Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение KNL »

Kuskow писал(а): Когда вы моете окна?
Легко. Есть салфетки специальные. Просто протираешь и окно чистое. Я покупала у Белого кота.
Правда, немного усложняю себе жизнь, сначала смываю обычной тряпкой грязь, а потом уже спец.салфеткой прохожу.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Вера Мишина »

TatianaIv писал(а): очередной вопрос от лентяйки :)
вчера на даче не успела помыть окна на веранде ( много) и подумала, а может мне надо купить помощника?
дома я приглашаю клининг на окна и лоджию, тоже не пять копеек цена услуги на наш объем.
есть ли у кого автоматический мойщик окон?
или это баловство неокупаемое?
Поздно пришла, но для истории напишу. У меня точно такой же, как у Невы. Я с ним не подружилась. Это какая-то невероятная тягомотина. При мытьё окон в квартире даже мысли нет его достать. С салфеткой от Белого кота уходит 10-15 мин на окно, а с этим мойщиком и домыванием за ним углов, все 40 минут. Лоджию изнутри и нижние рамы снаружи тоже сама мою, а вот фармуги сверху уже не могу, изворотливости и гибкости не хватает ;) . Но и мойщика мне не вынести, поэтому муж с ним упражняется (ну очень долго, с моей точки зрения). Огрехи вижу, но стараюсь пройти мимо. Мое мнение: для больших каких-то рам, где доступ ограничен нужен, но терпения непомерно много надо на него смотреть. За 3 года не падал ни разу, но там есть страховочный шнур, до земли не должен свалиться.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Вера Мишина »

Партизанка писал(а): Пару страниц назад задавала тут вопросы по поводу газового котла, с которым столкнулась в первый раз в жизни. Чем больше смотрю на него, тем больше вопросов. Его вообще по "газовым" нормам можно чем-то закрывать, например кухонными фасадами? Тот же вопрос относительно всех труб, которые к нему ведут и из него выходят? Вся эта "халабуда" на полкухни, очень хочется все скрыть с глаз долой.
Мы, к сожалению, тоже стали обладателями газового котла (обычной газовой колонки) в питерской квартире. Решили по-честному узаконить перепланировку, и вот уже почти год длится эта эпопея общения с Петербургазом и пр. кормящимися возле него организациями. Колонку пришлось перенести на кухню, хотя у всего дома они находятся в ванной. Но по современным нормам, при одобрении плана перепланировки, она там находиться не может: никак, хоть в прежних границах санузла, хоть в расширенных, нет и точка. Заказали-оплатили план переноса газового оборудования на кухню. Это все на бумаге. Теперь что по шкафам (это на словах от газовщиков): можно, шкаф должен быть без дна и крыши, по 15см от колонки с оставшихся сторон, распахивающиеся дверцы и лёгкий доступ. Дизайнер при заказе кухни подтвердил это, спроектировал шкаф, который занял у меня кучу драгоценного места. Как закрыть трубу тоже подсказал (аккуратная такая приставная полочка). Сын трубы прятал в кухонный пенал, у нас так по месту нахождения трубы и колонки не получилось. Ещё в процессе, кухня изготавливается. В общем можно в шкаф, но очень уж заморочно и местозатратно. Хотели совсем отказаться от газа, я всю жизнь с электроплитой прожила. Не думаю, что это было бы дороже, чем оплата проектов. Но дом сталинский, на квартиру мало электричества выделено, не разрешили :cry:
Последний раз редактировалось Вера Мишина 16 июн 2024, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград
Возраст: 34

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Rose »

Вера Мишина, у нас тоже возникла идея поменять газовую колонку на электрический водонагреватель. И я наивно полагала, что это сделать вообще не проблема :oops: Теперь прочитала Вас и расстроилась :(
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение La gaviota »

Вера Мишина писал(а):
TatianaIv писал(а): очередной вопрос от лентяйки :)
вчера на даче не успела помыть окна на веранде ( много) и подумала, а может мне надо купить помощника?
дома я приглашаю клининг на окна и лоджию, тоже не пять копеек цена услуги на наш объем.
есть ли у кого автоматический мойщик окон?
или это баловство неокупаемое?
Поздно пришла, но для истории напишу. У меня точно такой же, как у Невы. Я с ним не подружилась. Это какая-то невероятная тягомотина. При мытьё окон в квартире даже мысли нет его достать. С салфеткой от Белого кота уходит 10-15 мин на окно, а с этим мойщиком и домыванием за ним углов, все 40 минут. Лоджию изнутри и нижние рамы снаружи тоже сама мою, а вот фармуги сверху уже не могу, изворотливости и гибкости не хватает ;) . Но и мойщика мне не вынести, поэтому муж с ним упражняется (ну очень долго, с моей точки зрения). Огрехи вижу, но стараюсь пройти мимо. Мое мнение: для больших каких-то рам, где доступ ограничен нужен, но терпения непомерно много надо на него смотреть. За 3 года не падал ни разу, но там есть страховочный шнур, до земли не должен свалиться.
Вера Мишина, вот и у меня та же фигня, бесит меня этот робот-мойщик. Мыть лоджию снаружи приходит внук, ему нравится с техникой возиться. Один раз мойщик отклеился и упал, шарахнулся о металлическое ограждение балкона, такой грохот был! Меня чуть кондратий не хватил. Но все нормально, трос его удержал.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

