Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): купальники на некоторых, их вообще нет. Шнурок в задницу,все ягодицы наружу и лиф открыт так что вся грудь вываливается. Не ясно кто более раздет я или другая.
Вот уж точно. Некоторые бикини, их вообще практически не видно. 3 крохотных треугольничка.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Irina St писал(а): Мне только они и подходят
Но вы же согласитесь, что там бюстгалтер как жилет? Ткань в несколько слоев, вставленная чашка. Это сохнет пол дня!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

У меня был вот такой. Конечно сидел он здорово. Но вы бы знали как было в него влезать! Примерно как в гидро костюм.

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Зато сидит идеально! я раздельные вообще не ношу. Мне, чем больше тело закрыто, тем лучше.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10151
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Alisia писал(а):
Irina St писал(а): Мне только они и подходят
Но вы же согласитесь, что там бюстгалтер как жилет? Ткань в несколько слоев, вставленная чашка. Это сохнет пол дня!
А шоподелать :ku:
Размерчик такой. :D
Зато ничего никуда не вылазит, не вытягивается, не перекручивается, на теле не чувствуешь, как нижнее белье .

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Alisia писал(а): У меня был вот такой. Конечно сидел он здорово
Шикарный.
Честно, мне такое много больше «заумных» нравится.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Модный приговор

Сообщение Весна3 »

Пуфыстик писал(а): такой, но мне не нрав
Самый красивый из показанных. И реально стройнит.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Hedgefoxy писал(а): Шикарный.
Честно, мне такое много больше «заумных» нравится.
Да, в 10 раз более неудобный. В том-то все и дело. Все те, которые реально формируют фигуру и скрывают недостатки, они неудобные, плотные, долго сохнущие. Это логично, именно за счет этой самой плотности они и формируют фигуру. То, что показывали для полных, хоть и из Стокмана, ну ничего я там не увидела красивого в панталонах до талии

Пуфыстик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение Пуфыстик »

Alisia писал(а): Все те, которые реально формируют фигуру и скрывают недостатки, они неудобные, плотные, долго сохнущие
Я думаю ещё у всех разные запросы.

Кому то комфортно только в таком, которые моделируют фигуру. У меня есть такой - да, в нём кажусь не несколько сантиметров худее (опять таки не на 4 размера, ну наверное на размер. Чуда не будет, если я 54 размера, я ни в каком купальнике не буду выглядеть на 44🙈)


Но, сейчас у меня стоит задача купить купальник из сетки, чтобы быстро сох и защищал руки (он мне нужен для определённых целей, в основном, для поездок на природу, в палатку, где неудобно переодеваться миллион раз)

Я понимаю, что выгляжу в нем не как модель на фото - но, блин, я в любом купальнике так выгляжу))
И мне как то все равно, что я НЕ буду выглядеть на РАЗМЕР поменьше, как в сильно утягивающем, зато мне будет удобно и сухо (не люблю ощущения мокрого, долгосохнущего купальника на себе). Я мерила и другие с длинным рукавом, показывала тут - Re: Модный приговор (Пуфыстик)
Но он как скафандр, блин... Сохнуть будет сто лет


Кстати, про прозрачность - они реально не выглядят прозрачными на расстоянии 3-4 шагов. На фото, особенно близком, эта прозрачность видна, а в жизни - абсолютно нет. Из за своей яркой расцветки тоже.
Ко мне на пляже чужие люди не подходят так близко и не рассматривают меня под микроскопом)

И да, по моему мнению, этот купальник достаточно закрытый, открыты только ноги, ну они в любом открыты, который не с шортиками))
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Модный приговор

Сообщение Елена Танаева »

Пуфыстик писал(а): Кстати, про прозрачность - они реально не выглядят прозрачными на расстоянии 3-4 шагов. На фото, особенно близком, эта прозрачность видна, а в жизни - абсолютно нет. Из за своей яркой расцветки тоже.
Соглашусь полностью!! всё там нормально.
Мне бы муж сказал ( он ещё тот Отелло :oops: )

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

По поводу подарков кстати. Здесь упоминали впечатления в качестве подарков, так вот если типаж, как у меня, то очень даже может быть. Возможно, не на красивую дату, а в принципе как вариант. Конкретно мне не нужны никакие брюльки, золотые цепи, айфоны и пр. Могу шокировать присутствующих тем, что половину своего золота, которое дарили в разное время, я вообще потеряла при многочисленных переездах, потому что для меня это не представляет совершенно никакой ценности. Славбогу, все мои близкие давно поняли, что не это все нафик не надо и перестали тратить деньги.
Вариант с путешествием в подарок тоже как бэ такое себе. Для человека, который прям любит заморачиваться поездками и планированием, да с подвывертом, получить в подарок готовую поездку это какое-то издевательство имхо. Рядом со мной нет людей, которые могли бы также, как и я, на таком же уровне, собрать поездку. И что подарят? Готовый тур из турагентства? Даже если отель будет в 5-звездочном отеле на Мальдивах, я все время буду кусать локти, зная, сколько это стоит и что я бы взамен могла на эти деньги собрать самостоятельно :D
А впечатления - прикольно. Всегда была мечта у меня записать песню, но, в силу объективной оценки своих вокальных данных, никогда бы сама не пошла в студию. А тут бац - подарили, и выбора уже нет, надо идти. И совершенно потрясные эмоции. Сразу озвучила ребятам в студии, что у меня первый раз, послушала профессиональные советы, все четко и по делу. Минусовку подобрали буквально за 3 минуты. В общем, восторг полный! Трек записали самый для меня душевный, знаю, что буду переслушивать, и муж, и родственники будут. Память для всех. Вот это для меня лучший подарок был за много лет, реально.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Пуфыстик писал(а): Чуда не будет, если я 54 размера, я ни в каком купальнике не буду выглядеть на 44
Вот-вот. Насчет прозрачности, есть разные модели. Тот же гранат абсолютно не прозрачный. И с цветами, тот, что мне больше всего понравился на вас. Если посмотреть на ваше фото, видно, что сквозь бежевую основу не видно даже белье. Сквозь цветы даже больше видно.
Елена Танаева писал(а): Соглашусь полностью!! всё там нормально
Вот, ваша модель тоже совершенно не прозрачная. Да, расцветки яркие, однотонных нет (зря, кстати). А утягивает точно как обычный эластик. Ходить в утягивающем скафандре ради красоты, да вот еще. Могу надеть ради фото, а проводить время на пляже я все же хочу комфортно.

гопница
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Подарок не для родственников но может кому-то пригодится идея. Вчера у босса был день рождения, 76 лет. У нас производство в Калуге, офис в Москве. И полно сотрудников в разных городах. Договорились с национальным парком Угра в Калужской области, нам выделили участок под посадку 76 дубов, саженцы по 1м высотой. Высаживать будем в сентябре, именная аллея. Пока гоношились организовывая, сотрудники узнали и начали присоединяться, аллея уже превратилась в небольшую рощу и это ещё только начало. Восстановление погибшего леса. Напрямую с нацпарком .
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23684
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

TanjaT, про часы.
Вот сделала несколько фото из журнала,
Но потом подумала: в часы как в ценную вещь нужно влюбиться, вот чтобы посмотрел и сказал: моё.

Ещё подумала что может быть не рассматривать именно спортивный вариант, хотя сейчас самый возраст и стиль одежды
Но если покупать часы именно как памятный подарок, чтобы они носились долго, я бы пожалуй смотрела классику, но не тяжёлую, а что-то более изящное, тонкое чтобы и пиджаком смотрелось, и с поло например
Если мальчик выбрал условно офисную профессию, то такой более классический вариант ещё и пожелание ему успешной карьеры
вот на втором фото часы Вашерон Константин такие на мой взгляд


Мне несколько раз всего приходилось покупать часы и личный подарок, и корпоративный, и лучший вариант это прийти в салон обозначить бюджет и коротко тип "клиента " , а далее уже общаться с консультантом и выбирать из предложенного.

А если оставить идею сюрприза то вообще пойти вместе с сыном и пусть влюбится в свои часы сам.

