Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

leonidk1962, мы уже там освоились и воспринимаем все это с юмором.

В конце концов, мы с мужем жили в палатке, когда ходили в конный поход по Жигулевским Горам. Правда, это было лет 35 назад. :D
Да и, когда поженились, то снимали однушку, не многим больше, чем комната в этом отеле. :lol: Эххх, хорошее было времечко!!!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Margo »

TVC писал(а): Я прекрасно отдаю себе отчет, что стоимость номеров и отелей - разная.
Бронирую сейчас один апарт-отель, уже были в нем в 2021 - тот же город, тот же сезон, одна и та же квартира, стоила 180$/н, сейчас 390$/н.
А отельеры все продолжают жаловаться, как сильно они пострадали в пандемию.
Думаю, так не только в Америке.

TVC,
Расскажи, пожал, еще про интересности Сиэтла, интересно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение leonidk1962 »

TVC писал(а): мы уже там освоились и воспринимаем все это с юмором.
согласен. к подобным моментам стоит относиться легко. после аляски все остальное кажется "суетой сует." )))

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Margo писал(а): Думаю, так не только в Америке.
Ясное дело. Везде.
Margo писал(а): Расскажи, пожал, еще про интересности Сиэтла, интересно.
Мы в самом городе почти не были, ездили в пригороды и в Университиет Вашингтона. Мы же все любим университстские кампусы, а ребенок вообще там вырос. Но там снимать сложно, нет видов, но поверь, кампус ооочень красивый.
И University Village - шикарна. Это не то место, где живут студенты, это довольно дорогой шопинг и еда.
Но, красиво, вкусно и модно. Я там купила себе модные штаны.
Супруг мне говорит: ты особо не увлекайся, в деревню едешь. :lol:
Вот так там красиво, просто погулять:
Изображение
А это пруд с кувшинками, кувшинки еще пока закрыты, но их там полно:
Изображение

Ребенок нас возил, в основном, по всяким разным природным красотам. Сам штат Вашингтон удивительно красив.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Ой, да, забыла написать.
Как я уже упоминала, что в каждом порту в Аляске с нас требовали удостоверение личности, каждый раз внимательно сверяли с круизной картой и с физией предьявившего и только тогда пускали в порт.
Зато, в Канаде, наши личности и АйДи никому были не интересны. :D Круизные карты сканировали, как обычно, при входе на корабль.
Тоже самое в Сиэтле: вышли и пошли, никаких тебе пограничников и таможенников. Никому мы не интересны. :lol:

Когда приплываешь в Техасский или Флоридский порты, то там все как положено: пограничный и таможенный контроль.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение georgkap »

Margo писал(а): тот же город, тот же сезон, одна и та же квартира, стоила 180$/н, сейчас 390$
Кск по мне, именно потери в пандемию и пытаются сейчас наверстать все, кто причастен к турбизнесу.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Вот еще, про собак (помучаю вас еще немного, совсем чуть-чуть).
В Виктории, когда мы возвращались в порт, я замечила девочек, которые бросали палку в воду ... ирландскому водяному спаниелю.
Собачники меня поймут - это оооочень редкая порода. Я не могла поверить своим глазам и, конечно, поперлась вниз, к воде, задавать вопросы.
Ирландцы принадлежат к спортинг группе, по классификации АКС (американский кеннел клуб), т.е. - это наши, подружейные.
Такого я, разумеется, пропустить не могла.
Девочки- хозяйки, оказались очень милыми. Да, это действительно, ирландец, сука, 8 лет. В прекрасной форме.
Они очень удивились, откуда я знаю, породу, обычно, все думают, что это пудель. (у меня такая же проблема, моих гриффонов тоже называют лабрадудлями :D )
Вот он, спаник. Правда, красивый?
Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Tania+Ania »

Таня! Какое интересное путешествие !!
Больше всего впечатлили волки, гризли и ездовые собаки.
Потрясающе интересно. Больше всего люблю природные "достопримечательности"

Очень хочется все то увидеть своими глазами. Бог даст, когда-нибудь все сбудется.

Мужу - привет от нас!

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Tania+Ania писал(а): Больше всего впечатлили волки, гризли и ездовые собаки.
Меня тоже! То, что мы увидим собак и медведей - я знала, а волки - это был очень приятный сюрприз.
Мне еще понравились олени и лось, потому что с ними можно было обниматься и целоваться. Я никогда в жизни не обнимала лося и северных оленей.
Tania+Ania писал(а): Больше всего люблю природные "достопримечательности"
Я - тоже, и еще животных.
Tania+Ania писал(а): Бог даст, когда-нибудь все сбудется.
Я вам ооочень-очень этого желаю!!!!
Tania+Ania писал(а): Мужу - привет от нас!
Спасибо, он вам тоже передает привет, супругу вашему - еще и отдельный привет. :)

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Хорошее про отель, ну не все ж там плохое.
В номере отличный, профессиональный! фен, прям одно удовольствие пользоваться. Я намучалась с корабельным феном, а тут - прям лафа!

Еще про Сиэтл, это город молодых, энергичных и спортивных людей. Так что спортивным аутфитом тут никого не шокируешь, даже в центре, полно людей ходит в спортивном, и не просто в модном "около спортивном", а в самых настоящих спортивных вещах, именно для занятий спортом.
Поэтому, я с удовольствием влезла в свои леггинсы, спортивный лонгслив, кроссовки и, по крайней мере, по части аутфита вполне вписалась в толпу. По части молодости и спортивности - не уверена. :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение leonidk1962 »

мы тоже заметили. а как можно по другому, не быть спортивным и подтянутым, когда весь город - это спуски и подъемы. мы там 4 дня жили, тоже постройнели в конце )))
Последний раз редактировалось leonidk1962 20 июл 2024, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

leonidk1962 писал(а): мы там 4 дня жили, тоже постройнели в конце )))
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Tania+Ania »

TVC писал(а): северных оленей.
Сто лет назад, когда я была маленькая девочка, ко мне на ВДНХ подошёл олень, чтобы полакомиться моим яблоком.
Я орала на все ВДНХ))
Но животных обожаю... Всех. Всю жизнь.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Для тех, кому приглянулась серая волчица, еще фоточки:
Изображение

Изображение

Это она без вольера, с нами, с людьми.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): наверх смотрит «Вороне где-то бог послал…».
Я тоже сразу об этом подумала, как иллюстрация к басне!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Норвегия по красоте ни разу даже близко с Аляской не стояла,
А вот у меня полностью противоположное впечатление)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Приехали в отель поздно, а завтра ранний рейс домой.
Сегодня был насыщенный день. Ездили в норвежскую деревню, в прошлый раз были в немецкой деревне. Это очень живописные, небольшие городки с соответствующим колоритом.
Были на острове Бэймбридж, там тоже красота, а оттуда, на пароме в Сиэтл.
Приеду домой, покажу фото, сейчас нет сил разбирать.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Margo »

TVC писал(а): очень живописные, небольшие городки с соответствующим колоритом.
Они так и называются? Кинь метки на карте, плиз.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Margo, Рита, напишу все попозже. Приехала домой больная, видимо простыла. Сейчас лечусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Konik62 »

У вас там страшные вирусы ходЮт. Мои опять ковидлой переболели, с тестом. Где они их берут - 70% времени из дома работают...Выздоравливайте!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить