Аэропорт Куала-Лумпур (KUL), Малайзия: стыковки, пересадки, транспорт из/до города

Регионы, города, аэропорты, гиды в Малайзии
Ответить
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43851
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Аэропорт Куала-Лумпур (KUL), Малайзия: стыковки, пересадки, транспорт из/до города

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а):Аэропорт Куала-Лумпура.

Изображение
Вот. А давайте поговорим об аэропорте Куала-Лумпур. Мне бы там пересесть с одного рейса на другой, причём, эти рейсы из разных билетов:

09:40 прилетает рейс KC935 авиакомпании Air Astana из Алматы
10:55 вылетает рейс TR453 авиакомпании Scoot в Сингапур

Успею ли я пересесть с одного рейса на другой? Естественно, без багажа, только с ручной кладью.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Аэропорт Куала-Лумпур (KUL): стыковки, пересадки, транспорт из/до города

Сообщение сане4ка »

Если через транзитную зону - успеете. Там близко бежать: налево и вниз. Единственное, мне показалось достаточно долго проходил паспортный контроль по прилету. Минут 10-20 в очереди стояли.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Аэропорт Куала-Лумпур (KUL): стыковки, пересадки, транспорт из/до города

Сообщение сане4ка »

Сейчас снова летим через Куала Лумпур. Между рейсами у нас было 1 час 40 минут. Первый рейс опоздал на 30 минут. Пришлось идти быстро. Но все равно успели и еще даже посидели минут 10 в накопителе.
Но прочитала накануне, что есть аэропорт KLIA и KLIA 2. Во втором принимают лоукостеров. Между ними 2 км расстояние. Так что важно посмотреть билеты куда и откуда прилетают разные компании, если разные билеты.
Мы оба раза только через KLIA 2 летали.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43851
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Аэропорт Куала-Лумпур (KUL): стыковки, пересадки, транспорт из/до города

Сообщение Kuskow »

Вот, у меня, скорей всего разные, потому что один лоукостер, а другой регулярный. Не буду заморачиваться. Всем спасибо!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Аэропорт Куала-Лумпур (KUL): стыковки, пересадки, транспорт из/до города

Сообщение queen_V »

сане4ка писал(а): Единственное, мне показалось достаточно долго проходил паспортный контроль по прилету. Минут 10-20 в очереди стояли.
Да, это так. Несколько раз летала через Куала Лумпур, всегда досмотр проходили очень долго.
сане4ка писал(а):Но прочитала накануне, что есть аэропорт KLIA и KLIA 2.
Причем между ними надо ехать на поезде. Проезд платный. Кредитные карты к оплате принимают.
Kuskow писал(а):Успею ли я пересесть с одного рейса на другой? Естественно, без багажа, только с ручной кладью.
Шансы есть, но если разные терминалы и рейс задержат, риск не успеть довольно серьезный. Аэропорты оба достаточно большие, очереди на досмотр были всегда, когда я там была и всегда они двигались очень неторопливо. Переходы длинные. При проходе к некоторым гейтам есть повторный досмотр багажа уже после попадания в чистую зону. Не знаю, у всех ли это гейтов.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Аэропорт Куала-Лумпур (KUL): стыковки, пересадки, транспорт из/до города

Сообщение Yury-Shef »

Хорошая цена для Малайзии!

из Москвы в Куала-Лумпур 🇲🇾 за 36 100 р. RT (сентябрь-октябрь)
China Southern, через Китай - https://smkt.us/vb-vt

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Аэропорт Куала-Лумпур (KUL), Малайзия: стыковки, пересадки, транспорт из/до города

Сообщение Yury-Shef »

🇷🇺В международном аэропорту Куала-Лумпура действует новая лаундж-зона для прибывающих пассажиров бизнес-класса.

Из преимуществ – отдельный по прилету коридор в зал повышенной комфортности и шаттл-бас, который доставит вас до миграционного пункта. При возникновении вопросов можете обратиться за помощью к сотрудникам аэропорта.

Напоминаем, что рейсы по маршруту Ташкент – Куала-Лумпур – Ташкент выполняются по средам и воскресеньям с обратными рейсами в понедельник и четверг.

#uzbekistanairways
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Аэропорт Куала-Лумпур (KUL), Малайзия: стыковки, пересадки, транспорт из/до города

Сообщение Yury-Shef »

Москва ⇆ 🇲🇾 Малайзия / Куала-Лумпур за 50400руб. Пересадка в Пекине, багаж включен в стоимость.
29 августа - 9 сентября https://trvl.click/x/qyEzM

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Аэропорт Куала-Лумпур (KUL), Малайзия: стыковки, пересадки, транспорт из/до города

Сообщение Yury-Shef »

Летим домой из Малайзии🇲🇾 с одной пересадкой

▫️Куала-Лумпур - Москва за 27200руб.
9 сентября https://trvl.click/x/1c0zR

▫️Куала-Лумпур - Красноярск за 26000руб.
8 сентября https://trvl.click/x/4e5hK

▫️Куала-Лумпур - Владивосток за 23100руб.
6 сентября https://trvl.click/x/1EjWm

▫️Куала-Лумпур - Иркутск за 24900руб.
24 сентября https://trvl.click/x/jD3WM

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Аэропорт Куала-Лумпур (KUL), Малайзия: стыковки, пересадки, транспорт из/до города

Сообщение Yury-Shef »

Настоящие бродяги оценят: авиакомпания AirAsia с 4 ноября запускает рейсы из Куала-Лумпура в Порт-Блэр.

Порт-Блэр - столица Андаманских и Никобарских островов, затерянный индийский архипелаг в бенгальском заливе. Массовый туризм до туда не дошёл, а на некоторые острова с аборигенами без премита или вообще не попасть. Настоящая экзотика!

Летать будут три раза в неделю (вт, чт, сб), билетов в продаже пока нет.

AK055 Куала-Лумпур - Порт-Блэр 10:40 – 10:20
AK054 Порт-Блэр - Куала-Лумпур 10:55 – 16:15

Изображение

Ответить