У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Irina St »

Наш даже не уговаривается. НЕТ категорично.
Хотя из его окружения только одного парня знаю, кто может выпить до того,чтоб мать истерила. Но может это она так преподносит. :ku:
Остальные нет.
Двоюродный племянник мужа алкаш, 34 года, буйный, с белочкой,но там и папа пил, и дед и прадед. Ну как пили, алкаши .

Nataliya73
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Margo писал(а):
Nataliya73 писал(а): . Тут в меня такое летело в ответ на мою пропаганду …
Да ничего в Вас не летело)))
Вы зашли в тему с посылом "все тут дуры страшные, сейчас вас поучу" и давай рассказывать как диетические котлеты на неделю вперед жврить, виноград яд, вино отрава и пр.
Вот народ и не понял профессионала+диетолога :lol:
Мне жаль Вас. Из всего того, что я писала Вы запомнили это, да ещё в извращеннной форме, которая не соответствует действительности. Я не диетолог и Вы меня внимательно читаете, чтобы запомнить кем я являюсь. «Народ» все прекрасно понял, да мне это и не надо было. Писала я по большей части для себя, до сих пор использую форум как самомотивацию. Кто тут по вашему мнению «дуры страшные» мне безразлично. Но когда смотрю здесь фото, то ещё больше хочется работать над собой.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): Но когда смотрю здесь фото, то ещё больше хочется работать над собой
Удачи!
Как достигнете совершенства, покажите хоть одну фотку. Мы будем знать к какому идеалу стремиться ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Мой сын такой.
Даже шампанское на НГ не пьёт.
Не знаю, с чем связано. И не пил никогда. Даже пиво
Так надо было заставлять. С детства. Сейчас уже поздно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: У кого что болит

Сообщение OGusieva »

Есть у новоприбывших «трезвенников» такая особенность: быть очень категоричными к окружающим. Причем какими они были в прошлых периодах жизни как-то стирается.
Их выдает практически полное отсутствие чувства юмора и иронии, рубят они правду-матку налево и направо ;)
Ах, да, правда некоторые еще и говорят, что в прежнем образе это были не они, а совсем другой человек))
З Україною в серці!

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: У кого что болит

Сообщение TVC »

Неофиты - они всегда самые категоричные и нетерпимые, в любой области. Это ж аксиома.

Мне вот еще что интересно: а врачи (я не хочу обидеть всех врачей, мне разные попадались, от отличных, до... даже не хочу давать оценку) проходят какую-то практику и обучение по работе с людьми.

Работа с клиентом, а уж тем более с пациентом (человеком нездоровым и, следовательно, нестабильным) - это, наверно, одна из самых трудных задач, которая стоит перед профессионалом в любой области.
Ты можешь быть супер-пупер спецом, но если ты постоянно screwed up своих клиентов/пациентов, то, все профессиональные регалии (особенно в сфере работы с людьми) мало чего стоят.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Irina St »

TVC писал(а): Работа с клиентом, а уж тем более с пациентом
На 1 курсе Этика и Деонтология.
На 2 курсе психология.
И все :ku:
Но на занятиях многие преподаватели напоминали
Помните, к зубам привязаны живые люди.
Помните, назначая что то пациенту, назначили бы вы эту процедуру своей маме или ребёнку?
Ну и тд .
А сейчас всякие учёбы проходят и по сервису и для администраторов и по работе с клиентами ,и для увеличения продаж, и по НЛП и даже Эриксоновскому гипнозу.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15912
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: У кого что болит

Сообщение LaSer61 »

Мне из-за этого пришлось кардиолога поменять. Специалист она хороший, но выдерживать ее стиль общения я не в состоянии.
У нас одно общее - все мы разные.

Nataliya73
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

OGusieva писал(а): полное отсутствие чувства юмора и иронии
Ой, иронии юмора у меня … вы там учились, где я преподавала. :D
Чего то я не заметила юмора и иронии, когда Вы про свою аневризму и статины писали.
Бомба замедленного действия потому что это, так же как у кого то лишний вес и никакие статины не помогут, если продолжать пить, например, этиловый спирт, который кто вином называет, кто виски…. :D
А «трезвенники» сейчас все успешные и знаменитые, ну модно это. :ku: Посмотрите на известных актеров, певцов. Никто не пьёт эту гадость. Время сейчас другое. Звезды показывают пример, который переходит в массы. Много молодежи сейчас даже не представляют себе как можно так напиться под Новый год что очутиться в Ленинграде и почему главное ! вы- целое поколение этот идиотизм мерзкий смотрите с наслаждением каждый год? Пьют алкоголь сейчас только алкоголики- неудачники, нищеброды, лентяи и просто плебеи, которым безразлично как они выглядят после излияний и какие у них когнитивные способности на этом фоне. Также как и толстыми никто не ходит, потому что это стало неприлично в высшем обществе. Все на спорте,на ЗОЖе. Курить также стало стыдно и немодно. Поменялись ценности, хорошее время наступило, надо идти в ногу со временем в любом возрасте. :good:
Последний раз редактировалось Nataliya73 20 авг 2024, 04:30, всего редактировалось 1 раз.

Nataliya73
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

LaSer61 писал(а): Мне из-за этого пришлось кардиолога поменять. Специалист она хороший, но выдерживать ее стиль общения я не в состоянии.
Так Вам не к кардиологу тогда надо, а к психологу. Они за лишний вес не ругают (вроде как он у Вас есть, судя по двойному подбородку на аватарке), может и курите. За алкоголь (вроде писали что употребляете) тоже кардиолог по головке не погладит. «Стиль общения» часто задаёт пациент, а не врач.
Есть масса пожилых людей, которые приходят к врачу на «а поговорить». Врач тоже человек, разворачивают эти разговоры в правильное русло кто как может. Потом отзывы «плохой врач». Все субъективно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Елена301 »

Хорошо что я не в высшем обществе и не звезда.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

Nataliya73 писал(а): Много молодежи сейчас даже не представляют себе как можно так напиться под Новый год что очутиться в Ленинграде и почему главное ! вы- целое поколение этот идиотизм мерзкий смотрите с наслаждением каждый год? Пьют алкоголь сейчас только алкоголики- неудачники, нищеброды, лентяи и просто плебеи, которым безразлично как они выглядят после излияний и какие у них когнитивные способности на этом фоне.
Я так и думал!

Европейцы - сплошные алкоголики- неудачники, нищеброды, лентяи и просто плебеи, которым безразлично как они выглядят после излияний и какие у них когнитивные способности на этом фоне.

"В 2019 году в топ-10 европейских стран с самым высоким потреблением алкоголя на душу населения вошли Чехия (14,3 литра), Латвия (13,2), Молдова (12,9), Германия (12,8), Литва (12,8), Ирландия (12,7), Испания (12,7), Болгария (12,5), Люксембург (12,4) и Румыния (12,3)."

Кстати Россия, по потреблению алкоголя, только на 16 месте. Отсюда делаем вывод: что бы стать успешными как немцы или хотя бы ирландцы, надо больше пить!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

гопница
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение гопница »

Orungal писал(а): "В 2019 году в топ-10 европейских стран с самым высоким потреблением алкоголя на душу населения вошли Чехия (14,3 литра), Латвия (13,2), Молдова (12,9), Германия (12,8), Литва (12,8), Ирландия (12,7), Испания (12,7), Болгария (12,5), Люксембург (12,4) и Румыния (12,3)."
Когда к ним беженцы-то от наших соседей поехали, статистику поправили?
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

Nataliya73 писал(а): Курить также стало стыдно и немодно.
Как мне это донести до соседей, которые задолбали уже своим куревом. Ссылку им кинуть на форум? Немодные какие-то :D Курят же и днем и ночью. Причем в одной семье отец умер еще совсем не старым от инсульта, так его знамя подхватили сын и жена. Дымят на лоджии, а мне приходится дышать этой дрянью. :evil:

гопница
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение гопница »

KNL, посиотрите что там в законе написано и действуйте. Войнушку с соседями скорее всего получите. Так что выбирайте какое из двух зол меньше.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: У кого что болит

Сообщение The Little Mermaid »

Когда я читаю неофитов в любом проявлении, то улыбаюсь, напоминает

"Скажи всю Правду, но не в лоб,
Скажи её не враз -
Ведь слишком ярок Правды свет
Для наших слабых глаз.
Как постепенно у детей
Мы ширим знаний круг -
Так нужно Правду открывать,
Чтоб не ослепнуть вдруг.

Для ребенка-понятно, он открывает мир самоидентификация в такой форме, как убежденность в своей правде понятна. Когда это делает взрослый? Тем более "врач"? Забавно, не более.

Оппонент "народа" постоянно кого-то "жалеет" и "обличает", обличая ищет "любви народной", а "жалея"-самомотивации. Ну спорт . врачи они противоречивые, конечно, "специалисты", только, видимо, не учитывают количество ранних смертельных исходов у профессиональных спортсменов. "Синдром внезапной смерти"(ВСС) у взрослых известен давно.
Кстати, вчера отличная юмористическая цитата была, только пропущен один абзац:
"
И еще, я бы совершил какой-нибудь подвиг. Я бы закрыл амбразуру грудью. Не важной чьей...что, мало на свете грудей? Я бы бросился под танк... я бы лёг под поезд... Я бы поймал немецкого туриста, привязал бы его к стулу и НИ-ЧЕ-ГО бы ему не сказал. Если бы у меня была сила воли. "

Кстати, питерцам-"привет", я сегодня в любимом городе. ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

гопница писал(а): Когда к ним беженцы-то от наших соседей поехали, статистику поправили?
Нет, наоборот. Стали спиваться. Ибо, что удивительно, по уровню потребления алкоголя на душу населения в мире, Украина находится на позорном 60 месте. Меньше пьют только наши братья по разуму в 61 Ботсвана, 62 Кот-д’Ивуар и 63 Трини­дад и Тобаго.

Но что еще удивительнее, Грузия - на 43 месте. Честно говоря, вот уж от кого не ожидал такого позора!

ЗЫ. Данные немного устаревшие, но не думаю, что что-то сильно изменилось.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Nataliya73
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Orungal писал(а): Европейцы - сплошные алкоголики-
Ну не сплошные, но их там столько же как и везде. Алкогольная зависимость она ведь не разбирает кто на каком языке говорит и кто за сколько и с какой этикеткой и под каким названием может себе бутылку спирта купить. Статистика ведётся при участии алкогольных компаний, например, пивных, которые в ту же Чехию поставляют больше пива, чем, например, в Россию. Алкоголиков везде одинаково, «культурного пития» нет, даже один -два бокала за ужином - это зависимость, которая не позволяет организму нормально работать, пока не будет выведен им яд. Вся мутотень про дегустации вин, коньяков - это лишь маркетинговый ход, также как и внедрение вейпов, чтобы не угасала никотиновая зависимость.
К уровню жизни это не имеет никакого отношения. Неудачником спившимся может быть и крупный бизнесмен, у которого например, замок в пригороде Праги и он скупает и пьёт ящиками дорогущий виски, медленно но верно загоняя себя в гроб… Именно это я имела ввиду, когда описала кто сейчас в современном мире ещё не перестроился на здоровый образ жизни.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

гопница писал(а): Войнушку с соседями скорее всего получите.
Войнушки не хочется. :) Люди хорошие, мы с соседями в хороших отношениях. Но их вредные привычки :cry:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а): Кстати, питерцам-"привет", я сегодня в любимом городе.
Ну так можем встретиться, и вы можете в глаза сказать, всё что думаете о нас, "питерцах". Я, кстати, сегодня по центру города как раз гуляю по работе. ;)

Ответить