Я кстати никогда не видела а как в Норвегии с часовым салонами? Они фирменные или мультибрендовые?
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось TatianaIv 15 июл 2024, 06:04, всего редактировалось 2 раза.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20220
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Партизанка писал(а): А впечатления - прикольно.
Да, это хорошая идея :good:
Даже не отменяя материального подарка, такое всегда запоминается. Здесь кто-то писал уже про полет на самолете. Мне когда-то такой сюрприз тоже сделали приятели на ДР. Я трусиха, любая техника, машины и прочее (кроме велосипеда), это вообще не про меня. А тут наступила на горло своему страху и полетела. Была реально в восторге. Даже рассказывала здесь по-моему когда-то. И флешка с записью полета осталась на память.

Про песню тоже здорово! У нас здесь есть форумчанка, которая песни пишет, слова, может помочь с текстом.
И про растения классно! Пару лет назад сажали в честь юбилея мужа пальму на отдыхе, очень был очень доволен, запомнилось.

Вообщем, коллективный мозговой штурм проходит успешно :irinka:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28126
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Пуфыстик писал(а): сейчас у меня стоит задача купить купальник из сетки,
Ну и забывать не надо, что купальник который мы примеряем в салоне, он будет совсем по другому смотреться в соответствующей обстановке. На пляже конечно я не буду моделью, молодой, но и бросаться в глаза фигурой, возрастом, вряд ли буду. :)
Здесь еще говорили про бассейн. Я помню те времена, когда бассейн не разрешали посещать в раздельных купальниках. :)

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Модный приговор

Сообщение Весна3 »

Про подарки. Вспомнила, кто-то из знакомых дарил жене профессиональную фотосессию со стилистом, макияжем и т.п. На выходе фотоальбомы бумажный и электронный. Очень красиво получилось!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28126
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): И про растения классно!
У нас в саду очень много растений, которые нам подарили друзья на годовщину свадьбы в разные годы. Сейчас они все уже большие и когда они приезжают к нам в гости, то радуются такой красоте вместе с нами.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Newa писал(а): Ну и забывать не надо, что купальник который мы примеряем в салоне, он будет совсем по другому смотреться в соответствующей обстановке
Наташа, _ 1000. Я показала фото с пляжа, а не из примерочной. В примерочной все выглядит в разы хуже. Там свет другой, фотографируешь сама себя, просто шелкнула и все. И даже эта сетки иначе выглядит в смысле прозрачности. С такого близкого расстояния телефон ее просвечивает вспышкой и фильтрами. У Оли есть купальник Индия, у меня гранат. Они белые,Олин очень нежный бледно-голубой рисунок по белому. Не просвечивает совершенно.
И кстати, еще о впечатлении на пляже. К нам в Олей в круизе из ЛА несколько раз подходили дамы и спрашивали что у нас за купальники и где мы такое купили. Американцы простые ребята, любят делать комплименты. Вот это мы и слышали. Сначала комплимент, потом вопрос где купили.
гопница писал(а): Восстановление погибшего леса. Напрямую с нацпарком .
Очень круто для шефа!
TatianaIv писал(а): Если мальчик выбрал условно офисную профессию, то такой более классический вариант ещё и пожелание ему успешной карьеры
Да, именно так. Офис, крупная международная фирма. Коллектив молодой и такой как TVC,Konik62, о сыновьях рассказывают. Молодежная мода, но марки бредовые, узкие эти пилжачки, мокасины особые, рубашки. Я в это вообще ничего не понимаю :)
TatianaIv писал(а): А если оставить идею сюрприза то вообще пойти вместе с сыном и пусть влюбится в свои часы сам.
Я так и планирую. Поеду к нему на ДП в сентябре и сходим. Но хочется понять цену и направление, марки.
TatianaIv писал(а): Я кстати никогда не видела а как в Норвегии с часовым салонами? Они фирменные или мультибрендовые?
Понятия не имею. :) Меня саму часы не интересовали никогда. У меня спортивные часы с функциями измерения давления. Не столько для спорта, сколько для контроля здоровья. Думаю, что магазины у нас мультибрендовые. У нас просто не наберется покупателей в фирменные магазины часов по конкретным меркам.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23684
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

TanjaT писал(а): Но хочется понять цену и направление, марки.
значит пока без сына сходить и прикинуть что почем
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить