Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Nastya Lynx писал(а): нашла классную альтернативу постоянным татуировкам:
А смысл? Как я понимаю, тату для человека- это какой-то посыл, вызов или послание: то ли самому себе, то ли кому-то. Даже боль или страх боли (пусть и под анастезией), это неотъемлемая часть данного ритуала. А нанести переводку или картинку на себе нарисовать, ну, это другхоэ. Ну, мне так кажется..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Как я понимаю, тату для человека- это какой-то посыл, вызов или послание: то ли самому себе, то ли кому-то.
Далеко не для всех. Вы украшения с вызовом и посылом надеваете? Для многих тату - это то же самое, что украшение. Элемент стиля.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): Вы украшения с вызовом и посылом надеваете?
можно и так сказать, в какой-то степени...Но тату -это все же иное, там ведь красота на втором плане, каждый рисунок, буква что-то значат...Мой браслет может и ничего не значить, а вот фигура на теле-это не просто рисунок
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Ну рисунок на теле и буква это в криминальном мире что-то означали. Помню была передача или даже цикл передач, когда гласность была. Интересно рассказывали про них.
А сейчас это скорее дань моде, возможно и что-то другое. Как Alisia, написала выше
Alisia писал(а): Элемент стиля

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Konik62 писал(а):
Nastya Lynx писал(а): нашла классную альтернативу постоянным татуировкам:
А смысл? Как я понимаю, тату для человека- это какой-то посыл, вызов или послание: то ли самому себе, то ли кому-то. Даже боль или страх боли (пусть и под анастезией), это неотъемлемая часть данного ритуала. А нанести переводку или картинку на себе нарисовать, ну, это другхоэ. Ну, мне так кажется..
“ты не рыбак, ты не поймешь» (с)

Вы слишком заморачиваетесь.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Я бы купила. :)
Не заморачиваюсь так насчет тату. Для меня как сережки это. Поносила и сняла. Поэтому переводки самое оно. Буду смотреть как заказать/переслать

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Но тату -это все же иное, там ведь красота на втором плане, каждый рисунок, буква что-то значат..
Далеко не для всех. У меня татушка на предплечье. Выбирала просто картинку со смыслом, что б нравилась. Никакого глубинного значения она не несет. У подруги котик на спине. Думаете там глубокий смысл вложен? :D

А на ноге у меня бабочка, " эта картина дырку на обоях загораживает" :D . Надо было закрыть шрамик, вот и все.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Тогда это не тату, а рисунок на коже)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Рабинович, Вы таки так хорошо умеете плавать? - нет, плавать я не умею, но я знаю как :drink:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

я даже не знаю как :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): У подруги котик на спине. Думаете там глубокий смысл вложен?
она ж его сама не видит. А кто видит? вот такой смысл и вложен :lol: :lol: :lol: Даже цвет платья часто несет смысл для окружающих, а уж тату...Но со знатоками спорить не буду. Пусть будет "просто захотелось"...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Модный приговор

Сообщение vac2000 »

Konik62 писал(а): Даже цвет платья часто несет смысл для окружающих
:D :D :D
вам уже все можно и ничего вас не испортит :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Тогда это не тату, а рисунок на коже)))
Ну да, а в чем разница? Тату и есть рисунок на коже. Эти рисунки наносят с древних времен и посыл совсем разный. В качестве украшений тоже вполне себе наносят. Исключительно сам человек решает что ему на себе нарисовать и с каким посылом. Окружающие по любому не знают, нарисован этот котик просто потому что нравится картинка или это символ домашнего уюта или еще чего. ;)

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Можно все что угодно с собой делать, но выкладывая здесь фото, нужно понимать, что не все будут лайкать и восхищаться. Есть огромная часть населения планеты, для которой люди в татуировках смешны и непонятны. Бросая вызов окружающим своим внешним видом, нужно быть готовым к тому, что многим хочется это обсудить и далеко не в позитивном ключе. Мне жаль женщин в наколках, это комплексы и нестабильная психика, только лишь всего :ku:
Последний раз редактировалось Nataliya73 16 авг 2024, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Модный приговор

Сообщение OGusieva »

вот я одна из них. Только не смешны, скорее, непонятны. Ну и я не считаю, что это украшает. Но если людям нравится - ради бога.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

Nataliya73 писал(а): Мне жаль женщин в наколках, это комплексы и нестабильная психика, только лишь всего
Про комплексы и психику, это всего лишь Ваше мнение, только и всего. Я так думаю.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

У меня нет татуировок, но очень нравятся интересные татуировки на людях.
На работе у сотрудников дресс-код, а тут одна девочка в отпуске пришла в летнем, открытом, а у неё татуировки на руках от кисти до локтя, что-то в индийском стиле. Мне так понравилось! И на девушку эту я стала по-другому смотреть, с интересом, т.к. она оказалась не обычная, значит и кругозор у неё шире.
Сноха стрельбой из лука увлекалась, и у неё татуировка на предплечье - как веревочкой перевязано, с пером, очень мило. Место татуировки продумано- даже рукав футболки её закрывает, поэтому только в неформальной обстановке можно увидеть эту татуировку.
По ссылке от Насти татуировки понравились, сейчас пороюсь и может куплю себе на отпуск)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Я рассматриваю татуировки как часть образа человека. Как макияж. Макияж тоже бывает как с панели, а бывает очень красивый, а есть те, кто вообще не красится. То же самое- седые волосы. Кто-то принципиально не красит, кто-то красит в 8 цветов. Мне может нравится или не нравится сам образ, но никакого посыла я в этом не вижу. Просто человеку кажется красивым вот так. Он совершенно не обязан совпадать со мной.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Вчера я подошла и попросила разрешения снять и выложить фото девочек. Они с удовольствием разрешили

Изображение

Посыл? Да я вас умоляю, просто девчонки играют, косплеят. Придут домой наденут белую блузку и чёрную юбку и пойдут в школу приличные.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

rybka писал(а): не обычная, значит и кругозор у неё шире.
Честно говоря на мой взгляд к кругозору это не имеет отношение

Ответить