Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Konik62 »

У меня маленький беленький Кенон. В нем вай-фай, как ни билась, не могу по нему фотки передать ни на комп (там тоже вай-фай), ни на
смартфон. Но функция есть...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Если какой-то пдф вызвал перезагрузку компа, это не значит что компьютер плохо работает
Значит. Если он не тянет 14 мб оперативки, то он плох


Насчет фотиков современных. У моего мужа оч навороченная зеркалка. Она по блютусу отправляет все на телефон по жмяку кнопки. Оч удобно.
Почему плох...
Работает, если его ненужными красивыми меню не перенапрягать..
Я с ним согласен
TVC писал(а): daland, я вас попросила ответить на вопрос, что конкретно вам нравится в старом компе и не нравится в новом. А вы мне начали опять воду лить и увиливать от ответа.
Если вам нравится девайс, то нет проблем сказать, что конкретно вам в нем нравится.

Да много что не нравится
Вот пэйнте нормального нет, есть пэйнт 3д, но мне нужен нормальный... Как на старом

Раскладка клавиатур и переключатель языков , почему то по нормальному на виндус10 на работе не настроить... Как на старом.

Я понятно мало пользуюсь современными, но понятно ещё что-то вылезет неизбежно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Раскладка клавиатур и переключатель языков , почему то по нормальному на виндус10 на работе не настроить... Как на старом.
раскладка клавиатуры точно настраивается, переключатель языков туда же, Вы, оказывается, совсем слабый пользователь. Ну, курс какой-нибудь найдите бесплатный
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Ну на работе мучался мучался

Как то настроил чтоб ближе к идеалу, но меня все равно не устраивает

В итоге переключаю часто мышкой английский русский... Что тоже плохо.

Но снести удобную пэйнт и придумать какую то пэйнт3д это как вообще...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): Вот пэйнте нормального нет, есть пэйнт 3д, но мне нужен нормальный... Как на старом
Это программное обеспечение, а не комп. :oops:
daland писал(а): Раскладка клавиатур и переключатель языков ,
А разве вы не пользуетесь руской стандартной раскладкой? Это для иностранцев есть разные русские раскладки - фонетические, а для российских пользователей, русская раскладка одна - стандартная. Как и английская - она одна, на всех компах.

У меня вообще русская раскладка QWERTY, т.е. я на русском печатаю вслепую, английскими буквами. На всех компах, без исключения. Мне так удобно, ибо английкую раскладку я знаю, а русскую - нет, давно забыла. Эти раскадки бывают разные, и когда они отличаются, то первое время сложно, надо запоминать, что где, поэтому, я предпочитаю определенную, к которой привыкла. Ее и устанавливаю.
Но можно, если я захочу, установить, стандартную русскую раскладку. Это все устанавливается самостоятельно, от модели компа не зависит.
daland писал(а): Но снести удобную пэйнт и придумать какую то пэйнт3д это как вообще...
Это не комп виноват. :D Комп - это железо, что вы туда установите, то и будет.

Да, часто с новым программным обеспечением, устанавливают новые фичи, но к ним привыкнуть - это быстро, дело нескольких дней, чтобы до автоматизма. И уже не обращаешь на это внимание.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение georgkap »

daland писал(а): виндус10
Я вообще её снес и на рабочем компе и дома на ноуте, поставил старую добрую семерку. Десятка это ошибка природы. Неудобно, так всё можно сделать под себя. Было бы желание. А желание есть обсуждать, как новое плохо.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): В Асканели пришел ровно из-за форума
а как возражал, как возражал...
daland писал(а): меню с картинками
Комп завис наглухо, пришлось перезагружать...
гм. я правильно помню, что у тебя ещё один комп в запасе, купленный в связи с началом войны, но ты юзаешь древний?
А, уже обсудили.
Я ХЗ, почему ты в меню не можешь найти старый paint, но еще меньше понимаю, зачем он тебе часто нужен.
Последний раз редактировалось i_crust 21 авг 2024, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение гопница »

daland писал(а): Поэтому до сих пор не посещаю
Почему мне так режет глаз слово "посещаю"? Не сходил в ресторан, а посетил :mrgreen: прямо беее. Дзеном пахнет.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): Это тоже самое, как все время есть портящиеся фрукты из купленного ведра.
стишок много лет назад был - даже по ТВ попадался, лет 30 назад: "...у егора испортились три свежих помидора" - он так ящик гнилых съел, хотя покупал изначально хорошие.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

TVC писал(а): пока я не начала тут петь дифирамбы про ТТХ этой замечательной пилы
OlgaMerkulova, нам надо?
*** *****

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение гопница »

daland писал(а): Новый комп у меня есть

Но я им не пользуюсь совсем...

