Медицинское страхование туристов больных сахарным диабетом

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Ответить
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Медицинское страхование туристов больных сахарным диабетом

Сообщение Kuskow »

А давно ли мы перечитывали договор страхования? Я вот тут случайно обнаружил, что в казахстанской компании JUSAN GARANT на страхование не принимаются лица, больные сахарным диабетом. А ведь это якобы "лидер на рынке страхования в Казахстане", как написано на их сайте. А в ваших страховках есть такой пункт?
https://jgarant.kz/products/travel-insurance/abroad

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Медицинское страхование больных сахарным диабетом

Сообщение i_crust »

Kuskow, а это страховка "втуризм" или аналог нашего ДМС?
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Медицинское страхование больных сахарным диабетом

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): не принимаются лица, больные сахарным диабетом.
Дьявол в деталях: "тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы". Нет четкого медицинского понятия "тяжелые" заболевания. Кто-то включает в них инфаркт, а кто-то ишемическую болезнь и стенокардию.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Медицинское страхование больных сахарным диабетом

Сообщение Newa »

Мне казалось, что для людей с инвалидностью, хроническими заболеваниями есть другая страховка. И раньше, в страховке указывали, что если случай не связан с хроническим заболеванием.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Медицинское страхование больных сахарным диабетом

Сообщение Kuskow »

i_crust, это страхование выезжающих за рубеж, то есть, не дома.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Медицинское страхование туристов больных сахарным диабетом

Сообщение Alexgl »

Newa писал(а): И раньше, в страховке указывали, что если случай не связан с хроническим заболеванием.
так это почти всегда...
Помнитца, давно, поехали в Болгарию, и у меня потекли глаза - аллергия. А лекарства не взяли. В аптеку, продайте то и се. А вам зачем? Ну так аллергия. О, у нас это по рецепту (врали поди) но в соседней двери врач сидит, у вас же есть страховка? Есть. Ну он все и сделает. Идем к врачу. Рассказываем. Он говорит, я сам звоню в страховую, только вы про аллергию молчок, это хроническое, в страховку не входит, если будут перезванивать скажите, что конъюктивит. Позвонил, согласовал, выписал лекарство, типа софрадекса, прием бесплатно (за счет страховой) лекарство тоже. Вот так...

А реально нельзя было.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Медицинское страхование туристов больных сахарным диабетом

Сообщение Alexgl »

А по вопросу. Думаю, что с сахарным диабетом страховку тоже оформят, но стоить будет, что ехать не захочешь...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Медицинское страхование туристов больных сахарным диабетом

Сообщение Kuskow »

Когда связано - понятно. А тут же речь идёт не про "связано", а вообще отказать в страховании. Причём, если люди не читали, то могут узнать об этом только когда им откажут в страховом возмещении после травмы, например.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Медицинское страхование туристов больных сахарным диабетом

Сообщение Newa »

Кстати про травму. Если алкоголь в крови, то тоже не страховой случай. Вроде в страховке про алкоголь должно быть. Это касается все включено и алкопакетов. Где-то читала про это. Еще что-то с травмой было типа при всяких активностях.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Медицинское страхование туристов больных сахарным диабетом

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Причём, если люди не читали, то могут узнать об этом только когда им откажут в страховом возмещении после травмы, например
Реально в каждой страховке сказанно, что она не покрывает хронические заболевания. То есть если вы космонавт, то страховка работает на 100%, а если вы обычный пенсионер, с массой хронических заболеваний, то извиняйте. Реально страховка покроет только травмы.

И я вообще не понимаю, условно у меня никогда не болели почки, а в поездке вдруг раз и заболели. Такое бывает, но крайне редко. Обычно у человека гипертония, а в поездке у него приступ. Хорошо если врач сможет купировать его инъекцией, а если понадобится госпитализация, страховая быстро откопает, что это у вас хроническое.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Медицинское страхование туристов больных сахарным диабетом

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): Если алкоголь в крови, то тоже не страховой случай.
У Тинькова за доплату можно сделать покрытие страховки на алкогольное опьянение.
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Медицинское страхование туристов больных сахарным диабетом

Сообщение Kuskow »

Orungal, дело не в этом. Тут написано, что страховка аннулируется вся полностью сразу, как только страховой компании становится известно, что человек болен сахарным диабетом.
JUSAN GARANT писал(а):Если в течение срока действия договора страхования выяснится, что договор страхования заключен в отношении одного из указанных в пункте 20 настоящих Правил лиц, то в отношении такого застрахованного действие страховой защиты не распространяется с момента заключения договора страхования.
Это совсем не про то как с алкоголем, при котором не покрываются только те случаи, которые могут зависеть от алкогольного опьянения. То есть, травмы при алкогольном опьянении страховка не покроет, но лечение коронавирусной инфекции при этом покроют.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Медицинское страхование туристов больных сахарным диабетом

Сообщение Kuskow »

Наверное, есть другие страховки с более высокой страховой премией. Так же, как страховки для спортсменов, альпинистов и прочих рисковых.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Медицинское страхование туристов больных сахарным диабетом

Сообщение Orungal »

Интересная ситуация. На Бали подавляющее число туристов берут напрокат скутер, ибо общественного транспорта там по сути нет. Страховка покрывает травмы полученные в результате аварии, но есть ньюанс. 99,9% туристов водят скутеры по водительским правам на машину, хотя по закону, на Бали, для управления скутером нужны права на право управления мотоциклом. Полиция закрывает на это глаза, но если случается авария, страховая говорит, вы не имели право управлять скутером без прав, то есть делали это на свой страх и риск, а это не страховой случай. Многие на этом горят, но кто поумнее, говорит, что попал не в аварию, а упал с лестницы, больнице в принципе, все равно. Это проходит.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить