Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

annatamin писал(а):
daland писал(а): Электричка не пустая и сейчас..

Раньше она была вообще хорошо заполнена, ибо народ возвращался из Москвы с сапсанов...
Осенью и зимой последняя электричка заполнена ? В Тосно после часу ночи люди гуляют :D
Любая электричка не пустая...

Естественно и последняя имеет своего потребителя...

Но сейчас да его стало меньше, ибо 23.42 и 00.25 два большие разницы...

Вот конкретный пример сапсан из Москвы в 19.30 я б мог рассмотреть бы в 10х, сейчас увы, куплен билет на ночной, сапсан опять никак не подходит.

Кому надо после 23, едет на электричке в 23.10

А те кому надо после 24, просто не приходит ни на ту ни на другую. Например заместо мариинского я смотрю планшет, вот Валькирию Байройт 2013, заместо сапсана еду ночным поездом.
Последний раз редактировалось daland 21 авг 2024, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Американка »

Про поезда кстати. когда то давно мне попались туры по Африке с севера на юг в люкс поездах. Картинки были огонь. Загорелась идеей я тогда и пошла деньги зарабатывать.
Но не уверена, что там есть верхние полки и 2 по цене 1, поэтому Андрей не одобрит
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Это большое недельное путешествие

С круизом

А тут однодневная поездка
А чем однодневная хуже?
Объясняю конкретно

Вот мы сегодня гуляли с мамой по городу
Все она уже устала...


Если она погуляла по городу до вокзала и приехала на электричке на Московский , то ей надо в поезд... Все она уже устала по существу...

Примеров полно, как она приезжала на Андропова, Ленина,Соболева и сразу ложилась спать до ужина
Например мама сказала что она уже устала и ехать домой 2 июля23 не хочет совсем и круиз я не отменил... 39000 за Валаам отдал.

А тут надо приехать в Питер, добраться до метеора, приехать в Петергоф, и там ещё быть активным юзером..., потом обратно тож самое...

Разницу видишь, 2 часа дороги и можно спать в купе сутки до Нижнего иль целый день на ногах...

Ты скажешь отель на 2 суток с посещением Петергофа... Ну как то у нас не взлетает, взлетают круизы пока..., что будет в следующем году я не знаю, ну может что-то найдем и на 2025 год..

Наверно поезд до Кисловодска, иль Сочи... Ну куда деваться..., если круизы будут закончены, то какие варианты останутся?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Ну вот Сисой объяснил где искать
Как так можно - всё время на других рассчитывать... А самому поискать - лапки мешают?
Поиск решения вопроса - минутное дело. Нет - лучше покупать новую технику "в ящик" и мучиться на старом компе... :evil:
Я как то не мучаюсь

Он впринципе мне удобен, как и мобильный телефон...

Технику в ящик пришлось покупать из других соображений.
Остроты ставить пейнт на новый у меня нет, старый работает.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Американка »

daland писал(а): А тут надо приехать в Питер, добраться до метеора,
На такси из Тосно. Прогулять в Петергофе. Оттуда уехать на такси в Хилтон в Экспоцентре. Мама отдыхать, ты в спа. Там неплохо, я была.
На след день после завтрака на такси в центр, там погулять сходить в Дуо Азия и прочие прекрасные места и на такси вернуться домой.
Как тебе такое? Маме говоришь, план такой, если не едешь со мной, то я готов один
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Утром поездом «туда» а вечером обратно, без осмотра города, как тебе?
Ну или точку славы бузякиных-кузякиных можно найти
Мне то нормально

У меня полно было склеенных маршрутов на поездах в 00х

Но маме чтоб выехать нужна цель поездки, сейчас этой целью является круиз по новым городам...
Но такая цель скоро исчерпается.

Будет ли замена круизов в виде туров от ПМП, как тут писали отчёт по Беларуси, я не знаю, думаю нет... Автобусные туры это тяжело...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Американка писал(а):
daland писал(а): А тут надо приехать в Питер, добраться до метеора,
На такси из Тосно. Прогулять в Петергофе. Оттуда уехать на такси в Хилтон в Экспоцентре. Мама отдыхать, ты в спа. Там неплохо, я была.
На след день после завтрака на такси в центр, там погулять сходить в Дуо Азия и прочие прекрасные места и на такси вернуться домой.
Как тебе такое? Маме говоришь, план такой, если не едешь со мной, то я готов один
Проще круиз придумать...

Сказать то можно, но что я там делать буду в спа Хилтона один..

Я даже тебе расскажу что я делал вечером один в 5 звездочном отеле в Монтрё видимо со спа... Смотрел фильм Дневной поезд... По российскому каналу.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Смотрел фильм Дневной поезд... По российскому каналу.
а чего не Соловьева с мамой? Это Ваш выбор. Могли выбрать релакс в СПА, выбрали сидеть в номере...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Американка »

daland писал(а): даже тебе расскажу что я делал вечером один в 5 звездочном отеле
А я не расскажу :D ибо что было в Вегасе, остаётся в Вегасе)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Но маме чтоб выехать нужна цель поездки, сейчас этой целью является круиз по новым городам...
Маминой целью является быть при тебе, а уж где это будет в круизе/поезде/дома вообще не важно!
Тебе нужен круиз значит мама с тобой в круиз, скажешь что тебе надо СПА она с тобой туда пойдёт, ей тоже окажется надо и интересно, может даже в санаторий если скажешь что хочешь туда и забудет что упала 15 лет назад ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Tania+Ania »

Поужинали в Бекицере, мы там уже бывали раньше, вкусно.
Но особенно хочу отметить салат с финиками - это прям ваще :good:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Lilena писал(а): Маминой целью является быть при тебе, а уж где это будет в круизе/поезде/дома вообще не важно!
Тебе нужен круиз значит мама с тобой в круиз, скажешь что тебе надо СПА она с тобой туда пойдёт, ей тоже окажется надо и интересно, может даже в санаторий если скажешь что хочешь туда и забудет что упала 15 лет назад
И в ночной клуб!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): Поужинали в Бекицере
Таня, поделись впечатлениями и фото в Питерской теме, здесь все утонет в тысяче страниц, а там всегда можно потом что-то нужное найти.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Поужинали в Бекицере, мы там уже бывали раньше, вкусно.
Но особенно хочу отметить салат с финиками - это прям ваще :good:
Завтраки еще там зачетные :good:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): из других соображений.
А можешь сказать. Из каких соображений покупают технику. :? Которая если ей не пользоваться превращается в тыкву. И очень быстро устаревает.
Какие такие сакральные соображения. Можете накидать ответы, если конкретно свой не хотите озвучить.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Ну так ясно же, это инвестиция , как в 2014 инвестировали в телевизоры

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Newa »

Tania+Ania, пиши в Питерской. Интересно от гостей почитать. Я там уже свой день выложила.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Вот конкретный пример сапсан из Москвы в 19.30 я б мог рассмотреть бы в 10х, сейчас увы, куплен билет на ночной, сапсан опять никак не подходит.
звездишь.
тебе миллион раз подходили сапсаны в 13, в 15, в 9 и в 17.
но они харам.
мог бы рассмотреть, он в 10-х, ага.
DB, Siemens и PID слились в экстатическом ожидании, когда Болашенков и Бурчанов вдвоем в одном вагоне на соседних местах класса "базовый, против движения, не у стола" почтят своим визитом СЛПСЛН.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Ну так ясно же, это инвестиция , как в 2014 инвестировали в телевизоры
Кстати телевизором купленном в 2014 я пользуюсь до сих пор.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Инвестор!

Ответить