По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Newa »

Люди, вы когда куски из интернета копируете выдавая за свои авторитетные мнения, хотяб кавычки ставили. :jokingly:

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Newa писал(а): Люди, вы когда куски из интернета копируете выдавая за свои авторитетные мнения
Простите, о ком речь? Если меня имеете в виду, то часто копирую фото с сайтов... Естественно, у меня нет огромной базы данных на все жизненные ситуации!
Вы никогда не задумывались, как тот или другой материал попадает в и/нет? Люди, как Вы называете, пишут статьи в журналы, например...
Из них, информация попадает на страницы интернета! Ну, а там уже крутятся некие "гуглики", не буду показывать пальцем...
Если Вы такая внимательная, то должны были заметить, что многие специфические названия, в том числе известных компаний, не пишу на английском... могу себе это позволить, т.к. уверен в правильности написания!
На протяжении десятка лет сотрудничал с такими изданиями, как "Вотч Медиа Групп" (Журналы: Мои Часы, Часовой Бизнес);
журналы: Революшн; Андрей!
Был "желанным" гостем у многих часовых и ювелирных домов Москвы... Даже умудрился скататься в Париж, по приглашению Картье!
Давайте лучше дружить, или хотя бы вести конструктивную беседу! :drink:
У нас на форуме и так много недобрых, завистливых людей, но ведь мы тут не для того, что бы трепать нервы друг другу! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

SOS писал(а): Давайте лучше дружить, или хотя бы вести конструктивную беседу!
Для некоторых людей, особое счастье поймать кого то на неточности, орфографической ошибке или невнимательности. Прекрасно понимая, о чем идёт речь, придраться к какой то мелочи и раздуть её до вселенских размеров, заставляя автора оправдываться на пустом месте.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11238
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение The Little Mermaid »

Orungal писал(а): заставляя автора оправдываться на пустом месте.
Вот оправдываться никогда не надо, потому как "некоторые люди", зашли не для беседы, совсем.
Так что просто не обращать внимание.
SOS,
Фотографию открыла на компьютере, красиво, очень, но не для меня по стоимости,
буду думать о более дешевом варианте, но очень хочу, вот просто нравятся.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Newa »


Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Newa писал(а): Пожалуйста
Статья надергана из разных источников! Авторства нет! Если камень в мой огород, то так и скажите, а разгадывать квесты охоты нет!
Квесты у меня по средам и пятницам! ))
Япония - не моя тема, инфу брал с часового сайта, для ответа! Не ловите "блох" там, где их нет!
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Kuskow »

Оказывается, уже 3 месяца все обсуждают. Вот хоть бы кто-нибудь сказал! Вот все, кому я сегодня сообщил, ответили: "ну да, уже 3 месяца как знаем, ты чо". А я чо? Прям как будто в лесу живу.

https://primeminister.kz/ru/decisions/19012024-20
Согласно Постановлению Правительства от 19 января 2024 года № 20, ко всей территории Республики Казахстан будет применяться 5-й часовой пояс, а также в ночь с 29 февраля 2024 года на 1 марта 2024 года (в 00:00 часов) местное время будет переведено на 1 час назад в городах Астана, Алматы, Шымкент, Абайская, Акмолинская, Алматинская, Жамбылская, Жетысуская, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Туркестанская, Улытауская, Восточно-Казахстанская области.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Raida »

Подскажите пожалуйста, где в Москве в центре можно приклеить циферку на циферблат. Часы Версаче, покупали лет 10 назад. Они идут правильно, но цифра отклеилась и болтается под стеклом. Обращались в несколько мастерских, где-то клея нет специального, а где-то не знают как снять крышку. Она как-то необычно закрывается. Мастерская, где раньше меняли батарейки - закрылась. Печалька.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Изображение

Бренд Vacheron Constantin представил концепт-часы Égérie — The Pleats of Time («Складки времени»). Эта единственная в своём роде модель сочетает в себе часовое искусство, высокую моду и парфюмерию.

Корпус сделан из розового золота в обрамлении бриллиантов, а сиреневый циферблат из плиссированного перламутра, на котором отсутствуют часовые метки, приглашает к интуитивно-эмоциональному восприятию времени. Ремешок разработан фэшн-дизайнером Ицин Инь — узоры одновременно напоминают рисунок на хрупкой змеиной коже и элегантные кружева.

Касаясь запястья, ремешок начинает благоухать, так как в него встроены нанокапсулы с ароматом, созданным французским парфюмером Домиником Ропьоном (Dior, Givenchy, Mugler).

Композиция раскрывается нотами лаванды и апельсинового цвета, за которыми следуют тубероза и иланг-иланг.
/...из сообщений ювелирной академии/
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13610
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Praskovya »

SOS писал(а): Ремешок разработан фэшн-дизайнером Ицин Инь — узоры одновременно напоминают рисунок на хрупкой змеиной коже и элегантные кружева.
Мне прямо очень ремешок понравился. Часы нет.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Praskovya писал(а): очень ремешок понравился
Очень красиво выглядят ремешки из ската.
Из акулы тоже ничего, но скат более красив и долговечен!
Не зря великий знаток и ваятель изделий с черными бриллиантами - Фаваз Груози очень любит и использует ската в своих изделиях!
Изображение
Изображение
Изображение
На нижних часах, браслет инкрустирован черными бриллиантами по технологии "павэ"! :good: :good: :good:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение FUGU99 »

The Little Mermaid писал(а): Мои любимые часы
Ситизен - моя любимая марка. Я пользуюсь их часами уж как 20-ть лет (на фото мои вторые часы)
Изображение
Выбрала в стиле сакуры. Обожаю их. Легкие, надежные и самое главное - им не нужны батарейки, не надо заводить и они надежно проработают более 10-ти лет. Покупала за 1200 долларов.
И никакие не хочу больше. Всегда буду покупать только "Ситизен".
На этой фотке не часы конечно главные, а кролики, купленные в храме, а сами часы так выглядят)) :D (стырила из интернета у людей, которые красиво фотографируют часы)
Изображение
SOS писал(а): Из японцев как-то больше тяготею к Сейко!
Что касается "Сейко", считается что эта марка спортивных часов. Но на самом деле они продают раные линейки. Просто многие спортсмены носят только "сейко")) :) Но качество превосходное у обеих фирм. Я выбрала "Ситизен", потому как у них дизайн для женщин красивый. :good:

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

FUGU99 писал(а): Что касается "Сейко", считается что эта марка спортивных часов.
Часики симпатичные, нравятся - носите на здоровье! Главное, что-бы радовали! :good:
По поводу принадлежности Сейко к спортивным часам - не более, чем Ситизен, Ориент, Рико и пр. Все более-менее уважаемые компании подписаны на рекламу, Сейко - никакой особой спортивностью не выделяются. :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Ответить