Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): Особенно из прошлого...
26 лет назад Вам было 17 лет!!! Что за бред! Вы еще то ли горшки выносили, то ли за книжками сидели, чтобы в институт поступить- я в Ваших наперстках запуталась. Чтобы лицо певца, да еще в гриме оперного запомнить на 26 лет, надо каждую неделю на него ходить. Вы в 17 лет явно не ходили...Вы забыли, что Вам не 83?

Я в свои условно 17 (уже просто не помню, какой это точно был год) реально каждую неделю ходила на Надежду Павлову в театр балета, конечно, как она в молодости выглядела, я помню, но чтобы узнать на улице через столько лет...Так я реально каждую неделю ходила...

P.s. посмотрела ее биографию, ей было 17-18, когда она от нас в Москву уехала, значит, мне 12-13.
Почему загримированного...

Он пел много всего, его фото висит на сайте театра, он выступал в разных передачах...

Первый спектакль на который я попал как студент.

Не хотите не верьте... Ладно, чего уж...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Не хотите не верьте... Ладно, чего уж...
Это тот случай, когда я верю Даланду чуть более чем на 100%.
Плохая память на лица вовсе не обязательный признак "неровных когнитивных способностей", присущих людям с подобного рода особенностями.
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Newa »

Артист абсолютно узнаваемый. Ну и самуKonik62, мы легко узнали в студенческом наряде в стройотряде.
Последний раз редактировалось Newa 01 авг 2024, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Я тоже верю Андрею

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

Читаю сейчас одну статью и понимаю, что наш коллектив скоро сможет вполне творить что-то подобное:


Слепоту к контексту очень важно учитывать при обучении ... новым навыкам. При постановке индивидуальных целей обучения всегда важно точно определять контекст. Далее несколько примеров.

Традиционная цель: «Навыки разговора». Чувствительные к контексту цели: «Навыки разговора во время ужина с гостями», «Навыки разговора во время визита в больницу», «Навыки разговора на рабочем месте», «Навыки разговора во время свидания».
Традиционная цель: «Написание текста». Чувствительные к контексту цели: «Ведение дневника», «Написание сообщений в мессенджере другу», «Написание ответа на вакансию», «Написание поста в социальной сети», «Написание ответа на пост в социальной сети».
Традиционная цель: «Манеры во время еды». Чувствительные к контексту цели: «Манеры во время еды на пикнике», «Манеры во время еды в школьной столовой», «Манеры во время завтрака дома», «Манеры во время еды в дорогом ресторане».
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Praskovya »

гопница, наконец я нашла стрижку такую же по цене. Но в Москве. Для нашего города это дорого. Я не говорю сейчас про креатив и вип салоны всяческие, у меня есть знакомый - очень дорогой мастер, но ходить к нему каре стричь - такое...
Я стараюсь отплатить своей мастерице пиаром. Всячески ее рекомендую. Три клиента постоянных у нее от меня. Она очень хорошая молодая девочка, старательная. Мне нравится ее техника, проработка. Что интересно, вместе с ней учился молодой человек, он меня ужасно подстриг.
Последний раз редактировалось Praskovya 01 авг 2024, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): наш коллектив скоро сможет вполне творить что-то
Ржу. До слез. Кофием подавилась. Мартышка по спине стучит - волнуется

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Весна3 »

В Москве стрижка за 2500 тоже не дешево.
Я как-то ради эксперимента сходила в крутой салон на "умную" стрижку, после которой 3 месяца волосы должны красиво лежать и отрастать. Там больше трёх, но на перывый визит скидка. Моей голове не помогло, через полтора надо было стричь по новой.
А перед ковидом постриглась в обычном салоне за разумные деньги. Вот тогда голова весь ковид форму держала отлично. Жаль, девушка иногородняя уехала из Москвы...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Praskovya »

Весна3 писал(а): Вот тогда голова весь ковид форму держала отлично. Жаль, девушка иногородняя уехала из Москвы...
Да, цена далеко не показатель. У меня лучший парикмахер за всю жизнь в Сыктывкаре живет, я как перестала туда ездить, страдала. Моя систер в Москве стрижется и во Владимире. Во Владимире за копейки, ей даже больше нравится.)) Она всегда там чаевые оставляет, пытается не оставлять больше стоимости стрижки.))

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

Ох, даже не знаю, писать или нет. :D
Моя стрижка с покраской (или тонированием) раз в 6 недель стоит $160, даю $200.
У меня не самый крутой салон, но мастер хороший, и всегда идет мне навстречу по времени, даже если мне надо сменить время в самый последний момент, и остается после своего рабочего дня, если мне срочно нужна прическа на мероприятие.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Весна3 »

У меня 2 шикарных мастера было, приходишь, они смотрят и делают красиво, особо не спрашивая. Одна в Сибири, вторая в Москве, но она уже не работает.
Вот и стригусь теперь где придётся, результат примерно один и тот же за любую цену :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

переехал из дорогого Питера, где стригся за 1000 в дешевую Калугу, где стригусь за 1200.
*** *****

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение гопница »

У меня вообще не салон, стилист, сама на себя много лет работает. Она и мужа моего стрижет. Она давно знает особенности наших голов и наших волос. Ну и вообще нам с ней комфортно. Пока я считаю что ее работа столько стоит и мне для кошелька терпимо.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Praskovya »

TVC писал(а): У меня не самый крутой салон
Я стриглась в Турции несколько раз, отель 5 звезд - 20 или 25 евро. На Крите - тоже самое примерно, но не в отеле. В Тае - не помню сколько, мало.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Praskovya »

TVC писал(а): даю $200.
всю мою пенсию. :cry: :lol:

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Американка »

Весна3 писал(а): за 2500 тоже не дешево
Только вышла) 6500, но это салон, который работает в технике тониэндгай и стрижка из разряда- голову помыл и пошёл. И да 2-3 месяца хорошо отрастает
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Praskovya »

Американка, просто стрижка, без окрашивания сколько стоит?

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

Praskovya писал(а): всю мою пенсию.
Наши государственные социальные пенсии, тоже не разбежишься: $800 и ни в чем себе не отказывай. Конечно, еще надо учитывать уровень цен.

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

Американка писал(а): стрижка из разряда- голову помыл и пошёл.
Я очень люблю такие стрижки!!! :good:
Praskovya писал(а): 20 или 25 евро.
У нас тоже есть такие стригальни. Сейчас не уверена, какие там цены, но до ковида, точно были.
Но не думаю, что там классно стригут и красят. Хотя, на какого мастера нарвешься, это лотерея, как повезет.
Последний раз редактировалось TVC 01 авг 2024, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Marken »

В Доминикане, как-то, был схвачен и подстрижен за $ 85 - звериный оскал капитализма...
В нашем селе моя причёска (всю дорогу одним фасоном с 18 лет - уж очень запал в душу) стоит 300 руб. (хотя в Москве как-то пытались и за 3500 - и это, когда 3500 было ещё 3500). Стригусь у одного мастера раз в две недели - почти родственники. Кладу всегда 500. Но она всегда пытается дать сдачу. Ритуал.

Ответить