Андрей Дубенский и Виктор Астафьев - новые российские теплоходы для Енисея

Корабли для круизов по рекам и озёрам
Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Андрей Дубенский и Виктор Астафьев - новые российские теплоходы для Енисея

Сообщение Maiklnik »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Совместить круиз и пассажирскую линию невозможно. Тургруппы идущие на пассажирской линии имеют возможность совершать полноценные экскурсии только в Красноярске, Игарке и Дудинке. Ещё в Енисейске бегом до центра сбегать. Кают повышенной комфортности на Чкалове и Матросова нет. За исключением двух люксов. Продаваемых исключительно с разрешения ГенДира Енисейского пароходства.
Тем не менее, как мы знаем, есть ТА/ТО, которые организуют и продают такие "недокруизы"
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Андрей Дубенский и Виктор Астафьев - новые российские теплоходы для Енисея

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Ну почему недо круизы. Все зависит от цены вопроса. Я был бы не против, если во время нашего рейса на Чкалове с нами был человек дающий информацию по маршруту, и на остановках где можно организовать экскурсионки.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Андрей Дубенский и Виктор Астафьев - новые российские теплоходы для Енисея

Сообщение Maiklnik »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Ну почему недо круизы. Все зависит от цены вопроса. Я был бы не против, если во время нашего рейса на Чкалове с нами был человек дающий информацию по маршруту, и на остановках где можно организовать экскурсионки.
"Недо" потому, что почти все остановки короткие - экскурсии не проведёшь - только сойти на берег и забежать обратно.
И информация по маршруту даётся не для всех, а клуарно - всё равно, что арендовать кауюту и назвать это туром для тех, кто будет в ней жить с гидом от ТО.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17786
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Андрей Дубенский и Виктор Астафьев - новые российские теплоходы для Енисея

Сообщение i_crust »

Maiklnik, со мной в 2021 ехала такая группа, их иногда собирали в ресторане между завтраком и обедом и косноязычно что-то рассказывали и показывали. Пару раз снимал этот ужас на видео, а барышня пыталась мне сказать, что я не имею права слушать ее лекцию, ибо не уплочено.
*** *****

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Андрей Дубенский и Виктор Астафьев - новые российские теплоходы для Енисея

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Ну в общем барышня была абсолютно права. Я бы просто закрыл на ключ дверь после того как группа собралась. В нашем рейсе, нашей группе накрывали в верхнем ресторане отдельно. И в первый день кто то посторонний попытался зайти. Директриса выставила его довольно резко. У меня сложилось впечатление что по другому там и нельзя.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17786
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Андрей Дубенский и Виктор Астафьев - новые российские теплоходы для Енисея

Сообщение i_crust »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Я бы просто закрыл на ключ дверь
В рабочие часы ресторана? :D
Но это я криво написал про часы - имелось ввиду непиковое, но рабочее время. После их группового завтрака
*** *****

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Андрей Дубенский и Виктор Астафьев - новые российские теплоходы для Енисея

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Обычно организованные группы кормятся в верхнем ресторане. И он работает только для них. По крайней мере так было в нашем случае. Но мы иногда заходили и в нижний. Там прекрасные пельмешки лепили. Если верхний ресторан был открыт для всех, то да, посылаем барышню и сидим кушаем.

Ответить