Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Irina33
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 08:03
Откуда: Калафель Испания

Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Irina33 »

MSC ARMONIA из Венеции 22.04-29.04.2024

MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
пн Венеция (Маргера) / Италия 10:00 20:00
вт В море
ср Дубровник / Хорватия 7:00 19:00
чт Котор / Черногория 8:00 18:00
пт Корфу / Греция 9:00 19:00
сб Закинф / Греция 7:00 16:00
вс Бари / Италия 8:00 13:00

Изображение

Участники круизов:
с 22 апреля из Венеции: Irina33; MANGO
с 29 апреля из Венеции: World123 (2); Марина Valiullina; Capitalina (1); Olga&
с 20 мая из Венеции: perl
с 27 мая из Венеции: Tomochka001 (2)
с 3 июня из Венеции: ligovka, ВалентинаG
с 10 июня из Венеции: ZVV (2)
с 23 июня из Бари: Февраль22 (1+1/6)
с 1 июля из Венеции: AnnaZOd (2)
с 5 августа из Венеции: zerromax
с 15 сентября из Бари: Lobanova; E.S.555, каюта 8253
с 6 октября из Бари: Марина53; Pens (2)
с 7 октября из Венеции: Eva25 (2)

ZVV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2024, 05:49

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение ZVV »

AnnaZOd писал(а):
30 май 2024, 16:12
zerromax писал(а):
Мы вот хотим взять экскурсию на другую сторону острова, где лагуна эта с кораблем. Но не могу найти, чтобы экскурсии начинались из порта прям. Везде разные локации. А из порта просто заказать на месте не рискую, вдруг мест не будет. И ценник получается не сильно ниже, чем от МСЦ. В GetYourGuide начало непонятно откуда, далеко ехать своим ходом опять таки(
В GetYourGuide нашла тур, в котором забирают прямо с корабля. https://www.getyourguide.ru/therianos-f ... os-t642019
Но, почитав отзывы, становится как-то боязно. Отзывах пишут, что часто ждут опоздавших, тур задерживается и есть шанс опоздать на корабль. К тому же завозят в магазин оливковым маслом. Ребёнок + взрослый выходит 80 €, а у МSC 97 €. Но у MSC как-то грустно по описанию. Купание только на каменистом пляже.
Так по моим данным у MSC уже давно всё распродано, забукать у них даже по 97 уже не получается ни на сайте ни через агента.
Может на борту появятся :)

Но я пока забукал именно это тур на GetYourGuide, который забирают с корабля и на 5 часов. Он ещё был по 45 за взрослого - счас похоже уже подорожал. Из того что там есть это выглядит оптимальным. Думаю/надеюсь если там будет много людей с корабля то будут подстраиваться как-то чтоб не опаздывать.

Если кто ездил или поедет в такой тур - расскажите как оно...

ZVV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2024, 05:49

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение ZVV »

А приложение MSC for Me вообще работает на Армонии?
Почему-то пишет что не найден такой умный корабль при попытке логина :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42751
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Kuskow »

На старых кораблях типа Armonia, Opera не работает.

ZVV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2024, 05:49

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение ZVV »

Непонятно тогда зачем в круизном билете они ссылаются на приложение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42751
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Kuskow »

Видится мне, что билет писан без разбору. Это ж не человек выписывал каждый билет, а сделали один шаблон для всех билетов - и робот их штампует/рассылает. Они не стали задумываться, и Вы не думайте об этом.

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение E.S.555 »

Сегодня получила шенгенскую визу :irinka:, правда только на полтора месяца, но и на том спасибо.Теперь спокойно можно разрабатывать план поездки.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7552
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение denwood »

Вообще-то у вас на корабле 10 июня пожар был. а присутствующие молчат.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17634
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение i_crust »

denwood, так даже тревоги не объявляли, сигнализация в прачечной сработала, потушили, судя по новостям, быстро, маршрут не меняли. Те, кто на судне, могли и не в курсе быть, тем более в этот день одни выходили, другие заходили
*** *****

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение ligovka »

Я видела, как после швартовки в Венеции к лайнеру подъехали три пожарных машины с полными расчётами. Пожарные надели полную экипировку, пока старший их инструктировал. Затем вышли офицеры с корабля и руководители при встрече начали целовать друг друга в щеки. Никто никуда не спешил, и стало ясно что ничего пугающего не происходит. Хотя за 30 мин до этого, по громкой связи были какие-то взволнованные команды связанные со 2 палубой. Видимо пока дошли до причала и сами справились. Запаха гари не было. Я сделала несколько фоток с открытой палубы и пошла пить кофе.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение ligovka »

Немного о нашем круизе по Адриатике.
Кораблик меня покорил! Во-первых капитан Жанлука- высокий красавчик, веселый балагур. На стоянках постоянно видела его среди сотрудников и постоянно они хохотали. Видимо такая расслабленная и благодушная атмосфера распространялась на всю команду. Никаких напряженных лиц среди официантов, искренние улыбки и дружелюбное отношение всех ко всем.
Только сейчас я полюбила пиццу, хотя много их повидала. Но никогда не ела больше кусочка. При чем корки за всю жизнь ни разу. НО.Неаполитанская пицца рядом с буфетом(левое крыло) это просто невероятное что-то. Съедала все, такое тесто вкусное и хрустящее. Крошек не оставляла)
А еще зеркала и зеркальные лифты...В них мы такие стройные. Загляденье
Разочарование было, когда дома посмотрела в зеркало и встала на весы. Кошмар
Музыканты понравились- женщина с кудрявой головой и парень- пели нереально.(бар перед рестораном Марко Поло 5 палуба)
Парень с гитарой в баре у входа в театр(6 палуба)
Белая вечеринка была после Закинтоса. Это было феерично! Аниматоры раскачали гостей и прыгали все от мала до велика. Пол палубы людей в белых одеждах танцевали канкан))) Мы с одесситами и молдованами гоняли со скоростью света из бара в бар. Потом по прогулочным палубам, потом еще где-то. Короче я конечно заболела, ибо платюшко тонкое. А алкоголь не дал мне адекватно оценить сквозняки. Поэтому готовьтесь к празднику серьезно, берите пиджаки, накидки, палантины.
По театру. Кораблик старотипный, столики стоят прямо среди кресел и можно приносить напитки. В день из Венеции рок-концерт мне понравился. Потом тоже неплохо было. Не понравился после Бари, это прям провал. Какой-то мужчина подавался как человек-оркестр. Играет на всем, еще и степ и пение. Лучше бы освоил хоть что-то из этого, чтобы собирать зал. Но видимо в этот день, основной состав отдыхает( тоже надо). В общем на последний вечер веселье откладывать не стоит, там уже какие-то грустные мотивы.
По питанию. Мы не капризные, но в ресторане не особо вкусно. Из "блюдо дня" пропал салмон и появилась паста. НО пицца наверху невероятно вкусная, и пасту готовили тоже отдельно на выносных плитах( итальянцы за ней в 10метровых очередях покорно стояли).
Ставлю кораблику твердую 4, маршруту 5.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение ligovka »

Каюта была готова в 11:00, ключ в пакете на ручке. Но не работал слив в душе. Пошла на ресепшн попросила к вечеру уладить этот вопрос. Что и было сделано.
На следующий день приходим в каюту после завтрака, а на столике в ведерке со льдом бутылка сладкого вина и тарелка конфет ручной работы! И записка, типа извините за беспокойство и спасибо за понимание. Думаем, вот это да) Сладкое не пьем, конфеты не едим. Но пока холодное, вроде вкусное вино.
На следующий день приходим из Дубровника, а на столе опять! И опять дольче и конфеты. Но лед уже растаял, открывать не стали. Что это за щедрость была, осталось невыясненным. Но в следующий раз я буду говорить на ресепшн " Я хочу в душ и брют"))))) шутка

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение эльвира »

У меня вопрос по Закинтасу. По карте не нашла, где там пляж в пешей доступности?
И еще, какие были подарки по членству голд?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, MSC Preziosa, Costa Favolosa, MSC Fantasia, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение ЭллаПа »

эльвира писал(а): И еще, какие были подарки по членству голд?
Мне принесли рюкзак и еще положена 1 бесплатная фотография. Больше ничем не пользовалась. Там еще есть скидка на Лавандерию (погладить/постирать).
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Pens
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 09:14

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Pens »

MSC ARMONIA 6.10.2024 2 чел

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Марина53 »

ligovka, напишите, пожалуйста, что Вы успели посмотреть на Закинтосе?

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Февраль22 »

Марина53 писал(а): ligovka, напишите, пожалуйста, что Вы успели посмотреть на Закинтосе?
Мы на Закинтосе сегодня, отвечу по горячим следам. Стоянка до 14.20 (последний тендер). Первые тендеры поплыли в 8.30. на берегу есть паровозики на песчаные пляжи Silikos (примерно как запомнила, в 9.30 с возвратом в 13.00) и на ещё один пляж в 10.45 и тоже возврат в 13.00, обещают вернуться в 13.20). Экскурсии с корабля предлагали на 3 часа на какой-то пляж. Но все это не знаменитый Навагио. Туда только с моря. Экскурсии на пирсе предлагают голубые пещеры и ещё две точки, 50 евро.
Мы не стали ни на что рисковать. Прошлись по церквям и на пляж в 15 минутах от пирса направо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia летом 2024 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Марина53 »

Февраль22, спасибо!

Ответить