Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): модный нынче сериал "Олененок"?
Praskovya писал(а): Подруга сказала, что ее он потряс.
Посмотрела. Спасибо за рекомендацию, меня тоже потряс - и смешно местами, и слезы на глазах были.
rybka писал(а): Новый фильм Материнский инстинкт
Понравилась игра актеров, сюжет не новый, уже было такое.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение OGusieva »

Начала смотреть довольно старый сериал "Безумцы".
Из описания: Сериал рассказывает об изменении нравов общества в Соединенных Штатах в 60-х годах прошлого столетия, затрагивая тему супружеской верности, курения и алкоголизма, раскрывает проблему расизма, женской эмансипации, гомофобии и антисемизма с чувством атмосферы холодной войны :D
А вообще, дело происходит в 1961 году, в Америке и все крутится вокруг работы рекламного агенства и его главного героя.Тут и работа, и личная жизнь. Снято хорошо, актеры красивые.
Только сезонов много (7 или 8), сразу не осилить.
А, и еще посмотрела третий сезон "Алекс Лютый". Ну такое...даже Хабаров не помог.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Kuskow »

А я каждые 2 года пересматриваю "Стакан воды" и поражаюсь, насколько актуальный фильм вот прям в моменте. Некоторые фразы аж высекают огонь из сердца.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение rybka »

Смотрим с мужем сериал "Дом с прислугой", 4 сезона. Ничего про сериал не читала, даже жанр не знала, первый сезон понравился- таинственно, интересно, но закончился внезапно. Во втором началась какая-то тягомотина, даже не знаю будем ли дальше смотреть.
Первый сезон рекомендую - у главных героев старинная огромная квартира в Филадельфии, незатёртые актёры, мистика в меру.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11206
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

rybka,

Вы смотрите вот этот?
Дом с прислугой (сериал 2019 – 2023)
Servant
Как раз ищу сериал, досматриваю последние серии "Безумцев".

Правда Евро-2024 все прервал, все вечера-футбол. :D


Спасибо за рекомендацию.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11206
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

OGusieva писал(а): Начала смотреть довольно старый сериал "Безумцы".
Из описания: Сериал рассказывает об изменении нравов общества в Соединенных Штатах в 60-х годах прошлого столетия, затрагивая тему супружеской верности, курения и алкоголизма, раскрывает проблему расизма, женской эмансипации, гомофобии и антисемизма с чувством атмосферы холодной войны
А вообще, дело происходит в 1961 году, в Америке и все крутится вокруг работы рекламного агенства и его главного героя.Тут и работа, и личная жизнь. Снято хорошо, актеры красивые.
Только сезонов много (7 или 8), сразу не осилить.
Я осилила, почти, досматриваю последний сезон, рекомендую, не разочаруетесь.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение FUGU99 »

Посмотрела с дочкой южно-корейский фильм "паразиты". Ей задали задание в универе по социологии - посмотреть и написать рецензию, подчеркнув в ней, какие социальные проблемы в обществе показал этот фильм или студент возможно заметил в нем какие-то особые моменты.

Признаться, это очень тяжелая и жизненная лента, несмотря на ее черный юмор. После просмотра у меня случился взрыв эмоций. И недаром он взял столько "оскаров".

Писать сюжет я не буду, ибо предполагаю, что форумчане уже посмотрели картину. Все-таки лента вышла 5 лет назад. Ну и если вдруг кто-то не посмотрел, чтобы не было спойлеров. Ибо просто рекомендую.

Однако пошла на кинопоиск почитать рецензии и обнаружила для себя, что русскоязычные зрители во многом картину не поняли. А главное, почему такие талантливые люди - бедняки?
Вот об этом я и хочу написать тут. Ибо нам, живущим в Японии, этот фильм настолько понятен, что мой долг немного ознакомить форумчан (которые благодаря своему хобби интересуются другими странами интенсивнее обывателей) с теми проблемами, которые существуют тут, в Восточной Азии. Я думаю, этот фильм китайцы тоже хорошо понимают.

Почему талантливые люди бедняки? Они не смогли реализовать свои таланты из-за отсуствия бумажки (об окончании, т.е. диплома) и не простой конечно же. Недаром, в фильме первым делом показали как важно наличие диплома заветного учреждения. Хоть и хозяйка дома отмахнулась словами, "ой не показывайте, я и так верю вашему рекомендующему лицу", внутри себя же она обязательно успокоилась и перестала даже думать в сторону работника какие-либо плохие мысли, что и привело к столь неожиданному финалу. Настолько диплом наилучшего ВУЗа в Южной Корее имеет огромнейшую силу. Вот в этом и показана вся суть картины.

Чтобы получить этот заветный диплом, дети и их родители с самых малых лет начинают беспощадную гонку за первенство и возможность поступить в престижнейшие ВУЗы. Даже самые бедные семьи. Ибо именно диплом - ключ к той самой лестнице продвижения. Без диплома ты будешь отбросом, который не имеет права на достойную работу, а значит всю жизнь находиться при низжей касте. Вот почему даже богатые родители изо-всех сил подыскивали чадам хороших репетиторов. Без заветного диплома, дети не смогут вписаться в престижное общество.

Такого нет в европейских странах, потому как каждая из них имеет ресурсы и багаж, которые они приобрели за долгие годы колонизации. В Восточной Азии только человеческие ресурсы являются главной движущей экономической силой. Вернее бешеная конкуренция между ними. Которая естественно имеет свои побочные эффекты, когда талантливые люди, выброшенные из гонки по каким-либо причинам (отсуствию денег, депрессии, слабостью, болезнью и т.д.), остаются за бортом на гране существования. Обычно они тут же впадают в депрессию, что усугубляет их положение в разы. Наличие депрессии подавляет желание вырваться из адского круга. Вот именно такую семью и показали в фильме.

Далее, многим было непонятно, почему хозяева оказались такими наивными. Отвечу - в Азии рекомендация имеет очень немалый вес, и если сомневаться в рекомендации уважаемых людей, это означает не уважать рекомендуемого. А как так плохо относиться к рекомедации студента Сеульского Университета? Нет, нет, это слишком.

Ну и последнее, почему бедная семья, устроившись на работу, так и не поменяла свой образ жизни, а продолжала жить в старом доме? Это не так просто в Азии. Чтобы получить доступ к жилью (даже снимать) нужно иметь надежного гаранта. А именно справку с места работы. Из-за того, что все их справки (агентств, которые якобы предоставили услуги семье для найма домработников) были липовыми и при проверке в серьезной организации могли всплыть наружу, они не смогли позволить себе снять другое место жительства.

Вот, в целом, я попробовала объяснить несостыковки, которые не поняли европейские и русскоговорящие зрители.

Если еще кто не посмотрел - приятного просмотра. (!) Детям до 16-ти лет еще рано. В нем присутствуют сцены для взрослых.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13597
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Praskovya »

FUGU99, спасибо, я в абсолютном восторге была от Паразитов, долго ходила под впечатлением.
Паразительным для меня оказалось то, что я всем рекомендовала этот фильм, и у многих была оценка - начали, смотреть не смогли. Я была в шоке, мне показался этот фильм таким народным, рассчитанным на большую аудиторию. И я думала, что все будут в восторге, как я. Ан нет.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11206
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

FUGU99 писал(а): Посмотрела с дочкой южно-корейский фильм "паразиты".
FUGU99, я ещё не смотрела, спасибо за рекомендацию и такую интересную рецензию!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение FUGU99 »

Praskovya писал(а): И я думала, что все будут в восторге, как я. Ан нет.
да, это очень сложный фильм, ибо нетипичный для европейского зрителя. Не всем понятно. Плюс если человек брезгливый, то ему трудно будет оценить))) Ибо режиссер пытался связать бедную семью, сделать похожими их на тараканов (оттого и название "паразиты", плюс намек на обоюдный паразитизм класса над классом), дабы показать насколько они жалки и как им сложно выйти в люди, хотя они сами по себе совсем совсем обычные и неплохие люди, но жизнь и окружающая среда вынудила их видоизмениться.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Tania+Ania »

Посоветую 2 отличных, очень добрых фильма для души, подходят для семейного просмотра.

Первый фильм - "Ненормальный" - прям такая мелодрама - мелодрама, не оторваться и Яценко так прекрасно играет!

И второй фильм: " Артур, ты король" - основан на реальных событиях.

Всем смотреть)

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение rybka »

Praskovya писал(а): FUGU99, спасибо, я в абсолютном восторге была от Паразитов, долго ходила под впечатлением.
Паразительным для меня оказалось то, что я всем рекомендовала этот фильм, и у многих была оценка - начали, смотреть не смогли. Я была в шоке, мне показался этот фильм таким народным, рассчитанным на большую аудиторию. И я думала, что все будут в восторге, как я. Ан нет.
Мы с мужем тоже в восторге от этого фильма)
И у нас есть похожий пример из жизни, положительный: у сестры мужа приходящая уборщица Фарида, как только сестре нужна ещё какая-нибудь услуга, она обращается к Фариде. У Фариды обязательно есть какой-нибудь нужный родственник- грузчик, водитель Газели, сестра шьёт и т.п.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5180
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение len@ »

Tania+Ania писал(а): "Ненормальный"
Да, фильм прекрасный. Присоединяюсь к рекомендации.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13597
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania, Я посмотрела "Почему ты", хороший. Очень необычный герой, а девочка понятно, действительно обычной внешности, но видимо с душой. И не дура, судя по концовке. Мне понравилось очень совещание, где он танцевал.))

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Ольга35 »

FUGU99 писал(а): Посмотрела с дочкой южно-корейский фильм "паразиты".
Мне очень понравился фильм Южной Кореи, Сериал Иерархия/Hairaki ,
Тоже необычные отношения в обществе.Рекомендую.Смотрела залпом.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13597
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а): очень добрых фильма для души, подходят для семейного просмотра.
Волк и лев, не смотрела, хочу.

Blanati
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Blanati »

Шведский сериал Преступление страсти 2013 года.Пока посмотрела 2 серии.нравится актер играющий главную роль Ола Рапас

Ответить