Пока этот работает, сидим на этом...
Была у меня одна знакомая бабушка, в деревне жила, а мы на рыбалку туда ездили. Варила каждый год варенье, на стол никогда не ставила свежее, только прошлогоднее, а оно или засахарилось уже или прокисло. Свинью держала, варила из нее тушенку, берегла тушенку, потом банки вздуваться начинали и она эту тушенку скармливала следующей свинье. Хлеб свежий не ела никогда, потому что черствый же еще не доеден. Так и прожила жизнь - не варенья свежего на мягкий хлеб не намазала, ни тушеночки вкусной в картоху... Умерла уже, царствие ей небесное. Банок после нее в погребе осталось! Все берегла.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение a-63 »

daland писал(а): В итоге переключаю часто мышкой английский русский... Что тоже плохо.
Это ж большой пушной зверёк, товарищи!!!
Каждый раз чем-то удивляете…

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Сисой »

Даланд, открой для себя комбинацию Win (кнопка со значком Windows) + пробел . Работает практически при любой настройке.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Сисой »

georgkap писал(а):
daland писал(а): виндус10
Я вообще её снес и на рабочем компе и дома на ноуте, поставил старую добрую семерку. Десятка это ошибка природы. Неудобно, так всё можно сделать под себя. Было бы желание. А желание есть обсуждать, как новое плохо.
Это ничуть не лучше, чем у dalanda. Нежелание учиться. Тем более, 7ка уже не поддерживается и не обновляется. Можно словить очень нехороший троян.
Для меня неудобной была восьмерка. 10-ка - отличная ОС, намного стабильнее 7ки. У меня даже две лицензионные есть, покупал до 22г. Пользуюсь и 11ой, они в комплекте с минипк идут.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

А может Win+пробел очевидно невозможно впринципе использовать с той даты, когда Янукович переехал в Ростов. Или с первого выявленного больного ковидом.
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение a-63 »

Я вообще везде пользуюсь левым Ctrl. Это на самом деле очень удобно.

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Американка »

У меня вообще нет компа, ноутбука, планшета и фотоаппарата. Ноутбук рабочий, открывается и закрывается по работе только.
Все заменяет телефон, включая электронную библиотеку. Телефон в карман запихивается при необходимости.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

Американка писал(а): Все заменяет телефон, включая электронную библиотеку.
И фильмы в телефоне смотрите?
Конечно, можно кинЫ в инете и по телевизору смотреть, но с лэптомом, ИМХО, удобнее: где захотел, там и смотришь. А телефон слишком мал.
Особенно, удобно в поездках, когда долго лететь, или в круизе, или в отеле.

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Американка »

TVC писал(а): фильмы в телефоне смотрите?
Ага. Но я редко смотрю, а в поездках практически никогда
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение The Little Mermaid »

daland писал(а): Мама не поедет
Я не поеду без мамы
Альтернативы маме в поездках не видно
Альтернативы всегда есть и поверьте мне:организовать прекрасные дни в Петербурге и окрестностях для пожилого человека очень просто:сервис меня приятно удивляет. Моя короткая поездка в Петербург организована для мамы спонтанно:вывести её из перенесенного стресса , а стресс был серьёзным, я ведь летела не зная, что предстоит и планировала операцию, реабилитацию, подняла на ноги всех родственников и знакомых, правда тут ерничают, ну Бог им судья. Андрей, моя мама старше Вашей, я организовала и проживание и локации максимально удобно, чтобы она гуляла, чтобы каталась по каналам, кстати тут много аренды индивидуальных прогулок, без толп, чтобы сидела вечером в Михайловском , а он прекрасен. Кстати, в Питере прекрасные рестораны и кафе авторской кухни, достаточно просто открыть интернет, как и возможность заказать индивидуальные экскурсии с транспортом и гидом в том темпе, который нужен пожилому человеку. Все можно. Да, стоит денег, немалых, но это, по-моему, лучше круизов по 3-4 дня с пересадками с тем, что Вы описываете, именно для Вашей мамы.
Она была в восстановленных интерьерах Александровского дворца?
Думаю, что нет, а мы уже собрались и ждем машину с гидом, будем гулять по паркам, посмотрим Александровский, пообедаем неспешно там же, в ресторане.. Короче, Андрей, будем пользоваться погожим днем, ведь завтра дождь.
Если Вам будут интересны рестораны и кафе, спокойные с высоким рейтингом, напишу в личку.
Фотографии Ваши смотрю, мне нравятся, а в остальном? Не спорьте, спор разжигает и раскрепощает тут недоброе. Удачи!

Ответить