Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я и американская студентка Николетта ... которая отоваривала мои доллары в магазине Берёзка.
Мы сидим на скамейке в сквере у Эрмитажа.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Американская студентка Ким тоже была в это время в Ленинграде и часто бескорыстно помогала мне ... решать мои валютные вопросы.

Изображение






Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

22.08.2024

В Петербурге День флага России отметят концертом у стен Петропавловской крепости.

Изображение

В честь Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа, в Петербурге состоится праздничный концерт.
У стен Иоанновского равелина Петропавловской крепости с 13.00 до 15.30 звучат мелодии разных лет в исполнении артистов и музыкальных коллективов города.

Изображение

Одним из хедлайнеров концерта стал популярный российский певец и композитор Денис Клявер,
А специальный гость - российская группа "Белый орел", участникам которой подвластны и рок, и поп, и шансон. Петербуржцы и гости города услышали знаменитые шлягеры "Потому что нельзя быть красивой такой", "С высоких гор", "Как упоительны в России вечера", "На заре".


Изображение


Открыло программу эффектное флаг-шоу "Флаг моего государства" в исполнении ансамбля народного танца "Узоры". Затем необычное барабанное шоу от команды "ДРАМ ТАЙМ". Ансамбль "БИС-КВИТ" - обладатель звания Правительства РФ "Посол русской культуры в мире" - представил попурри на тему русских народных мелодий и киномузыку в оригинальной аранжировке Андрея Антипова. А артисты "Петербург-концерта" исполнили и новые, и уже известные песни о защитниках Отечества и горячо любимой Родине.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сегодня, в День Государственного флага РФ, две высотных доминанты Петербурга окрасятся в праздничные цвета в честь Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа.

Изображение

Небоскреб Лахта Центра включит бело-сине-красную подсветку с 21 часа и до пяти часов утра пятницы.

Изображение

Также в цвета государственного флага окрасится петербургская телебашня, сообщил в телеграм-канале вице-губернатор города Борис Пиотровский. Башня целиком окрасится в белый, затем синий и красный, финалом станет демонстрация полного изображения триколора.

Подсветка будет работать 22 и 23 августа с 20:50 до 05:05 следующего дня.

Изображение










Ответить