Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
Alexgl писал(а): Кто еще так может
Только ОН!!! И,главное, так свято верить, что это ОН тут всем рулит))) Что и придает ситуации шарма и пикантности...
В данном случае талантливейшая свита сногсшибательно играет короля...
Вы рулите

А я даже к отчету о Старой Ладоге перейти не могу...в 12.

Все комменты тут пишу в 13
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Alexgl »

Konik62 писал(а): что это ОН тут всем рулит)))
У меня нет ни малейшего сомнения.
Повторение одного и того же тезиса 13 раз подряд, либо другого 4 раза подряд в течение 15 минут, это всё очень четкое и умелое манипулирование

ЗЫ. Подбирала и считала Валерия, я охотно верю
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Alexgl »

Hedgefoxy писал(а):
Alexgl писал(а): Таки нашел.
Так страдает же!!!
А кто сочувствует успешным?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Margo »

daland писал(а): да и вообще , а не только пока.
Вам массу вариантов здесь советовали. И даже встретиться предлагали, но "не взлетит" на все один ответ.

Ну всё, я тоже поучаствовала в изменении жизни Даланда , не взлетело ;)

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): Как бы это и требуется на корабле, чтоб хоть какая интересность была в программе, пусть 30 минут в день. А не песни под баян... Коллективные.
Вопрос: кому требуется именно такая "интересность"? А может людям интересны другие квизы, современые?

И еще, может быть, что многим требуются песни под баян. А кому-то интересна дискотека, а кто-то с удовольствием пропустит в баре пару бокальчиков (или рюмочек) под приятную беседу. А кто-то просто сидит на палубе и любуется пейзажами.

Отучайтесь говорить за всех. То, что интересно и нужно лично вам, вовсе не обязательно что интересно и нужно другим.
У вас во всех темах проходит одна и та же мысль: что вам лично неудобно и неинтересно. Ну такова жизнЯ.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Margo писал(а):
daland писал(а): да и вообще , а не только пока.
Вам массу вариантов здесь советовали. И даже встретиться предлагали, но "не взлетит" на все один ответ.

Ну всё, я тоже поучаствовала в изменении жизни Даланда , не взлетело ;)
В Москве предлагали, но я один пока не могу приехать, увы мне...

В Щелкунчик и барвинок ходил, в маму рому не пришел, так получилось

Больше никто в Питере встречаться не предлагал мне. В частности в Абрикосов не звали.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Margo »

TVC писал(а): многим требуются песни под баян
Я после пандемии только стала ходить в речные крузы, одна, муж не выдержит такого, я его знаю)))

Мне не нужны квизы, монополии, баяны. Мне и с собой не скучно.
Мне нравится смотреть на берега, шлюзы, рассветы/закаты.
Могу для компании поучаствовать в мероприятиях, но это не важно для меня.
Как и еда, от фунчозы и руккколы не буду скандал устраивать, просто уйду, если не нравится еда.

Я вообще то благодарна этой пандемии за речные крузы, никогда их не рассматривала как вид отдыха, а теперь даже хочу 1 раз за сезон, но не в том формате, как Андрей наш.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Margo »

daland писал(а): частности в Абрикосов не звали.
В Абрикосовъ девичник был, так и планировался)))
След.раз Вас обязательно позовем.
Но не в этом же дело. Вы сам можете в любое время "замутить" встречу. Вот сейчас в Питере Русалка, Таня&Аня и другие уверена питерцы поддержат.
Планируйте встречу,.общайтесь!

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Alexgl »

Margo писал(а): Вот сейчас в Питере Русалка, Таня&Аня и другие уверена питерцы поддержат.
и чего? даже не собрались нигде?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

Margo писал(а): Мне не нужны квизы, монополии, баяны. Мне и с собой не скучно.
Я тоже не особо люблю развлекалово на кораблях, я не ребенок, чтобы меня массовики-затейники развлекали.
Но, есть немало людей, которые получают удовольствие от коллективных развлечний, самых разных.
Поэтому, развлечения нужны всякие разные, на любые вкусы.
Когда говорят: фу-фу-фу, песни под баян, или квизы с неправильными вопросами, или "нетакая" музыка, мне как-то даже неловко.

Я сама столкнулась с ситуацией, когда не корабле не было классической музыки, а я люблю послушать. Ну что ж, бывает. Я понимаю почему эту музыку убрали, на корабле состав пассажиров более молодой, им нравится другая музыка, ее и играли. Для большинства.
Тоже самое было с "научными" лекциями о животных.
Я было пошла, но лекции были рассчитаны на несколько другую аудиторию, это было обычное шоу. Тоже понятно. Они работают для того, чтобы привлечь и развлечь массового зрителя, а не несколько человек, которые на отдыхе будут 45 минут слушать лекцию, как в университете. :D

Это мой косяк, а не круизной компании. Если не хочешь шоу и развлекух, а хочешь научных лекций и классическую музыку, то надо выбирать исследовательское судно, а не развлекательное.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Margo »

Alexgl писал(а): даже не собрались нигде?
Я не в Питере, не знаю, к сожалению.
Но тот, кто действительно там, а не в своих фантазиях, уже бы встретились :lol:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): уже бы встретились
Коник с Русалкой, ага.
И Даланд. И две мамы.
В Щелкунчике.
А ТаняАня ведет своих втёмную, обещая, что будет интересное шоу.
*** *****

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение гопница »

daland писал(а): Желания игры в монополию на корабле это желание интересно провести 3 часа и все

А не тупить на палубах...
Б...
Не нужно тебе в круизы, ни в какие не нужно, ты самого цимеса не понимаешь. И к сожалению уже вряд ли поймешь. Не умеешь ты удовольствие получать ни от чего, ни от вкусной еды, ни от красивой одежды, ни от современных технологий, ни от развлечений и отдыха, ни от любимой работы.
Ты не ешь, а питаешься, ни одеваешься, а прикрываешь наготу, не отдыхаешь в круизе, а решаешь задачу (б...), не ездишь на залив погулять, а посещаешь его.... это все какой-то полный и феерический пушной зверек. Самое страшное в том, что ты кроме себя никого не слышишь и не понимаешь. Жизнь Б. у него заканчивается, твою же маму!
Люди с хер знает какими диагнозами за жизнь цепляются, еще хоть разок увидеть голубое небо, желтые листья, закат на Волгой!
А ты... Д.Б.(с)
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение гопница »

daland писал(а): Круиз ради упереться куда-то на недельку
Каку таку недельку? Нет же утебя времени на недельный отпуск, сам сто раз об этом написал, поэтому огрызки покупаешь. Огрызки вместо яблок! И удивляшься потом что они гавно.
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение гопница »

Margo писал(а): Я вообще то благодарна этой пандемии за речные крузы, никогда их не рассматривала как вид отдыха, а теперь даже хочу 1 раз за сезон, но не в том формате, как Андрей наш.
Та же история, для меня пока это вообще единственная возможность отдохнуть, выключить мозги, перезагрузиться. Маршрут не важен, лишь бы плыть в сторону дома в комфортных условиях. Два недельных круиза в сезон хожу. Осенью такая красотища! Тупить на палубе самое кайфовое занятие, невзирая на погоду. Ну кроме штормового ветра разумеется 😃
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): Все комменты тут пишу в 13
Так ведь это не коменты к отзыву твоему. Это поболтать зачастую между собой.

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Американка »

daland писал(а): Из 30 вопросов у меня 26, а второго место 20
Зачем ты все это помнишь??? И как?
Я бывает участвую в квизах на msc , и даже один раз выиграла, но что там было и сколькоя баллов набрала- хз.
О, хотя нет, помню в этом летнем круизе попала на две темы- угадай мелодию, когда песня проигрывается задом наперёд (я с музыкой не дружу вообще) и чемпионаты Европы по футболу :D было весело поучаствовать
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Американка »

daland писал(а): В Москве предлагали,
Я?
Ты меня не слушай, я сегодня предложила , завтра не помню.
И изменения- это не про встречи с форумными никами.
А про узнавать и пробовать новое, радоваться каждому дню, и далее по мочальному списку ...
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Весна3 »

TVC писал(а): тут один из игроков "идет к победе". Серьезно так, уперто.
Я именно про этот сценарий
Ни разу такого в круизах не видела, по крайней мере, когда сама играла.
Нет, вру, раз у дяди в домино лихо выигралв, закончила в 2 дубля пусто-шесть. Так он ушел и больше со мной не играл :) это давно было.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение The Little Mermaid »

daland,
Андрей, вчера не ответила Вам,потому как был слишком насыщенный день:моя мама не пользуется электромобилем, она ходит пока, слава Богу, легко и свободно, но спросила у гида, он пояснил, что электромобиль нужно специально заказывать , обращаясь в администрацию комплекса музеев, услуга платная по часам. Потому Вы их и не видели. Что касается поездок в новые города с мамой Вашей? Я не спорю:кому что нравится, просто Вы живете рядом с одним из самых прекрасных городов и я могу снова писать об этом, увидев в Европе многое, но то, что я вчера посмотрела, давно не побывав в Царском Селе, не просто поражает. Так бывает, когда живешь рядом и не знаешь и не ценишь то, что доступно, у меня так же. К нам приезжают гости в Штутгарт и я всегда удивляюсь, что они находят и смотрят то, что я и не видела. Не знаю, совпадают ли наши с мамой интересы с Вашими с мамой, но нам просто дней не хватает увидеть, почувствовать, восхититься. Потому как завтра у нас последний день в Питере, а в воскресенье мне надо лететь домой. Организовать всегда можно все:мы ведь в понедельник утром только узнали на консультации с известным профессором эндокринологии, результаты исследования, гистологический анализ и пр. и пр. Мне дико читать написанное, что, мол, прощалась до сентября, была в спа, спекулирую чем-то.. Я летела в ужасе, потому как обследование шло без меня и я думала об операции, потому и муж настоял отдохнуть перед полетом, видя, как я переживаю. Всю прошлую неделю мы ждали, ждали и дождались прекрасных слов. Кстати, вновь порадовал уровень подготовки российских врачей, вот только, видимо, не всем пациентам "в лоб" надо рассказывать все, потому как моя мама не "спартанка", она впечатлительна. Но не будем более об этом, да и никому тут не нужно, я о другом:об организации.
Для меня было главным одно:срочно увезти маму из квартиры, переключив её на другое, создать максимально комфортное пребывание, спланировать мероприятия, чтобы ей было интересно, но не перегрузить ни физически, ни эмоционально. Потому все спокойно, живём неподалеку от Летнего Сада, мама гуляет, потом индивидуальные экскурсии, никакого общественного транспорта и все в темпе, который предусмотрен для пожилого человека. Вот вчера был "парковый день", вечером с отличным спектаклем в " Бродячей собаке"-К 135-летию со Дня рождения Александра Вертинского,
"Александр Вертинский. Желтое танго ", во вторник была "Жизель" в Михайловском, а завтра будет просто автомобильная экскурсия по Питеру "литературный Петербург" и отъезд домой в Москву. Я спешу, потому как уехала в отпускной период в Германии, люди, имеющие детей, планировали все заранее и я не могу подвести коллег, они и так отпустили меня на неопределенный срок без разговоров, но возвращаться надо. Сегодня у нас День музейный и почему пишу Вам? Если Вы планируете пока ездить с мамой, Вы должны учитывать не только физические возможности, но и её интересы во всем, включая и гастрономические. В Питере потрясающие рестораны, уровень сервиса выше всяких похвал, но моя мама, впрочем как все пожилые-консервативна, она не любит азиатскую кухню, не любит какие-то изыски с морепродуктами, молекулярную кухню и пр. и пр. А потому, моя задача, как и Ваша впрочем-сделать так и спланировать локации, чтобы было и вкусно и красиво, и привычно и не привычно. Но главное-для них, для мам. Не понимаю, почему Ваша мама против санаторно-курортного лечения:есть прекрасные санатории, моя едет в сентябре в Подмосковье на 21 день, ей просто надо не быть одной в квартире после перенесенного.

Что касается телефонов и пр. так бурно обсуждаемого? Меня более смутили Ваши взгляды на мир и жизнь. Так не написала бы даже моя 84-летняя мама, а 42-х летний мужчина? Мы все продолжаем жить, планировать, радоваться мелочам несмотря ни на что. Да, времена, но то и как Вы пишите.. Ну ладно, я не критик, гид почти на пороге и я прощаюсь с Вами.

"Простынь" Вам, а не оппонентам, но я искренне рада, что все занимаются главным-не ноют, а живут, вижу отличные фото во всех разделах и несмотря на "демонизацию" моей личности, искренно радуюсь за тех, кто не устает писать обо мне странное, жаль, что "помешала" моя Андалусия, но кто прочитал-спасибо, а кто нет-и не надо.

Ответить