Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Lampa »


Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Добрый день! Давайте 24 ноября организуем общую экскурсию по северу острова с посещением Памплемуса(ботанического сада). Можем задействовать местного гида, можем русскоязычного. Чем больше будет человек, тем дешевле, у них есть микроавтобусы. Когда везут на Северную часть, то они и Порт-Луи захватывают. Кто за? Посмотрим все в и-те выберем гида и можно на целый день с пляжем. Как?
У нас круиз и билеты оплачены полностью, занимаюсь как раз экскурсиями. Может и по Реюньону объединимся?
Елена.

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Novik »

Порт Луи, наверно, не очень нужен. Мы его можем в день отплытия посмотреть. Ботанический сад - да. Разные пляжи - да. Вопрос, что еще они могут предложить включить. Временем мы ограничены только с утра. Начало не раньше 9, наверно. Исходя из этой экскурсии, мы тогда и планы по докруизы будем строить, так как мы останавливаемся как раз на севере.

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Novik »

По Реюньону пока две мысли. Машина в аренду и , если жаба не задушит, полет на вертолете. Но вполне можем рассмотреть и другие варианты.
И что делать в первый день? Можно ли что успеть?

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Ответ на запрос

Здравствуйте!
С радостью организую и проведу для вас экскурсии.
На Маврикии короткий световой день и уже в начале седьмого смеркается. Выезд на экскурсию, как правило, я планирую на 9­ утра. Таким образом, обратно мы возвращаемся в районе 5-7 часов вечера в зависимости от программы и вашего расположения­ на Маврикии.
Стоимость экскурсии для группы из 4-х человек составляет 9900 рупий (1$ = 34рупии, 1евро = 37рупий) и включает услуги гида и переводчика, водителя, трансфер и воду в транспорте. Стоимость входных билетов, если они есть, оплачивается на месте (в зависимости от выбранного маршрута я могу вас сориентировать по поводу дополнительных расходов).

Я высылаю вам перечень наиболее популярных экскурсий на полный день, чтобы вы смогли выбрать тур или наиболее интересные для вас объекты:
1-северный тур
Маршрут включает в себя:
- колониальный дом XIX века. Здесь мы прикоснемся к быту семьи Леклезье, заглянем во все уголки старинного колониального дома, сохранившего все элементы интерьера, прогуляемся к водопаду;
- ботанический сад. Это 37 гектаров редчайших растений, многие их которых эндемики. По парку не просто безумно интересно гулять, но и очень информативно. Вы откроете для себя много нового!
- сахарный музей. Здесь нам представится возможность про дегустировать разные виды сахара, рома и ромовых ликеров.
- столица Маврикия. Вы сможете прогуляться по уютной набережной, забраться на цитадель.
Пообедать вы сможете на ваше усмотрение. Например, в колониальном доме подают лучшее маврикийское меню, там, пожалуй, самое вкусное кари из всех, которые я когда-то пробовала. На маршруте есть также и домашние рестораны, и рестораны с классической европейской кухней.

1.1-северный тур (опция 2)
Вместо посещения колониального дома мы доедем до города Гранд Бэй, отобедаем в потрясающем ресторане на берегу океана и посетим самую живописную церковь северного побережья, расположенную прямо на берегу океана.
В тур также входит посещение Порт-Луи, сахарного музея и ботанического сада.
Это вот такое предложение. Сейчас еще скину.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

RE: Экскурсии
Добрый вечер, Елена!
Хорошо, я пока оставлю для Вас эти 2 дня. Как понимаю Вас интересует обзорная экскурсия по острову. Или парки? Вы не написали. В любом случае стоимость экскурсии 8200 рупий. ( на миниавтобусе). Все входные в парки ( если захотите) оплачиваются на месте.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Такси на полный день по Маврикию с 9 утра до 5 вечера стоит 2000 маврикийских пессо. Это приблизительно 50 евро.

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Novik »

Может я зануда, но ничего, кроме ботанического сада, мне не интересно. И про сад я бы уточнила название.

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Novik »

Елена, а такси у них же заказывать?
Очень заинтересовала такая цена. Мы же еще будем там, может понадобиться.
И получается, такси дешевле , чем тур. За что доплачивать, за русскоговорящего гида?

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Да я у них заказала такси. Они же и турами занимаются вот ссылка.
https://www.mauritiustraveltours.com/ посмотрите у них есть туры. Я согласна, нам русскоязычный гид не нужен.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

А ботанический сад - это Памплемус на севере. Я тоже хочу его посмотреть в предпоследний день. Такси возле порта будет стоить очень дорого это по отзывам. Может нам заранее заказать в этой фирме и водитель будет ждать с табличкой на выходе. Я так себе такси из аэропорта в отель заказала - 1300 местных денег приблизительно 30 евро.
Думайте, может скооперируемся - будет дешевле.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

СЕВЕР ТУРЫ ВЫЕЗД 9 AM Hotel

Pamplemouse ботанический сад
Порт -louis (Посещение музея, рынок, Кодан набережной и цитадель форт)
Мон-Шуази (Бассейн)
Гранд-Бей (Торговый центр Croisette)
Это у них такси везет на север можно им написать что мы хотим и они на почту отвечают сколько это стоит. Я запросила вот этот северный тур, они ответили что с 9 до 5 вечера стоит 2000.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Ботанический сад Памплемуса

Сэр Севузагур Рамгулам ботанический сад или SSR ботанический сад на короткий или лучше все еще Pamplemousses ботанический сад, любой из имен, перечисленных является правильным названием популярного сайта туристического притяжения в Республике Маврикия в Индийском океане.

Pamplemousse ботанический садЭто один из самых популярных туристических достопримечательностей в Африке и легко добраться практически из любого места на острове, и эксперты говорят, что после того, как Кью Лондона, БСО ботанический сад является одним из лучших мест в мире, чтобы узнать о растениях, деревья, цветы и виды некоторых эндемичных растений.

В саде точно находятся в деревне Pamplemousses, который находится примерно в семи милях к северо-востоку от национального капитала, Порт-Луи и эксперты говорят, что он занимает площадь приблизительно, 62,040 акров земли, составленные из различных видов растений.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Порт-Луи - столица

Кодан Water FrontГород Порт-Луи играет ведущую роль в борьбе между французской и британской оккупацией (1735-1935) и был рассмотрен в течение этого периода, как `звезда и ключ Индийского Ocean`. Есть много исторических мест и зданий для посещения. Он также является одним из лучших мест, чтобы узнать и оценить больше о маврикийских культурах и традициях.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

пляж Мон-Шуази

Мон Шуази пляжа можно дойти чуть более чем за 5 минут на автобусе от Гранд - Байе. Этот тихий пляж, подкрепленная высокой казуарина дерев, был мой любимый пляж во время моего визита на Маврикий в феврале 2008 года
Длинный отрезок золотого песка был почти пуст во время моего визита, с рядами незанятых лежаков и много места , чтобы выложить мой полотенце.

Вода теплая, мелкой и кристально чистой. В отличие от пляжа в Гранд-Бэй, вы можете наслаждаться купанием без моря занятый с рыбацкими лодками. И в отличие от пляжей Тру, где есть много водных видов спорта на предложение, вы не должны следить за быстроходных катеров и гидроциклов.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Grand Bay La Croisette

Гранд - Бэ La Croisette это совершенно новая концепция городского образа жизни на Маврикии.
Его развитие смешанного использования включает в себя современную городскую жизнь, пространства , чтобы насладиться и сочетание отдыха и развлечений. Комплекс расположен на 29 арпан городской партии в комплекте с центральным открытым эспланады, офисы класса А, апартаменты класса люкс, модные и высококлассные розничные магазины и в изобилии на месте крытая парковка. Он гармонично сочетает в себе целый ряд различных мероприятий для новой интерпретации покупок, работы и отдыха. Больше , чем просто премьер - торгового назначения, больше , чем просто жилой комплекс класса люкс, больше , чем просто премиум - офисного комплекса, Гранд Бэ La Croisette является сутью новой городской жизни.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Я думаю можно съездить посмотреть все это и успеть покупаться в Мон-Шуази. Если что не хотим - можно исключить, с водителем договориться. Как?

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Novik »

Елена, прошу прощения. У меня почему то были отключены уведомления и я не видела Ваши сообщения. Наверно, я сейчас не буду заказывать ничего. А потом перед круизом уже из Маврикия закажу такси на этот день. В планах ботанический сад и пляжи вниз по западному побережью , хочется остановиться в Ле Морне. Может Вы закажете именно такси и потом найдете с кем скооперироваться. Просто я не люблю в жару ходить по городу и торговые центры меня не интересуют. А муж у меня вообще плохой ходок. Скорее всего даже в ботаническом саду будет меня ждать где нибудь, пока я все осматриваю.

Валерия, как у вас с покупкой круиза?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Мониторю все сайты каждый день.
Но пока ничего интересного не происходит.

Я уверена, что цена упадёт (т.к. каждый год падала).
Вопрос - только в том - успеем ли мы купить круиз до того, как улетим в Японию (5 окт.)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Даже обдумываю блиц-вариант.
Прилететь из Японии 25 окт., и если круиз ещё будет в продаже по сниженной цене, то купить.
И успеть сделать визу Реюньона, чтобы вылететь на Маврикий 3 ноября.
На все хлопоты - 6 рабочих дней.

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Novik »

Валерия, крутой план.

Ответить