Пхукет, Таиланд: куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение georgkap »

Сегодня принято судьбоносное решение лететь в Таиланд в марте. Дубай жене надоел, я поныл немножко для проформы. Мне-то там кайфуха, всё как мне надо сделано. Но умом понимал, что Дубай должен от нас отдохнуть.
А тут Etihad Airways решили кинуть акцию, из Питера туда и обратно на Пхукет с багажом на двоих 166т. Пересадки 2.50 и 2.35 на обратном пути. Этот билет стоил неделю назад 206т, я предложил, послушал песни, что там же жарко и влажно... В общем, оплатил у тинькова и прекрасно. Ещё и миль пришлют 11т с чем-то.

Далее встаёт традиционный вопрос: отель или апартаменты. Вот сейчас я этот вопрос и обдумаваю. Место, где жить, уже понятно, окрестности Карон Бич.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Li »

Имхо, лучше бы Као Лак посмотрели. Или вы в Таиланде не были (на Пукете)?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение georgkap »

Мы в Таиланде были суммарно пять дней за два круиза. Так что можно считать, первоходы.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Партизанка »

georgkap писал(а): Etihad Airways
вообще радуют последнее время. С месяц назад, без каких-либо объявленных акций, урвала у них удобнейший рейс в Куала-Лумпур четко на праздничные даты за 105к на двоих, минус кешбек тинька, багаж все дела. Пхукет, Бангкок тогда тоже были примерно в эти деньги, но мне туда пока не надо. Из Москвы конечно, из Питера понятно, что дороже в любом случае, но сам факт.

А по делу - уж как я про экономию, но апарты в Тае для стандартного отдыха это какой-то нонсенс. Еда дешевая, дома можно практически не питаться. Сами тайцы не особо едят дома, поэтому и апарты в основном такие же - кухонный уголок, холодильник, плита на две конфорки, чайник, микроволновка, ну и хватит. Для полного набора нужен ещё блендер, чтобы делать смузи. Но зачем этот гемор, когда на улице эти смузи по 30 бат?
Разве что не приемлете азиатскую еду, тогда да, кухня реально может понадобиться, чтобы борщик сварить:) я так делала как-то, но это был не отпуск, а более длительное пребывание :)

Ну и не особо люблю Пхукет, хотя знаю людей, которые прям в восторге. Многолюдно, сильно дороже других мест в Тае, имхо - переоценено. Советую для разнообразия рассмотреть (совместить) с соседним Краби, или брать экскурсии (которые в большинстве в ту же провинцию Краби).
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение georgkap »

Партизанка писал(а): или брать экскурсии
Это однозначно.
Партизанка писал(а): Разве что не приемлете азиатскую еду, тогда да, кухня реально может понадобиться, чтобы борщик сварить
И это однозначно.
Партизанка писал(а): апарты в основном такие же - кухонный уголок, холодильник, плита на две конфорки, чайник, микроволновка, ну и хватит
В основном такие, да, но нашел и приличные.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Партизанка »

georgkap писал(а): однозначно
georgkap писал(а): Карон Бич
И вот это - однозначно :happy:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Alexgl
Сообщения: 14067
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): отель или апартаменты. Вот сейчас я этот вопрос и обдумаваю
Мне тяжело придумать аргументы для апартов в Таиланде. Разве что апарт отель со своей инфраструктурой, как в северной Паттайе... Что-то похожее на Дубай, есть ли на Пхукете не знаю

Просто в Тае даже 3* могут быть очень приличными с большими номерами, хорошим завтраком с кучей фруктов, бассейном, территорией и т.п. Дальше - лучше.
Такие преимущества апартов, как возможность самим готовить, в Тае просто не нужны.
georgkap писал(а): Место, где жить, уже понятно, окрестности Карон Бич.
Уж точно лучше Патонга.

Ну и да, если условно есть две недели, то я бы разделил на Пхукет и Краби. Но я не любитель тюленизма.
и еще давняя мечта поехать на Симиланы, а это с ночевкой надо
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14067
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Alexgl »

Партизанка писал(а): Разве что не приемлете азиатскую еду, тогда да, кухня реально может понадобиться, чтобы борщик сварить:)
Друзья, ну вы о чем? Полно там и европейских, и русских забегаловок с борщиком, пельменями и даже салом и водкой.
Другое дело, что я там в такое принципиально не хожу, когда лежит сибас во льду, и в него просто можно пальцем тыкнуть...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): Просто в Тае даже 3* могут быть очень приличными с большими номерами, хорошим завтраком с кучей фруктов, бассейном, территорией и т.п. Дальше - лучше
Это аргумент. Я-то тоже больше к отелям в данном случае склоняюсь. Но жена не на моей стороне. Буду уламывать.

