Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Olga2011
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2023, 08:36
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Olga2011 »

Собираемся в круиз MSC Splendida. с 19.07.2024 из Стамбула, 4 взрослых и трое детей 15,8,8 лет. Добавьте, пожалуйста, в список участников. Спасибо! Список участников в разные даты.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
19.июл. Стамбул / Турция 23:00
21.июл. Корфу / Греция 13:00 21:00
22.июл. Бари / Италия 7:00 14:00
23.июл. Триест / Италия 9:00 19:00
25.июл. Катаколон, Пелопоннес / Греция 8:00 16:00
26.июл. Пирей (Афины) / Греция 8:00 18:00
27.июл. Кушадасы (Эфес) / Турция 7:00 15:00
28.июл. Стамбул / Турция 10:00

Изображение

Muressa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 16:26
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Muressa »

В нашей теме недавно писали:
В блоке D возле входа и на этаже Р1.
Одна ячейка с временем хранения 6ч обошлась в 350лир. В ячейку вошло два средних чемодана

Дополню. Около information desk возле входа в блоке D в ячейку влезут только чемоданы для ручной клади размера S. У нас средний чемодан размера M и сумка ручной клади и нас отправили на P1 (ну и сама я проверила, что реально ячейки маленькие для нашего чемодана), это просто тут же спускаешься по эскалатору на 3 этажа вниз. И на 6 часов уже стоит ячейка 500 лир, там на ячейках висит инструкция по QR-коду.
Сайт есть, но там цены не указаны.

Olga2011
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2023, 08:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Olga2011 »

Muressa, подскажите,пожалуйста,мы после круиза отправимся на Принцевы острова,как нам лучше туда добраться?

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение IRINA F »

Мы тоже с 29 сентября. :drink: Вот начала понемногу готовиться к круизу. (В нашей компании я одна посвободнее, вот мне и делигировали подготовку к посещению портов :wall: :ku: ).
Пока изучила Корфу. Склоняемся к самостоятельному перемещению.
В Катакалоне думаем об экскурсии, только ещё не определились с выбором конкретных мест. Постараюсь на этой неделе написать запрос экскурсоводам там.
В Пирее наша компания вероятнее всего разделится; мы с мужем самостоятельно погуляем (без посещения Акрополя), а сестра с дочкой хотят экскурсионную поездку.
В Бари ещё не определились, про Кушадасы ( Эфес) ещё не читала.
В Триесте наверное, погуляем.
В общем, хватило бы времени изучить и определиться :ku: :happy:
С удовольствием рассмотрим предложения всех, кто идёт с нами в одни даты. :drink: :irinka:

Muressa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 16:26
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Muressa »

Olga2011 писал(а): Muressa, подскажите,пожалуйста,мы после круиза отправимся на Принцевы острова,как нам лучше туда добраться?
На Принцевы острова по идее надо весь день закладывать, на час-два нет смысла туда ехать.
Самый представительный для туристов это Бююкада, большой остров. Остальные острова все меньше, смотрибельных вещей на них тоже меньше, меньше или нет общественного транспорта, меньше или хуже объектов инфраструктуры. Исключения пляжи разве что.
Добраться можно паромом, иначе никак, на то они и острова.
Паромы есть с пристани Kabataş, это то, что в центре и откуда обычно ездят туристы. Ходят с утра каждый час, начиная с 7 или 7.30, днем чуть пореже, раз в полтора-два часа. Вечером снова каждый час.
На пристани ищите причал с надписью Adalar, это будет нужный вам. Паром обычно идёт на 3-4 основных острова, остановки объявляют, да и гугл карты показывают, где какой остров.

Muressa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 16:26
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Muressa »

+ есть еще рейсы с Eminönü, центр, поэтому тоже выложу, расписание по дням недели разное:

От Эминëню на Бююкада:
Рейсы в будни: 10:10 -14:10 -18:30

В субботу: 09:10 -10:10 -14:10 -18:30

Воскресенье: 08:00 – 08:45 – 09:30 – 10:15 – 11:00 – 12:00 – 13:10 – 18:30

По идее, если в будни, то удобнее и экономнее по времени, конечно, стартовать в Кабаташе. В воскресенье можно и с Эминеню, если логистика удобнее.

Ещё, конечно, можно переплыть на другой берег в Kadıköy и оттуда уплыть на Принцевы, оттуда тоже много рейсов.

Аватара пользователя
Germia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2018, 04:00
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Germia »

IRINA F писал(а): Мы тоже с 29 сентября. :drink: Вот начала понемногу готовиться к круизу. (В нашей компании я одна посвободнее, вот мне и делигировали подготовку к посещению портов :wall: :ku: ).
Пока изучила Корфу. Склоняемся к самостоятельному перемещению.
В Катакалоне думаем об экскурсии, только ещё не определились с выбором конкретных мест. Постараюсь на этой неделе написать запрос экскурсоводам там.
В Пирее наша компания вероятнее всего разделится; мы с мужем самостоятельно погуляем (без посещения Акрополя), а сестра с дочкой хотят экскурсионную поездку.
В Бари ещё не определились, про Кушадасы ( Эфес) ещё не читала.
В Триесте наверное, погуляем.
В общем, хватило бы времени изучить и определиться :ku: :happy:
С удовольствием рассмотрим предложения всех, кто идёт с нами в одни даты. :drink: :irinka:

Я еще ничего не планировала кроме Стамбула, так как с визами все тянулось у нас очень долго и до сих пор тянется)) Но после фин.платежа уже пора начать. :?
В идеале мы хотели бы фифти-фифти, что-то с экскурсиями, если у нас вдруг организуется какая то компания, что-то сами. В портах мы нигде не были по маршруту.
По Бари у кого какие мысли? стоянка крайне короткая. :( Может организуемся на поездку в Альберобелло или Матеру? Я могу написать гидам и узнать чего, как и сколько.

