У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: У кого что болит

Сообщение OGusieva »

Nataliya73 писал(а): Бомба замедленного действия потому что это, так же как у кого то лишний вес и никакие статины не помогут, если продолжать пить, например, этиловый спирт, который кто вином называет, кто виски….
Что-то с памятью Вашей не так...Видимо, последствия былых времен и действия этилового спирта, лишь совсем недавно ставшего ядом?
Наверное, про это тоже забыли. Но мы помним ;)
З Україною в серці!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: У кого что болит

Сообщение georgkap »

Nataliya73 писал(а): Пьют алкоголь сейчас только алкоголики- неудачники, нищеброды, лентяи и просто плебеи, которым безразлично как они выглядят после излияний и какие у них когнитивные способности на этом фоне
Вау. Осталось выбрать себе один из титулов и с гордостью его носить.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Елена301 »

:D меня зовут Лена и я алкоголик- нищеброд.
Следующий!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: У кого что болит

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301 писал(а): Ну так можем встретиться, и вы можете в глаза сказать, всё что думаете о нас, "питерцах". Я, кстати, сегодня по центру города как раз гуляю по работе.
Ивините, но у меня не туристическая поездка, я тут с мамой, к тому же "война" с кем-либо никогда не входила в мои планы, как и "доказать", "уличить" кого-либо в чем-то.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: У кого что болит

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а): Осталось выбрать себе один из титулов и с гордостью его носить.
Чего мелочиться? Забираем все. :good:
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а): туристическая поездка, я тут с мамой
Ну и прекрасно! Хорошей прогулки, тем более погода у нас волшебная всю неделю. Маме привет. :)

Nataliya73
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

KNL писал(а): Но их вредные привычки
Это не вредная привычка- это никотиновая зависимость. Если люди хорошие, то надо поговорить и объяснить. Если не хотят перестать курить на балконе- значит война, которую Вы выиграете. Может только на этапе разговора с участковым все и закончится. Но на всякий случай (вдруг суд будет) пока они кумарят безнаказанно,ни о чем не подозревая, пригласите к себе людей лучше из управляющей компании и составьте акт о том что дым идёт к вам в жилище. А лучше несколько актов в разное время. Выиграете процесс, им штраф и запрет, за счёт них расходы на вашего юриста, ещё и выплатят Вам компенсацию за моральный вред. Кстати, ещё мед. справки собирайте, что Вам дымом нельзя дышать, чтоб компенсация побольше была. А можете им это все пояснить что их ждёт в будущем- они будут курить где угодно, но только не рядом с Вашими окнами. ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: У кого что болит

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Но что еще удивительнее, Грузия - на 43 месте. Честно говоря, вот уж от кого не ожидал такого позора!
Но это же статистика покупок официального алкоголя, разделенная на количество жителей, как я понимаю? Чача домашняя и такие же вина не входят?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

georgkap писал(а): Чача домашняя и такие же вина не входят?
так кто ж ее посчитает! как и горилку :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: У кого что болит

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): как достигнете совершенства, покажите хоть одну фотку
я бы без хаха с удовольствием посмотрела на мисис Совершенство. И с точки зрения стиля, и ухоженности. Вот вообще без сарказма...А то к тем, кто внешность скрывает, доверия немного. Это не только Натальи касается. Я тут многих "знаю в лицо", только трое не совпали с имиджем, который сложился до личного знакомства)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: У кого что болит

Сообщение Kuskow »

У меня такое желание было увидеть Tabaco.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Но это же статистика покупок официального алкоголя, разделенная на количество жителей, как я понимаю? Чача домашняя и такие же вина не входят?
Разумеется абсолютно точных цифр нет, но тем не менее в каждой стране с учётом национальных особенностей учитывают потребление легально купленного алкоголя и произведённых в домашних условиях. Учитывают даже алкоголь выпитый туристами.

Я думаю, в той же Молдавии, находящейся на вершине рейтинга, где очень развита система домашнего приготовления алкоголя, официально приобретенный алкоголь занимает небольшое место.

В Грузии подсчитать домашний алкоголь относительно несложно, зная примерную площадь домашних виноградников и количество винограда продаваемого населению во время ртвели для приготовления вина (его продают с грузовиков), можно примерно рассчитать и количество алкоголя.

.
Последний раз редактировалось Orungal 20 авг 2024, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): было увидеть Tabaco.
я однажды совершенно случайно ехала с ней и ее мужем в одном поезде. узнала по мужу)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: У кого что болит

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): Отсюда делаем вывод:
ну, опять лукавите. Есть ложь, большая ложь и статистика...Однозначно, что потребление алкоголя по количеству больше в низших слоях общества. Исключения, конечно, есть, как везде, но работающие, особенно головой, люди, понятно же, что меньше туманят свой разум. Где тут нестыковки? То, что бокал вина или стопка коньяка за ужином не отравят разум, если он был, это понятно. Но речь о другом потреблении...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: У кого что болит

Сообщение Konik62 »

гопница писал(а): Войнушку с соседями скорее всего получите. Т
я уже пообещала соседу снизу, что у меня кран протекать начнет скоро...реже наглеть стал...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Lilena »

Konik62 писал(а): пообещала соседу снизу
А что бы такого же действенного пообещать соседу сверху?! ;)

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: У кого что болит

Сообщение Весна3 »

Nataliya73 писал(а): они будут курить где угодно, но только не рядом с Вашими окнами.
Мои нижние соседи в санузле курят. Иногда зайдешь - хоть топор вешай. Пара пшиков спреем антитабак помогает.
Кстати, в подъезде давно никто не курит, и это замечательно!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: У кого что болит

Сообщение Konik62 »

Nataliya73 писал(а): Посмотрите на известных актеров, певцов. Никто не пьёт
Я с Вами абсолютно согласна про алкоголь: лучше быть здоровым и богатым.... :lol: :lol: :lol: Но про артистов и певцов пример неудачный, практически все они на запрещенных препаратах сидят. И старики, и молодежь. В этой среде считается, что творить можно только под кайфом. Мы, обыватели, узнаем об этом только из некрологов((( Сейчас углубилась в изучение судеб художников конца 20, начала 21 века- все на колесах были, и это в лучшем случае..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: У кого что болит

Сообщение Konik62 »

Весна3 писал(а): Кстати, в подъезде давно никто не курит, и это замечательно!
а я за то, чтобы курили в подъезде (при открытом окне, конечно), чем в туалетах. У нас так подъезд устроен, что в жилые помещения дым от туда не попадает, а, если бы сосед в туалете еще курил, точно бы трубу, фановую причем, подпилила к нему :twisted:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: У кого что болит

Сообщение Konik62 »

Lilena писал(а): А что бы такого же действенного пообещать соседу сверху?
дым же вверх уходит...ищите соседа снизу
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить