У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

leonidk1962 писал(а): думаю, что именно это и имелось в виду
Натали написала что написала. Похудеешь - диабета не будет, но это не так. При инсулинорезистентности, как в некоторых исследованиях пишут, похудение может помочь, но у меня она началась еще когда вес был нормальный, и было достаточно физической нагрузки, а тортиков наоборот минимум.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Irina St »

Собакам - сало :shock:
Собачники упали замертво

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Irina St »

Я когда похудела на 15 кг лет 8 назад, сахар и алт, аст, все нормализовалось.
Жировой гепатоз исчез.
Сейчас вес частично набрала, все вернулись :ku:

Zelek
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Zelek »

Дешёвое сало? Хорошее сало стоит дороже грудки индейки! Я очень люблю сало и ем его, как лакомство- раз в неделю 20 грамм с домашним ржаным хлебом. Я ещё холодец из ушей обожаю. Раз в год варю на НГ. А какой бульон из куриных лап и гребешков! Причем лапы я съедаю, как и гребешки. Пару раз в год радуюсь. И все у меня в норме, потому что, пока ты здоров, можно все, но немного и редко. Вот моя религия. Не навязываю никому.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Ирина-пермячка »

VeraSara писал(а): собакам же нельзя давать сало -
Так и представляю - дворняжка из приюта на сбалансированной диете. Спасибо, что кашку сварят на сале, а не просто на воде.
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 18 авг 2024, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

Irina St писал(а): Собакам - сало :shock:
Собачники упали замертво
Деревенский менталитет - собака живет в будке, ест что дадут, дают что попало.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

Zelek писал(а): Дешёвое сало? Хорошее сало стоит дороже грудки индейки!
У нас хорошее сало стоит 600-700 руб кг, я покупаю 300-500 гр кусочек, едим понемногу, 30-50 гр не каждый день, зимой чаще.
Грудка курицы у нас стоит 400-500 р/кг, индейка чуть дороже. Говядину хорошую вчера покупала по 1200.
Не дешевый продукт сало.
zet писал(а): Деревенский менталитет - собака живет в будке, ест что дадут, дают что попало.
Мой дворняга на даче живет в будке, но без цепи, итак никуда не убегает. Сало в чистом виде не даю, но иногда в каши добавляю что-то жирное. 10 лет уже эта собака у нас, болезней не видели, не жалуется)))

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

Margo писал(а): Мой дворняга на даче живет в будке, но без цепи, итак никуда не убегает. Сало в чистом виде не даю, но иногда в каши добавляю что-то жирное. 10 лет уже эта собака у нас, болезней не видели, не жалуется)))
Значит, у тебя не деревенский менталитет)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: У кого что болит

Сообщение Konik62 »

VeraSara писал(а): у моей хорошей знакомой прием статинов усугубил диабет.
Так там одна из основных побочек - увеличение сахара в крови.

Кстати, насколько я знаю, есть лекарства от диабета второго типа, где "побочка" приличное снижение веса. Некоторые "особо буйные" при нормальном сахаре потребляют для похудания. Им объясняют, что это опасно, но....
Последний раз редактировалось Konik62 18 авг 2024, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: У кого что болит

Сообщение Konik62 »

Zelek писал(а): можно все, но немного и редко. Вот моя религия.
Я в вашей пастве))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: У кого что болит

Сообщение VeraSara »

Ирина-пермячка писал(а):
Nataliya73 писал(а): и выкидывать.
Зачем же выкидывать? Я его отрезаю и отвожу собачке сторожа на даче. Ест с аппетитом.
Ирина-пермячка писал(а):
VeraSara писал(а): собакам же нельзя давать сало -
Так и представляю - дворняжка из приюта на сбалансированной диете. Спасибо, что кашку сварят на сале, а не просто на воде.
В моём понимание « ест с аппетитом(сало)» и « кашку сварят на сале» - это две большие разницы :)
Да и откуда мне знать , что у вашего сторожа собачка- « дворняжка из приюта» :?, хотя не вижу ничего плохого в дворнягах и считаю, что они ни чем не хуже породистых собак.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

VeraSara писал(а): не вижу ничего плохого в дворнягах и считаю, что они ни чем не хуже породистых собак.
Надо бы в "Зверье мое.." но тут вроде в тему разговора. Наш Найк, в мае было 10 лет, дворняга.
Наш любимец.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ps говорят на меня похож))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: У кого что болит

Сообщение georgkap »

Margo писал(а): Ps говорят на меня похож
В смысле, тоже плантатор и эксплуататор?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): плантатор и эксплуататор?
Рабовладелец :lol:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: У кого что болит

Сообщение OGusieva »

У нас на Бессарабке сало, особенно то что с прорезью мяса, стоит как молодой теленок.
В былые времена, когда часто ездила в Москву, родственникам везла минимум килограмма 3. Со «смаженой» шкуркой обязательно ;)
Сейчас позволяю себе раз в месяц с чёрным украинским хлебушком , да борщем (или без него, тут уж как придется).
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: У кого что болит

Сообщение Kuskow »

Nataliya73 писал(а): Нет лишнего веса - нет диабета.
Вообще ни разу не так. Как быть с худыми детьми, которым приходится ходить с инсулиновой помпой?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: У кого что болит

Сообщение TVC »

Kuskow писал(а): Как быть с худыми детьми, которым приходится ходить с инсулиновой помпой?
Я тоже удивилась.
У меня есть знакомые, худые, некоторые даже болезненно худые, :( ходят с диабетическими девайсами. Взрослые люди. Мой папа, никогда не имевший лишнего веса, тоже был с диабетом.
Может, это диабет другого типа, тут не знаю, но связывать диабет с лишним весом весьма странно.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Kuskow, речь идёт про другой диабет, который развивается от избыточного веса. Его проявления можно свести на нет, тем самым значительно улучшить качество жизни. Это я имела ввиду, когда написала данную фразу. Если не придираться к словам, то все понятно что я имела ввиду. Смысл лечить диабет второго типа, если индекс массы тела не в норме? Понятно что с углеводами надо быть осторожным, так их употребление и без диабета надо держать под контролем.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Так….я и не предполагала, что кто то не понимает, что я пишу только о диабете второго типа, который да, нельзя вылечить полностью, но можно добиться стойкой ремиссии при условии пожизненного соблюдения диеты и своевременной коррекции питания. Ну какая разница что в карточке будет пожизненно этот диагноз «висеть», главное то человек не будет его чувствовать, если будет следить за питанием, весом. Пожизненно это вообще то всем надо делать. Вот тогда то и сало кусочек с борщом под вашу пресловутую запотевшую можно по большим праздникам. ;)

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: У кого что болит

Сообщение TVC »

Nataliya73 писал(а): речь идёт про другой диабет, который развивается от избыточного веса.
Тогда и пишите, диабет какого типа, вы имели в виду.
Nataliya73 писал(а): Если не придираться к словам, то все понятно что я имела ввиду.
Нам не понятно, мы не врачи. Поэтому, точность формулировок - это очень важно.

Ответить