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение IRINA F »

Germia, по Бари посоветуемся и ближе к выходным постараемся решить.
У меня на примете тоже есть гиды. Может одни и те же, по отзывам с форума :drink:

Olga2011
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2023, 08:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Olga2011 »

Muressa писал(а): добраться?
На Принцевы острова по идее надо весь день закладывать, на час-два нет смысла туда ехать.
Самый представительный для туристов это Бююкада
Спасибо,у нас сразу после круиза на три ночи забронирован отель,интересует откуда из Галатапорта лучше туда добраться?

Muressa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 16:26
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Muressa »

Olga2011 писал(а):
Muressa писал(а): добраться?
На Принцевы острова по идее надо весь день закладывать, на час-два нет смысла туда ехать.
Самый представительный для туристов это Бююкада
Спасибо,у нас сразу после круиза на три ночи забронирован отель,интересует откуда из Галатапорта лучше туда добраться?
К Галате ближе всего Кабаташ.

Olga2011
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2023, 08:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Olga2011 »

Muressa писал(а): о Кабаташ.
Спасибо большое

Gosha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 07:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Gosha »

Свежее предложение на наши даты, вдруг кто-то друзей позвать хочет
Airbus писал(а): MSC Splendida | 29 сентября 2024 | 9 ночей

Внутренняя каюта на двоих - $1816
Каюта с балконом на двоих - $2596

Минеральная вода/чай/кофе включены во время обедов и ужинов в ресторанах

Gosha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 07:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Gosha »

Напомните пожалуйста, во сколько посадка в Стамбуле открывается?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

в 10 можете смело приходить
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
CrotaloS
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 02:52
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение CrotaloS »

можно и раньше прийти, но в прошлом году только после 12 началась посадка с кучей проблем :D
У всех в документах есть рекомендованное время посадки( у нас в 14 но мы тоже пришли к 12),а народ сидел с раннего утра ( утренние и ночные рейсы) , так что было столпотворение :twisted:

Аватара пользователя
Юлия_КК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 05:13
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Юлия_КК »

Germia писал(а):
IRINA F писал(а): Мы тоже с 29 сентября. :drink: Вот начала понемногу готовиться к круизу. (В нашей компании я одна посвободнее, вот мне и делигировали подготовку к посещению портов :wall: :ku: ).
Пока изучила Корфу. Склоняемся к самостоятельному перемещению.
В Катакалоне думаем об экскурсии, только ещё не определились с выбором конкретных мест. Постараюсь на этой неделе написать запрос экскурсоводам там.
В Пирее наша компания вероятнее всего разделится; мы с мужем самостоятельно погуляем (без посещения Акрополя), а сестра с дочкой хотят экскурсионную поездку.
В Бари ещё не определились, про Кушадасы ( Эфес) ещё не читала.
В Триесте наверное, погуляем.
В общем, хватило бы времени изучить и определиться :ku: :happy:
С удовольствием рассмотрим предложения всех, кто идёт с нами в одни даты. :drink: :irinka:

Я еще ничего не планировала кроме Стамбула, так как с визами все тянулось у нас очень долго и до сих пор тянется)) Но после фин.платежа уже пора начать. :?
В идеале мы хотели бы фифти-фифти, что-то с экскурсиями, если у нас вдруг организуется какая то компания, что-то сами. В портах мы нигде не были по маршруту.
По Бари у кого какие мысли? стоянка крайне короткая. :( Может организуемся на поездку в Альберобелло или Матеру? Я могу написать гидам и узнать чего, как и сколько.
Добрый день. Мы тоже с 29.09.2024. Визы еще не получили. Тоже хотим 50/50. Экскурсии и самостоятельно. Вот нашла в форуме. Экскурсии в Бари. Детали по экскурсии можно посмотреть на https://yuriyakushyn.tourister.ru/

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение IRINA F »

Юлия_КК, здравствуйте. Изучая предложения экскурсоводов, мне тоже понравились отзывы о Юрии Якушеве :good:

Аватара пользователя
Юлия_КК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 05:13
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Юлия_КК »

IRINA F писал(а): Юлия_КК, здравствуйте. Изучая предложения экскурсоводов, мне тоже понравились отзывы о Юрии Якушеве :good:
Предлагаю с ним съездить в Аробелло.

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение IRINA F »

Юлия_КК, мы едем вчетвером. Нас с мужем в принятии решения тормозят наши компаньоны :ku: :wall:
Сегодня опять им напомню, чтобы почитали и решили что хотят :good:

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

IRINA F писал(а): Юлия_КК, здравствуйте. Изучая предложения экскурсоводов, мне тоже понравились отзывы о Юрии Якушеве :good:
Мы в том году с Юрием ездили в Альберобелло, он нас еще и немного по Бари провел, к св Николаю отвел, все показал, рассказал, очень позитивный гид
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Germia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2018, 04:00
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Germia »

Доброго времени суток! Давайте напишем гиду, узнаем о стоимости и свободен ли он на нашу дату. Мы присоединимся, хотя мне оч хочется в Матеру почему-то :oops: ) придется ехать еще раз когда-нибудь....!))) Кто-то напишет гиду или я могу написать? давайте договоримся, чтобы всем разом не писать)) или уже кто то узнавал?)
Можно еще гиду Ольге написать - https://apulia-guide.com/excursions/38073 (так сказать для среза информации) у нее тоже брали экскурсии форумчане) , хотя мне кажется подороже у нее выйдет, но узнать можно)

Ответить