Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Marina K »

Какие же все красивые!

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Увидеть и даже пообщаться со столькими животными в рамках одного круиза - это, конечно, необыкновенно. Если честно, я даже не ожидала, что так получится.
Завтра у нас Канада, Виктория.
Я, кстати, в Канаде ни разу не была. Вот так получилось, что как-то не возникало желания. Мои были в командировках, а у меня туда командировок не случалось.
Ну что ж посмотрим, говорят, симпатичный городок. Я бы, конечно, лучше, еще куда нибудь на Аляске заехала, но есть правила, что нужен обязательно один иностранный порт. Так что придется посетить Викторию. :D

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Dame »

TVC писал(а): Увидеть и даже пообщаться со столькими животными в рамках одного круиза - это, конечно, необыкновенно.
я завидую этому больше, чем самому круизу) И что столько увидели и что можете общаться напрямую с интересными людьми.
Волчица серая мне запала, конечно) Ну и Стив крутой, это да.

Отлельное спасибо за лаконичность повествования, интересные факты и красивые кадры! Это я не к тому, что бы вы меньше рассказывали-показывали, наоборот!
Меня всегда привлекают рассказы, где делятся информацией из первых уст, а не копируют простыни из интеренета и вставляют 100500 фотографий объекта с разных ракурсов.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8025
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Они даже 300 миль не пробегут. О чем может быть разговор.
Как их можно вообще сравнивать
300 миль, это почти 500 км. Это за сколько дней?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Dame писал(а): я завидую этому больше, чем самому круизу)
Да я сама себе завидую. :D

На самом деле, я потрясена, как природой, так и животным миром Аляски. Как и возможностью разнообразного активного туризма. Я много слышала о красотах Норвегии (лично сама я ни разу не впечатлена ими, но это субьективные оценки), но зато теперь, увидев кусочек Аляски, я могу сказать, что Норвегия по красоте ни разу даже близко с Аляской не стояла, вот вообще.
Единстевнный минус Аляски (и он довольно существенный) - это цена. Чтобы увидеть ее изнутри и самому попробовать на вкус, это дорого.
Dame писал(а): Волчица серая мне запала, конечно) Ну и Стив крутой, это да.
Волки крутые. Я за ними долго наблюдала и расспрашивала Патрика (Патрик классный), это, конечно, уникальная возможность посмотреть на этих животных вблизи. Белая волчица тоже очень интересная, просто она в активной разлиньке и не такая презентабельная на вид, :D но какие у нее движения и прыжки!!!
Стив очень крут, это - да, без сомнения.
Он человек необыкновенно широкого кругозора, потрясающих знаний и добрый. А то, что он немного эксцентичен - это ерунда, за эксцентричностью хорошо видно прекрасного человека, очень увлеченного своим делом.
Dame писал(а): Отлельное спасибо за лаконичность повествования, интересные факты и красивые кадры!
Спасибо!!!
Мне очень приятно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение leonidk1962 »

TVC, нет ощущения, что мало и что хочется туда вернуться за новыми впечатлениями?

мы 2 раза были и не исключаем и третий.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): 300 миль, это почти 500 км. Это за сколько дней?
Аляскинские хаски могут бежать без остановки 10 часов, покрывая расстяние около 150 миль. В среднем (плюс/минус). Это зависит от способностей собак, их физического состояния и, конечно, погодных условий и состояния трассы.
Рекорд гонки Iditarod, это 1000 миль, при средних температурах минус 30 - 8 дней и 6 часов.

Любая гонка длится несколько дней, от 3-х и до 9-10, как Iditarod. Думаю, понятно, какой выносливостью, силой и скоростью обладают эти собаки.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

leonidk1962 писал(а): нет ощущения, что мало и что хочется туда вернуться за новыми впечатлениями?
Спрашиваете тоже. :D
Уже хочу. :cry: Мы же еще столько не видели. :(
Вчера прям вся была в расстройстве. Сегодня тоже в мрачном настроении.
Последний раз редактировалось TVC 18 июл 2024, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение leonidk1962 »

100%

так себе и говорили, что продолжали бы еще и еще.

в следующий раз можно из ванкувера и по другим аттракциям.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

leonidk1962 писал(а): в следующий раз можно из ванкувера и по другим аттракциям.
Можно из Ванкувера плюс Денали. А можно просто, без круиза. Но надо еще уговорить супруга, это тоже задача. Он не любит ездить в одно и тоже направление по два разА. А я - с удовольствием, если мне понравилось.

Моему супругу очень понравился Edge, с технической точки зрения. Он сегодня пойдет на экскурсию по кораблю, там вроде обещали одним глазком показать машинное отделение.
Я не пойду, я в печалЕ. :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение leonidk1962 »

как я вас понимаю.))

я на форуме писал небольшой отзыв. читать не обязательно. просто покажите ему оттуда фотки с ледника, на котором мы "приледнились" на вертолете.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

leonidk1962 писал(а): просто покажите ему оттуда фотки с ледника, на котором мы "приледнились" на вертолете.
Сама почитаю, а ему не покажу, :D потому что он заставит меня на вертолете лететь, а у меня фобия.
Если ради собак, я бы полетела, то ради ледника - ни за что!!!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение leonidk1962 »

моя супруга тоже очень боялась. в первый круиз на гидроплане в туманные фьорды не полетела. в этот раз уговорили ее. в результате была в восторге. успокоилась, когда увидела пилота - уверенную в себе девушку в черных солнцезащитных очках, которая как будто сошла с экрана голливудского фильма.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

leonidk1962 писал(а): когда увидела пилота - уверенную в себе девушку
Ой нет. Вот тут я бы запаниковала еще больше. "Уверенным в себе девушкам" я вообще не доверяю и держусь от них подальше. :D

К вертолетам, особенно в горах, у меня отношение неоднозначное.
Дело в том, что в горных местностях, особенно в ущельях, бывает, что потоки, которые вертолет своими лопастями посылает вниз, могут взаимодействовать с вертикальными поверхностями гор и вместо подьемной силы, могут образовываться воздушные потоки, течение которых направлено вниз, и если лопасти вертолета попадут в это течение, то результат... сам понимаете какой.
Причем, ни квалификация пилота, ни его "уверенность" ни разу не помогут, это физическое явление и ничего тут не поделаешь. Несчастный случай.
Увы, это бывает, никто не виноват. :( Самолет или гидроплан, в этом плане, безопаснее.

Посмотела ваши фото, очень красиво. Тут уж не поспоришь.

Я посмотрела вы на Оазисе плавали. Я ни разу не была на Роялах, уж слишком они для меня большие.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение leonidk1962 »

это у вас называется "горе от ума" в хорошем смысле этого выражения. иногда лучше чего то не знать. )))


TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

В самом начале отчета, я писала, что в "шик вечера" люди одеты очень просто.
Первый "шик вечер" у нас был на второй день, это был день в море, поэтому я еще не совсем поняла, что к чему, а вчера был второй 'шик вечер", вот тут я уже в полной мере ощутила единение с просто одетыми людьми.
Мне так не хотелось вылезать из уютных леггинсов и футболки!!! Но, таки пришлось, я не люблю не соответсвовать дресскоду, чувствую себя неуютно. Хотя, конечно, все равно оделась попроще.

А вот в обычные дни мы, все дружно, на ужины ходили в спортивном: леггинсы, джинсы, спортивные брюки, разннобразные худи, кроссовки. Прямо красота!!!
Редко-редко кто среди "комфортной толпы" выглядел авантажно.
Последний раз редактировалось TVC 18 июл 2024, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

leonidk1962 писал(а): это у вас называется "горе от ума"
Да уж, страдаю. :D
К счастью, не во всех областях, иначе б чеканулась.
leonidk1962 писал(а): мы плавали на Ovation . он поменьше.
Ой, извините, вот тут у меня пробел в знаниях. :oops:

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Напишу пару слов про питание и напитки.
Хотя, питание, наверняка, это не совсем актуально, ибо, мы питались только в Люминай, в другие места не ходили, нам хватало того, что там дают.
Особых изысков не было, но еда очень качественная и вкусная. Т.к. я - мясоед, то была полностью удовлетворена постоянным наличием мясного в меню: стейки, филе миньоны, шорт рибс - все это было каждый день.
Супруг любит рыбу, рыба была постоянно в ассортименте, причем, хорошая: сибас, палтус, треска, и еще белая речная рыба, названия я не знаю, но вкусная.
Лобстеры, эскарго, гребешки, креветки - тоже были.

Очень мне понравилось, что подавали (отдельно) в качестве гарнира паровые овощи, причем, ко всем блюдам. Я такие овощи люблю и с удовольствием ела.

Так же были супы в ассортименте, именно такие, как я люблю - прозрачные, а не пюре. Вкусные.

По поводу напитков.
Понятно, что в Люминае и в Лонжах подавали, что хочешь, качество отличное, особо хочу отметить, что всегда можно было взять ягодные или овощные смути, а вот в остальной части корабля напитки, если они были в виде коктейлей, сильно отличались по качеству. Я это давно заметила и на других кораблях, и Селебрити - не исключение.
Самые вкусные и качественные напитки подавали в кафе Аль Басио, в остальных местах - мне было не особо вкусно. Супруг пьет неразбавленное, ему без разницы.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Xex, купила себе обновку, носки. :D По моему, очень симпатичные, аляскинские:
Изображение

Хотя, на улице и довольно прохладно, я не закрываю балкон, просто наслаждаюсь воздухом.

Ответить