Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение rybka »

У многих знакомых были толстые котики, прожили долгую счастливую жизнь. Собакам лишний вес намного вреднее.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25791
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

TVC писал(а): Ожирение
Так это вам в другую тему. Там как раз борьба с этим :) ( шутка) пишу на всякий случАй. :)

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Dame писал(а): У каждой большой собаки должен быть друг весом 2кг, я считаю
У моих самые мелкие друзья, с которыми они реально играют, по настоящему, - это джек расселы. Эти безбашенные терьеры выдерживают жесткие игры легавых, не боятся и не ломаются. Наш чих тоже боевой, он сначала жил с кунами (это гончаки) а теперь - с питбулем, он тоже никого и ничего не боится, но моим все равно приходится его защищать от других собак, ибо тот слишком бОрзый.
Но, ТБ с чихом мы все равно соблюдаем, да и собаки с ним сами осторожничают.
Мой старший, когда они оба были еще подростками, чуть чиха не утопил, они так играли, я кинулась в воду прям в одежде и вытащила собаченку, мой с ним, как с мячом, лапой его под воду окунал. Хорошо, я во время заметила, иначе, собачке был бы кирдык. :(
Newa писал(а): Так это вам в другую тему.
Ой, нет. :D
Я лучше про животных.
Tania+Ania писал(а): Да, маме не объяснишь, что котик должен сидеть на диете)
Ох уж эти мамы, папы, тети, и другие старшие родственники. Когда они ко мне приезжали, все причитали, что у меня худые и голодные собачки. Вон, оне даже хлебушек едят. Ага, свежий багет из французкой булочной, с маслом. Конечно, едят, чай не идиоты. Да они все едят, что им не дай. :D
Я, потом, после отьезда сердобольных родственников, гоняла собак, увеличивая им нагрузки, чтобы они пришли в форму.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Raida »

Свекрови было строго сказано, что собаку кормить со стола нельзя. И вечером во время ужина обнаружили собаку в кухне, преданно смотрящую нам в рот. Свекровь конечно не призналась в содеянном, но с тех пор собака всегда тусовалась на кухне, даже когда свекровь уехала.
Через несколько лет, она также накормила собаку дочери. Но тут уже скрыть преступление было невозможно. Собака другой породы и размеров, поэтому ей не нужно было смотреть нам в рот, она просто подходила и пыталась взять еду из тарелки свекрови.
Пришлось закрывать собаку, пока свекровь не уехала :cry:

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Я гостям разрешаю кормить собак со стола, только сразу предупреждаю, что их, гостей, я спасать не буду, потому что они сами виноватые. :D
Собаки сразу чуют слабину и тут же садятся на шею и вытягивают куски. Ну что ж, гости были предупреждены, люди они взрослые и сами принимают решения.
Хотят быть добренькими - это пожалуйста, собаки с удовольствием поужинают едой гостей. :D Впрочем, там все получают удовольствие, и гости, и собаки. А мне не жалко.
Вот папа мой не мог чай с печеньками спокойно попить на террасе, собаки его облепляли и он вынужден был отдавать все свои печенья собакам. Ну что ж, сам виноват. А я его предупреждала, а он меня не слушал, все пенял мне, что у меня собачки голодные, а он их подкармливает со стола всяко-разно, шоб, значицца, оне не голодали. Ну-ну.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Raida »

У нас породы йорк и сибу-ибу, их нельзя кормить со стола. У первой желудок слабый, а вторая - аллегрик. Поэтому свекрови строго- настрого говорили не кормить, пожалеть собачек.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение rybka »

У нас сейчас Брайс вообще не попрошайничает, никто не учил. Всегда сидит спиной к столу, хоть кусок колбасы со стола упадёт-даже ухом не поведёт.
Нам непривычно, с предыдущими пуделями до пола ничего не долетало.
Неглядя руку под стол отпускаешь и сразу в пасть складываешь, сейчас даже хочешь кусочек дать, но уговорить надо)

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Raida »

Мы как-то отдыхали в Кисловодске в апартаментах. Во дворе на улице бегала гончая в наморднике. Ну я первый день потерпела, а потом спросила соседей - знают ли они хозяев, т.к. собака выглядела просто тощей и я волновалась, что это потеряшка и она не может ничего съесть из-за намордника. Соседи оказались хозяевами собаки и сказали, что она ест как здоровый мужик и волноваться за нее не надо. :lol:

Я конечно знала, что гончие - тощии, но вблизи видеть такое тело было неожиданно.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Raida »

rybka писал(а): У нас сейчас Брайс вообще не попрошайничает, никто не учил. Всегда сидит спиной к столу, хоть кусок колбасы со стола упадёт-даже ухом не поведёт.
Так у нас также было до приезда свекрови.

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Raida писал(а): У нас породы йорк и сибу-ибу, их нельзя кормить со стола. У первой желудок слабый, а вторая - аллегрик.
Это другое дело. Когда собакам нельзя есть со стола по здоровью, то, те кто их кормит... тут я даже не знаю, как это сказать, чтоб прилично. :wall: Обычно, люди понимают почему такие ограничения.

У моих ограничения в питании из-за формы, они спортивные собаки, у них режим питания с определенным процентом белков, чтобы держать физические нагрузки. Ну и суставы чтобы не перегружались от лишнего веса, они же много прыгают.
Но если они иногда поедят со стола, то ничего с ними не случится, лишний вес не наберут. Конечно, постоянно этого делать не нужно.
Raida писал(а): Ну я первый день потерпела, а потом спросила соседей - знают ли они хозяев, т.к. собака выглядела просто тощей и я волновалась, что это потеряшка и она не может ничего съесть из-за намордника. Соседи оказались хозяевами собаки и сказали, что она ест как здоровый мужик и волноваться за нее не надо.

Я конечно знала, что гончие - тощии, но вблизи видеть такое тело было неожиданно.
:lol: :lol: :lol:
Гончакам надевают намордники в двух случаях, они часто подбирают всякую гадость, либо потому, что собачки они серьезные, могут прихватить всякую мелочь.
А по поводу, что они "тощие", это с непривычки, ;) это нормально, рабочие охотники и должны быть такими, иначе, они не смогут отработать в поле с лишним весом, сдохнут прям там.

Все, наверняка, знают лабров, этих увесистых и сырых собак с брылями и подвесами. Килограмм на 50. :( Вот рабочие, охотничьи лабры, разА в два худее, они поджарые и мускулистые, жира у них нет вообще, они крепкого телосложения.
Вот, типичный рабочий, охотничий лабр, отличные собаки, вес у них порядка 32-35 кг, это у кобелей, при росте в холке около 60 см (почти, как легавые, те немного поменьше весят, около 30)
Изображение

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

Мой не возьмёт с чужих рук, кроме наших. Соседи, друзья, бабушки и тд хозяевами не считаются, уже не помню сколько лет как перестали предлагать. Не берет, даже если нас нет, просто уходит. С пола/ земли тоже не возьмет. Вот если из пасти выпадет- подберет.
Если будет в рот смотреть, когда за столом, взгляда достаточно, чтобы проникся и свалил на место.
Отучать начали, как забрали. За год проникся, но закреплять нужно было, конечно.

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Dame, ваш, наверняка, и к чужим людям настороженно относится. По породе ему положено бдить.
А мои к людям либо лояльны, либо вовсе не обращают внимания, потому что в полях они работают с группами разных людей и собак, отсутствие лояльности к людям и собакам - это дисквал и, соотвественно, брак.
Ну за исключением совсем уж очевидной угрозы, либо хозяину, либо самой собаке, там у них, конечно, лояльности нет.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

TVC,
Да не сказала бы. В городе на выгуле ему вообще нет до людей дела. Если в дом кто приходит, а дача у нас проходной двор просто- облает, увидит, что свои и забудет.
Если совсем чужаки придут- подольше полает и хвостом походит. Но никакой агрессии. Мне кажется, он вообще кусаться не умеет) с кобелями может зацепиться, но если большие и если сами лезут. Но не допускаем, конечно.

Вот стая бродячих собак зимой была, это проблема. И от них исходила агрессия, было очень некомфортно и нам и собаке. Дворняги, но здоровые. Сцепились пару раз, нервы одни, в общем...потом пропали куда-то и слав бо. А то кормить бы начала, а там и будка б стала))

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Dame писал(а): Но никакой агрессии.
Настороженность и агрессия - это разные вещи.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

TVC,
Бдит, это да)Вы правильно сказали, что ему по породе положено.
Но вот мелкие звоночки есть, что лаят не переставая и бросаются, это страх у них, стресс или что? Я б не сказала, что они агрессивные, но неуправляемые же вообще

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Dame писал(а): Но вот мелкие звоночки есть, что лаят не переставая и бросаются, это страх у них, стресс или что?
И то, и другое.
Мелкие брехуны лают от страха и стресса. У нас есть такоЭ в соседях. Надоедливые, ужас. Бросаются и орут. Издалека. Хозяева считают, что их собаки их защищают и гордятся. :lol:
Мои их терпят, но когда те уж совсем надоедают, делают один гав и "защитников'" сразу уносит, они ж без поводков. :evil:
Dame писал(а): Я б не сказала, что они агрессивные, но неуправляемые же вообще
Да какое там агрессивное, топни на них ногой и они сдулись. А неуправляемые - это да. Сплошь и рядом.

У меня был случай: иду с собаками, навстречу семья с ребенком, ребенок ведет собаку за поводок (родители без мозгов), мы сошли с дорожки и отошли подальше на траву. Собака, увидев моих, стала рваться и орать, ребенок упал, собака вырвалась и убежала, куда - не знаю.
Угадайте с трех раз, кто был виноват во всем этом балагане?

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Helena spb »

TVC писал(а): Угадайте с трех раз,
А с одного можно?
Да вы с собаками, конечно! :D
Раз родители без мозгов, то они другого не смогут придумать)
Нет, наверно, еще вариант есть, что ребенок виноват.

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Helena spb писал(а): Да вы с собаками, конечно!
Конечно, а кто ж еще. :D
Но я их даже слушать не стала, мы просто ушли. Я никогда не связываюсь с дураками и никому ничего не обьясняю, ибо это бесполезно.
Helena spb писал(а): Нет, наверно, еще вариант есть, что ребенок виноват.
Дети не могут быть виноваты, априори, ибо, они в силу возраста, недееспособны, за них всегда отвечают родители, ну или кто там за них ответвенный из персонала по должности.
Поэтому я всегда, когда вижу ребенка, ухожу подальше, чем дальше, тем лучше, чтобы мне нельзя было навязать ответственность. А уж когда я с собаками, то тем более. Человек с собаками виноват всегда, поэтому, мы всегда держимся собаками от греха подальше и никогда не связываемся. Нам неприятности не нужны.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

TVC писал(а): Человек с собаками виноват всегда, поэтому, мы всегда держимся собаками от греха подальше и никогда не связываемся.
Истинная правда!
Я и в лесу ухожу в сторону от людей, во избежание. Их тоже понять могу, встреча с черным волком так себе удовольствие. Даже если отзывается на кличку и не проявляет интереса. Первая реакция всё равно испуг.
Но доходит и там до маразма. Мужик один уже разглядел, что собака, что в сбруе, что с хозяйкой, причитал все равно на весь лес, почему собака не на поводке и не в наморднике. Я его даже не видела из-за деревьев. Чем больше он кричал, тем нервнее становилась собака. Ну что тут объяснять? извините, до свидания и уходим. Все правы)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

TVC писал(а): Я никогда не связываюсь с дураками и никому ничего не обьясняю, ибо это бесполезно.
Это мудро! И применительно не только к ситуациям с собаками. К сожалению, не всегда получается сразу определить "дурака" ;)
Dame писал(а): встреча с черным волком так себе удовольствие.
У дачной соседки огромная собака. Приезжает в спец.домике-прицепе из Питера на все лето. Спрошу породу или сфотографирую при случае.
Я захожу в гости, собак становится на задние лапы и наровит в нос меня лизнуть. Он с меня ростом. Хозяйка говорит, это он тебе радуется, приветствует, а у меня слегка "душа с пятках".

Ответить