Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: WizzAir: скидки, акции, промокоды, дешёвые авиабилеты

Сообщение Svetochka »

Даю лайфхак, если надо дозвониться в поддержку визз, звоните на Эмиратский номер, моментально соединяют, очень быстро решили вопрос. Я звонила с Вайбера за 7 минут разговара сняли 1 евро. Сначала пыталась звонить на Европейские платные номера, даже соединение не проходило

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: WizzAir: скидки, акции, промокоды, дешёвые авиабилеты

Сообщение Yury-Shef »

🇬🇪 Wizz Air продолжает сокращать полетную программу в Грузию

Грузинские СМИ обратили внимание на то, что рейсов в Кутаиси из Гамбурга, Таллинна и Мадрида в системе бронирования европейского лоукостера теперь нет до октября.

Ранее из расписания исчезли перелеты в тот же Кутаиси из польских Вроцлава и Гданьска.

Кроме того, как сообщается, в последнее время пассажиры стали получать уведомления об отменах их рейсов из Кутаиси в другие города – Испании, в частности, Греции и Италии. В качестве альтернативы предлагается выбор: либо лететь в другой день, либо по другому направлению.

Частота перевозок между Миланом и Кутаиси сокращена с четырех до двух в неделю.

Внутриевропейскую сетку своих маршрутов Wizz Air тоже изрядно порезала.

Авиакомпания испытывает трудности из-за проблем с двигателями Pratt & Whitney, которые установлены на большей части ее флота. Летом прошлого года производитель этих силовых агрегатов заявил о необходимости демонтажа и внеплановой проверки своей уже эксплуатируемой продукции определенной модификации. В результате Wizz Air вынужденно приземлила более 20% своих Airbus. А других лайнеров у нее и нет.

И это, по всей видимости, не конец истории.

🌐 @tripfarearea_RU - Подпишись!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Kuskow »

Заказ отелей и авто происходит на сторонних сайтах-партнёрах, а не на сайте Wizz Air, поэтому потратить на отели нельзя. Можно только на билеты, еду, места в салоне, eSIM, трансфер из/до аэропорта. То есть, только то, что оплачивается на сайте Wizz Air.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Yury-Shef »

🛢 В Великобритании начнут делать самолётное топливо из фекалий. На такое топливо уже даже есть покупатель — авиакомпания Wizz Air. Ей нужно 525 тысяч тонн в течение 15 лет.

По словам учёных, перед ними стояла задача найти максимально дешёвое сырьё, которого всегда много.

Изображение

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Елена66 »

Кто недавно летел из Рима в Ереван Wizz Air подскажите, пожалуйста, из какого терминала Фьюмичино вылет? За сколько часов начинается регистрация на рейс в аэропорту? и каким бизнес-залом лучше воспользоваться в Риме при таком перелете?
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

E.S.555
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение E.S.555 »

Кто знант, подскажите пожалуйста есть ли телефон этой компании рускоязычный. А то мне пришёл счёт там две строки красным шрифтом я понять не могу оплачен перелёт или нет. Платила с казахской карты.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Елена66 »

E.S.555,
попробуйте +7 809 505 5505
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Kuskow »

Мне тут надо было приобрести недорогие билеты из Казахстана в ОАЭ. А так как денег не было, я сильно и не торопился, было время поиграться. Так я ввёл параметры откуда-куда, переключился на поиск по месяцам и добавил получившуюся ссылку в закладки браузера.
Бывало так вот нечего делать, вся почта разобрана, все сообщения прочитаны. Тогда на глаза попадается эта ссылка в закладках - я в неё тычу и смотрю, что происходит на моём направлении. Вот выявил, что около 8-10 числа каждого месяца происходит распродажа билетов на следующий месяц. Ну и однажды мне повезло, заметил внезапное падение цен конкретно на мои даты, а тут как раз и деньжата поступили - и я без колебаний сразу купил эти билеты. Доволен как слон (или как удав).
https://wizzair.com/ru-ru/rejsy/poisk-r ... 2024-12-01

После покупки билетов ссылку сначала удалил из закладок, но потом вернул. Интересно, как ещё будет развиваться обстановка с билетами на мои даты. А ещё потом оказалось, что авиакомпания сдвинула расписание на сутки, то есть, теперь я свои билеты могу сдать с возвратом 115% денег на лицевой счёт и купить новые, если вдруг цена упадёт ниже той, по которой изначально покупали. Ну и вообще интересно, как всё меняется. В общем, посматриваю каждый день.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22473
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение i_crust »

Kuskow писал(а): теперь я свои билеты могу сдать с возвратом 115% денег на лицевой счёт
Только сейчас догадался, что у daland не просто игры с ненужными билетами, а валютные инвестиции с 15% годовых.
*** *****

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Yury-Shef »

🎫 Проездной WIzz Air, который называется Wizz MultiPass, теперь можно приобрести для пяти государств

🌐 Помимо Италии и Польши, для которых этот абонемент создавался изначально, MultiPass доступен также в Албании, Великобритании и ОАЭ.

