Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Галинина »

daland, загран паспорт на 5 лет мне обошелся в 2450 руб.. Госпошлина 2000 руб. и фотографии 450 руб..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Конечно. Я же уборку делаю ежедневно в своем санузле. Чо уж такую науку не осилить. Парогенератор кёрхер убирает отлично грязь, плюс химические средства залить то горшок можно. И да если что-то отвалилось, отстало от стены, п’едестала то мой муж легко это устраняет.
Вы сравниваете свою квартиру, в которой известно, как и что было сделано в плане ремонта и качества материалов, и каюту, о которой мы представления не имеет в части её технического состояния. Может там грязь настолько въевшаяся, что при её уборке, она отвалится вместе с плиткой и затиркой.
Newa писал(а): Больше всего мне обидно, что наши люди это проглатывают, оправдывают и у них все ок. И еще и покупают всем речным форумом
Все люди разные. Не судите обо всех по себе.
Я вот тоже не поеду на таком корабле, но прекрасно понимаю, что раз люди покупают, значит, кому-то это нужно. Не стоит судить людей за их выбор.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Newa »

Без ваших умозаключений обойдусь. Живите в дерьме если нравится и на пенсию в 16 тысяч и радуйтесь.
Последний раз редактировалось Newa 31 июл 2024, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а):
a-63 писал(а): Но Вы-то, конечно, лучше понимаете в этом,
Не хуже точно. В свое время я компанию для работы при прочих равных выбрала по месту общественного пользования. Там плитка была красивая и пахло сиренью :lol: Научили финские партнеры, они после стопочки-другой водочки рассказали, что осмотр офиса потенциальных партнеров начинают именно с тех мест :ku:
С чего не хуже-то? Речь не о том, как красивую картинку сделать. Может компании это и не нужно, если и так круизы покупаются по хорошей для них цене продажи. Может они не собираются развивать это направление, учитывая конкурентов, которые выйдут на рынок тех же Соловков в следующем году. Там комплекс вопросов может быть. Вы не владеете реальными данными в отношении этой компании, корабля, глазами не видели каюты, а разбираетесь лучше этих людей. Ну да.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Praskovya »

KNL писал(а): Я добавила там, что это про КК.
Так и я про это. Зачем ехать куда-то и есть там картоху с мясом и лапу куры, когда это ешь дома (условно).
Маме Даланда в таком случае нечего подругам рассказать по телефону. А тут такой повод - фунчоза, руккола...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

a-63 писал(а): Вы сравниваете свою квартиру, в которой известно, как и что было сделано в плане ремонта и качества материалов, и каюту, о которой мы представления не имеет в части её технического состояния. Может там грязь настолько въевшаяся, что при её уборке, она отвалится вместе с плиткой и затиркой.
Ну так компания такую грязь допустила у себя.
И типа не виновата?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Без ваших умозаключений обойдусь.
Собственно, как и без Ваших советов по парогенераторам обойдутся другие.
Newa писал(а): Живите в дерьме если нравится и на пенсию в 16 тысяч и радуйтесь.
Я не живу в дерьме. Вы прочитайте внимательно, что я писал, а то выглядите оскорблённой барыней какой-то.

И ещё кто-то писал, что...
Newa писал(а): С людьми надо уметь общаться.
:ku:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Newa »

Так с людьми :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение a-63 »

Hedgefoxy писал(а):
a-63 писал(а): Вы сравниваете свою квартиру, в которой известно, как и что было сделано в плане ремонта и качества материалов, и каюту, о которой мы представления не имеет в части её технического состояния. Может там грязь настолько въевшаяся, что при её уборке, она отвалится вместе с плиткой и затиркой.
Ну так компания такую грязь допустила у себя.
И типа не виновата?
Я не говорил, виноват или не виноват кто-то. Я писал только про то, что компания может сталкиваться с обстоятельствами, о которых нам неизвестно. Но некоторые вдруг стали дружно осуждать её, думая, что лучше разбираются в этих вопросах.
И Вы про какую компанию, учитывая, что судно меняло владельца?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Так с людьми :)
Вы точно не рабовладелица и не фашистка? :D
Это ж вроде они некоторых людей за людей не считают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
daland писал(а): 8 этаж среднего подьезда
Это очень, очень интересно. Еще будут типовые многоэтажки?
Вроде нет... Больше не будет

Ну посмотрим по кино, что надо выставить.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение KNL »

Praskovya писал(а): Зачем ехать куда-то и есть там картоху с мясом и лапу куры,
Еда не самое главное, но важная составляющая путешествия. :) Едем же еще посмотреть новые места.
Просто иногда душа уже не принимает все эти новшества в еде. А выбора нет. Вот в морских круизах вообще такого вопроса не возникало. Даже, если питаться только в ресторане. Там есть выбор, как бы разные вкусы учитываются. А наши, я так понимаю, экономят, увеличивая вес продукта за счет травы. И думают, что что зелень все должны обязательно любить.
Но это я только на России была. :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Newa, мне как-то один CMO рассказывал, что в эконом магазинах иногда специально наводят обшарпанность: отбитая плитка, отколотый цоколь и т.д. Таким образом в голове людей закрепляется, что то место, в которое ты пришел = самое дешевое, в нем экономят на всем, стало быть, товары самые что ни на есть дешевые, не надо сравнивать и ходить куда-то еще.
Есть люди, которым вот прямо важно выбирать дешевое, это на подкорке записано. "Нам бы для бедных все, подешевле". Я этих людей много видела. Это страшно.

Не думаю, что на этом корабле санузлы нарочито неряшливые такие, думаю, это больше запущенность. Но пласт людей, которым реально наплевать на такое, огромен. Увы.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 31 июл 2024, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

KNL писал(а): А наши, я так понимаю, экономят, увеличивая вес продукта за счет травы. И думают, что что зелень все должны обязательно любить.
Так зелень дорогая. Картоха/макароны дешевле.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Предыдущее

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024 (daland)
Школа на Калинина 19

Вид от улицы Калинина
Именно тут красавица немка припарковала машину, которой у Служкина нет
Изображение

Настроено
phpBB [media]
Последний раз редактировалось daland 31 июл 2024, 11:27, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

а географ реально глобус пропил = продолбал свою жизнь.
за работу не держался, карьеры строить не хотел, бежал от ответственности, даже авторитет среди школьников продолбал.
Ты ответственен за детей, и при этом позволяешь себе бухать. Ну класс же?

Бузякины-кузякины такие же, да?
Классные герои :evil:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Ну я держусь за работу и тоже меня ругаете.

Ну ок, скажи фильм про Петербург, чтоб был интересный положительный герой, и чтоб можно было отчёт сделать

А то по Кузякину будет отчёт из Медвежьегорска теперь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Вроде нет... Больше не будет

Ну посмотрим по кино, что надо выставить.
Так Вы разве не заранее определяете, что фотографировать?

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение эльвира »

daland писал(а): Вид от улицы Калинина
это современное фото или из фильма?
А, поняла это то, что вы сняли в круизе. Что то уж совсем безнадега :(
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Елена301 »

daland писал(а): Школа на Калинина 19
Блин, надо же,я не смотрела этот фильм, а оказывается снимали на моей малой Родине....
Это ж район Водники, я там рядышком на Маршала Рыбалко жила..
Спасибо, сегодня посмотрю фильм.

Ответить