Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Margo »

Мы были на Селебрити на Карибах в декабре 2023
Партизанка писал(а): пляжную сумку дают, одну штуку на каюту
Дали 2 сумки на каюту
pegast писал(а): Это не весь презент, а его часть
И такая подвеска тоже была в каюте, мы за наполнением не ходили. Дома я отдала ее знакомой соседской девочке на даче, она была в восторге. Наполняет ее засушенными цветами обычно, потом муху там видела ))) Вообщем, развлекается ребенок, это хорошо!

lika
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение lika »

TVC писал(а): что мои собаки - самые лучшие,
Извините пожалуйста, если это личное а с кем ваши собаки, когда вы в поездках? Почему спрашиваю, у моих в НЙ тоже есть собака московская дворняжка, брошенная матерью.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Партизанка »

Margo писал(а): Дали 2 сумки на каюту
Ахахаха, ну значит только мне недодали :jokingly:
Видимо, подумали, что для человека, купившего новозеландский круиз за 1600 долларов, чот я слишком много хочу :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение leonidk1962 »

TVC писал(а): А вот инструкторы про них говорят, что у меня наглые и избалованные звери!
ну про инструкторов я даже боюсь заикаться. думаю, что сразу бы списали в утиль. но мне проще. я "дедушка" собаки. ее "папа" - это мой сын. )))

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Партизанка писал(а): Они ещё и пляжную сумку дают,
А нам сумку зажали. Жмоты. :D Видимо, решили, что на Аляске пляжная сумка ни к чему.

Другие компании, я вот помню, сумки выдавали, не скупились.
Newa писал(а): Думаю он вошел в стоимость круиза
:lol: :lol: :lol:

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

lika писал(а): Извините пожалуйста, если это личное а с кем ваши собаки, когда вы в поездках?
Да что же вы все извиняетесь? Нормальный вопрос. :) У многих собачников это больная тема: с кем оставить собак.

Раньше мы отдавали собак в гостиницу, в том тренировочном центре, где они занимаются. Там у собак "свои" инструкторы, все друг друга знают много лет.
Меня все устраивает, без проблем.
Но семья моей подруги купили дом недалеко от нас, подруга, ее семья и мои собаки очень хорошо ладят друг с другом, подруга их любит, у нее раньше были собаки. И подруга попросила отдать ей собак на передержку. Типа, выгул один, удобно, и вообще. Мы к ним часто с собакаи в гости ходим.
Мы сначала отдали на 3 дня, когда уезжали, у них не было никаких проблем, и в этот раз тоже отдали, уже дольше.

Теперь звонки и вопросы: вы собираетесь куда нибудь опять уезжать, мы скучаем без собак. :D

Короче, у нас теперь 2 варианта: либо в гостиницу, к инструкторам, либо - подруге, я ей доверяю, собаки ее любят.
А так конечно, этих деятелей "просто кому попало" не доверишь, слишком уж они шустрые и не больно-то слушаются других людей. Тут только опытные люди нужны.

В Штатах проще, есть гостиницы для собак, всякие разные. НО!!! надо тщательно выбирать и только по рекомендациям, потому, что много недобросовестных людей и бизнесов, а есть и очень хорошие, надежные места. Все надо проверять все самим, рекламе доверять нельзя.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Newa »

TVC писал(а): А нам сумку зажали. Жмоты.
Надо ехать разбираться.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Да никогда!!!
Взгляд честный - честный! :D Что? Я???? Да никогда!

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Взгляд честный - честный!
Да они вообще ребята простые и честные. Так же честно хулиганят.

Я, когда младшего ругаю, он на меня смотрит такими же честными глазами: нельзя, да? Ну и ладно, я потом похулиганю. :D
Вот, например, я на на него, за что-то ругалась, а собака вот так:
Изображение
И как его ругать?

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Попросила у мужа телефон, он тоже что-то фотографировал, теперь буду ставить его фото.
Наш корабль:
Изображение

Несмотря, на мелкие недостатки, корабль нам очень понравился. Я знаю, что люди не очень довольны инфинити верандами, без "настоящих балконов". На этом корабле, как я поняла, "настоящими балконами" оборудованы только свиты.
Может, кому такое не подойдет. Я, правда, не знаю, как оно - такие инфинити веранды. Но, в любом случае, это все равно хайтек. :) Интересно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение georgkap »

TVC писал(а): Может, кому такое не подойдет
По-моему, это удачное решение. Тем более, что можно перегородкой всё равно отделить балкон от комнаты.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Думаю, что я все-таки незаслуженно обошла вниманием канадскую Викторию. То, что я равнодушна к Канаде, вовосе не значит, что там нечего посмотреть.
Как я уже писала, городок красивый, чистый и очень гулятельный. Единственная неприятность (малененька) у нас там все таки была: увидели аптеку, решили туда зайти, но аптека оказалась закрыта. :shock:
Да, в 7 вечера, в будний день аптеки уже закрыты. Но, для нас, туристов, это все слишком мелкая неприятность, а вот для жителей города, наверно, это очень неудобно. Ну да ладно, это их, жителей, дело.

А я покажу рыбацкую верфь. Там куча всяких кафешек, набитых народом - мы там даже не задерживались, но то, что нам показалось интересным, это небольшие частные домики на воде, туда мы и направились.
Изображение
Изображение

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): По-моему, это удачное решение.
Я не могу сказать, т.к. там не была. Я знаю только мнения.
Мне тоже кажется, что ничего страшного в таких верандах нет, наоборот, много преимуществ, в том числе, увеличение размера каюты.
Но вот есть много людей, которым такое решение не нравится. Я думаю, это от того, что люди привыкли к традиционным балконам, и им сложно перестроиться.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Домики на рыбацкой верфи всякие разные, сразу понятно, что у них там нет Ассоциации Домовладельцев и мастерплана. :D
Покажу фото самых интересных.
Вот такой малюсенький домишко
Изображение

А тут владельцы подошли с фантазией к украшению дома:
Изображение

А в этом доме - хозяин, правда, не очень довольный:
Изображение

Новые дома оборудованы вот такими демпфрами:
Изображение

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Вид на марину тоже очень симпатичный:
Изображение

После Верфи, мы отправились в парк. Довольно ухоженный и красивый городской парк. Нас там встретил вот такой обитатель. Их там много и они совершенно не боятся людей.
Изображение

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

В парке есть какая-то самодеятельность. Люди на сцене что-то там танцуют "под баян".
Изображение
Деревья красивые:
Изображение
Изображение

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Прогулялись в парке и пошли обратни на корабль.

Это вроде их Парламент (но не уверена)
Изображение

И такyю красоту мы наблюдали, при возвращении в порт. Разумеется, не отказали себе в удовольствии посидеть и полюбоваться:
Изображение
Последний раз редактировалось TVC 27 июл 2024, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): А я покажу рыбацкую верфь.
я в отчете показывала эту "деревеньку", оттуда ходит маленький кораблик в центр Виктории. Мне стоянка в Виктории очень понравилась
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Мне стоянка в Виктории очень понравилась
Вот, видите, сколько разных людей, столько и мнений. Нашему сыну тоже нравится Виктория, он туда ездит. И вообще, он говорит, что в Канаде меньше агрессии, чем у нас.
Я, правда, не знаю, что он имеет ввиду, он толком обьяснить не смог, видимо, он имеет ввиду "атмосферу". Потому что я с реальной агрессией от людей, за все годы я не сталкивалась (я про криминал не говорю, а про обычных людей, про окружении). Хамство было и есть - это да.
А вот агрессия? Наверно, он все таки имеет ввиду, что в Штатах люди более заточены на конкуренцию друг с другом, а в Канаде народ более расслаблен.
Английское слово aggression имеет много разных оттенков, это может быть, и не только агрессия, как деструктивное и опасное поведение, а может переводиться, наример, как "напористость в достижении цели", в зависимости от контекста.

Мне не то чтобы не понравилась Виктория, я просто с удовольствием, поменяла бы ее на другой городок на Аляске, но из-за законов, это невозможно, все равно нужно заехать в какой нибудь канадский порт, а Виктория ниче не хуже других.
А так, мы с удовольствием прогулялись по городу, погода была прекрасная, виды красивые.
Последний раз редактировалось TVC 27 июл 2024, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Konik62 »

Ну, если учесть, что во всех аляскинских городочках лил нескончаемый дождь, а как только в Викторию вошли, солнце светило, то мы были в Щастье
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить