Вокруг смеха

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Вокруг смеха

Сообщение VSR »

Изображение
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Вокруг смеха

Сообщение vac2000 »

Меня терзают смутные сомнения©
Очень уж похоже.....
Не мое. Не благодарите!

"К Вам как сценаристу и умному человеку обращается коренной москвич ________ (1960), который родился, учился и работал всю жизнь в МГУ и с 1964 по 2014 гг был связан с самыми разными проектами развития по всей Москве, всей России и всему Миру - обычная работа от души и 22 завершенные войны и миллионы спасенных жизней - обычная научная работа.
С Ламой Тибета я был связан с 4-х лет, прямо из Москвы. С А.Н.Косыгиным я начал всречаться и общаться в 14 лет. В 24 года я начал работать с Ю.В.Андроповым. А в 29 лет я познакомился в Дрездене с В.В.Путиным и помогал ему стать Главой России. Сам я в КПСС не состоял. А из кандидатов в члены КПСС меня изгнали с позором за то, что я вел проекты в Канаде, в Норвегии, в США и помогал нашей стране справиться с банкротством после Чернобыля. Я нашел нашей стране 100 млрд. долл. США и передал их нашей стране. А меня за связь с Западом с позором изгнали из рядов кандидатов в члены КПСС. И в 1999 году я просто позвонил своему приятелю Ген.Секретарю ООН и предложил ему рекоменовать на высший пост в России В.В.Путина, которого я знаю уже 10 лет. И Б.Н.Ельцин исполнил рекомендацию Главы ООН. Именно так делается Политика в этом Мире.
С 1985 по 2000 гг я был обычным консультантом ООН и лично Ген.Секретаря ООН и просто помогал нашей стране всем чем мог, совершенно бесплатно. А то, что меня массу раз пытались убить, посадить или отправить в психиатрическое отделение, то это печальная сторона жизни, где все время идет борьба с нормальными людьми. Власти нужны исполнители и рабы. А инициативные и грамотные люди власти опасны. И я был счастлив при Ю.В.Андропове работать в КГБ и прекращать дела против разных умных людей в СССР, в том числе академиков.
Сейчас мне 60 лет и я на пенсии. Не работаю нигде и вспоминаю свою жизнь и 10 000 проектов, выполненных по всей России и по всему Миру, на Земле и в Космосе.
Я - обычный русский человек из простой семьи, который лично, прямо из МГУ, создавал всю систему Глобального Интернет. А положенные мне миллионы долларов я просто передал на строительство Нового комплекса МГУ и был счастлив вести проектирование и строительство Нового комплекса МГУ. Спасибо всем !!!
А сам я сейчас отдыхаю на пенсии. Устал страшно.
Буду рад ответу от Вас и началу контакта и общения".


Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Re: Вокруг смеха

Сообщение Виолетка »

ВЛАДИКУ ПЕТУХОВУ


Я должен рассказать, как с твоей помощью, Владислав Сергеевич, я впервые в жизни увидел капитализм. Я побывал в нём. Я чуть ли не
пил в нём пиво. Посредине Одессы. В получасе от дома..
- Вам какое? – спросили меня. – У нас восемь сортов.
И я обиделся. Они не имели права ставить меня в неловкое
положение. Я и так в нём находился всю жизнь. Разве есть пиво, кроме пива? Есть, оказывается, есть. А эти магазины. Эти меха.
Эти бриллианты. Эти шубы, раскинутые по паркету где-то посредине Одессы. Где-то в 79-м или 80-м году. Я хотел крикнуть: «Да здравствует Советский Союз! Смерть провокаторам!» Но ты шепнул: «Без эмоций». И я, шатаясь, побрёл среди всех этих людей, жрущих тропические фрукты глубокой осенью в Одессе, где заканчивался сезон болгарского перца и начинался сезон мороженой картошки.

Они жрали свои фрукты. Они смотрели своё кино. От них пахло Фицджеральдом и Хемингуэем. И только я, талантливый и неумолимый, в носках и босоножках среди шортов и золотых
часов, шмаркал носом, стесняясь достать носовой платок. Потом достал его в виде комка и вытер-таки, расцарапав лицо.
Я застегнул плотнее сорочку имени Воровского, чтоб скрыть майку трикотажного объединения “Большевик”, и побрёл дальше по всем восьми шикарным этажам лайнера “Максим Горький”, зашедшего в Одессу на 12 часов с немцами ФРГ, куда я, невыездной с детства, через закрытую границу, с помощью моего тайного друга, бывшего секретаря ВЛКСМ ОИИМФ, а ныне начальника пассажирского флота, проник. Проник и умер.
И ты мне сказал: «Иди по барам, ешь и пей что хочешь, только говори: «Я гость капитана!» И ушёл. А я остался. Я пил и раньше.
Я много пил. Но что я пил? Портвейн с конфетой. Пиво-пышарс с вяленым бычком. И синюю водяру цвета синих баб в голубых трико ниже колен, трясущихся со мной в очереди.
Я - гость капитана с лёгким несварением от котлет столовой № 6 по улице Чижикова, состав которых ещё долго будет предметом
пристального изучения учёных, а сама котлета на аукционе “Сотбис” уйдёт за большие деньги. Что я знал, кроме этих котлет и
вечнозамороженных пельменей Слуцкого завода кожзаменителей? Колбасу, употреблявшуюся с той туалетной бумагой, из которой она
состояла? Что шло в запивку? Лимонад “Дюшес”, который тоже улетит сегодня в “Сотбис”..
Что я носил? Пальто, перелицованное из шинели. Нам всем
хватало на обмундирование, а на одежду не хватало. Высшим достижением кулинарии для меня были оладьи со сметаной в столовой второго участка порта и бульон из крылышка курочки моей мамы.
Да, Владислав Сергеевич, как гость капитана, сдерживая эмоции, чтоб не выдать вас, я ничего не мог заказать. Я только шептал: «Вы знаете, я гость капитана».
- Ну, - спрашивали меня, - что будете пить?
- Ничего, - шептал я, - я гость капитана.
- И чего вам налить?
- Ничего, - говорил я, - я гость капитана.
- Может, хотите что-то заказать?
И меню на английском, который я не понимал с детства. Что заказать? Вокруг чужие люди. Мы-то всегда ели только среди своих.
- Что будете кушать?
- Что? – От голода сводило живот. – Вот эти орешки, я гость капитана.
И я стал жевать какие-то лопнувшие орешки, не ощущая вкуса из-за скорлупы..
- Может, с пивом? – спросили меня.
- Нет, - и жевал орехи. Откуда я знаю, каким пивом у них это запивают.
Икая от соли, зашёл в ювелирный.
- Я гость капитана.
- Что вас интересует?
- Ничего.
- Может быть, вот эти часы?
- Что вы, - сказал я, - я гость капитана..
Впервые ко мне приставали, чтобы я что-то купил. Это был высший стыд. Тут всем выкатили какие-то колючие фрукты. Я схватил одну. Или одно. Или один. И почувствовал себя вором, как чувствовал всегда, когда ел.
- Вы гость капитана, садитесь за стол, вам подадут.
- Нет, я здесь.

Я дожевал в углу. Корки сунул в карман. И пошёл искать Петухова. Ввиду полной невозможности дальнейшего пребывания в
капитализме, ввиду униженности, незнания сортов пива и колбас, я попросил вывести меня обратно за борт, где и остался с наслаждением в общественном туалете морвокзала среди
посетителей ресторана, многие из которых мочились, уже не расстёгиваясь. Я был среди своих… Среди своих я был недолго. Я стал сатириком.

Спасибо вам, Владислав Сергеевич, за первую экскурсию во враждебный мир, борьбу с которым мы с вашей помощью, слава Богу, проиграли.

М.М. ЖВАНЕЦКИЙ

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Вокруг смеха

Сообщение SergeiKa »

Дорогой дедушка Мороз!
Пишу тебе на наждачной бумаге, потому что знаю, что ты сделал с моим прошлогодним письмом.... :D


Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Вокруг смеха

Сообщение Жанеттта »

Взято на фэйсбуке.

Рейс 6578. Прошли контроль, сидим в хвосте, пассажиры кислые все…
Только набрали высоту, как сосед достает из кармана 20 американских долларов и, дотронувшись до плеча впереди сидящего дядьки, с невинным видом протягивает ему бумажку:
— Будьте добры, передайте за проезд!
Дядька на автомате берет баксы, зависает на пару секунд, а потом, просветлев лицом и заговорщицки подхихикивая, то же самое проделывает с пассажиром перед ним.
Под нарастающий гул и смех в салоне двадцатка дошла до упора и попала в руки к симпатичной барышне.
Дядька тут же прокомментировал: мол, и барышне приятно,
и весь самолет поржал всего за 20 баксов…
История на этом должна была и закончиться, если бы не барышня… Та, кивнув тому, кто передал деньги, встает с кресла и с серьезным видом скрывается за ширмочкой, где тусуются стюардессы. В салоне стало тихо, как в небе перед грозой…
Где-то через минуту барышня возвращается и все с тем же невозмутимым видом отдает двадцатку тому, от кого получила, и что-то негромко ему говорит…
Теперь уже волна ржача пошла в обратную сторону и дошла до нас в виде той же двадцатки, которую сосед получил от рыдающего дядьки вместе со словами:
— У пилотов мелочи нет, просили без сдачи!

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27996
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Вокруг смеха

Сообщение Yury-Shef »

Сегодня отмечается международный день шутки 🤡

Это прекрасный повод поделиться с окружающими хорошими эмоциями, развеселить их, вызвать улыбку или смех🤭

📲Подпишитесь на Вдвижении

Изображение

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Вокруг смеха

Сообщение len@ »

Купила колготы, а там рецепты. Чет так смешно стало :D
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Вокруг смеха

Сообщение LaSer61 »

len@ писал(а): Купила колготы, а там рецепты.
Это специальные, для хранения лука. :?
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить