Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): На сайт Асканели я заходил, там меню с картинками

Комп завис наглухо, пришлось перезагружать...
Я много раз ходила на сайт Асканели и другие сайты ресторанов, здесь рекомендованных, у меня ничего не зависало, хотя лэптоп у меня самый простой, сын стонал и стенал, когда мне его закзаывал, потому что там много чего не хватает, но все работает, ничего не виснет.
Может у вас вирусы какие, или проблемы в компе?
daland писал(а): В Асканели пришел ровно из-за форума и слова чебурек...
Пришли в Асканели и вели себя как дикарь из леса.
Если вы не знаете, что делать, язык-то у вас есть, можно спросить, вам расскажут и подскажут. Ничего страшного в этом нет, это нормально, кто первый раз приходит в незнакомое заведение, обычно спрашивают, что к чему.

Вам все в один голос твердят: развивайте навыки общения с людьми. Начните хотя бы с обслужвающего персонала, в их служебные обязанности входит с вами общаться. Официанты, тасксисты, и остальные.
Общайтесь, спрашивайте, вежливо, улыбайтесь. И вам помогут.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Макдональдсы шредингера какие-то

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
20 авг 2024, 20:15
daland писал(а): Макдональдсы появились как раз тогда когда молочные кафе из 80х закончились, а макдональдсов не появилось вообще...
Так они появились или не появились? :D
Появились в стране,... Никто не спорит.

Но в моей жизни, все кафе как раз закончились и макдональдсы не появились соответственно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): На сайт Асканели я заходил, там меню с картинками

Комп завис наглухо, пришлось перезагружать...
Я много раз ходила на сайт Асканели и другие сайты ресторанов, здесь рекомендованных, у меня ничего не зависало, хотя лэптоп у меня самый простой, сын стонал и стенал, когда мне его закзаывал, потому что там много чего не хватает, но все работает, ничего не виснет.
Может у вас вирусы какие, или проблемы в компе?
daland писал(а): В Асканели пришел ровно из-за форума и слова чебурек...
Пришли в Асканели и вели себя как дикарь из леса.

Вирусов у меня нет..

Но комп старый, 2014 г..., поэтому современные сайты с пдф тяжёлыми не тянет

Почему дикарь, попросил чебурек, в мамараде попросил хинкали, что не так то...

Чай чайник на компанию брать не стал ни там ни там. Я один.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): А так конечно трбратья
ну, если только по размытости фоток и присваивания в "свои девушки" всех, кто рядом стояли :lol: :lol: :lol: У одного две получилось, а у другого 100500
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): Но в моей жизни, все кафе как раз закончились
А какие были кафе? Назови хотя бы несколько в каких бывал, что там нравилось, какие блюда, напитки заказывал. Это сколько лет тебе было?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): пдф тяжёлыми
14 мб это не тяжелая pdf

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

Я вообще не понимаю, какие-то обидки, самоограничения и отказ от познания чего-то нового.
Ладно бы это была бы, например, квантовая механика (лично для меня это очень сложно, и то я стараюсь хоть чего то в этом узнать и понять, и терзаю глупыми расспросами людей, имеющих знания в этой области), а тут - всего лишь еда, тем более, которая давным-давно всем известна и доступна.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Но в моей жизни, все кафе как раз закончились
А какие были кафе? Назови хотя бы несколько в каких бывал, что там нравилось, какие блюда, напитки заказывал. Это сколько лет тебе было?
Аврора вареники или пельменные пельмени со сметаной
Кафе молочные молочные коктейли...

До 10 наверно, с 10 с 1991 все закончилось, в апреле бабушка попала с инсультом, ну и вообще все закончилось с 1992 г.

Вот метеоры в Петергоф тоже остались там в 80х...
Последний раз редактировалось daland 20 авг 2024, 20:34, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Newa »

TVC писал(а): квантовая механика
Таня, ну хорошо же сидим :) севиче, тар-тар, панна котта итд

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

TVC писал(а): квантовая механик
Четверку по этому предмету считаю почти что личным достижением

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): Вот метеоры в Петергоф тоже остались там в 80х...
Так сейчас кто мешает.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): Но комп старый, 2014 г..., поэтому современные сайты с пдф тяжёлыми не тянет
Может, вместо очередного ненужного круиза, озаботиться новым компом, пусть простым и недорогим, но тем, который тянет современные сайты. Хотя бы для того, чтобы быть в курсе всего происходящего вокруг.
daland писал(а): Почему дикарь, попросил чебурек, в мамараде попросил хинкали, что не так то...
Потому что в ресторане с порога чебурек не просят. Сначала садятся, приносят меню, ознакомятся с меню, потом заказ, а потом этот заказ принесут. Если вы торопитесь, то можно попросить официанта, который принимает заказ, сделать побыстрее и сразу принести чек.
А вы еще и бегали, спрашивали: скоро принесут. Как невоспитанный ребенок. Взрослые люди так себя не ведут.
daland писал(а): Но в моей жизни, все кафе как раз закончились и макдональдсы не появились соответственно.
А почему сейчас нельзя все это начать? Мы уже говорили, что одному в кафе ходить нормально, это только в вашей голове нельзя. Меняйте настройки.
Я не любитель Макдональдсов, даже не помню, когда я там была, но если у вас имеется интерес, почему бы не зайти и не попробовать? Что мешает?
Опять, можно выбрать интресующее вас блюдо по интернету, там и цена есть, и зайти купить. Что тут сложного. Почему не попробовать?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Вот метеоры в Петергоф тоже остались там в 80х...
Так сейчас кто мешает.
Так не с кем...
Чего мне там одному делать..

Да и Лучше чем фотки из июня 2006 я все равно сейчас не вытяну никак...
Того фотоаппарата мыльницы кодак нет, а из большого черного Никона той красоты уже не вытащишь. Той цветопередачи уже нет, тогда видимо трава была зеленее...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): Но комп старый, 2014 г..., поэтому современные сайты с пдф тяжёлыми не тянет
Может, вместо очередного ненужного круиза, озаботиться новым компом, пусть простым и недорогим, но тем, который тянет современные сайты. Хотя бы для того, чтобы быть в курсе всего
Новый комп у меня есть

Куплен типа 3 марта 22

Но я им не пользуюсь совсем...

Пока этот работает, сидим на этом...

Нынче вон 500 р потратил на ремонт этого старого... Он мне дорог.

Если выбирать тяжёлые пдф с картинками качественными и старый комп, то я конечно выбираю старый комп без тяжёлых пдф.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Зачем тебе комп, которым ты не пользуешься?!
Зачем пользоваться старым, когда есть новое?!

Особенно в плане техники.
Любой телефон сейчас фоткает лучше мыльниц из нулевых

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): все закончилось с 1992 г.
А в студенчестве-то не ходили по кафе-ресторанам с однокурсниками?
Вот сейчас самое время все восполнить. И метеор и кафе-рестораны. Тем более ты все время повторяешь, что деньги не проблема. Возьми бизнес на метеор тогда. По парку небольшие типа гольф кары 2000 с персоны, хорошая экскурсия на 35 минут. Объехали весь парк,в знаковых местах остановились. Потом пошли погуляли, зашли на экскурсию в царскую церковь. Потом в ресторан и можешь назад возвращаться или еще куда, как мы в Кронштадт. Чем не маршрут?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Вот метеоры в Петергоф тоже остались там в 80х...
Нет, они существуют!!!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Вообще не сравнить фото 2006 и 2024

Два разных мира просто по цветопередаче фотоаппарата...

И старая маленькая мыльница просто обыгрывает бесконечно большой черный фотоаппарат
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): Но я им не пользуюсь совсем...
Почему?
Если старый не тянет меню Асканели, то почему нельзя посмотреть это меню на новом компе?
daland писал(а): Пока этот работает, сидим на этом...

Нынче вон 500 р потратил на ремонт этого старого... Он мне дорог.
Мне эту логику не понять. И да, вы мне сразу скажите, 500 рублей для починки старого компа - это много или мало. Потому что для меня выкидывать любые деньги на починку старого, еле дышащего девайса, к тому же морально устаревшего - это такая глупость, что не передать. Это я вам, и как инженер, и как просто здравомыслящий человек говорю.
Ну и как экономист вы должны знать разницу между assets и liability. (извините, что на английском, я русских терминов не знаю, я в России этому не училась). И куда можно и даже нужно вкладывать деньги, а куда вложение денег - это чистые потери.
Последний раз редактировалось TVC 20 авг 2024, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить