Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение KNL »

Летела бизнесом. Через проход сидел дед, который не прерываясь кашлял. Причем, от соседа, который у окна рядом с ним, он отворачивался и кашлял ровно на меня. Мои суровые взгляды его не трогали. :wall:
В другой раз в экономе пожилая дама всю ночь трещала без умолку, громко стараясь перекричать гул самолета. Когда я не выдержала уже и попросила ее заткнуться (зачеркнуто) помолчать, она замолкла и мгновенно заснула. :D

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

Newa писал(а): Да вроде никто и не лукавит. Но зачем на этом акцентировать внимание. Вы же понимаете что это написано не просто так
Уже про свиней было. Правда про чужих Поняли все с одного раза.
А с чего спор, я не поняла?
Как по мне, к словам придираемся. Причем даже не так к словам, как к конкретным людям.

Участников здесь никто вроде жирной свиньей не обзывал, я б сказала, хвалят все друг друга без памяти. А иногда только за желание похудеть.
Шельмовать за то, что очень полный человек рядом доставляет дискомфт, ну такое... тем более это правда
Иногда демонстрация толерантности и терпимости по отношению к нарисованным людям и обсуждаемым случаям, выглядит больше с целью укора здесь реально присутсвующих. Не всегда и не у всех, это всегда видно, когда есть мнение, а когда "тонкие" намеки как бы конкретному человеку, но как бы и я ниче такова не говорил.
Ниже по тексту почему не было справедливой критики в адрес тех, кого бесят кашляющие, пьющие, болтающие, спящие и тд люди?)
Паачему плохие только те, кого бесят потеющие не помещающиеся в креслах люди?)
А, это другое)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Kuskow »

Бесят просто все, кроме себя. Так что, можно даже и не перечислять.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nastya Lynx »

Dame,

Да все плохие :D в тот или иной момент времени. Все мы кашляем, потеем, пукаем, худеем, толстеем, спим, болтаем. И тоже кого-то бесим. Так что свиньей надо называть человека с большой оглядкой. Это я совсем не про тебя, если чо :drink:

Ну и дискуссия началась с моих фоток с отдыха - толстая девочка и худой мальчик. И то - насколько я была от нее в шоке, я смогла написать только «сильно сильно полная»))) И это не лукавство с моей стороны, а мне действительно сложно сказать и даже написать чужому постороннему человеку, что он жирная свинья.

«вот такой я человек» :ku: (Фильм 7 Кабинок).
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Bloomington »

post_id=1846208 писал(а):Паачему плохие...?
Просто
писал(а): зачем на этом акцентировать внимание.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение GNV68 »

TatianaIv, Татьян, не было у нее аэрофобии! Как только мужчина не выдержал, она сразу угомонилась!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение KNL »

Dame писал(а): кого бесят кашляющие, пьющие, болтающие,
А Вам нравится, когда на Вас кашляют не прикрывая рот, болтают, когда Вам хочется спать? Пример привела о том, что бизнес не спасает от людской невоспитанности. Не бесит, а удивляет, как люди думают только о себе, не задумываясь, какие неудобства они доставляют другим своим поведением.
С полнотой другое. Человек может быть полным по разным причинам. Если бы можно было легко похудеть, как, например, прикрыть рот платочком при кашле, то ни одного толстого в мире не было бы, наверное.

Lilena
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Lilena »

KNL писал(а): удивляет, как люди думают только о себе, не задумываясь, какие неудобства они доставляют другим своим поведением.
А чего удивляться? Это обратная сторона медали «никто никому ничего не должен», «никому ни до кого нет дела», толерантность во всём и всегда, «делаю что хочу, одеваюсь как хочу, говорю что хочу» ну и т.д.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

KNL писал(а): А Вам нравится, когда на Вас кашляют не прикрывая рот, болтают, когда Вам хочется спать?
мне не нравятся невоспитанные люди. неважно полные они или кашляют.
KNL писал(а): Человек может быть полным по разным причинам.
да. Но от этого знания я не выеживаюсь и не сильно радуюсь ни ему в лицо ни в рассказах третьим лицам. Первая реакция будет отрицательная, не надо вот тут лукавить, какие все человечные.
А отгребать человеку за то, что он испытывал дискофорт от соседства с непомещающимся в кресле соседом и сказал это в очень культурной форме это на каком-то форуме в болтательной теме, выглядит как нападки, а не борьба за жизнь для полных. И такие юмористы/умники для меня в одном ряду с невоспитанными выше.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Bloomington писал(а): разложила своё кресло в положение «лёжа» и так все 10 часов.
Имеет право. Во время приема пищи (от авиакомпании), взлета и посадки должна ставить кресло в вертикальное положение. Если не делает этого сама - звать стюардессу.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Nastya Lynx писал(а): я предпочту жить одна на личном острове с десятком личных рабов
Так ты ж сейчас на нем!!! :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Nastya Lynx писал(а): Хоспаде, сколько было написано тем и статей в интернетиках: прогоним жирных из самолетов!
Но сейчас в этой, похудательной теме, фэтшейминг на марше. Может ее пора переименовать и завести новую, с человеческим подходом, для воспитанных людей? Плюс Натали, чтоб жизнь медом не казалась :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40127
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катрин_delfi »

Девочки, вспомните Рубенса и его три грации ;)
этих красавиц описывали, как - Роскошное полное тело даёт ощущение силы, здоровья, любвеобильности :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

Dame писал(а): А, это другое)
Это тут ВСЕГДА другое

Хвалят? Нет, только друг друга, причем объясняются в любви беспрерывно, по поводу и без оного
и просто истерика по-поводу "свиней". А то, что меня попрекнули худобой и вместе с мужем чуть не похоронили, назвав "больными". Это же в тот же ряд, что и "свиньи", но свиньями тут никого никто не назвал, а меня просто, видимо, жаждут на тот свет отправить, ждут.. :D

То, что определенные люди доставляют дискомфорт в перелете? Правда, я недавно летала по делам и была одна в полете, рядом очень полный человек, он просто падал на меня, ну это-то ладно, потом только я поняла, что он в памперсах и... Ну далее описывать не буду. Я толерантна , даже слишком, сочувствую всем:больным, немощным, всегда рада соседству детей, котов, собак, но это.... Это было страшно.
Катрин_delfi писал(а): , вспомните Рубенса и его три грации
Да, верно, но на то он и Рубенс, что тело с ожирением у него прекрасно.А в жизни?
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 02 июл 2024, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Bloomington »

zet писал(а): Во время приема пищи (от авиакомпании), должна ставить кресло в вертикальное положение.
Но не ставила.
zet писал(а): Если не делает этого сама - звать стюардессу.
Стюардесса тоже человек и вошла в положение очень пожилой дамы, как и пассажиры, сидевшие вокруг.
Это из области тонких настроек.
К должностным инструкциям о технике безопасности эта ситуация не имеет отношения.

Lilena
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Lilena »

Bloomington писал(а): К должностным инструкциям о технике безопасности эта ситуация не имеет отношения.
Почему? А вдруг пассажир подавится принимая пищу лёжа?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Bloomington писал(а): Стюардесса тоже человек и вошла в положение очень пожилой дамы, как и пассажиры, сидевшие вокруг.
Это из области тонких настроек.
Бригадира звать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40127
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катрин_delfi »

здрасти, а тому кто сзади сидит, как пищу принимать? он куда еду поставит??? на себя опрокинет?
Как бы я не хотела все время полулежать со своей спиной, во время еды всегда поднимаю сидение.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Bloomington »

Lilena писал(а): вдруг пассажир подавится принимая пищу лёжа?
А кто ж заставляет принимать ее лежа, если, хоть и неудобно, можно сесть на край своего поднятого кресла и поесть.
Вряд ли самолетную еду кто-то воспринимает как гурманство, которым нужно наслаждаться часами.
А подавиться сидя при желании тоже не так-то и сложно.
Вряд ли за это отвечают стюардессы.

Но я, собственно, не про это)

Меня, в контексте темы, даже больше ссылка на статью из ланцета удивила, чем малозначительный эпизод во время полета.

Lilena
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Lilena »

Bloomington писал(а): можно сесть на край своего поднятого кресла и поесть.
Ну так то да, а
Катрин_delfi писал(а): тому кто сзади сидит, как пищу принимать?
Как то человеколюбие и толерантность только в одну сторону работает…

Ответить