Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): Краст предложил для мемуаров Коника название, которое только числительным отличалось от названия сборника рассказов Харуки Мураками и романа Михаила Шевелёва о позднем СССР.
б... (с восхищением) :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28845
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Newa писал(а): До определенного времени, конечно влияние родителей есть определенное. Семья задает определенный вектор, конечно трудно ребёнку вырваться из семьи алкоголиков или совсем бедной семьи, или от властных родителей. Но это же не тот случай. Мы вот все здесь читающие и дискутирующие понять не можем почему имея такие природные данные, человек спокойно не работает 2 года, не имеет увлечений, не хочет развиваться, не имеет хобби И так далее. Не «роет носом землю», как говорится. При всех данных данных от природы. Вот мне кажется здесь случай, когда стоит поработать с профессиональным психологом.
Потому что на мое резюме откликнклись только Тянь Ши

Где ж мне работать то... 2 года

А идея была, вот и трудоустроился, ровно туда куда была идея... Вот 6 лет работаю, вешу на доске почета...


Хобби имею туризм и Оперы. Вон собираюсь в Березово, хотелось бы в Туруханск
Но времени нет. Чтоб круиз и поезд объединить летом
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Lilena
Сообщения: 7391
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Я надеюсь, что Байден свалит и что-то изменится, ну наверно ошибаюсь, и будет хуже при Трампе, но надежда то есть
Я поняла - это у него религия такая! Кто-то в бога верит, а он в Трампа, вот придёт добрый (?!) дядя Трамп и всё у Даланда наладится! :good:
daland, ну ты же уже взрослый мальчик, хватит верить в сказки. Неважно кто из них придёт, быстро ничего не наладится, эта бодяга на много лет, хочешь ездить прими нынешние реалии с бубнами и танцами (дорого и сложно) или сиди на попе ровно N количество лет, находи себе другие занятия и интересы, ныть не надо - это не приблизит твои желания.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21225
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

i_crust писал(а): мы ж не считаем антиобщественное поведение признаком душевного здоровья, правда?
В общем, всех, кто выходит на несанкционированные митинги, устраивает забастовки - сразу в Кащенко. :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28845
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

MarinaSi писал(а): daland, вам то какая разница, вы все равно до 2037 никуда не полетите, или хотим с мамой наземкой по Финляндии? Так сейчас вроде в консульствах не берут наши 5 летние паспорта
Я ж объяснял

В 19 г делал визу, когда мама уже заболела

Ну например по круизам По Балтике, во фьорды
Наземка по польше , и тд.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18612
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): про психолога не соглашусь
не пойдет к психологу сегодня - увезут к психиатру послезавтра, двигается он в эту сторону уверенно, хоть и совершенно не боится своего состояния.
может даже мама это лучше понимает, поэтому под соусом своей старости и старается его никуда не отпускать
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15269
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Столовка может быть дорогая
Я вон нынче с мамой в столовке на Казанском отдал 3600 за двоих.
Все вкусно, с удовольствием вернусь...

В Националь не обязательно ехать, тут тоже все вкусно.

Ну а маму куда предлагаешь, с нами посадить?
Я просто всегда считала, что если женщина представляет романтический интерес, то столовка на вокзале — это не лучшее место встреч.
А если у вас дружеские отношения, то надо маму брать и сидеть вместе.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение MarinaSi »

Мечты мечты где ваша сладость...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18612
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

a-63 писал(а): всех, кто выходит на несанкционированные митинги, устраивает забастовки - сразу в Кащенко
эта тема не тот сурок, уберите методичку ;)
*** *****

Lilena
Сообщения: 7391
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy писал(а): надо маму брать и сидеть вместе.
А чемоданы кто караулить будет?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18612
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Ради встречи с дамой можно и шикануть, отдав 300-600 рублей за камеру хранения на несколько часов
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28845
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Столовка может быть дорогая
Я вон нынче с мамой в столовке на Казанском отдал 3600 за двоих.
Все вкусно, с удовольствием вернусь...

В Националь не обязательно ехать, тут тоже все вкусно.

Ну а маму куда предлагаешь, с нами посадить?
Я просто всегда считала, что если женщина представляет романтический интерес, то столовка на вокзале — это не лучшее место встреч.
А если у вас дружеские отношения, то надо маму брать и сидеть вместе.
Куда я в темноте потащу мать с вещами...

В Националь?

Еда вкусная и на Казанском... Грузинская кухня называется...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28845
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
Lilena писал(а): А чемоданы кто караулить будет?
Ради встречи с дамой можно и шикануть, отдав 300-600 рублей за камеру хранения на несколько часов
Мать куда тягать, она никуда не хочет ехать по темноте

Да и куда ехать, если на Казанском все вкусно тоже.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16774
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

OlgaMerkulova писал(а): i_crust писал(а): ➡
Краст предложил для мемуаров Коника название, которое только числительным отличалось от названия сборника рассказов Харуки Мураками и романа Михаила Шевелёва о позднем СССР.
б... (с восхищением)
Один Коник, охреневший от то - 7 часов, то + 6, ничего не понял? Что-то мой амбидекстерский (двуполушарный) интеллект ни фига не вывозит, как же я должна буду через 20 лет обозвать свои мемуары...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16774
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Куда я в темноте потащу мать с вещами...
если на метро с пересадками, то лучше никуда.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28845
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): Я надеюсь, что Байден свалит и что-то изменится, ну наверно ошибаюсь, и будет хуже при Трампе, но надежда то есть
Я поняла - это у него религия такая! Кто-то в бога верит, а он в Трампа, вот придёт добрый (?!) дядя Трамп и всё у Даланда наладится! :good:
daland, ну ты же уже взрослый мальчик, хватит верить в сказки. Неважно кто из них придёт, быстро ничего не наладится, эта бодяга на много лет, хочешь ездить прими нынешние реалии с бубнами и танцами (дорого и сложно) или сиди на попе ровно N количество лет, находи себе другие занятия и интересы, ныть не надо - это не приблизит твои желания.
Ну в 16 г прям радость была,что не Хиллари

Трамп конечно тот ещё перец, но хоть не демократы... Уже хорошо..

В 20 г стало понятно, что все плохо...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Lilena
Сообщения: 7391
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

i_crust писал(а): отдав 300-600 рублей за камеру хранения
Чой-то когда маман без дела, планирование и оптимизация расходов на высоте всегда ведь у них.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Я виноват, а не таж Европа
Эк вы себя любименького с целой Европой уровняли :D
А по сути условная Европа платит за свои хотелки
свою цену, конкретный вы за свои. Что не так?
daland писал(а): И теперь я должен хотеть Европу в 10 раз дороже
Неее, вы не должны...
Если есть желание, то человек платит и исполняет его или говорит да ну нафиг, цена слишком высока, не очень то и хотелось и переключается на другое
Остальное от лукаваго
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 06 июл 2024, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): Хочу нормальный чемпионат с Месси, но нас кормят Европой
Не хочу тушеную капусту, хочу пюре. Где-то я уже читала. Так смотри и то что нравится. Я вот с удовольствием смотрю и Роналду и Месси и многих других. Потому что на моих глазах творится история футбола и великих футболистов. Многих я знаю с первых игр. Вот сейчас будем за новым испанским гением наблюдать и радоваться, что появился такой футболист и нам счастье это увидеть. Вот великий Кроос завершил свою карьеру, как я надеялась, что уйдет с победой, завершив свой футбольный путь. Ничего тебя не радует. Ты прикидывался болельщиком фигурного катания, а по факту пшик. То болельщиком формулы и опять мимо. Я таких инфантильных 42 летних мужиков в своей жизни не встречала.

Lilena
Сообщения: 7391
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Ну в 16 г прям радость была,что не Хиллари

Трамп конечно тот ещё перец, но хоть не демократы... Уже хорошо..

В 20 г стало понятно, что все плохо...
daland, мне казалось что в ваши школьные годы уже политинформаций не было, откуда такая тяга к перманентному и весьма своеобразному анализу политической обстановки? Легче найти виноватых за океаном, а не в зеркале?

Ответить