А нас затопили :cry:
Тянется это не один год, понемногу .
Управдому не раз говорила, нас топят.
Сходят, проверят, все сухо говорят у них.
Полгода тишина, потом опять протечка по чуть чуть.
В ванне дорожка уже на кафеле, по стене, подходила, показывала, разводят руками
А тут побежало конкретно .
Ещё неделю ходили, рабирайте потолок, рабирайте короб из плитки Керама Марацци. Иначе мы сами все сломаем
Я говорю, бежит с потолка, зачем наш короб ломать.
Снова, у них все сухо
Ходили, ходили, у нас разорвало дорогую дверь, размок
шкаф на кухне, дорогая итальянская штукатурка намокла и отошла от стены, вздулся ламинат и тд :shock:
Муж купил какой то агрегат для спиливания плитки, снял потолок, распил короб, это все сопровождалось скандалом и истериками с моей стороны. Потому что он не умеет и не хочет это делать и времени нет :evil:
В конечном итоге они стали наверху тоже ломать короб и оказалось, у соседки сверху, прогнил запирающий кран и оно оказалось и капало :twisted: в перекрытия.
Она пенсионерка, живёт в Америке у дочери .
Что делать, кто виноват, капец.
Как теперь все это восстанавливать .
Последний раз редактировалось Irina St 16 июн 2024, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Irina St писал(а): Как теперь все это восстанавливать
Застрахована квартира?

Меня тоже залили в прошлом году, страховку получила.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение KNL »

Irina St,
Да, столько проблем. :( Сочувствую.
У нас на кухне тоже текло с потолка во время дождей. Швы с улицы я добилась, чтобы замазали, в прошлом году звонила и писала в администрацию, сделали. В этом году опять во время дождей натекло один раз. То ли с чердака по плитам течет, то ли соседи сверху окно не закрыли. Не знаю, что делать, как-то заделывать надо. :?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а): Застрахована квартира
Нет.
Моя вина, что на словах говорила.
Надо было официально, заявление писать.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Irina St, сочувствую.

Ну что делать, ремонт, что ж еще.. У всех бывает(

И страховать теперь всегда, сбер рекомендую, там в приложении фотки ущерба прикрепляешь, и очень быстро деньги присылают.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

Tania+Ania, а эксперт очно приходит?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Li, нет. Никто не приходил, но к качеству фоток там много претензий, их надо много, со всех ракурсов.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Larissa »

Tania+Ania,
А можно чуть подробнее, что за страховка, где искать инфу по ней? Никогда не страховала имущество. :oops:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Larissa, в любом банке можно застраховать квартиру , я пошла в сбер, потому что мне посоветовали, что они без проблем выплачивают за ущерб.
Выбираешь страховую сумму, риски и еще важный пункт - что ты сам зальешь соседей.

Да там все просто. Они на месте объяснят. Потом скачала приложение, а когда бабулька нас залила , просто по приложению интуитивно все заполнила и получила выплату даже больше, чем ожидала. Они сами оценивают ущерб по фото.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Любеша »

Irina St писал(а):
Tania+Ania писал(а): Застрахована квартира
Нет.
Моя вина, что на словах говорила.
Надо было официально, заявление писать.
Вы ещё сейчас можете пригласить УК и официально всё составить. ( Акт) Не тяните только время. Очень сочувствую.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Любеша писал(а): Не тяните только время
Может завтра придут.
Хотя кому предъявлять, в Америку?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Хотя кому предъявлять, в Америку?
Зачем в Америку по месту вашего жительства в суд. На сбережения наложат арест и выплату снимут.

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение lika »

Irina St, а вы спросите у них, если есть с ними связь, может у них квартира застрахована по ущербу перед третьими лицами? Например мой ребенок квартиру застраховал и там очень большая сумма заложена за ущерб именно перед соседями. Квартира на 5 этаже. Мы свою тоже застраховали и 700 тысяч ущерб перед третьими лицами, перед соседями.

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение lika »

Larissa писал(а): что за страховка, где искать инфу по ней
Я в согласии застраховала, ребенок не вставая с дивана и живя в НЙ в Тинькофф. У меня этой зимой был случай. Моя приятельница улетела на 2 месяца в Тайланд и пишет мне меня затопили. Она живет на 8 ом этаже, в холода прорвало трубу на 9 ом и весь стояк затопило до 1 этажа. Я спрашиваю застрахована квартира? Она пишет, что нет. Она приехала и решила позвонить своему агенту, где машину страховала и застраховать. Он ей говорит, так она у вас застрахована. Он страховал ей вместе с машиной каждый год. Но единственный минус были старые расчеты и маленькая сумма 350 тысяч. Ей выплатили эту сумму. Оказалось, что у нее паркет жутко дорогой и его не возят в Россию. Паркет выдал огромную сумму. Она предъявила УК, у УК не провел испытание труб. Чем закончилась история, не спрашивала.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

KNL писал(а): смываю обычной тряпкой грязь
Так если не смыть то тряпка будет моментально грязная. Если наружное стекло. Потом ей же возить на будешь по стеклу.

Ответить