Alexgl
Сообщения: 14067
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): Я-то тоже больше к отелям в данном случае склоняюсь.
А, ну и еще жена в случае Пхукета категорически настояла "на горке".
Я пытался объяснять про "дважды в одну воронку"... Но проиграл вчистую )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): "на горке".
Это какой-то термин тайский? У меня все нормальные отели в районе Карона почему-то в прямом смысле на горах-холмах.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Sander »

Цунами ;)

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение lika »

Я не поняла на сколько времени вы едете, но мы большие любители Тайланда и уже давно, последние лет 10 едем только в апартаменты с кухней. Это панган, нам там все очень нравится. Апартаменты новые и все есть. Питаемся когда как. Если лень ехать на рынок, то идем в кафешку. Но чаще мужу нравится готовить дома, я не протестую :D . Там такие вкусные морепродукты и такой рынок с утра, что грех просто. Знакомые ездят в Хуа-хин надолго на месяца 2. Мы к ним как то заезжали, снимали огромный коттедж с бассейном, но нам море не понравилось. Но сейчас они в каком то огромном новом комплексе снимают квартиру. Комплекс прямо на море. Внутри комплекса басссейны и для детей и для взрослых, практически как в Дубае. Мы за апартаменты .

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение georgkap »

lika писал(а): на сколько времени вы едете
16 ночей чистыми :D
lika писал(а): большие любители Тайланда и уже давно, последние лет 10 едем только в апартаменты с кухней
Ну вот, сколько людей, столько и мнений. Кто-то говорит, нафиг в Тае готовить :lol:

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение lika »

georgkap писал(а): нафиг в Тае готовить
Мы любим , но мы обычно на месяц едем. Никогда не готовим борщи, но муж готовил том-ям :D и это было супер. Я читала ваши отчеты и вы тоже любите, как мне показалось.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение georgkap »

Да, я люблю и умею готовить. Но как любой мужчина, предпочёл бы в отпуске нихрена не делать :D кроме как отдыхать.
Последний раз редактировалось georgkap 23 авг 2024, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): и еще давняя мечта поехать на Симиланы, а это с ночевкой надо
Тут один уважаемый блогер, фанат Тая, говорит, что сейчас на Симиланы двухдневные туры запретили.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16389
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а): Но как любой мужчина, предпочёл бы в отпуске нихрена не делать
Неужели женщины не хотят?! :shock:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а): Неужели женщины не хотят?!
Ну я за всех не скажу, но думаю, что тоже хотят. Просто в отпуске готовлю в основном я, и по магазинам болтаюсь тоже я. И если в Дубае я всё знаю, куда и зачем идти, то в Таиланде я ничего, кроме 7/11 даже и не видел. А это не совсем магазин в моём понятии. Нужен нормальный такой гипер, с рыбными и мясными отделами и прочими. И я очень сомневаюсь, что на Пхукете такой формат вообще есть.

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение lika »

georgkap писал(а): кроме 7/11 даже и не видел
Там все есть, но не так шикарно как в Дубае, но гораздо получше чем в Анталии в мигросе. Даже в пангане, который будет гораздо меньше чем Пхукет, есть Метро, называется Макрос. Там есть все. Потом есть их местные сети, тоже большие супермаркеты. Единственное в тае нужен транспорт. Для нас в пангане это байк, когда жили в хуа-хине неделю брали машину. Когда я в прошлом году изучала Пхукет на декабрь , то там жестокие полицейские и штрафуют за отсутствие прав. И сейчас вспомнила, что мы должны были дней 10 на коа лаке и еще дней 10 в другом месте и рассматривала отели. Но это исключительно для Пхукета. Мы там не разу не были. Думали взять машину, но потом не сложилось и в январе полетели на панган. Для нас пхукет и остальной Тайланд это разные понятия почему то.

Ответить