Кругосветка, часть 1: круиз из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, AIDAdiva, сентябрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии





Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

Сегодня получила визу Японии и подалась на Тайвань.
Теперь, свободная от ненавистных бумажных дел, смогу (наконец-то!) отзыв дописать.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

Нью-Йорк
18 сентября, + 26 С
Рассвет 06:41. Закат 18:57.
Pier 90 Manhattan Cruise Terminal (планировался 92/94)

Подготовка - на моём сайте: http://stimor.ru/forum/viewtopic.php?t=359

Онлайн: Кругосветка = 2 круиза через 2 океана, осень 2016

Подплываем
Изображение

Изображение

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Amaliya »

Valeriagrig писал(а):Сегодня получила визу Японии
Поздравляю, Валерия!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.







Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

Valeriagrig писал(а):Сегодня получила визу Японии и подалась на Тайвань.
Теперь, свободная от ненавистных бумажных дел, смогу (наконец-то!) отзыв дописать.
Ага. Размечталась.
Сегодня получила судебное уведомление: налоговая взыскивает с меня налог за машину, которой у меня уже 13 лет нет.
После той машины, в 2004 г. я купила новую, отъездила, и продала (с налогами - всё ок).

Вот, оказывается, как бывает: живёшь спокойно, не подозревая о таких неприятностях.
Хорошо, что это выснилось - не на границе, где должников не выпускают из РФ.

Теперь - вместо отзыва - буду бегать на дистанции: налоговая - суд - ГАИ.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25769
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Yury-Shef »

Какие интересные панорамные фоторакурсы Манхэтена с борта... Особенно когда в кадр попадают соседние корабли.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

Спасибо за то, что оценил!
Тем более, что это - предпоследние кадры моего фотика.
Потом он забастовал и больше не снимал.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Elena »

Очень интересное путешествие, Валерия! С удовольствием прочитала. Жаль что о моем любимом Нью-Йорке практически ничего не сказано... Я там тоже была примерно в это же время... Особенно впечатлили рассказы о Гренландии и Канаде. Надеюсь с Вами познакомиться в круизе на Мадагаскар. Я так не выдерживаю до упора ждать - покупаю круиз если наметила... Желаю успеха и хорошей цены на круиз. Сейчас еще посмотрю 2 часть.

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Нонна Л. »

Elena писал(а):Надеюсь с Вами познакомиться в круизе на Мадагаскар
Здорово! Уже совсем скоро... Многие мечтают познакомиться с Валерией, мне кажется. Я, например. Но только в круизах я бываю не столь часто, предпочитаю все же наземные путешествия. Но если Валерия пойдет в круиз 3.03.2019г. (Майами - Карибы), то тогда, конечно. Я надеюсь поблагодарить ее за интересные идеи путешествий, которые почерпнула из ее отчетов. Давно мечтала о кругосветке, но даже не представляла, как к ней подступиться. А после ее фееричного трипа поняла, что все осуществимо, только денежек подкопить - и вперед.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 1: круиз AIDAdiva из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, сентябрь 201

Сообщение Valeriagrig »

Elena писал(а):Жаль что о моем любимом Нью-Йорке практически ничего не сказано...
Мой фотоаппарат издал последний вздох на 5-й Авеню :)
Elena писал(а):Я там тоже была примерно в это же время..
Было бы интересно почитать о Ваших впечатлениях и посмотреть те места, которые Вы посетили.

Ответить