Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

Margo писал(а): А кто любит с баконом каюты - им что нельзя свое мнение сказать?
Можно, конечно.
Как и тем, кто не любит.
Мы ж не настаиваем, что наш или их выбор лучше, мы просто обмениваемся мнениями.

Если человеку, что-то нравится больше, то как правило, у него есть на это обьяснения. Вполне возможно, что не всех эти обьяснения удовлетворят, но это уже вопрос десятый, вопрос личных предпочтений, а это всегда субьективно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Margo »

TVC писал(а): Если человеку, что-то нравится больше
Не, ну это понятно.
Наш ТС любит больше верхнюю полку в плацкарте, каюту без с/у, есть в столовой без официанов.
Это кому что нравится.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): а на самолеты в 9 надо уже быть в Пулково по существу
А зачем на прямой рейс в Минводы в 14:50 быть в Пулково в 9?
Тащи новый наперсток, этот прохудился.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): верхнюю полку в плацкарте, каюту без с/у
Рит, ну вот Прасковьины аргументы совершенно не про плацкарт.
Звуки у неё на первом месте. Да, для меня это тоже дико - как морские звуки могут мешать, но вот такой аргумент и он явно внеденежный.
Про дверь ерзала и хлябала ничего не скажу, у меня опыт не огромный, 7 балконов, проблемный был один, причем не на Косте и не на MSC, а на Прынцессе - дверь еле открывалась и еле закрывалась, не хотела фиксироваться в закрытом виде (а ночи на Балтике были ледяные), даже мастера звал.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): я взял речную идею и ее пока использую

как мне придумать другую идею на потом, я пока не знаю
daland писал(а): Мой налаженный мир уничтожен

Хаппе и Фрит, две исследовательницы, которые очень подробно изучали процесс познания ..., выдвинули гипотезу о том, что слабая центральная когерентность может объяснить некоторые виды поведения, связанные с ..., например потребность в однообразии, внимание к частям предметов и очень неровные познавательные способности (Happé and Frith, 2006). Трудности с пониманием и использованием образного языка, например метафор и иронии, характерные для людей в ... спектре, также могут быть связаны со слабой центральной когерентностью.

Если кто-то не может увидеть и использовать картину в целом, то он или она воспринимает окружающий мир как разрозненные детали. Такому человеку будет сложно понять, что является мелочью, а что — глобальной катастрофой. Другими словами, малейшие изменения могут буквально вызвать у <такого> человека ощущение, что «мир рушится». Человек начинает компенсировать постоянное пребывание в неопределенности с помощью сильного стремления к однообразию.

<такие> Люди обычно предпочитают однообразие во всех аспектах жизни, и лучше всего они функционируют в предсказуемой обстановке. По этой причине переход от одного занятия к другому и из одной обстановки в другую может вызывать у человека стресс. Например, <такие> люди могут выражать этот стресс, вызванный переменами или переходами, с помощью повторяющихся вопросов, даже если на вопрос уже много раз был получен один и тот же ответ.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Margo писал(а):
03 авг 2024, 00:04
TVC писал(а): Если человеку, что-то нравится больше
Не, ну это понятно.
Наш ТС любит больше верхнюю полку в плацкарте, каюту без с/у, есть в столовой без официанов.
Это кому что нравится.
О люди... Езжу 5 лет практически только в купе, но они мне все про плацкарт талдычат...

Кают с санузлом у меня больше чем без, но они уверены что я предпочитаю именно без...

Столовая без официантов, действительно одни плюсы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): я взял речную идею и ее пока использую

как мне придумать другую идею на потом, я пока не знаю
daland писал(а): Мой налаженный мир уничтожен


Если кто-то не может увидеть и использовать картину в целом, то он или она воспринимает окружающий мир как разрозненные детали. Такому человеку будет сложно понять, что является мелочью, а что — глобальной катастрофой. Другими словами, малейшие изменения могут буквально вызвать у <такого> человека ощущение, что «мир рушится». Человек начинает компенсировать постоянное пребывание в неопределенности с помощью сильного стремления к однообразию.


Ну то есть отличия между миров 2024 и 2019 это мелочь, а вовсе не катастрофа, типа 1914 г

Я все выдумал, поэтому заместо организованных по плану разработанномк туров езжу неизвестно куда и неизвестно зачем. Замечу и необоснованно дорого, раньше я на эти речные даже и не поглядел бы впринципе.

А сейчас вон вышел на 11500 человеконочь, это понятно впринципе улетало бы в пас.

Билеты по плану впрочем я тоже покупаю, только по ним меня теперь никто никуда не пустит, но все это мелочь по мнению британских учённых...
Последний раз редактировалось daland 03 авг 2024, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): а на самолеты в 9 надо уже быть в Пулково по существу
А зачем на прямой рейс в Минводы в 14:50 быть в Пулково в 9?
Тащи новый наперсток, этот прохудился.
Сколько АннаПитерскаямлетала в Минводы по акции и сколько ей рейс назначали на 9 утра и сколько на 15.
Konik62 писал(а): Про "сворачиваемся" не догнала. Кто ж нас свернет)))
Придет новый Хозяин и устроит новые правила.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): Столовая без официантов, действительно одни плюсы.
Тогда тебе просто не стоит ходит в ресторан. Предполагается, что человек ( если он не предупредил) пришел в ресторан не только за едой, но и за впечатлением от заведения, от атмосферы. Ему дают почувствовать что он гость, они не стараются его быстрее выпроводить подав за минуту еду. Ну и в ресторане блюдо готовят, а не разогревают, отсюда и время на обслуживание. Вам не о чем разговаривать, когда вы на судне за столом вдвоем только с мамой, когда есть соседи за столом с ними. Когда ты один ты не можешь быть самодостаточным. Я вот и одна с удовольствием в кафе-ресторанчике посижу. Если бы ты взял бокал вина ( чай, сок, морс…) тебе было бы приятнее время коротать попивая напиток, любуясь видами, интерьером. Да тот же форум бы глянул. Фоточку сделал, выложил нам. Потом маме дома показал.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Alexgl »

Konik62 писал(а): Про "сворачиваемся" не догнала. Кто ж нас свернет)))
+1
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): сколько ей рейс назначали на 9 утра
Я люблю на 9 утра. А что не так? Прилетаешь в 13, как раз к заселению. Кинул вещи и на обед пошел. Потом по парку гулять. Вечером сходил в спа-бассейн, потом пошел в ресторан на ужин, нашел с музыкой где тебе нравится. Сиди наслаждайся неспешным разговором, танцуй, если хочешь. Отдых, расслабление. Ты вот за границу все время в пример ставишь. Там же вечером самая жизнь начинается. Народ сидит по кафе-ресторанам. Танцуют, веселятся, песни поют.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): назначали
Кто что назначал? Причем тут Анна? Я с тобой говорю, а не с ней
*** *****

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Жизнь слишком короткая, чтоб придумывать куда ж я хочу в следующем году1 раз...
Лучше 10 раз съездить «куда не хочу» :( логика железная :good:

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Сисой »

Если у человека не на что тратить жизнь, то вопрос ее эффективной утилизации действительно стоит.
Я вот по сравнению с некоторыми друзьями бездельник: они вечно что-то мастерят, ремонтируют, придумывают. Или учатся чему-нибудь очень интересному. Или увлечены рыбалкой/охотой. У них физически нет времени больше чем на 1,5-2 недели отдыха в год на пляже или втуризме.
Соответственно нет и жалоб на мир. Для них он не изменился, разве что карты перестали в Турции работать....
Последний раз редактировалось Сисой 03 авг 2024, 06:15, всего редактировалось 2 раза.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): Я люблю на 9 утра
И я.
Абсолютно идеальные рейсы.
А вот ночные еле пережила тут. Сдаю…

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение annatamin »

daland писал(а): Konik62 писал(а): ➡Про "сворачиваемся" не догнала. Кто ж нас свернет)))
Придет новый Хозяин и устроит новые правила.
daland, Что за намеки, кто придёт ?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Lilena писал(а): Лучше 10 раз съездить «куда не хочу» логика железная
Она просто поразительная!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Придет новый Хозяин и устроит новые правила.
Alexgl писал(а):
Konik62 писал(а): Про "сворачиваемся" не догнала. Кто ж нас свернет)))
+1
annatamin писал(а): Что за намеки, кто придёт ?
В теме про логотип форума стебанулись насчет "предпродажной подготовки". А дальше опять придется цитатой:


Трудности с пониманием и использованием образного языка, например метафор и иронии, характерные для людей в спектре..., также могут быть связаны со слабой центральной когерентностью.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): Абсолютно идеальные рейсы.
Это Виззэйром из Вильнюса идеальные.
А из Пулково, да ещё не за 30 Евро, а за 100, да ещё внутрироссийские - улетают в пас.
*** *****

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Valeriagrig »

Margo писал(а): Хотелось бы спросить у читатетелей, а в других темах вы не планируете общаться?
Что ли мальчика бросить?
У него и так - менталитет 80+.
Кроме мамы, с кем он ещё общается?

Ответить