Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

rybka, а я понять не могу.
У вас дача на Миассе?

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение rybka »

Нет) В Челябинске, речушка Серозак, впадает в Шершневское водохранилище.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Я про тот Миасс, что река :)
Шешршни это ведь тоже Миасс.
К стыду своему, про другие речки в Челябинске и не знал, а ведь я там родился и 21 год прожил.
И в СНТ Медик у друга в гостях не раз бывал и даже не подозревал, что оно расположено как раз в месте впадения Серозака в Миасс :shock: :)

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение rybka »

Изображениеimg фото
Зверушка моя мокрая. Только помпон на голове сухой)

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Ездили вчера с собаками на Залив. Накупались, наплавались, вода теплаяяяя.
Вечером не так жарко и народу поменьше.
Изображение

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

Счастливые мордахи☺️

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Praskovya »

TVC писал(а): Ездили вчера с собаками на Залив.
Если убрать левую половину фото, то ощущение, что Вы к нам на залив ездили. На Финский.))
Только у нас машинам нельзя подъехать вот так, прямо на пляж. Оставляют на стоянках, дальше идут пешком.

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Praskovya писал(а): то ощущение, что Вы к нам на залив ездили. На Финский.
:D
Это вечер, уже после 8-ми, поэтому солнца особо нет. Тучки.

Я думаю, что еще разница в температуре воды существенная. Собакам-то пофиг, а вот людЯм...
Температура воды вчера была (согласно, "гидрометцентру") 29-30 градусов.
Praskovya писал(а): Только у нас машинам нельзя подъехать вот так, прямо на пляж.
Это еще мало машин, потому что поздно уже, если выходные/праздники, то машины в два ряда паркуются, у воды и у дюн.

У нас тоже такие пляжи, без машин есть, я их не люблю, очень неудобно таскаться со скарбом. Мы туда не ездим.
Другое дело, если отель на пляже, то там - да, чтоб чисто, красиво. На отельные пляжи машины не разрешают, это частная собственность.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Смотрю я на всех собак,-все чудесные, но никак не могу решиться вновь на собаку, потому что...

я скучаю по тебе, мой дружочек, так скучаю

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Raida »

Я тоже не готова на нового друга, хотя уже 6 лет прошло.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение rybka »

У нас Брайс третий такой пудель, первые два были так же очень любимы.
Но через два-три месяца в квартире без собаки невыносимо, пусто, и гулять с собакой очень люблю. Поэтому начинаем искать щенка. Муж говорит, что собака может быть только малый чёрный пудель, кобель. Брайс к нам из Иркутска прилетел, только там нашла, когда снова решились на собаку. И сразу легче становится! Столько забот, узнавания, обучения.
Все три пуделя были абсолютно разные по характеру:
Тимоша-беззлобный холерик, меня обожал, без меня жить не мог;
Тедди-флегматик и пацифист, мишка-тедди; Брайс сейчас-бойцовый пудель, пофигист, часто на морде написано "а что такого?".

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Raida »

У нас еще и другие внешние обстоятельства поменялись. Раньше могли оставить собаку без проблем, было кому присмотреть и дети были маленькие. Все рядом.
Вот дочери кошку не с кем оставлять, так она почти никуда не ездит. Сейчас есть возможность на неделю почти бесплатно на море съездить, но не может.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение rybka »

У нас еще и другие внешние обстоятельства поменялись. Раньше могли оставить собаку без проблем, было кому присмотреть и дети были маленькие. Все рядом.
Вот дочери кошку не с кем оставлять, так она почти никуда не ездит. Сейчас есть возможность на неделю почти бесплатно на море съездить, но не может.
[/quote]
В этом нам сильно повезло-всех наших пуделей оставляем моей подруге, у неё жабка и хомячок)). Но последний раз она пожаловалась, что не молодеет(она немного старше меня) и с активным пуделем ей уже тяжело...
Значит не будем путешествовать.

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

После того, как ушла моя сама любимая собака, вот он:
Изображение
Мы с младшим кобелем (он теперь уже старший) были в такой депрессии, что муж сказал: давай щенка заведем. Я была не готова. Не нужен мне был никакой щенок.
Но судьба есть судьба. Мне на выгуле наши сказали, что заводчики моего младшего кобеля планируют помет, первый после пандемии.
Я, возьми и позвони. Поговорила, нo конечно, все щенки были давно уже расписаны и депозиты внесены, но мне Майк сказал, что поставит на очередь. Я: ну и ладно. Типа, мне и не нужен щенок.

Потом, звонок. От заводчика. Родилось 9 кобелей и 3 суки, и они решили, что владельцам своих собак (а таких набралось несколько владельцев) они продадут щенков в первую очередь, а у меня, тем более, обстоятельства.

Ну раз судьба меня ведет, так тому и быть. Щен наш. Первые несколько недель я плакала от того, что щенок не мог мне заменить ушедшего кобеля (конечно, не мог). А потом я стала видеть в нем как он похож на него, характером, и не только я, и муж, и остальные. Так тоже бывает. Реинкарнация. ;) У них даже взгляд одинаковый.
И теперь, конечно, мы даже и не представляем как бы мы жили без нашего хулигана. :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Немного поясню свое отношение к потере собаки. Как всегда напутствуя нас всех ветеринары, кинологи при том, когда в доме у нас появляется собака :"Будьте готовы в тому, что век собак недолог, что будут такие времена, когда придется пережить потерю и у вас будет вновь собака и она будет другой, а может и похожей на вашу". Когда берешь щенка, то, конечно, об этом не думаешь, полагая,  что 8-10 лет это много и все впереди, сейчас-радость, счастье.  Так и я думала, я мечтала о маленькой девочке-спаниельке, с "говорящими" глазами, висящими ушами, т.е. образ собаки из детства, потому как прадед был охотник и у него были гончие, одна борзая и русский спаниель. Вот та, большая рыжая собака, была моей любимой. Образ спаниеля преследовал меня, когда выбирала щенка, ну внешне, характер, привычки все так и случилось, Амика стала мне таким дружочком, что друзья и знакомые говорили мне:"Лена, ты слишком её очеловечиваешь, это же собака". Ну да ладно, она для меня была не просто собакой. Однако я не знала другое:порода, искусственно выведенная, а  кавалер кинг чарльз спаниель выводии долго, добиваясь красоты, очень слабая в плане здоровья. Представители породы редко доживают до 8-ми лет, а написано было 10-12. Нет, врожденные заболевания, главный-порок митрального клапана, не дают жить этим прекрасным собакам, когда все было кончено и сердце Амики остановилось, врач, обняв меня, рыдающую сказал:"Выбирайте здоровую породу, не надо эту, будете страдать и со следующей  собакой".
Немного опомнившись от потери Амики, стала читать, кто же, среди маленьких спаниелей, самый умный и здоровый? Папильон и фален. Вот почему, смотря фото изумительных двух собакЛюбеша, читаю, читаю внимательно о проблемах, о их жизни. Очень нравится мне эта парочка! Спасибо,

Любеша, :happy:

 Однако, совсем недавно, муж стал мне  говорить об удивительном интеллекте, долгожительстве, гипоаллергенности шерсти пуделя. Малого, конечно, лучше совсем маленького, чтобы с ним можно было путешествовать.

Фото чудесного друга rybka, :happy: очаровывают и мысли, по-поводу выбора новой собаки, а я просто не могу жить без собаки, путаются и как только, вот что страшно, начинаю смотреть щенков, передо мною-глаза Амики, как будто она меня в чем-то упрекает.


 Простите, друзья, за " простынь",  но мне необходимо было поделиться.

 Спасибо всем, кто поблагодарил за фото Амики, мне очень больно до сих пор и ваша доброта особенна ценна для меня

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Praskovya »

У меня у соседки папильон, она мне подкидывает иногда. Чудесный мальчик, характер прекрасный. С ним и в магазинах, общественном транспорте, в ресторане комфортно было. И он никакого недовольства не выказывал.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение rybka »

The Little Mermaid писал(а): муж стал мне  говорить об удивительном интеллекте, долгожительстве, гипоаллергенности шерсти пуделя. Малого, конечно, лучше совсем маленького, чтобы с ним можно было путешествовать.
Да, пудели считаются долгожителями, но наш первый пудель прожил всего 8 лет-рак(((. Второй-15.5 лет. Брайсу сейчас почти 9лет.
Пудели бывают четырёх размеров: большой (стандартный, королевский), малый (средний), миниатюра (карликовый) и той. Вам, чтобы путешествовать нужна миниатюра (карликовый), он весит до 6кг.
Тоя не рекомендую- слишком крошечный, соответственно надо очень следить за здоровьем.
У нас всегда малые пудели-крепкие небольшие собаки, в холке 37-45см, Брайс 41см весит 9кг.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

rybka писал(а): У нас всегда малые пудели-крепкие небольшие собаки, в холке 37-45см, Брайс 41см весит 9кг.
Спасибо, я так же читала, что у совсем крошечных представителей породы проблемы со здоровьем. Мне Брайс очень нравится, у него такой профиль! Но главное для меня-физическая активность собаки, я смотрю на крохотных собачек-они славные, но я всегда бегала, играла с собакой, много гуляла(видимо зря, мама говорила, что я загнала Амику, но порок митрального клапана был диагностирован позже). Думаю, у нас пудели сейчас в Германии модная порода, цены взлетели . И не все мне нравятся по "стати", вот у Вас Брайс гармонично сложён, тут же вижу-очень высокие ноги, нос очень длинный. Мне вообще, пудели в России, кажутся внешне гармоничнее и красивее пуделей в Германии, ну правда. Очень много сейчас кокопуделей,мальтипо т.е. помеси.. Не знаю, щенки красивые, но кто вырастет. А тут утром, пока писала, а я ведь продолжаю быть членом клуба кавалер-кинг-чарльзов спаниелей и руководство клуба мне посылает уведомление о щенках, уверяя, что патология, врождённая исключена.

Так что вот
Изображение

Изображение

Ну можно спокойно смотреть на них? Уже мужу на работу позвонила, сказав, поеду..
Он ответил:"Успокойся, поговорим дома
И тут же пудель

Изображение


и тут же папильон

Изображение


Ну как не сойти с ума?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Мне одной это свадебные платья напоминает :jokingly:

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Любеша »

The Little Mermaid писал(а): стала читать, кто же, среди маленьких спаниелей, самый умный и здоровый? Папильон и фален. Вот почему, смотря фото изумительных двух собакЛюбеша, читаю, читаю внимательно о проблемах, о их жизни. Очень нравится мне эта парочка! Спасибо, Любеша, :happy:
Если бы брать снова собачку, только папильон или фален!!! Для нас самые лучшие, самые любимые!! :irinka:
Изображение сидят, ждут вкусняшку😀

Ответить