Кроме того, расширен функционал проездного для Италии. Ранее он действовал только на внутренние маршруты по этой стране, теперь и на международные тоже. Для остальных четырех – только на полеты за рубеж и обратно.

💶 Изменились и другие условия. Если изначально минимальная подписка оформлялась на полгода, то теперь – не менее чем на 12 месяцев. Оплата, правда, не сразу, а помесячно.

При приобретении MultiPass пассажир выбирает одну из стран, перелет в одну или обе стороны, а также, при необходимости или желании, дополнительные услуги, такие как большая ручная кладь и регистрируемый багаж. Из всего этого складывается итоговая стоимость.

Преимущество же заключается в том, что один раз в месяц обладатель такого абонемента летит по одному из возможных и включенных в него маршрутов бесплатно. То есть за ту фиксированную цену, которую платит за свой MultiPass.

🗓 Бронировать билеты можно не позднее чем за пять дней до вылета. И да, есть Blackout dates.

Отдельный момент – правильный выбор даты, с которой начнет действовать этот проездной. Параметр гибкий, тут важно все правильно рассчитать и не ошибиться.

❗️ Еще вот что:

☑️ вносить изменения в уже оформленный проездной документ не разрешается;
☑️ лететь может только пассажир, на чье имя оформлена подписка;
☑️ не забрал свой билет в один из месяцев – он не переносится на следующий, а сгорает.

❓ Как видим, условий много, выгода для путешественников, откровенно говоря, сомнительна. Даже при постоянном проживании в одной из перечисленных государств – в первую очередь из-за довольно высокой цены и обязательств на год вперед.

Поначалу идея показалась нам интересной, но сегодняшний вердикт – отказать!

Допускаем, что существует и иное мнение, и кому-то новация Wizz Air пришлась по нраву.

🌐 @tripfarearea_RU - Подпишись!

Изображение
.
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Yury-Shef »

Окошечки в Европу:

из Еревана 🇦🇲 в Вену 🇦🇹 за 3 100 р. OW (осенью и зимой)
Wizz Air, прямой рейс - https://smkt.us/70mnz

из Еревана 🇦🇲 в Софию 🇧🇬 за 3 500 р. OW (осенью)
Wizz Air, прямой рейс - https://smkt.us/y1l-l

из Еревана 🇦🇲 в Венецию 🇮🇹 за 3 600 р. OW (октябрь-ноябрь)
Wizz Air, прямой рейс - https://smkt.us/372a0

из Еревана 🇦🇲 в Будапешт 🇭🇺 за 3 900 р. OW (ноябрь)
Wizz Air, прямой рейс - https://smkt.us/5fhyn

из Еревана 🇦🇲 в Рим 🇮🇹 за 3 900 р. OW (в октябре-ноябре)
Wizz Air, прямой рейс - https://smkt.us/kymza

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Yury-Shef »

🎟 WIZZ MultiPass стал доступен в Австрии, Болгарии и на Кипре

В дополнение к тем семи странам, где этот абонемент лоукостера заработал ранее.

Подробно о самом продукте:

на веб-сайте авиакомпании;
на нашем канале – здесь и здесь.

🌐 @tripfarearea_RU - Подпишись!

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Yury-Shef »

Сегодня (24 июля) у Wizz Air -15% на рейсы в августе-октябре.

Согласны, мелочь, но сколько кофе можно выпить на эту мелочь в подворотнях Кутаиси и Еревана?

https://wizzair.com/ru-ru

Изображение

E.S.555
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение E.S.555 »

Решила сделать автоматическую регестрацию на рейс, для этого нужно отсканировать документы. Раз 10 сканировала и появлялись зеленые галочки, что докумениы отсканированы, но..... После появляется кнопка далее и все крутит крутит и снова у вас не хватает документоа для регистрации я просто с ума схожу :wall: не пойму, что от меня еще нужно.

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Гая »

E.S.555, данные визы не нужно вводить? Помню, что быстро все данные нужно заводить, если несколько человек в брони, а то слетает и все по новой. Паспортные данные можно вручную завести. Может где-то ошибаетесь?

E.S.555
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение E.S.555 »

Данные визы вручную ввела, сфотографировать не получилось. А паспорта отсканировала..

E.S.555
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение E.S.555 »

Сегодня сайт позволил внести все данные паспортов вручную и написал, что данные внесены для автоматической регистрации🥵

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Kuskow »

А ещё как-то было, что на сайте нельзя пройти регистрацию, а в приложении получилось.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

E.S.555
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение E.S.555 »

А посадочный обязательно распечатывать или его можно сохранить в телефоне?

Olga3008
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Olga3008 »

Достаточно в телефоне. Обратите внимание,что в Ереване посадочный получают на стойке.

Ответить