Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40989
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
lyosha
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 00:34
Откуда: Chicago

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение lyosha »

Катрин_delfi писал(а):lyosha, добро пожаловать! Еще не решили, как будете добираться?
а под "Я", можно предположить Алексей? А то к сожалению имени Вашего не знаю. Как Вас записать ;)
Конечно Алексей, я потому и не пишу, чтоб в одном предложении не повторяться.
В Исландию тоже хотим (нас 2+1), если что - я вожу и механику)

Да, про экскурсии- мне нравится вариант с железной дорогой, и с ледником тоже.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

ЛюбовьХ писал(а):sindie,
sindie писал(а): В Копенгагене этот хостел не совсем в центре, но за такие деньги можно и проехаться.
За 29 евро вы можете сделать две брони на 2 человек на 2 ночи с завтраками.
Скажите плиз обязательно 2 ночи или можно на 1 ночь?
Только две, меньше не даёт бронировать. Но я подумала что за такие деньги это несущественно. Тем более что для меня если вылетать из Копенгагена поздно вечером, то можно будет оставить вещи и отдохнуть перед вылетом

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

sindie, а вы уже забронировали по этой ссылке?
Смутил комментарий на том сайте :
Хочу предупредить, проверка наличия мест по указанной ссылке ничего не гарантирует. Несмотря на наличие мест при использовании ваучера вам могут сообщить что за ваучер вы забронировать номер не можете, только лишь за полную стоимость.
И еще вопрос. Посмотрела варианты в Копенгагене и Берлине: и там и там есть приличные 2-местные номера с собственной ванной. Они доступны для бронирования по данному ваучеру? Или только 2 койки в 6-8-местных номерах?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

helga17 писал(а):sindie, а вы уже забронировали по этой ссылке?
Смутил комментарий на том сайте :
Хочу предупредить, проверка наличия мест по указанной ссылке ничего не гарантирует. Несмотря на наличие мест при использовании ваучера вам могут сообщить что за ваучер вы забронировать номер не можете, только лишь за полную стоимость.
И еще вопрос. Посмотрела варианты в Копенгагене и Берлине: и там и там есть приличные 2-местные номера с собственной ванной. Они доступны для бронирования по данному ваучеру? Или только 2 койки в 6-8-местных номерах?
Я ваучер купила, но еще не бронировала. Думаю в эту поездку бронировать или в другую.
На наши даты в Копенгагене дает бронировать только койки в 6-ти местных номерах. Только на двоих и только на 2 дня. Но так как я одна, то в общем можно и рискнуть. Буду одна на двух местах ))) В принципе если бы набралась компания, можно было бы вместе в 6-ти местный номер поселиться.
В некоторых других городах и на другие даты дает бронировать номера с собственной ванной.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Я смотрю многие в Копенгагене остаться собираются,по крайней мере до вечера. То же думаю останемся на одну ночь. Может быть поближе к делу подумаем о совместном трансфере до ж/д вокзала,а может и о совместной экскурсии? Я понимаю,что еще рано,но я так,мысли вслух.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40989
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Катя Мур, А у вас отель далеко от жд? Старайтесь выбирать поближе. Тогда и трансфер не понадобиться возможно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Я так поняла, Катя говорила про трансфер от порта по прибытии. Неплохо было бы, кстати. Особенно, если нас на самый дальний причал поставят.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Присмотрела Grand Hotel ,он рядом с вокзалом. А добираться на автобусе от порта? Просто,если несколько человек с багажом скооперируются на микроавтобус, цена не больше общественного транспорта должна получится,а удобства больше.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

helga17 писал(а):Я так поняла, Катя говорила про трансфер от порта по прибытии. Неплохо было бы, кстати. Особенно, если нас на самый дальний причал поставят.
Да,я это имела ввиду.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40989
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Сорри тогда, Катя Мур, не поняла сначала. Было бы не плохо собраться на трансфер конечно, особенно когда определятся планы окончательно у многих с Исландией.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 авг 2017, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

sindie, скажите, а Вы в Берлине тоже будете бронировать этот дешевый хостел. Если да, то я могу Вам составить компанию. Правда я планирую прилететь 16 утром.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катя Мур, Если нас в Берлине будет не много , до 8-10 чел., я могу бесплатно провести прогулку по значимым местам. Дело в том, что проводить экскурсию я не имею права (загребут в полицию, штрафанут), а вот прогулка с друзьями с небольшим рассказом, пожалуйста.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43363
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Недорогой отель в Берлине

Сообщение Kuskow »

В Берлине рекомендую https://www.easyhotel.com/ - мы там два раза останавливались. За 45 евро очень тесно в номере, чтобы один оделся, нужно, чтобы второй лежал или вышел. Нет шкафчиков, ящичков, телефона - в общем, всего, что не нужно. Интернет и хранение багажа за отдельную плату. Зато почти в центре - пешком спокойно от Александрплатц. Очень чисто. Очень удобный душ и туалет. В общем, всё, как мне надо.

После этого моего объявления разберут за день (судя по прошлым круизам). Так что, ковыряться в носу не стоит. Отмена стоит денег (штраф), но постояльцев поменять (перепродать своим же) можно бесплатно.

Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

ЭллаПа писал(а):Катя Мур, Если нас в Берлине будет не много , до 8-10 чел., я могу бесплатно провести прогулку по значимым местам. Дело в том, что проводить экскурсию я не имею права (загребут в полицию, штрафанут), а вот прогулка с друзьями с небольшим рассказом, пожалуйста.
Было бы прекрасно!!! Вы же планируете прилететь 16-ого? Если утром,то можно запланировать на 16-ое во второй половине дня? Мы думаю прилетим 14-15, тогда можно и в Потстдам скататься,а 16-ого вместе с Вами погулять.

Antishatenka
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Antishatenka »

ЭллаПа, мы еще авиабилеты не покупали, но планируем 16.06.2018 быть в Берлине, даже отель забукали - relexa hotel Stuttgarter Hof. С удовольствием примем Ваше предложение!! Нас двое. Только мы "тихоходы" (кандидаты в группу сеньоров :lol: :lol:), но ведь это прогулка, правда? :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Хорошо. Я как раз отдохну немного от перелета, ночь сидеть-лететь. И прогуляемся. А 17 с утра до Вернемюде и рванем. Вместе веселее. Я пока еще с гостиницей не определилась.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Я тоже далеко не лань. Будем идти не быстро. И чтоб пофоткать успели. Мы же ночуем в Берлине и никуда не торопимся.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катя Мур, если Вы прилетите 14, скажите мне время, я Вас сориентирую что можно посмотреть в Берлине. На Потсдам советую заложить день, для неспешной прогулки и обеда. Мы были полдня, Дворец с посещением, парк без посещения павильонов (они платные), но с экскурсией. Заехали в Цицелиенхоф, без захода.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

ЭллаПа писал(а):sindie, скажите, а Вы в Берлине тоже будете бронировать этот дешевый хостел. Если да, то я могу Вам составить компанию. Правда я планирую прилететь 16 утром.
В Берлине точно нет. Я в Берлине у друзей живу, они меня уже пару лет зовут в гости, вот и увидимся.
Думаю насчет Копенгагена. ПО сравнению с остальными ценами отлично получается.
Вторую бронь использовала для Амстердама, для другой поездки, там дало забронировать отдельный номер с ванной. Насчет Копенгагена еще думаю. Так что если в Копенгагене кто-то составит компанию будет хорошо :) При минимальной цене в 40 евро цена в 7,50 за ночь прямо манит :mrgreen:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

К сожалению планирую улететь из Копенгагена в день прибытия лайнера. Спасибо за ответ.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить