Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Про интернет.
В наш пакет входит интернет на 2 девайса (интернет отличный, быстрый - Старлинк), по одному на человека.
У нас 4 девайса (два телефона и два компа), по два на человека.
Но можно переключать интернет с девайса на девайс. Нужно ввести имя пользователя и пароль: один девайс отключается от инета, а другой подключается. Дело 10 секунд, так что ничего сложного, просто надо помнить, что у тебя подключено к инету, или телефон, или комп.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Я, наверное, зря не пошла на экскурсию по кораблю.
Супруг сейчас там. Они были в капитанской рубке, я их видела с балкона.
У меня с утра не было настроения. А сейчас жалею. Одно успокаивает - сэкономила $155 , ибо моя жаба всегда на боевом посту, без выходных и отпусков :D .

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение natashaj »

TVC писал(а): Я, наверное, зря не пошла на экскурсию по кораблю.
Супруг сейчас там. Они были в капитанской рубке, я их видела с балкона.
У меня с утра не было настроения. А сейчас жалею. Одно успокаивает - сэкономила $155 , ибо моя жаба всегда на боевом посту, без выходных и отпусков
А в день в море не было приглашения посетить капитанский мостик для ретрита?
Мы в мае были на Ascent, муж тоже ходил на экскурсию по кораблю ( в машинное отделение не водили). А на следующий день в море принесли приглашение и мы вместе еще раз сходили на капитанский мостик. И фотографию красивую дали бесплатно

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Newa »

TVC писал(а): носки
Теплые?

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

natashaj писал(а): А в день в море не было приглашения посетить капитанский мостик для ретрита?
Вроде нет.
natashaj писал(а): муж тоже ходил на экскурсию по кораблю ( в машинное отделение не водили).
И тут не водили. :( Но зато сфотографировали. :D

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Теплые?
Неа, обычные, спортивные.
Теплые носки я покупаю фирмы Smartwool, с мерино. Очень довольна. Я покупаю тонкие, как раз для кроссовок зимой (для нашей зимы, конечно).
У них есть разной длины и теплоты, для Норвегии я покупала теплые. потолще и длинные, с кроссовками в них не замерзла.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение GNV68 »

TVC, спасибо за очень интересный, познавательный рассказ! Про собак очень много нового- всегда считала , хаски и есть эти собаки с гонок! Вы открыли много интересных фактов! Ну и животные конечно изумительные!
Наталья, можно на ты

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

GNV68, спасибо!
GNV68 писал(а): Про собак очень много нового- всегда считала , хаски и есть эти собаки с гонок! Вы открыли много интересных фактов!
Ооо, про собак я могу много говорить, меня надо останавливать. :D

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Вчера были в Виктории.
Ну что сказать? Небольшой, чистенький, зеленый городок. С тротуарами и без бомжей. Мы там погуляли часа три.
Погода была хорошая, прогуляться приятно. Ну и все. :D
Мы 8 лет жили в таком же небольшом городке на границе с Канадой и поэтому ничего нового я там не увидела. Да я ничего и не планировала.
На березы, конечно, с удовольствием полюбовалась, давно не видела, соскучилась.

Сейчас сидим в лонже, ждем, когда приедет ребенок и нас заберет. Он у нас сильно занятой :D, и поэтому, мы ждем, когда она нам напишет, что выезжает, точное время он сказать не может. У него там какие-то митинги.

Хорошо что мы сегодня не летим домой, у Майкрософта какой-то сбой и все самолеты стоят, включая Юнайтед, так что если бы наш рейс был сегодня, то мы бы никуда не улетели.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение georgkap »

TVC писал(а): , у Майкрософта какой-то сбой и все самолеты стоят
Значит, это по всему миру. И билеты было не купить...

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Я, наверно писала, что за неделю до круиза на Техасское побержье обрушился ураган, мы неделю (а некоторые, и 10 дней) сидели без элекетричества.
Мы были с генератором, но наш холодильник не выдержал скачков напряжения и гикнулся, причем, в этот раз, холодильник полетел не только у нас, а у многих. :(
Я не знаю, с чем это связано, в электротехнике и электроснабжении я не особо шарю, знаю закон Ома и достаточно.

Так что, как приедем домой, то сразу поедем покупать новый холодильник. Я, конечно, перед отьездом все продукты оттуда убрала, так что он стоит пустой.
Некоторое время придется жить без холодильника, хорошо, что у нас есть холодильник для напитков, буду пока там хранить некоторые продукты.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение georgkap »

TVC писал(а): Мы были с генератором, но наш холодильник не выдержал скачков напряжения и гикнулся
Странно. Вроде современные генераторы со стабилизаторами. Не должен был.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): Вроде современные генераторы со стабилизаторами
Наверное сразу был «скачок» или как правильно сказать и гикнулся. Генератор же подключаем когда света уже нет. Не до. А генератору зачем стабилизатор он же от бензина, дизеля И так далее. :?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12858
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение leonidk1962 »

есть специальные устройства - розетки, которые вставляются в обычную, а в нее уже электроприбор. предназначены для защиты от скачков напряжения. помогают или нет - не знаю.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение georgkap »

Newa писал(а): генератору зачем стабилизатор
Затем, чтобы вырабатываемая электроэнергия была стабильной, без скачков по частоте и напряжению.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Ночью у нас электричество вырубилось. В некоторых районах сгорели трансформаторы, повалило столбы ЛЭПов высоковольтных, там коротнуло нехило, так что все 33 удовольствия.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): без скачков по частоте и напряжению.
А у генератора так тоже бывает :? мы бензином заправили и пока есть бензин он работает. Откуда там скачкам браться :?

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

А сейчас веселая часть. Мы с мужем сейчас ржем.
Об отеле. Хочу напомнить, что мы сняли отель с отличным расположением, за $370 баксов ночь, плюс налоги, но не обратили внимание, что сеть европейская.
Когда мы туда заехали в первый раз, нам дали "большой номер", сейчас, мы приехали рано, а чек-ин в 14:00, но милая девушка на ресепшене, сказала что может заселить нас раньше. Ну в этом нам повезло: спасибо, милая девушка.
И мы решили: была, не была. Заселились. Фото номера скажут больше, чем все слова:
Изображение
Вот она, кровать, к которой можно подойти с одной стороны. :D
Умывальник там же, рядом. А че, удобно, не надо далеко ходить. Можно умываться не сходя с кровати.
Супруг сразу вспомнил, как он спал в армии, он тоже там не умещался на кровати в длину, и ноги у него были на тумбочке, а тут тумбочек нет, придется ему спать с поджатыми ногами.
А это комбо: душ/туалет.
Изображение
У супруга опять волнения, что если он уронит мыло, то останется немытым. Но я его заверила, что вот тут ему волноваться не надо, мыло в дозаторе, жидкое. :D

Ну, короче, мы с чемоданам как-то разместились, пару дней перекантуемся, все равно в номере все время сидеть не будем.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Newa »

TVC писал(а): Умывальник там же, рядом.
Вместо тумбочки :?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение georgkap »

Newa писал(а): мы бензином заправили и пока есть бензин он работает.
Пока есть бензин, работает двигатель внутреннего сгорания, который крутит ротор генератора. При вращательных движениях ротора генерируется элетроэнергия, которая может быть нестабильной. Вследствие разных причин. Для этого и нужен стабилизатор.

Ответить