Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

lika писал(а): По поводу личных вещей это очень морально действует на должника. Когда приставы на глазах у соседей вытаскивают из твоей квартиры телевизор и шкаф
Ну разве что морально, старый шкаф и старый телевизор (я думаю должник живёт не в роскоши), не стоят даже того, что бы их куда то тащить.

У меня с родственником был такой же случай, по суду не получил ничего, там 32х летний тип жил у мамы, имущество мамино, а он подрабатывал в серую, имущества и денег на счёте - ноль.

У нас тоже самое, безработный живёт арендуя жилье, имущества ноль, взять с него практически нечего, не дай Бог такому сдать жилье или судиться.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Когда суд посчитал, что я должен выплатить по иску (потом все переиграли), то приставы спокойно наложили арест на мою пенсию. Прихожу в Сбер разбираться, почему пенсию не додали, а они мол, это приставы. :ku:
Правда, где-то читал, что сейчас уже это невозможно, если это единственный источник дохода.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

дядя Рома писал(а): приставы спокойно наложили арест на мою пенсию.
А на что человек должен жить, если это его единственный источник дохода?! Лучше тогда уж сразу расстрелять. Что бы не мучился.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Orungal писал(а): У меня с родственником был такой же случай, по суду не получил ничего, там 32х летний тип жил у мамы, имущество мамино, а он подрабатывал в серую, имущества и денег на счёте - ноль.
Моя старшая, будучи в первом браке, нахватали кредитов.
Это, сцуко зять науськал.
Типа "долги отдают трусы"
И при этом все на неё оформили :evil:
Так вот пришли приставы по месту жительства должника, т.е. в нашу городскую квартиру.
И как я позже законы прочел, они имеют права туда зайти, чуть не принудительно и наложить арест на все имущество :twisted:
И пофигу, что она там только прописана и ничего своего нет.
Это я уже должен буду доказывать, что это все мое.
Чеки и пр. предъявлять.
Только кто их хранит дольше гарантийного срока?
Поэтому собственникам жилья приставы могут жизнь сильно усложнить.
Да и перед соседями опозорить.
Мне они еще и внучку напугали (самим фактом появления), так что пошел я и закрыл кредит, хотя принципиально не собирался этого делать.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): И как я позже законы прочел, они имеют права туда зайти, чуть не принудительно и наложить арест на все имущество
У нас жена и муж это одна семья и долги у них общие, а вот родители и совершеннолетнии дети, это разные семьи. Мать за долги сына не отвечает, даже если они проживают вместе.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Orungal писал(а): Мать за долги сына не отвечает, даже если они проживают вместе.
Не отвечает, но я не об этом писал.
Приставы имеют право прийти по месту проживания должника описать, наложить арест над ВСЕ имущество. Вплоть до изъятия.
И уже проблема собственника этого имущества доказать, что имущество принадлежит ему, а не должнику.
Я плотно изучил эту тему и поверьте, таких примеров подчерпнул из судебной практики :shock:
Например, прописал добрый человек к себе кого-то. По доброте/знакомству или за толику малую.
И прописанный там даже не появлялся, но появились приставы и изъяли ценное имущество.
Человек потом бегал доказывал, что это его и это было не просто.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): И прописанный там даже не появлялся, но появились приставы и изъяли ценное имущество.
Человек потом бегал доказывал, что это его и это было не просто
Ну это уже называется произвол.

А вообще, я не понимаю, что в современном мире из имущества в квартире может представлять хоть какую то ценность (говорим об обычных людях).

Мы живём и обустраиваем наш дом уже более 20 лет, но в принципе все, что у нас есть из мебели, это дрова. Антиквариата у нас нет, а вся остальная старая мебель, никому не нужна, продать её можно за совершенные копейки да и то с трудом. Телевизоры - аппаратура, то же самое. Дай Бог что бы купили за 50 - 100 долларов. У нас из-за этого практически сошли на нет квартирные кражи. Украсть можно, продать краденное - нет. Воруют в основном невменяемые наркоманы, ради 50 - 100 долларов на дозу.

Я сейчас полностью обставил 2х комнатную квартиру на 19 этаже. До сих пор в шоке, от затраченных усилий. Вся мебель сборная, была упакована в картонные ящики. В собранном состоянии на 19 этаж ее не поднять и с 19 этажа её физически не спустить. Разобрать и правильно упаковать, это практически нереально. Как с этим справляются приставы, выше моего понимания.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

А нет ли у кого специалиста по укладке наплавляемой кровли? Надо на террасу положить.

Ответить