возраст: 57

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Синус »

Kuskow писал(а): Какое отношение у пользователей форума к этой...
Павел, отвечу коротко: Типичное китайское дно...
Максимум - купить мышку. Да и то проводную.
Но, это моё мнение. И, ещё нескольких сотен людей (которые мне известны) :oops:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Да и оно, кажется, не продаётся в Казахстане. При попытке сделать заказ говорит, что этот товар временно не подлежит заказу. Видать, из России не возят нынче.

Тогда вот существенно дороже, но хотя бы есть вот прям в Караганде. Что скажете? https://shop.kz/offer/monitor-27-aoc-q27v5cw-bk-black/

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Какое отношение у пользователей форума к этой марке?
Отрицательное.
Зачем вы смотрите всякие левые бренды? Есть же нормальные производители.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Зачем - должно быть понятно и так. Давайте ещё скажем, что не надо плавать на Косте и MSC - надо плавать в люксе

Как я выбираю всякое всё: устанавливаю фильтры по нужным параметрам и сортирую по цене. Если цена в начале списка не устраивает, отменяем некоторые критерии из фмльтра. Разве не так мы выбираем отели, например?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Sander »

Понятно. Но при этом на вашем сайте показываются в наличии 11 мониторов дешевле, чем вы привели в своей ссылке: Acer, HP, Philips.
https://shop.kz/offers/monitory/filter/ ... qhd/apply/



LG, Philips;
https://www.dns-shop.kz/catalog/actual/ ... ]=26.99-29


Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Они все без камеры
А в чем преимущество монитора со встроенной камерой? 90% всех мониторов без встроенных камер, ибо опыт использования показывает, что гораздо проще и удобнее подобрать отдельно камеру под собственные хотелки. Понятно ноутбук, там портативность, работа в транспорте и отдельная камера мешает, но для стационарного компьютера это лишнее.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить