Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Helena spb »

TVC писал(а): Дети не могут быть виноваты, априори
ну это-то я понимаю, я предположила, что конкретно у этих родителей ребенок мог стать виноватым. Ведь доверили они ему вести собаку! Могли и обвинить, что плохо держал...

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

Margo писал(а): Хозяйка говорит, это он тебе радуется, приветствует, а у меня слегка "душа с пятках".
У меня была бы такая же реакция.
А многие люди бесстрашные или другое слово) Случайный прохожий может подойти и попросить погладить собачку.
Я в ответ спрашиваю, можно ли погладить его жену, мужа и тд. Расходимся шуткой, если адекватный человек. Если дети- объясняю, почему нельзя. Тут я на стороне собаки, ему может не нравится внимание со стороны чужих людей да и мне оно не надо. Даже дружелюбного пса может переклинить.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Dame писал(а): Случайный прохожий может подойти и попросить погладить собачку.
это условно я :D
если возникает повод заговорить с хозяином я по реакции его и собаки вижу можно спросить или нет.
и многие собаки мне разрешают.
из свежего дядя гуляет с миттелем. а у него ж ( у миттеля, не у дяди :jokingly: ) челка на глазах, фиг поймешь выражение, и мы с ними поравнялись на узком тротуаре и собачка встала и на меня посмотрела сквозь челку. дядя улыбнулся, ну конечно я спросила можно ли погладить

но я собак не боюсь. вот чисто интуитивно - любая собака вызывает у меня не страх, а интерес.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение rybka »

Мой очень любит гладиться, особенно у симпатичных девушек и женщин.
Если стоят две дамы, разговаривают, то подойдёт, встанет между ними и ждёт с независимым видом, типа он просто здесь воздухом дышит. Если долго внимания не обращают, то через плечо осуждающе смотрит "долго я еще ждать буду?".
Когда гладят, вид как будто его заставляют, а он терпит :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

:D
вот бы ко мне подошел)))


еще недавно на работу дама пришла по делам, с цвергом на длинной рулетке.
пока она стояла на рецепции, цверг добралась до меня по коридору и прямо напросилась на общение) такая милаха
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Helena spb »

Dame писал(а): А многие люди бесстрашные или другое слово) Случайный прохожий может подойти и попросить погладить собачку.
Я в ответ спрашиваю, можно ли погладить его жену, мужа и тд.
В юности меня отправили в частный дом с каким-то делом, сказали - собаки нет, пришла по адресу, на заборе вывеска - "осторожно, злая собака". Но я то знаю, что собак нет. Зашла в калитку, а там огромная собака, не на цепи ( в Алма-Ате собаки обычно на цепи были, правда, цепь позволяла гулять по двору). Я собак не боюсь, но тут струхнула не на шутку, потому как увидела, что собака аж ахнула, оторопела от такой наглости.
Я ей: "спокойно, я дом перепутала", и пятясь задом, не поворачиваясь к ней спиной, выскользнула.
Потом, когда нужный дом нашла, мне не поверили, т.к. соседская собачка - зверь, ее все боятся, на своей территории и загрызть может.
Вот сейчас породу не вспомню, а чувство страха- помню.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Я в гостях у брата двоюродного был. У него собака,- алабай Таша. Килограм 70 веса
И он мне пожаловался, что устал кошек хоронить, которые по дури на участок забегают.
Таша лежит спокойно, пока кошка не приблизится достаточно.
А потом ... Ам и головы у кошки нет :shock:
И вот после этого, ночью иду в туалет и в темноте натыкаюсь на что-то большое, теплое и лохматое....
И я понимаю, что брат бы не стал впускать собаку в дом, если бы была мне угроза с её стороны...
Но остановиться уже не могу :D
Так что я понимаю родителей, которые нервничают, если собаки свободно бегают.
Какие бы добрые они не были, ребенок (да и не только ребенок) может напугаться.
Ну а если гавкнет, то и подавно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

АлАр писал(а): и в темноте натыкаюсь на что-то большое, теплое и лохматое....
муж мой рассказывал - надо было переночевать в Ярославле. у хороших знакомых. а у них ротвейлер, очень послушная при хозяине девочка.
просыпаюсь говорит ночью от того, что на меня кто-то дышит, открываю глаза, а в пяти см от лица морда размером с мою голову, дышит и внимательно смотрит. я говорит глаза захлопнул и так и лежал не шевелясь пока собака не ушла :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Да да :)
Я знаю, что адреналин выделять нельзя, но я и не выделяю...
Он сам выделяется :)

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение lika »

АлАр писал(а): Таша лежит спокойно, пока кошка не приблизится достаточно.
Алабай когда кошек видят вообще превращаются в памятник. Бояться дышать :D . Голову не откусывают, а хватают пастью и трясут как тузик тряпку. Потом очень гордые своей добычей. Я вот только не пойму почему бездомные коты такие глупые? У нас в скворечнике живут белки в любви и согласии с нашим алабаем.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

TatianaIv писал(а): это условно я
если возникает повод заговорить с хозяином я по реакции его и собаки вижу можно спросить или нет
Ну вот, вы же оцениваете ситуацию) и оцениваете правильно.

А есть те, кто вообще не але. Собака=игрушка, а ее хозяин почему-то должен удовлетворять чьи-то хотелки. Я если честно, не понимаю, почему просьба покататься на машине, это ненормально, а собаку попросить погладить и получить отказ, это как бы с вами что-то не так)
Опять же, соглашусь, вопрос породы. Будет йорк, условный, и будет ломиться к людям чужим, пусть чешут)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

lika писал(а): Голову не откусывают, а хватают пастью и трясут как тузик тряпку.
Я думаю, если алабай схватит кошку за голову и тряхнет как тузик тряпку, она и оторвется.
Возможно именнно так и и происходило с Ташей.

TVC
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Dame писал(а): Собака=игрушка, а ее хозяин почему-то должен удовлетворять чьи-то хотелки.
Я своих собак всегда разрешаю гладить, их не часто просят погладить, уж больно оне страшные. :D Охотники их, конечно, знают и любят, а остальные - не особо.
А вообще, мы людей обходим подальше и всех пропускаем, потому что люди боятся собак. У нас, в деревне, - нет, собак не боятся, особенно, местные, а вот в больших городах - боятся, особенно, больших и лохматых собак, неизвестной породы, похожих на дворняг, таких, как мои.
Еще в больших городах, на побережьях полно "зеленых" разных мастей, для них охотничьи собаки - это убийцы, со всеми вытекающими, так что любви это не добавляет, а наоборот.
Хорошо хоть, в наших краях охотников-подружейников людят и понимают, и таких собак довольно много. У меня даже врачи-веты - породники, так что с моими собаками у них любовь-морковь, и полное взаимопонимание.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13656
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Praskovya »

Я тоже ухожу подальше от людей. В последний раз ушла подальше, никого вокруг вроде. До этого еще грибы, ягоды собирала. Пришла на третье озеро, далеко, уже 18000 шагов было. Наплавалась, проголодалась. Накануне вечером сделала себе 2 омлетика, немного гречневой муки, начинка - риет из горбуши, запеченной в духовке.
Положила на пенек омлетики, полезла в рюкзак за огурцами и водой. Оборачиваюсь - собака схватила пакет с омлетиками, подбросила вверх, они выпали и были съедены за секунду. Бежит хозяйка следом, извинилась, увела собаку. Сижу, грустно ем огурцы. Через некоторое время собака бежит обратно и хозяйка кричит - держите еду! А нечего держать уже.)) Собака легла передо мной и категорически отказалась идти с хозяйкой, продалась за омлетики. ;) Та ее уже пристегнула к поводку, собака упиралась, ложилась на землю звездочкой. Это очень смешно было. В результате хозяйка ее в руках утащила. Жалко я собашку не сфоткала. На эту похожа -

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 03 июл 2024, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение rybka »

Предыдущий пудель очень любил рыбу. Мимо отдыхающих на скамейке с рыбой и пивом пройти не мог. Стоит и смотрит голодными глазами, мало какое сердце устоит. Угостят его рыбкой, муж кричит-пиво не наливайте, ему 18 нет!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

rybka писал(а): ему 18 нет!
Жаль, что не дожил, имел бы законное право выпить)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13656
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Praskovya »

TatianaIv писал(а): Жаль, что не дожил, имел бы законное право выпить)
Да нечестно так. Надо собачьих было 18 посчитать.))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Вот именно! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): продалась за омлетики
Наверное вкусные были омлеты )))
У меня тоже был случай, но с чайками - отдыхала в Форосе, купила у рыбаков ставридки копченой, на рынке огурцы, помидоры, лук ялтинский - все так красивенько разложила на столике на балконе и пошла к холодильнику за пивом. Вернулась, а там ах... уже обедают))) даже огурцы склевали.
Потом они все время на мой балкон прилетали, горничная жаловалась - только все вымою, опять наср..)))

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Helena spb »

АлАр писал(а): Я в гостях у брата двоюродного был. У него собака,- алабай Таша. Килограм 70 веса
И он мне пожаловался, что устал кошек хоронить, которые по дури на участок забегают.
Два алабая пролезли на соседскую дачу под Колтушами и разодрали спаниеля.
Хозяевам пришлось бросать в агрессивных псов стулья, чтобы те прекратили звериное нападение...
https://t.me/c/2005900017/716

Ответить