Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Чего вы привязали себя или она вас. Ну съездили с ней, теперь и самому можно планы на неделю сверстать. Отдохнуть. Посмотреть что задумали.
Вот это и не понятно.
С мамой можно отдохнуть, вывезти ее куда-то. Это совершенно нормально.
Но когда без мамы никуда, вот тут начинаются вопросы и непонятки. Те более, что есть интересный вариант отнохнуть в компании с красивой женщиной, с Американкой, она сама приглашает.
Это вообще в голове не укладывается.
Мама-то тоже целый год дома не сидела, ездила в круизы, отдыхала, можно и взрослому сыну куда -то одному сьездить.
Последний раз редактировалось TVC 05 июл 2024, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Не отрицается, но вероятнее уже после Байдена.
Пойду еще винишка налью

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): что некуда ее оставлять одну.
Ну мама же не беспомощная. Она в квартире то прекрасно ориентируется. И даже за просмотром телевизора рыбу костлявую ест. Значит не все так печально. Кости в рыбе нашла, значит и очки найдет, в случае необходимости. Если выясняет стоимость человека-ночи, соображает значит и лекарства вовремя выпьет. Чего вы привязали себя или она вас. Ну съездили с ней, теперь и самому можно планы на неделю сверстать. Отдохнуть. Посмотреть что задумали.
Пока речь идёт о однодневной поездке одному, посмотрим что там с Новгородом получится...

Питер, Тихвин, Новгород, Копорье

Это пока максимум.

Отдохнуть на Байкал придется перется вместе, иль дома сидеть вместе. Но увы в октябре только, а там холодно уже, тупик...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение zet »

daland писал(а): Чем фееричный то
Природой. Историей.
daland писал(а): Программа понятно как обычно ни о чем
Ну пусть вокал, скрипка, рояль, сексофон...
Программа там говно, но кому на нужна? Тем более на Енисее.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

TVC писал(а):
Я так понимаю, что вы в том отпуске были с мамой и с не могли проводить время с Танькой. Я бы тоже очень удивилась, такому сценарию и сразу послала бы кавалера подальше.
Мама, конечно, не виновата, но это о многом говорит о кавалере. Виноваты вы и только вы. А Танька сразу поняла что на вас даже не стоит терять время. Молодец.
Моя поездка с мамой Базель на Таньку никак не влияло...

Отменяла она 2 суток тура и меняла билет цюрихмосква явно по личным причинам

А не то что кто-то там с мамой... Тем более в самом туре мамы не было совсем.

Маму Танька вообще никогда не видела.
Ну плохой я допустим, что ж отменять из-за этого осмотр Рейнского водопада и Лихтенштейн в большой группе, там человек 30 было... Ну плохой, можно с другими общаться.
Последний раз редактировалось daland 05 июл 2024, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

TVC писал(а): Вот это и не понятно.
Вот именно. Тем более пожилому человеку вполне хватает двух выездов в год, а то и одного. Ну нравится по жаре в июне, значит опять же не все так плохо со здоровьем. Чего уж себя в жертву приносить. Нельзя ради одной жизни подавлять другую жизнь, если этого не понимает старый человек, то молодой-то вполне должен понимать, что другой жизни у него не будет. 42 года мужику ни семьи, ни любви, ни детей. Печально.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Маму Танька вообще никогда не видела.
А как же посиделки на вокзале в столовой?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

А была ли вообще «Танька», «толи девочка, а толи виденье»

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

TVC писал(а):
интересный вариант отнохнуть в компании с красивой женщиной, с Американкой, она сама приглашает.
Это вообще в голове не укладывается.
А у меня в голове не укладывается, что меня кто-то куда-то приглашает

Когда отфутболивает красавишна, это привычно и понятно... Я плохой, а она красивая, куда уж мне

Бытие определяет сознание.

Тем более речь идёт о загранице, куда уж мне в заграницу...
Последний раз редактировалось daland 05 июл 2024, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Маму Танька вообще никогда не видела.
А как же посиделки на вокзале в столовой?
Мама сидела с вещами...

В столовке были мы с Танькой вдвоем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

daland, я про то и говорю, что ради того, чтобы побыть с Танькой вы никаких своих поездок не отменили. Какие уж там у вас причины были - это без разницы. В отпуске очень редко бывают такие причины и ситуации, что вот прям край и отказаться от поездки никак нельзя.

И, ясное дело, что для Таньки стало понятно, что вы, как кавалер, прямо скажем, никудышный. И она, оказалась, совершенно права. Потому что, обычно, если мужчине нравится женщина, то он горы свернет, чтобы быть с ней, и ничего ему не помешает. Я б тоже такого кавалера послала. Сразу. Подальше. Чтобы он у меня под ногами не крутился и не мешал. Это не тот мужчина, с которым стоит иметь дело.

Мама тут вообще не причем, это все о вас.
Я ж и говорю: молодец Танька, все сразу о вас поняла.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Ну у меня билеты были в Базель, а у Таньки на Юнгфрау...

Ну чтож я обязан был выкидывать свои билеты и покупать новые билеты на Юнгфрау, что б там быть в группе 30 человек, а вовсе не вдвоем...

Никакой поездки вдвоем на Юнгфрау Точно б не было , даже если решить что мама сидит в отеле... А мне надо с Танькой на Юнгфрау...

Там всяко было б если не 30 то 20 человек в группе, пусть 10 поехали на Шильтхорн.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Нельзя ради одной жизни подавлять другую жизнь, если этого не понимает старый человек, то молодой-то вполне должен понимать, что другой жизни у него не будет. 42 года мужику ни семьи, ни любви, ни детей. Печально.
Естественно.
Тем более, тут никто, ни один собеседник не призывает бросить родную мать на произвол судьбы. А наоборот, советуют, как лучше и кмфортнее обустроить мамин быт, советуют обратиться к врачам, причем тут много дельных советов из своего опыта давали, чтобы маму обследовали и назначили правильные лекарства, если они нужны. И да, и чтобы себя не забывать, свою жизнь пытаться наладить.
Ну как все живут. Чтобы всем было хорошо, и маме, и сыну.

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

daland писал(а): Ну чтож я обязан был выкидывать свои билеты и покупать новые билеты на Юнгфрау,
:lol: :lol: :lol:
Весь вопрос в том, как сильно вам нужна была Танька. Если не нужна, то конечно, вы и поехали туда, куда у вас были билеты. И никому ничего не обязаны.
Чего тогда вы ноете, что Танька вас кинула? Все правильно.
daland писал(а): Никакой поездки вдвоем на Юнгфрау Точно б не было , даже если решить что мама сидит в отеле... А мне надо с Танькой на Юнгфрау...
А вот если бы мужчине, не вам, конечно, :D нужна была бы поездка с Танькой вдвоем, да куда угодно, куда она захочет (она захочет, а не мужчина), то такой мужчина бы эту поездку организовал бы.
И я вам гарантирую, что Танька, да и любая друга женщина, это бы оценила. ;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20742
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): мне ответили так, что стало грустно.
выводы способен сделать?
я уж молчу, что второй раз поминать что-то из лички - это неприлично уже, мудень.
Португалия проиграла, я злой.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Все мои идеи фантастические
Бесишь...Нет фантастических идей...есть просто желания за которые ты не хочешь платить...и я совсем не про деньги(это самое простое)... платить за все всегда приходится. А если не платишь, то и не имеешь

Haz lo que quieras, pero paga por ello
daland писал(а): жизнь не даёт варианта Сингапур с Американкой., коль даже Шенген закрыт...
Про Американку забудь. А вот то что жизнь тебе что то не дает...Так это да, просто так никто ничего не дает...Плати и бери

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): Португалия проиграла, я злой.
:twisted: :drink:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а): Пойду еще винишка налью
Чо пьем? Я шардоне :drink:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Примитиво!
Чин-чин!
Приехал мой винный заказ :)
Пока первая бутылка очень удачная. Довольна.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Мама сидела с вещами...

В столовке были мы с Танькой вдвоем.
романтИк!

Ответить