Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение daland »

Nataliya73 писал(а):
daland писал(а): Куда мне ехать в полном расцвете сил с 82 летней мамой
этой кровати упадёт ночью и шейку бедра сломает, а вы ее елозите по корытам дешёвым, ради развлечения здесь. Отчеты он пишет. Общения тебе надо, в центре внимания быть, хотя бы виртуально, а не маму возить отдыхать.
Все корабли из одних пенсионеров... По всей стране

А виноват я один..

А если я буду дома сидеть с 2019 по 2037 то так мне и надо...
Последний раз редактировалось daland 24 авг 2024, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение daland »

Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Nataliya73
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): В который раз просто по-человечески прошу:дайте ТС писать о своем путешествии и уважайте автора.
Тебе в который раз говорят пошла на х.. отсюда!
Тебя сюда не звали, к тебе никто не обращался. Своё мнение все высказывают по поводу того что творится от одного отчета к другому. Издеваются над пожилым человеком по сути, а ты здесь решила саморекламу себе сделать какая ты «добрая» и «справедливая». Дрянь такая. Доиграешься, что я тебя найду в твоей Германии и лохмы тебе повыдёргиваю. Скройся с глаз. :mrgreen:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): я точно знаю куда и зачем едет "фифа"
Возможно вы и есть та самая фифа которая едет на
The Little Mermaid писал(а): совокупление с аниматорами,
Раз так уверенно говорите. «В тихом омуте черти водятся».
И да, а с чего вы взяли что
The Little Mermaid писал(а): отвечаю редко, но метко. Больно? Ну пишу остро.
Пока все выглядит нелепо и жалко.

Nataliya73
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): Откройте тему обо мне
Вот о чем ты мечтаешь. Поэтому лезешь везде себя предлагаешь без очереди. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Зачем опять про Турцию. Честное слово не понимаю. Если сравнивать уровень Мустая( я была поэтому могу сравнивать) с аналогичным уровнем отеля в Турции , то ничего не выше
Сорри, просто автор того поста на Турцию всегда ссылается.
Я на Мустае и Горьком не была, для 1 человека с одноместным размещение - это очень дорого. Но уровень могу оценить по отчетам и фото здесь. И многие знакомые были, рассказывали, показывали фото.

Нельзя все речные т/х под одну гребенку равнять.
Наш автор 14 отчетов выбирает 2-3 дневные круизы, самые дешевые по акциям. Это, на мой взгляд, мучение, а не отдых.

Я не большой спец в речных круизах, но все где я была соответствовали цена/качество. Были минусы какие-то, но они быстро забываются, а красота остается в памяти.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): Я понимала что там треш
Это вы еще другие условия не видели. Фото выкладывали сан узлов РВ (или подобное название). Я не представляю кто их в рейс выпускает. И люди еще деньги за это платят. Безобразие. Я бы еще название замазала, чтобы не позорили.

гопница
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение гопница »

О славе даланда русалке нечего мечтать! Его мы любим, на нее нас...ть.
Правда диковиннее вымысла

Nataliya73
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Nataliya73 »

Margo писал(а): Там выбор блюд, качество гораздо выше турецких "все включено
Ну в это я никогда не поверю, что наши могут что то лучше организовать реально чем в дорогих отелях Турции премиум класса, но наверняка там будет лучше, чем то что я здесь увидела. Если бы Даланд в такие круизы возил маму, то и моего поста бы такого не было. То что я наблюдаю из одного отчета в другой- реально попахивает тем, что человека доводят скорей до смертельного исхода. Можно даже и в полицию на него телегу накатать. Пусть разбираются почему он ее так часто телепает на крайне низкой степени комфорта на фактически грани выживания.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Нельзя все речные т/х под одну гребенку равнять.
Да вроде никто и равняет. Но вот я бы из того что показывали вообще некоторые в рейс не выпускала, а не то что деньги за эти условия платила.
Ты же с первого сама хотела уйти :)

Nataliya73
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Nataliya73 »

i_crust писал(а):
The Little Mermaid писал(а): дайте ТС писать о своем путешествии и уважайте автора.
свали нахер отсюда - это лучшее, что ты, дура шизанутая, сможешь сделать для автора.
я был по возможности вежлив.
Ааааа :D :D Я не читая ещё это, тоже самое ей написала. Дай пятюню :good: ;)
Хоть мы с тобой и по разные яйца бариккад, но здесь ты мне очень даже собеседник!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение georgkap »

Nataliya73 писал(а): Хоть мы с тобой и по разные яйца бариккад
Упал

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Сисой »

Кратко о каютах и сервисе.
1. Если есть деньги, то речные круизы в хороших каютах отельного типа с интересным питанием и безупречным сервисом будут. Т е. такие теплоходы есть. Я на таком через 3 недели буду, например.
2. Переделка теплоходов упирается в экономику и уровень доходов населения. Хотим широкие кровати - нужно ломать пеналы. Строим новые каюты - будет меньше туристов. И значительно дороже путевка (надо ещё и вложения в реновацию отбить). Если завтра откроют границы, те, кто вложился в такую реновацию, прогорят сразу, т.к. платежеспособный турист вернётся на морские и в Париж, а у более бедных денег нет. Невыездные же пойдут на новых теплоходах, а не на 50летних.
Там очень непростая экономика. Просто покрасить теплоход - несколько миллионов рублей. Опыт показывает, что переводить корабли в более высокий ценовой сегмент всегда рискованно и не всем это успешно удается .
3. Мы же не удивляемся наличию туристов на автобусных турах. А там комфорт ещё ниже. В речных круизах тоже многие ездят города смотреть, а теплоход для них - лишь транспорт.
4. Если женщина некрасивая, то это просто мужчина мало выпил. В речных круизах такое правило тоже работает. Применительно к каютам.:)
Последний раз редактировалось Сисой 24 авг 2024, 07:47, всего редактировалось 2 раза.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

georgkap писал(а): Упал
отжался
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Newa »

Сисой писал(а): А там комфорт ещё ниже.
Опять одни и те же грабли. Надо везде комфорт делать выше, а не говорить, что есть еще хуже. Б.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Весна3 »

Margo писал(а): 2-3 дневные круизы, самые дешевые по акциям. Это, на мой взгляд, мучение, а не отдых.
Для перезагрузки нормально, если его и маман всё устраивает.
Не факт, что для неё это мучение, она вполне бодра, не надо досужих домыслов.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Сисой »

Newa писал(а):
Сисой писал(а): А там комфорт ещё ниже.
Опять одни и те же грабли. Надо везде комфорт делать выше, а не говорить, что есть еще хуже. Б.
Вы предлагаете всем быть богатыми и здоровыми? Я не против. Но пусть на рынке будут и рестораны, и пельменные, и шаурма дяди Ашота. Каждый выберет то, что ему подходит по его доходам.
Например, те же теплоходы класса Водоход, как у ТС - там бедненько, но чистенько. Для меня это минимально приемлемый уровень для рекомендаций знакомым пенсионерам, например. Для них акции вроде "второе место бесплатно" - это как живая вода.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Margo »

Весна3 писал(а): она вполне бодра
А если она так бодра/весела и относительно своего возраста здорова, то почему сын не может поехать на 2-3 дня один отдохнуть, "без самовара", расслабиться.
Почему не может спокойно в игры играть, а не бегать каждые 15 минут проверять маму.
Он сам описал женщину, нуждающуюся в постоянной опеке и помощи. Поэтому и недоумение есть, зачем так издеваться над пожилой, немощной мамой, которая только хочет постоянно спать.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Весна3 »

Margo писал(а): почему сын не может поехать на 2-3 дня один отдохнуть, "без самовара", расслабиться.
Это уже их внутренние дела, в каждой избушке свои погремушки :)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Елена301 »

daland писал(а): А виноват я один..
Блин, вот у меня от этого всего сразу песня в голове вертится ГО "Терпилами не рождаются"....

Ответить