Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Потому что круизы заканчиваются...

На Никулине я в Шлюзе5 и в Медвежьегорске уже был, смысла ехать снова нет, надо ехать без круиза.
На круиз надо ездить не только для того, чтобы точки посетить, но и просто отдохнуть.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение a-63 »

Hedgefoxy писал(а): Почему тебе так важно пройти там, где что- то снимали?
Потому что это идея для путешествия. Просто так бесцельное гуляние неинтересно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение daland »

Сисой писал(а):
Valeriagrig писал(а):
Чтобы было дешевле и мучений больше?
Да пусть переходит. Раз пока не понял, что в речных круизах стоянки второстепенны, пусть гуляет посуху. В конце концов, он нормально спит в поезде, значит, ему многое доступно.
Стоянки второстепенны, когда Ладога, которая штормит...
И заливает волнами передние окошки средней палубы( кофейня 301)

Вот это да, вещь... Особенно когда солнце и белые ночи...
Это как море, без виз и загранов... И корабль речной, а не морской при этом... Круто...

а когда берега , например вечером в Свири, то как бы большой радости нет, а стоянка типа Мандроги ну посетил и посетил.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Потому что круизы заканчиваются...

На Никулине я в Шлюзе5 и в Медвежьегорске уже был, смысла ехать снова нет, надо ехать без круиза.
На круиз надо ездить не только для того, чтобы точки посетить, но и просто отдохнуть.
Ну пока я нашел более интересный вариант за теже 46000.

Круиз ПетрозаводскПовенецПетрозаводск оставим на Никулине на потом.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): кофейня 301
Стесняюсь спросить, а кофейню 302 или 92-016 заливает волнами как-то по-другому?
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение daland »

Кстати в ту ночь 588 прошел Ладогу

Конкретно Урал от Респекта...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25836
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Newa »

А кто-нибудь открывает видео с «настроено» :?

annatamin
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение annatamin »

daland писал(а): Стоянки второстепенны, когда Ладога, которая штормит...
И заливает волнами передние окошки средней палубы( кофейня 301)

Вот это да, вещь... Особенно когда солнце и белые ночи...
Это как море, без виз и загранов... И корабль речной, а не морской при этом... Круто...

daland, Продать дачу, купить яхту. Винтажную. Три раза в день пюрешка - просто добавь воды. (С) :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

На яхтенные права нужно учиться…

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Сисой писал(а): В Карелии была очень непростая война, сильно отличавшаяся от других участков фронта.
Это да. Особенно если через своих близких пропускать...Только вот не понятно почему
Сисой писал(а): с точки зрения особи мужского пола

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25836
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Только вот не понятно почему
Вот и я об этом, а так-то мы в курсе и не только «особи мужского пола»

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32496
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Valeriagrig »

Newa писал(а): А кто-нибудь открывает видео с «настроено» :?
Я не открываю. Как-то случайно получилось, так потом YouTube подсовывал разную муру.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Инна Рыж »

i_crust писал(а):
Инна Рыж писал(а): совсем не замок, но, тем не менее
не, это ему, мне кажется, точно неинтересно, там кино про нищасную любоффь не снималось
Любопытно будет узнать, понравится ли вам; пока по описаниям, слегка реанимированная заброшка. Эхо войны.
А что ж в той любви нищасного, вроде бы, все прекрасно у героев в конце концов вырулилось? Ну кроме "сучки крашеной" разве.

Понравилось, только мрачно, холодно, сыро и темно. %) Частный музей, дел там еще невпроворот. И заход по очень пересеченной местности сильно вверх, и внутри лестница несколько пролетов в темноте. Для сильных духом, короче. %) И он замОк, вероятно, хотя местные и гид называют эти сооружения зАмком.
Последний раз редактировалось Инна Рыж 27 июн 2024, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Bloomington »

Newa писал(а): А кто-нибудь открывает видео с «настроено» :?
«Отпуск в сентябре» с удовольствием открыла и посмотрела, не знаю в какой раз.
Отличный фильм по отличной пьесе Вампилова с практически гениальными актерами.
Вахта в сентябре запремьерит «Утиную охоту» с Севриновским в главной роли. Повод сравнить с ним Даля.
Даже не представляю, какой баттл развернётся 2 июля за билетами.

Но я не член вашей команды :D

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Инна Рыж »

Сисой писал(а):
Медвежьегорск, по которому стон - унылейший городок, самая неинтересная и невнятная стоянка
Зависит от экскурсовода.
Там есть, что посмотреть. Нам и про ж/д вокзал рассказали, и музей при паровозе открыли, причем экскурсию провел бывший работник ж/д, да и краеведческий музей в центре города с точки зрения особи мужского пола довольно интересный из-за впечатляющей экспозиции, посвященной ВОВ.
Ничего специфического для особей мужского пола там нет, а есть любопытнейшие экспонаты и композиции, посвященные как строительству ббк, так и войне, которые в равной степени интересны обеим полам - и да, экскурсоводка наша оказалась некомпетентна совершенно. Мы на стоянке в Сосновце были на допе в Беломорске, в музее Карельского фронта - вот там абсолютный восторг, и гид, и экспозиция, я сделала огромное количество фотографий . У мужа дед по отцовой линии воевал в этих местах.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Инна Рыж »

daland писал(а):
Ну да, в музее в коридоре висят большие фото со съемок фильма Любовь и голуби с автографами Меньшова - и, как бы, что? %)
В музее я был в 2022 с корабля, фотки видел
Там надо по кино именно ходить, но по кино с корабля не повезут значит надо ехать самому с отелем...
Вам рассказывали, что на месте съемок в этом самом доме живет местный житель, и голубятня у него есть, и он иногда пускает желающих фанатов фильма на территорию? А вообще там есть мысль создать частный музей, по словам нашего гида.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Bloomington писал(а): Повод сравнить с ним Даля.
Угу. Именно с этой стороны и хочу посмотреть
Bloomington писал(а): Но я не член вашей команды
Да ладно :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение i_crust »

Инна Рыж писал(а): А что ж в той любви нищасного
Я ж не про конкретный фильм, а про то, что зачем ему не замок, если там не было фильма, по которому можно раз за разом ставить "настроено".
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение zet »

Сисой писал(а): Да пусть переходит. Раз пока не понял, что в речных круизах стоянки второстепенны, пусть гуляет посуху. В конце концов, он нормально спит в поезде, значит, ему многое доступно.
А мама?
Hedgefoxy писал(а): Паспорт светить по гостиницам, опять же
Кредит еще возьмут! :evil:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
27 июн 2024, 07:45
Только представь логистику…
Паспорт светить по гостиницам, опять же

Насчет фишки с кино.
Почему тебе так важно пройти там, где что- то снимали? Я вот не знаю, где снимались фильмы, которые мне нравятся даже. Может я не понимаю чего-то?
Логистика простая
Вечером из дома, скажем в 21.30
Поезд в Медвежьегорск с прибытием в 13.30
Заселяться в центре скажем на 2 ночи
Потом в 12.00 поезд до Питера
В 24.00 дома

Ну прочувствовать фильм на местности

Вот бузыкин и Хансен бегут к некоему камню, олицетворяющий тупик, фактически бегут на запад... Но дальше море, никуда не убежишь

Вот прошло 45 лет, камня того нет, зато есть терминал Морской фасад, строили, строили, с положительными намерениями, а построили тот же тупик, на месте того камня... Плюс-минус.

Бежать конечно можно, но опять же дальше море, ничего не ходит... Тупик.

Сегодня по ТВ сказали, что конфликт на 100 летие, в частности про замороженные активы речь шла.


В сущности, ну нет у нас замков по существу, ну значит вот дом Кузякина или Бузыкина есть для меня некий замок... Совсем не обязательно проникнуть на территорию, а просто посмотреть, что вокруг, как что изменилось... Понятно есть отчёты в ЖЖ, но хочется ж самому посмотреть, в этом и смысл туризма, так то отчёты ж любые доступны

Но я наверно первый кто в Петрозаводске ходил по местам Зилова, отчётов в ЖЖ как то не нашел, только нашел подсказки, где и что искать теоретически.

Любой отчет речных круизеров в Ярославле и Петрозаводске о чем угодно будут, только не о Афоне и о Зилове. Обычно в Петрозаводске Музеи наверно, набережная, погулять по центру , если повезёт свозят на Кивач...
Последний раз редактировалось daland 27 июн 2024, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить