Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Olga2011
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2023, 08:36
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Olga2011 »

Собираемся в круиз MSC Splendida. с 19.07.2024 из Стамбула, 4 взрослых и трое детей 15,8,8 лет. Добавьте, пожалуйста, в список участников. Спасибо! Список участников в разные даты.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
19.июл. Стамбул / Турция 23:00
21.июл. Корфу / Греция 13:00 21:00
22.июл. Бари / Италия 7:00 14:00
23.июл. Триест / Италия 9:00 19:00
25.июл. Катаколон, Пелопоннес / Греция 8:00 16:00
26.июл. Пирей (Афины) / Греция 8:00 18:00
27.июл. Кушадасы (Эфес) / Турция 7:00 15:00
28.июл. Стамбул / Турция 10:00

Изображение

Gosha
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 07:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Gosha »

Ирина-78 писал(а): Germia, это у меня как раз эта история была, когда дней в визе не хватало. При чем сама виза была выдана на все дни круиза, поэтому даже подвоха не почуяла. Уже когда начались разговоры про такие косяки, полезла проверять, у меня нормально, а у ребенка дней не хватало. Но очень оперативно и бесплатно все переделали. Но до сих пор с ужасом вспоминаю, если бы это только при посадке обнаружилось. Я визы ещё в апреле получала, а ошибку обнаружила в июне, за 10 дней до круиза.
Ирина, в итоге длительность визы (количество дней) должна покрывать все дни круиза или только дни в Греции/Италии?
Как Вы вышли на консульство для исправления визы? Поделитесь пожлауйста контактами (если не хотите тут, можно в личку), тоже подам заявку на исправление. Заранее спасибо!

Мы тоже вчера получили визу (нам тоже ранее звонили из консульства, просили прислать подтверждение с адреса круизной компании).
Визу поставили на срок с 29/09 по 8/10, но длительность пребывания только 7 дней, а всего в круизе 10 дней.
Обнаружив это, сразу вернулся к менеджеру ВЦ в Москве Чумак Кристине, которая выдавала паспорт. Она попросила программу круиза и сказала, что формально этого достаточно, т.к. закрывает все дни пребывания в портах Шенгена. Но сомнения и тревога все равно остаются, посадят на борт или нет.

Покупали круиз у Сергея Airbus, я спросил у него почту MSC, чтобы получить официальный ответ о возможности посадки.
Он говорит, что я не первый с такой ситуацией, но MSC США на этот вопрос не ответят. Он в июне уже написал в Круклуб или Пак (официальные представители MSC в России), но они пока не ответили, обещал сообщить.
Кто покупал круиз у Круклуба, вы не могли бы позвонить им спросить, если не затруднит? Боюсь тем, кто покупал у конкурентов, они не ответят.

С нами в круиз едут родители, они оформляли визу в Краснодаре (консульство в Новороссийске) им поставили на 10 дней и без приписки круиз.

Germia, предлагаю объединиться и совместно досконально уточнять этот вопрос :)
Последний раз редактировалось Gosha 26 июн 2024, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Ирина-78 »

Gosha,
У нас количество дней было ровно столько, сколько мы находились дней в Шенгене по прилагаемому маршруту. Т.е. от первого Шенгенского порта и до выхода из заключительного порта в Шенгене и обязательно морские дни между этими портами. Нам как раз не посчитали день в море между портами. Дни в Турции и морские дни до и после Шенгена не считали.

Звонила я в консульский отдел. Они были в курсе этой ситуации, т.к. уже много было таких обращений на тот момент. Они попросили прислать на почту номер визы и приложить маршрут. Буквально через несколько минут перезвонили и попросили привезти паспорта. Выдали новую визу на следующий день. Но у нас была явная ошибка в одном паспорте. Они не учли морской день в Шенгене и поэтому количество дней не покрывалось.

Для маршрута,как в шапке, количество дней в Шенгене -6.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
Germia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2018, 04:00
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Germia »

Gosha, здравствуйте!
По идее у вас все в порядке, вам хватает. 7 дней как раз покрывают данный маршрут и в прошлом году с такими визами садили насколько я понимаю.
Я Вам в Лс напишу подробнее про свою ситуацию.

Gosha
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 07:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Gosha »

Ирина-78 писал(а): Т.е. от первого Шенгенского порта и до выхода из заключительного порта в Шенгене и обязательно морские дни между этими портами. Нам как раз не посчитали день в море между портами. Дни в Турции и морские дни до и после Шенгена не считали.
Ирина, спасибо за оперативный ответ!
Т.е. если 1 порт в Шенгене 1 октября, а последний 6 октября, то визы с длительностью 7 дней хватит? Верно понял? :)

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Ирина-78 »

Gosha, по их понятиям и для посадки на лайнер да, хватит.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
Germia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2018, 04:00
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Germia »

Gosha, Да,по идее хватит. И даже один день в запасе) :D

Аватара пользователя
Irabellish
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 14:31
Откуда: Владивосток
Возраст: 38

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Irabellish »

Gosha писал(а): , но длительность пребывания только 7 дней, а всего в круизе 10 дней.
Не переживайте! У меня в визе было 6 дней, всё прошло без проблем.
MSC Meraviglia
Costa Diadema
Celebrity Millenuim
MSC Splendida

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение IRINA F »

Gosha, здравствуйте.
Мы тоже идём на Ваши даты.
Нам в Краснодаре дали вообще 12 дней, а сестре в Москве на 7. Не волнуйтесь 7 дней точно хватает.
:drink: :irinka:

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение IRINA F »

Мы тоже покупали у Сергея. Лучше не пишите в MSC, если вы из России, а брали на американском рынке. Хотите, напишите мне в личку, я Вам отвечу, только не сегодня, я в дороге.

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Уфф, можно выдохнуть: получили тоже визу - круизу быть!!!
:irinka: :irinka:
Без чудес: только на даты круиза, количество дней в Шенгене - 8. Не понятна их логика по дням пребывания, видимо кому какие цифры нравятся - то и лепят. Да ладно, главное переживать не надо!
Цены на визу с 11 июня увеличились, консульский сбор на 10 Евро до 90, приблизительно на столько же сервисный сбор визового центра, но мы сдались 4 июня, поэтому успели по старым ценам.
При сдаче документов в Казанском визовом центре эксцессов не было: наши девушки скромные, ничего дополнительного не впаривали. В Консульстве паспорта были 2 недели и 5 дней.

У меня был нервяк в документах, я об этом писал в теме про греческую визу: прошлая недельная виза Греции от сентября 2022 года нами была полностью использована, но абсолютно никаких отметок о пересечении Шенгена в паспортах у нас не было. Прикладывал объяснения и копии документов с того круиза (копии круизных карт, инвойса о тратах и др.). Насколько это помогло - не знаю.

PS. Не считая прошлых Шенгенов доковидных лет, теперь имею опыт получения Шенгена в нынешних политических условиях: в 22 и 24 году - греческого, в 23 году - итальянского. И что-то мне этот процесс нравится все меньше и меньше :( Задумался.

Аватара пользователя
Germia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2018, 04:00
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Germia »

Voyager , здорово! поздравляю с визой) "круизу быть" - и это самое главное!)))

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Germia, спасибо. Всем нам кто здесь удачи!!!
А у Вас чем "сердце успокоилось"? Поедете с визами на 2 дня короче круиза или попытаетесь переделать?

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

И да, вопрос ко всем уже прошедшим или находящимися в круизе: какой жизнью живут паспорта в этом круизе? Их забирают, раздают, заставляют с ними встать в очереди на погранконтроль в промежуточных городах? Какие штампы и где ставят?
То, что в итальянских портах надо ходить с оригиналами паспортов в отличие от предыдущих лет - я уже понял, где-то об этом писали.

Slaffk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Slaffk »

Voyager, паспорта не забирают. В Афинах надо самостоятельно поставить штамп (т.к. покидаете Шенгенскую зону)

Gosha
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 07:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Gosha »

А мы вчера внесли финальный платеж за круиз.
Осталось купить авиабилеты и определиться с жильем в Стамбуле.
Каюты всем уже назначили?
Нам да, первую сразу при бронировании, вторую вчера, когда внесли финальный платеж. Я так понял, теперь апгрейд, которым MSC частенько балует, уже не светит. Интересно, в прошлом или этом году на данном направлении кому-нибудь делали апгрейд?

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение IRINA F »

На наши даты, например, нет уже никаких кают. Какой апгрейд :twisted:

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Gosha писал(а): Осталось купить авиабилеты и определиться с жильем в Стамбуле.
А виза? Или у Вас есть?

Muressa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 16:26
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Muressa »

Платный апгрейд мне предлагали до последнего, но номер каюты как назначили при бронировании, так и оставили. По ощущениям, кают с балконом или ниже классом просто нет, всё разобрано. Сезон...

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

В том году особенно на майские круизы многом проапгрейдили с внутренней до балкона. Мы брали гарантированную внутреннюю, получили балкон
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Shokolit
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Shokolit »

Voyager писал(а):
Gosha писал(а): Осталось купить авиабилеты и определиться с жильем в Стамбуле.
А виза? Или у Вас есть?
Тоже интересно. У нас без авиа отказались принимать документы не визу.

Ответить