Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

palomino1202 писал(а): А мне безумно не нравится это платье. По моему подойдёт тем , кто собрался стать монахиней .
Не нравится? Ничего страшного, мы же все разные, а потому, почему то, что нравится одному, непременно будет по душе другому? ;)
Я просто часто бываю в театре, вот только что смотрела программу, выложенную на балетные спектакли в Париже. В таком платье, если бы у меня была такая возможность его надеть, вижу себя вот здесь. Всему же, как и любому платью, нужен повод, время и место
Palais Garnier

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32492
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Приезжала дочь из Риги.
Она прошла цветотипирование (300 евро). В результате получила палитру из тканей.
Мне привезла картонки. С маленькими - ходить по магазинам.

Изображение

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

гопница писал(а): Ляля19, боб на тонкие волосы хорошо ложится, много лет носила, у меня волосы тонкие, но их много.
Мой вариант - очень много тонких волос. Форму без укладки не держут вообще.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Valeriagrig, я бы посмотрела на ваших дочь с зятем. В плане стиля, лук. Как сейчас одеваются в странах Балтии, какие вещи покупают, какие марки одежды популярные. Обувь, сумки. Она уже что-то приобрела из этой палитры? Кстати я всегда обращала внимание на стрижки. У итальянок много кто с длинными волосами, а в Финляндии, например очень многие с модными стрижками.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

The Little Mermaid писал(а): Мне безумно нравится это платье
Мне очень понравилась платье, но думается, что платье и воротник следует рассматривать по отдельности. Продаётся же отдельно вологодское и костромское кружево. Всё остальное личные пристрастия. Нравится в чёрном, пусть будет в чёрном. Это у нас один знакомый оценил красный цвет нашей предыдущей машины - она у вас как пожарная. Ну что сказать? Его тараканы не имеют по мне никакого отношения. Так и здесь. Уверена, что выглядит в чёрно-белом варианте сногсшибательно. Кому монашки кажутся - креститесь. :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

palomino1202 писал(а): А мне безумно не нравится это платье
Мне не то что бы безумно не нравится, просто не нравится. Действиетльно ассоциации- монахиня, гувернантка еще и горничная в богатом доме. Не представляю куда бы я его носила. А уж за такую цену.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Valeriagrig, я бы посмотрела на ваших дочь с зятем. В плане стиля, лук.
Да, я бы тоже. Тем более у Валерии дочь таким бизнесом занимается стильным, точно разбирается во всех последних трендах. И те фото, что я видела, были классные.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32492
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Newa писал(а): Valeriagrig, я бы посмотрела на ваших дочь с зятем. В плане стиля, лук.
Alisia писал(а): Да, я бы тоже.
Позже спрошу у дочери - что можно показать. Сейчас они - в пути.
Лук - антидаланд ;) Зять - без жилетки/чёрных штанов и даже в Питере в шортах ходил.
Newa писал(а): Она уже что-то приобрела из этой палитры?
Она весной кардинально поступила: вынесла из дома одежду, которая не в палитре (увезла в пункт, куда они всё сдают, включая быт. технику). И с тех пор покупает только свои цвета.
Сказала: теперь могу в гардеробную заходить, не включая свет, т.к. всё ко всему подходит.

Палитра = удобная штука (кроме основного назначения).
У меня давно собран зип пакетик с кусочками разноцветных бумажек, которые вырезала из разных журналов, подбирая нужные оттенки.
Сейчас буду искать бумажку с цветом сумки, которую дочь в Риме купила (здесь зимой показывала). У меня ничего нет такого оттенка. Хорошо бы брюки найти, или хотя бы шейный платочек.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Ну не знаю, вы все обсуждаете платье Диор ,( marina bravina,kaza4ka, спасибо за поддержку),

но на мне -то платье другое. ;)
А потому, напишу о впечатлении, которое оно произвело на коллег :все , без исключения, кого я встретила по дороге от стоянки машин, до клиники , сказали мне комплименты. Такой стиль, оказывается, нравится мужчинам и быть может кто-то представлял себе "горничную", но "монахиней"я себя не чувствовала. :jokingly:
Так что зря я писала, о "черствых немцах", они сдержанные романтики, ну, может мне встретились такие и они рады видеть коллегу в романтическом платье.


marina bravina,
спасибо, что напомнили о вологодском и костромском кружеве.

Это же наше, историческое. А какие шали, воротники, какие накидки я видела в круизе по Волге именно в Вологодской области, в магазинах-салонах, это же ручная работа, кружевницы плетут!

Я была в северном речном на теплоходе "Кронштадт", тогда ещё все в мире было спокойно и одновременно с нами, на причале стоял теплоход с иностранными туристами, так они, по-моему, на моих глазах скупили все, что было в этом салоне.

А мы сами, не ценим кружево, свое кружево, свой, неповторимый стиль плетения, называя это "пережитком", "старьем", покупая другую одежду. Да, стиль Casual всегда, везде, но иногда, я думаю, надев кружево,


Изображение



Изображение




Изображение




женщина почувствует, что она... да, женщина, романтичная, нежная.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 13 июн 2024, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Бедные коллеги. Ппреддставляю, если бы не все без исключения сделали комплименты :-?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

На белом и красном платье реально по иному смотрится. Особенно первый вариант роскошный.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Платье с кружевным воротником имхо неплохо сочетать с ультрасовременными аксессуарами.
Тогда оно будет смотреться эффектно.
Но тут надо
а) обладать недюжим вкусом
б) обладать изящной фигурой.
Я бы в своей текущей комплекции в такое не стала бы залезать :)

Аватара пользователя
kaza4ka
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:03
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 63

Re: Модный приговор

Сообщение kaza4ka »

Не знаю как кто.но я .милые дамы.глядя на фото платья мысленно "примеряю" на себя- вот это бы мне подошло.а вот это не мой вариант.Понятно.что в цене платья от Dior половина- это рекламный бюджет компании.а не затраты на его изготовление.И да.ручная работа всегда ценится выше.
MSC-Splendida.Divina. Lirica,Orchestra.Fantazia
Costa-NeoRomantica .NeoRiviera.Serena. Magica. Mediterrania.Fashinosa,Fortuna,Favoloza
Pulman Monarch,Сelebrity Constellation,Prinches Majestik,Selestyal Olimpia

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Alisia писал(а): по иному
Заразно!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40127
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а): в такое не стала бы залезать
а можешь показать в каком наряде посетила Лебединое озеро? :drink:
Там же сто мильон фото должно быть точно! Не каждый день в такие театры в Лондоне ходят :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi писал(а): а можешь показать в каком наряде посетила Лебединое озеро?
Кать, в самом простом : в брюках бежевых, в кофте шерстяной бордовой и в бежевом кейпе (сдала в гардероб).
Прям кэжуал, было лень наряжаться, возможно, из-за заниженной планки : я такая разодетая, на каблуках, а рядом со мной мужик в шортах и с пивком. Разве что рыбки вонючей не хватало. Так было на концерте органной музыки давеча.
На ногах кроссы, но кроссы красивые, такие:
Изображение
И сумка такая
Изображение

Фото меня именно нет , я одна была.
Но могу сфоткаться, я так часто хожу.
Ток у меня зеркала в пол нет теперь :(
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 13 июн 2024, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi писал(а): Там же сто мильон фото должно быть точно!
Ни одного :(

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40127
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а): Ток у меня зеркала в пол нет теперь
сестра :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): могу сфоткаться
Обязательно. Мы любим смотреть на модных, современных, молодых женщин. Лучше в полный рост. Может кто-то снимет?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40127
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Не ну как без фото то... эх... там же в зеркалах.
А кк остальной народ в театре был?
Было чтоб прям вау театральное?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить