Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25892
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Пуфыстик писал(а): очень радуюсь.
Так и я радуюсь вашим успехам. Фото показали наглядно. А если будет еще муж подключен будет просто улет!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25892
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): Разбомбит
Таня-Аня писала что муж все обратно набрал.
Кстати сын Никоса Сафронова все вернул с гаком после резекции желудка и операции по удалению лишней кожи.

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Пуфыстик »

Newa писал(а): Вот и вопрос за счет чего насыщение наступает
Насколько я понимаю (но это мои домыслы):
Психологическое состояние - я раньше ела круглосуточно, вне зависимости от физического голода. То есть, я в принципе, всегда была голодная, могла есть не останавливаясь круглые сутки.

Сейчас я стараюсь слушать свой организм - конечно, у меня бывают моменты, когда я хочу заесть какие то эмоции, стресс, но я сама себя останавливаю, стараюсь прислушиваться, и не срываться, отвлекать себя.

Очень помогла вода - я раньше не пила столько воды. Сейчас заставляю себя пить постоянно воду - и реально гораздо меньше хочется есть


Потом - желудок сократился, писала выше.


Ну и сброшенные килограммы мотивируют - смотрю в зеркало, одежда - вспоминаю в минуты слабости, и голод (психологический) отступает.


Ну и последнее - наверное именно значение, что сейчас мне можно все что я хочу. Нет запретов, не ругаю себя за еду. Если я что то хочу - я это готовлю/ покупаю и ем.
Да, в не больших количествах, но все таки. Психологически это очень комфортно.
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Пуфыстик »

Все равно - это огромная работа над собой. И худеть - это очень сложно, меня в этом никто не переубедит.
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25892
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Пуфыстик писал(а): Психологически это очень комфортно.
Я за Вас рада, правда. Без иронии.
Начало всегда из головы это правда.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Newa писал(а):
Nataliya73 писал(а): Разбомбит
Таня-Аня писала что муж все обратно набрал.
Кстати сын Никоса Сафронова все вернул с гаком после резекции желудка и операции по удалению лишней кожи.
У Малышевой в проекте есть такая женщина Вера. Вот она ей хвасталась давно, что мол смотрите как моя ученица похудела. Тут недавно она эту Веру в программе показала. :shock: Та в два раза стала больше чем была.
Только работа с метаболизмом и с психологией, как я все это проходила и здесь вам писала, теоретически должна удержать вес на всю жизнь.

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Вот и вопрос за счет чего насыщение наступает.
Можно я вам отвечу. Но только про себя и про свой организм.

Мне тоже очень комфортно есть 2 раза в день. И да, на таком режиме легко (с возрастом, конечно, это "легко" становится более относительным, но все же результат есть) сбрасываю все ранее наетое, и у меня нет голода. Реально нет. Чувствую себя очень хорошо. Определенными продуктами я себя не ограничиваю, ем, что хочется. Порции - среднии. Обязательно говядина, рыба или морепродукты. На гарнир, либо овощи либо разные салаты с травой. Супы не люблю (кроме томатного и гаспаччо), поэтому в моем рационе их практически нет. Еще я не люблю сладкое и мучное, соответсвенно, это и не ем.

А вот если я начну перекусывать в течении дня, то все мои потерянные килограммы тут же, с радостью, прибегут ко мне обратно. И да, буду хотеть есть и в результате переедаю. Мне так очень неудобно и некомфортно.
Я это все уже проходила.

Я не знаю, чем это обьяснить, но вот так. Питание 2 раза в день для меня оптимально, как с точки зрения отсутствия голода, так и с целью избавления от лишних кг.
Ну и, конечно, регулярные кардио тренировки. Мне просто нравится, поэтому и занимаюсь.

Я вообще считаю, что все ограничения - зло, долго на ограничениях не продержишься, сорвешься. :( А вот когда организму комфортно, то жить в таком режиме не напряжно и удобно.
Последний раз редактировалось TVC 22 июн 2024, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Пуфыстик »

TVC, класс👍👍👍

Скажите, в какое время вы едите?
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25892
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

TVC писал(а): Можно я вам отвечу.
Конечно! Но я то не понимаю за счет чего насыщение происходит. В том что худеете и вам комфортно, и тд сомнений у меня нет фото Пуфыстик я видела. Мой вопрос в другом. Вот Наталья говорит метаболизм и психология это мне понятно.

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TVC »

Пуфыстик писал(а): Скажите, в какое время вы едите?
У меня нет завтрака, утром я не могу в себя впихнуть еду. А вот на ланч (это первая еда) ем хорошо и плотно. Обязательно с белками. Поэтому на ланч, обязательно, либо ростбиф, либо что нибудь из морепродуктов (я это тоже люблю), либо яишница с помидорами и/или перцами. И кофе. единственное, позволяю себе 2 ложки сахара. Я люблю сладкий кофе. Не мучаю себя кофе без сахара.

На таком ланче, я без проблем живу до ужина, есть не хочется, и соотвественно перекусов нет. Ужин часов в 7 (плюс/минус). Опять обязательно, что-то мясное или рыбное, с овощами или травой, еще делаю фунчозу, я ее очень люблю. Пасту и картошку ем редко. Но если вдруг захочется, то делаю, не ограничиваю себя.

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Пуфыстик »

TVC, а ланч это во сколько?
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Но я то не понимаю за счет чего насыщение происходит.
И я не понимаю. :D
Наверное, за счет того, что порции у меня не малюсенькие, а средние. И там всегда достаточно белка (я мясоед).
Если мне есть какую нибудь кашу, то я на каше долго не протяну (это будет пытка и очень голодно).

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TVC »

Пуфыстик писал(а): а ланч это во сколько?
Часов в 11 утра. Мой организм только в это время начинает функционировать, соотвественно, я начинаю хотеть есть. Тогда и ем.
Я махровая сова, которую нельзя переделать.
Я всю жизнь (вынужденно, конечно) пытаюсь это совизм победить, но организм просто отказывается со мной сотрудничать, и утром я как сонамбула, делаю все на автомате. О еде, в таком состоянии, не может быть и речи. :D

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград
Возраст: 34

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Rose »

Пуфыстик писал(а): Мне никто не запрещает есть 5 раз в день.
Но вы не хотите слышать и читать что я пишу)))

Я наедаюсь, если ем 2 раза в день. Мне так комфортно и удобно.

Зачем мне пихать в себя еще еду между приёмами пищи, если я не хочу есть?) ради чего? Объясните.

У меня отличный режим, я худею, ем с удовольствием, не мучаюсь на диете - я пока очень довольна.

Лучше порадуйтесь за меня)
На самом деле это вполне распространенная практика. И я даже не назвала бы это диетой. И Пуфыстик правильно говорит о "подружиться с едой", иначе даже не знаю как это назвать. Сидеть всю жизнь на диете -это стресс. А выстроить правильные отношения - это верный путь. И то, что можно есть шашлык или майнез если тебе это очень хочется пусть и шокирует кого-то, но это так. Фишка в том, что ты должен четко понимать, и иметь искреннее желание съесть кусок свинины или тортик, а не потому что с мужем за компанию или подружка угостила.
И дело совсем не в Израиле, у нас тоже несут такой подход в массы. И да, психология здесь тоже имеет место быть. Здесь работа комплексная, в том числе и со своим мозгом. Огромная работа проделывается через любовь, а не насилие над собой. И к этому тоже нужно прийти. :)
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TVC »

Rose писал(а): Сидеть всю жизнь на диете -это стресс.
Еще какой! Долго так выдержать невозможно.
Опять про себя. Я давно заметила, что если я счастливая, то ем меньше, добровольно, просто есть не хочется, и соотвественно, сбрасываю вес.
А вот когда "нервы", то пиши-пропало, так и тянет к холодильнику, в результате ешь больше (и даже тогда, когда есть и не хочется). Ну и результат соотвестствующий.

Тоже самое про диеты: если ты знаешь, что у тебя нет никаких ограничений в еде, питание полноценное и можно есть что хочешь, то и живешь себе спокойно, если вдруг, что-то "вредного" захотелось - сьела, невелика беда. А, обычно, и не хочется. А вот стресс от диеты с ограничениями, это такие же "нервы", как и от всего остального, и тоже будет сильно тянуть к холодильнику и все мысли будут о еде.

Потом, я прочитала про кортизон и адреналин. И мне это показалось довольно убедительным.

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград
Возраст: 34

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Rose »

TVC, а вот у меня наоборот. В эмоциональном состоянии (плохом или хорошем) могу вообще не есть. А если скука одолела, то всё, желание поесть гарантировано. И когда пришло понимание этого момента, стало легче решать этот вопрос. :)
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TVC »

Rose писал(а): А если скука одолела, то всё, желание поесть гарантировано.
Тоже бывает, и в результате человек ест тогда, когда не хочется. Ну и результат долго не заставляет себя ждать.
Rose писал(а): И когда пришло понимание этого момента, стало легче решать этот вопрос.
Да.
Когда я стала прислушиваться к своему организму, то поняла, что часто ела не тогда когда реально голоден и хочешь есть, а просто так, типа: а почему бы и не перекусить что нибудь вкусненькое?

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Rose писал(а): Огромная работа проделывается через любовь
Любовь к себе- это пихать в себя всякую дрянь? Трансжиры, сахара, консерванты?
Это по вашему любовь к своему организму?
Нет. Это как раз таки насилие над собой.
Нужно прийти в психологическом плане действительно к настоящей любви к себе. Относиться к своему телу как к своему маленькому ребёнку, который беззащитен и полностью зависит от вас. Что дадите, то ему и приходится есть. Любовь к себе это не ем все подряд и люблю себя толстой. Это ошибка многих причём даже психологов.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nastya Lynx »

Newa писал(а):
Пуфыстик писал(а): Лучше порадуйтесь за меня)
Мы рады за вас. :) Мы пытаемся понять почему худеете. Но если вы хотите то лично я могу больше ничего не спрашивать.
А так то многие и про кето знаем и про все остальные. Назывались они в наше время Кремлевской ну да не в названии дело.
Нет, Кремлевская - это высокобелковая, аналог Дюкана.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград
Возраст: 34

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Rose »

Nataliya73, согласна, но у каждого свой путь. Кто-то понимает это на чужом опыте, кто-то,как говорится, пока петух не клюнет в одно место. И о любви здесь упоминается в контексте бережного и мягкого изменения привычек в своей жизни. А категорический резкий запрет ни чем не лучше поглащения трансжиров и химии.
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Ответить