Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

Пуфыстик писал(а): Рядом памятник стоит, с животным (не помню кто, вроде кабан), ему нос трут все
Это фонтанчик, называется Порчеллино, на Меркато Нуово (Новый рынок)! Раньше, по субботам и воскресеньям там проходила толкучка...
При желании можно было купить брендовую тряпку, в разы дешевле бутика (Аэронавтика Милитаре, Карло Коллючи, Биланчионе, Кортеджиани, Фенди, Луиза Спаньоли... и пр) Вещи новые, но некоторые сняты с витрины, некоторые из старой коллекции... :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

TVC писал(а): Если честно, я даже не знаю брендов купальников, ибо, купальники, кроме спортивных, не ношу.
Мне нравится бренд Tommy Bahama (у них есть сайт). Но там не только купальники, а всяко разно летнее. Соотношение цена-качество хорошее. Там есть и купальники. Размеры немного большемерят, но совсем чуть-чуть.
а разве нет типа сайтов-солянок, чтобы там от всех производителей? Ну типа как наш японский "ракутэн"? Я в местных реалиях не ориентируюсь, просто очевидно, что там будет мой размер 100%)) Из США знаю точно все доходит, как и из Италии. Я покупала на американских сайтах одежду для детей, когда японский дизайн меня бесил, хотелось что-то приличное. А "YOOX"ом давно пользуюсь. Но там такие купальники - не знаю на кого они)))) Наверное, для узников бухенвальда. Типа такого))))) :lol:
Изображение

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): а разве нет типа сайтов-солянок,
Да есть, конечно.
Просто я на них ничего не покупаю, поэтому, рекомендовать не могу.
У меня есть любимые, давно проверенные бренды (для "выходов", для кэжуал, для спорта и т.п.), которые я точно знаю, как на мне сидят и какой размер мне нужен. Вот я там и приобретаю то, что мне надо.
Я ж по магазинам не хожу, не люблю.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

TVC писал(а): Просто я на них ничего не покупаю, поэтому, рекомендовать не могу.
ой, как жаль. :cry: У меня просто подгорает(( Уже не знаю, где искать. Пока сезон не закончился. - нужно успеть подобрать. Спортивки у нас тут тоже есть, я б давно купила, но они шибко уж закрытые (как на мусульман) и на плоскую грудь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TanjaT писал(а): Там суть в ткани
Может какие-то новые технологии. На сайте Амазона написано полиэстер с эластаном. Но смотрится на тебе реально круто. Как и шорты( в лифте).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

FUGU99, а в Юникло разве купальников нет?
Кальцедонии, Линдекс, тоже нет?
Последний раз редактировалось Newa 09 июн 2024, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): FUGU99, а в Юникло разве купальников нет?
есть, но на японок. :oops:
Newa писал(а): Кальцедонии, Линдекс
а что это?

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): ой, как жаль. У меня просто подгорает(( Уже не знаю, где искать.
A Ralph Lauren swimwear смотрели? В каком нибудь Dillard's или Macy's? Это большие магазины, у них есть сайты.

Есть еще Neiman Marcus. Это тоже магазин, но там бренды получше, в смысле линейки другие, и качество повыше, соотвественно подороже.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

TVC, спасибо, погляжу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): а что это?
Ясно. Значит нет. :)
Европейские магазины. А у вас в Японии европейских нет магазинов?

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

FUGU99, посмотрите, там много брендов. Первые два магазина дешевле. Качество - как повезет.
Третий - дороже, но там, действительно, представлены именно брендовые, дизайнерские вещи (цены, сама понимаете, какие)
Как же я про них забыла. :D
Я не знаю, про первые два, но третий точно шлет заграницу.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): Так что меня репутация совсем не заботит
это то и видно. Почему у украинской гражданки слово "авторитет" вызывает ассоциации с бандитизмом, мне Картункова. Авторитет в коллективе =уважение. Это для меня. Если для Вас иначе-Ваша проблема.
The Little Mermaid писал(а): Что там о репутации, вранье и изгое?
Вы все уже всем сказали. Когда прекратите врать на каждом шагу, тогда, возможно, к Вам начнут относиться иначе. Пока Вы неуважаемый член сообщества...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11220
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

FUGU99 писал(а): TVC, не подскажете пожалуйста, на каких американских сайтах можно купить брендовские купальники, на амазоне у нас одно китайское барахло с марками, какие в глаза никогда не видела((( :cry:
Смотрите лучше на британских. Там такие распродажи бывают, что почти приплачивают вам, лишь бы купили! И возврат есть.
Мне, к сожалению, уже недоступно (но я сделала запасы), а вы наверное можете запросто заказать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Вспомнили мам, не удержалась. Здесь моей маме больше, чем маме Даланда сейчас. Лыжи Fischer у меня в руках ее, мои попроще :lol: :lol: :lol:

Изображение

Есть еще фото в вечернем длинном в пол платье в 87 лет при полном параде, но не на смартфоне...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Я каждый раз удивляюсь, когда слышу, что в Штатах вещи дешевые.
И я. Когда слышу что везут чемоданами, всегда недоумеваю. Нет, есть конечно недорогие вещи, но я не понимаю зачем тащить через океан такое качество. Ну съекономишь на футболке 2 доллара, их же отдашь за дополнительный багаж. А хорошие вещи все дорогие, в Европе даже и подешевле будет. Например Светлана писала про курточку за 750, в наших реалиях это будет очень дорогая курточка, брендовая.

Я кое-что покупаю в каждой поездке, но больше потому что в Норвегии ну очень примитивный выбор, все одинаковое. Купив красивое платье, свободно можешь встретить в нем 2-3 женщин в первом же ресторане или на вечеринке.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11238
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62,

я понимаю, что у Вас мания величия и Вы решили ассоциировать себя со всем форумом. :?

Давайте решим так:я никогда не хотела, да и не хочу быть в Вашем сообществе нескольких человек, которых что-то во мне не устраивает, мне абсолютно безразлично, относитесь ли Вы лично ко мне с уважением, либо без оного.

Но вот одна фраза позабавила
Konik62 писал(а): Почему у украинской гражданки
это что такое с Вами-то? Вы чем тут" заболели"?
Великодержавностью в предверии национального праздника? При чем тут мое гражданство?

Меня оно устраивает, а Вас-свое, либо дает Вам преимущество писать мне гадости беспрерывно?
Отвечаю Вам с недоумением и честно-с некой долей разочарования, при всех наших с Вами противоречиях, надуманных Вами, я считала Вас нет, не интеллигентным, но разумным человеком.
После данного поста, который написан Вами выше, таковой не считаю. Не пишите мне более, не отвечу, ни Вам, ни Вашему" сообществу."

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): мне Картункова
А что за выражение такое? Первый раз слышу.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Здесь моей маме больше, чем маме Даланда сейчас.
Крутецкая мама!
Вот такие мамы дают надежду на активную жизнь лет до 80 как минимум, а Катя говорит в 65 помереть!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): Не пишите мне более, не отвечу, ни Вам
Сделала бы ставку, но ведь никто и 1 евро не поставит. Обманет, как всегда.

Остался только один неразгаданный вопрос, кто входит в "мое сообщество". Наверное, все уважаемые люди :lol: :lol: :lol:
The Little Mermaid писал(а): ни Вашему" сообществу."
Последний раз редактировалось Konik62 09 июн 2024, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22465
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Konik62, поставить можно, но смысл? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить